Автор Тема: Донецк в двух шагах от Крыма  (Прочитано 5187 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Донецк в двух шагах от Крыма
« : Квітня 05, 2014, 03:26:14 03:26 »
3 апреля 2014 г. в 23:57

Донецк. Площадь Ленина. 4 апреля 2014 года. 13:00.Эта заметка скорее попытка объяснить происходящее и наконец сбить желание у людей говорить что-то вроде "Не критикуйте эту власть, не убивайте ее, дайте ей шанс", а наконец заставить власть работать.

Хватит соплей, Валентин и Арсен

 Прошел месяц, а скоро уже полтора с трагических событий на Майдане. И, из призывов "Разом сила!" нужно переходить в кабинеты, и, что самое важное, брать на себя ответственность.Ответственность - это не только слова, за которые "бонусом", как по лакмусовой бумажке можно определить степень поддержки - бьют в ладоши или мычат на Майдане. Ответственность - это удержать страну целиком, такую разнообразную и большую. Искать компромисы и уметь договариваться. Говорить с врагом, не отступая. Сейчас не время говорить о том, что произошло в Крыму. Все говорили о том, что власть была не готова, все были в шоке от произошедшего. И тут, коварно напала Россия. Да, это так. Да, не ожидали. Все. Люди.

Конечно, много чего, можно было бы сделать после: отдавать приказы военным, обеспечивать их едой, необходимыми для них предметами связи и защиты. Можно было бы и запретить российские каналы (не цензура, а вопрос национальной безопасности), поддерживать украинских журналистов, активистов. Привлекать к ответственности тех, кто похищал людей (например опросить пострадавших). Можно было бы закрыть украинскую границу, ввести санкции для российских предприятий, банков... Можно было бы вывести крымский парламент (кворума-то у них не было) и сделать выездное заседание. Но все это время, наша новая власть, вместо того, чтоб вытерить сопли их жевала - "дуже стурбована" была. Ладно, оставим эту историю, скажем так - власть слабонервная. Активисты могли после Майдана продолжить в Крыму - власть нет.

Сегодня Донецк.

Именно так и начинался Крым. На центральной площади города собирают подписи за РФ в палатке "Коммунистов" и "Русского блока". Предлагают вступить в "Ополчение". Никого не смущает, что над палатками реет российский флаг. Просто так. В условиях, что РФ оккупировала часть территории Украины - Крым. Это все сейчас, здесь, в Украине. Валентин, который Наливайченко и его подчиненные, наверное, не видят связи? А я вижу.

Я проходила со своей коллегой через площадь и решила поинтересоваться агитками. Сразу начали предлагать подписаться, чтоб стало хорошо, как в России. Я лишь ответила - "Спасибо, у нас в Крыму только хуже стало". И, знаете, на нас налетели где-то около 15 человек. Бабушки, кричашие "пошли вон, провокаторы", "наколатые наркоманы" и "фашисты". Но, конечно, более в этом случае удивили мужчины, их "начальник охраны", например. Нет, не мужчины, а просто быдло.Этот мужчина - Гаврин Сергей Алексеевич (имя удалось узнать позже) - подошел к нам, в окружении 10 бравых пацанов, плюющих под памятник ленина и иногда выговаривая слова между матами. Потребовал документы и сорвал ленточку - желто-голубую. Ту, которая на моем рюкзаке уже висела с начала декабря. Дернул сильно, оторвалась петелька от бегунка и, скажу честно, очень неожиданно дернулось мое плечо. Меня пронзила дикая обида. Эта ленточка была со мной на Грушевского, была в Больнице скорой помощи на Братиславской, где мы дежурили круглосуточно, охраняя ребят с Майдана. Далее мне сказали, что надо мне "Канать отсюда, пока пацаны не пришли и не убили вас прям тут".  Сергей меня толкал, меня и Аленку.

 Мне хотелось ударить человека

 Я не боец. Бить не умею. Не знаю больше, чем детская драка с сестрой. Но в этот момент, мне хотелось ударить этого человека, сделать ему очень больно и отрезвить его от этой агрессии, от возможности причинять дикую обиду молодой девушке. Я еще секунд 15 простояла, пыталась смотреть в глаза, как-то не получалось понять, что случилось, и все их "вопли" слились в какой-то один "рёв". Отошла, уверенно набрала "102". На часах 13:06. Объяснила ситуацию. Пообщеали наряд милиции.

Приехали 2 милиционера, наш герой пошел их встречать от пешеходного перехода к площади. Пожал руку и что-то объяснял.Прийдя к нам, у милиционера - майор Зинченко Юрий Васильевич -  был к нам вопрос такой - "И что тут такое?". Представляться так никто и не научил. Ничего вообще стиуация в стрене не научила. Ничему и Арсен не научил. Не буду вдаваться в диалог, в то, что фуражка набекрень. Вопрос в другом - от нас отказались принимать заявление, отказались даже примерно сделать что-то с людьми - теми мужиками, которые продолжали нас оскорблять, требовать наши документы, курить, кричать "едьте в свою Украину", угрожать, что если мы не "с*мся, то нас тут и уроют". Милиционер не сделал ничего. Он знал, как зовут ребят.

Янукович был не самым большим злом

Арсен и Валентин, которые Аваков и Наливайченко соответственно, хватит жевать сопли. Пора уйти и отдать место профессионалам. Сейчас, вы здаете Донецк, как сдали Крым. В Крыму тоже была "неизвестная самооборона". Нет-нет, просто "крымская самооборона", никаких военных. Просто потом они появились, начали пропадать люди, подвергаться избиению журналисты и активисты, подвергаться пыткам... Потом, российские законы...

Вы просто убили мой дом по "неготовности". Самыми большими врагами сейчас являются главы ведомств - СБУ и милиции. Взялись и ничего не делают. Как бы банально это не звучало, но мне страшно осознавать, что Янукович был не самым большим злом. Зло - это политические амбиции без политической ответственности. Вас снесут, Арсен и Валентин, не бойтесь. Это будет быстрее, чем у Виктора. 

P.S.

 Милиция  и СБУ может решить эту проблему в 2 счета. Убрать флаги государства-оккупанта, привлечь к ответственности за сепаратистские призывы организаторов, задерживать и наказыввать людей, которые нападают на людей с другим мнением. Публично судить.Вопрос открыт, почему они этого не делают. Почему  Зинченко Юрий Васильевич до сих пор получает зарплату из бюджета и называется правоохранителем? Почему сепаратист и преступник Гаврин Сергей Алексеевич до сих пор ходит и агитирует за вступление в Россию донетчан?Что готовы сделать мы? Лично я, напишу Авакову и Наливайченко. Спрошу, что это за фигня. Может "барин приедет и рассудит", раз организовать работу они не могут?

Offline zedd

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 399
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #1 : Квітня 05, 2014, 03:38:16 03:38 »
Русские маньяки и шизофреники, как они выглядят и почему не стоят на учете у психиатра. Женщина-рашистка, состоит на учете у психиатра, рассказывает, как он нервно и патологически переживает, что у нее могут забрать телевизор. Она просит оставить ее в покое и говорит, что на стене у нее весит огромный портрет лидеров перестройки, ускорения, и лидеров России.

[ Invalid YouTube link ]

Offline zedd

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 399
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #2 : Квітня 05, 2014, 03:40:44 03:40 »
Нацист из ДКР - "Донецкой и Крымской Республики"


Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46563
  • Never give in!
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #3 : Квітня 05, 2014, 04:01:53 04:01 »
Нема слів... :smilie9:
If you are going through hell, keep going.

Offline coolzak

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1479
  • Стать: Чоловіча
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #4 : Квітня 05, 2014, 04:13:58 04:13 »
Вони просто хворі.
Комуно здохни

Offline com

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Е=мс2
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #5 : Квітня 05, 2014, 04:36:37 04:36 »
Если власть и дальше сопли жевать будет, то наехать на агитаторов самосвалом.
+Харьков.
http://ukrpravda.net/index.php?topic=2464.msg57721#msg57721
« Останнє редагування: Квітня 05, 2014, 04:38:25 04:38 від com »

Offline newyo

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 137
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #6 : Квітня 05, 2014, 06:25:32 06:25 »

Offline kostya

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 15
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #7 : Квітня 05, 2014, 07:26:29 07:26 »
Задавить гниду сепаратизма! Активных арестовать. Остальных запугать. Так?

Offline demos

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 421
  • Я єсть народ...
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #8 : Квітня 05, 2014, 07:43:00 07:43 »
Прохання до дончан про коментар  :Sho_za:

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #9 : Квітня 05, 2014, 07:56:41 07:56 »
Нда.... Крым начинался именно так. Менты бездействовали, а пророссийские "активисты" во всю орали "рассия дом родной". Зазывали бабок, которые мечтают вернуться в совок, подкупали алкашню и нариков для массовости. Но самое ужасное-это пофигизм органов!!!!

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #10 : Квітня 05, 2014, 08:01:34 08:01 »
Нда.... Крым начинался именно так. Менты бездействовали, а пророссийские "активисты" во всю орали "рассия дом родной". Зазывали бабок, которые мечтают вернуться в совок, подкупали алкашню и нариков для массовости. Но самое ужасное-это пофигизм органов!!!!
Ну и по ящику каждые десять минут долбили: ни каких митингов, не поддаемся на провокации...
sine ira et studio

Offline гей-гопп-ляляля

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 962
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #11 : Квітня 05, 2014, 08:17:58 08:17 »
Применить против сепаратистов законы так любимой ими россии . через несколько дней будет порядок как на кладбище

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #12 : Квітня 05, 2014, 08:31:58 08:31 »
В Ялте спустя неделю после "референдума" продолжала стоять палатка с "активистами". В палатке сидел божий одуванчик под защитой двух гопников, спящих на раскладушках. Бабка собирала подписи, за то, чтоб сменить власти Ялты). Пришлось бабуське объяснить, что с этих пор смена власти в Крыму дело только Вовки Путина. Уж никак не "горожан". Бабка удивилась, гопник открыл один глаз от удивления).



Через две недели после "референдума" от бабки и палатки не осталось и следа). Обнаружила кучку активных с флагом "родины")))


Offline Помадка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 597
Re:
« Reply #13 : Квітня 05, 2014, 08:39:24 08:39 »
Ну що, все по плану : сепаратисти відривають ще один шмат України, рашисти як у себе вдома керують братьями по розуму, а Бюто-влада і носа не показує в Донецьк. Нахрен Раші з нами воювати, і без бою все забере!

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #14 : Квітня 05, 2014, 08:42:29 08:42 »
Применить против сепаратистов законы так любимой ими россии . через несколько дней будет порядок как на кладбище

Все правильно этих сепарастов-федерастов "Я хАчу гАвАрить пА русски" вначале нужно научить молчать по русски. Хоть это и не совсем законно, применить к ним нормы фашистской России в плане проведения массовых мероприятий. Эти твари хотят пользоваться гражданскими правами и свободами, которые выбороли другие, для граждан Украины, против которой орудуют эти недоумки.

С ними нужно, как в России, за 10 суток получать разрешение на проведение, всех, кто соберется , сразу в автозаки, пускай привыкают жить пА русски.

Offline Ukraine

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1925
  • Стать: Чоловіча
  • http://fbet.org.ua
    • Вигравай на футбольних прогнозах
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #15 : Квітня 05, 2014, 08:55:40 08:55 »
 :eyes:

Дебіли

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #16 : Квітня 05, 2014, 08:59:46 08:59 »
Есть ключевые отличия от ситуации в Крыму.
Во-первых, нет фактора внезапности, а предупрежден - значит вооружен.
Во-вторых, проукраинская часть населения в Донецке больше и активнее.
В-третьих, значительно укрепилась центральная власть, в том числе, и в силовых структурах, хотя саботаж на местах присутствует.

Специально для таких случаев есть горячая линия СБУ - можно сообщить подробности, включая ФИО майора

Offline ThunderБолт

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 154
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #17 : Квітня 05, 2014, 11:41:17 11:41 »
Може, для донбасiвцiв прикладу Крима не вистачило? Ну, якщо там і люди за рашку і менти за рашку i сбушники нічого з цiм робити не хочуть, то хай собi вже йдуть.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #18 : Квітня 05, 2014, 12:04:45 12:04 »

Специально для таких случаев есть горячая линия СБУ - можно сообщить подробности, включая ФИО майора

Однозначно.

Offline Doping

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 642
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #19 : Квітня 05, 2014, 12:08:01 12:08 »
Пролетариат, хуле. Мы люди темные, книжнымъ ученьемъ обойдены. И таких тыщи :(

Offline Стиви Джи

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Гурвіник-антисеміт
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #20 : Квітня 05, 2014, 12:12:08 12:12 »
Буду Ніцше читати, а потім превозмагать в собі поца, їбать по ночах дику вовчицю і в Ганконзі дурний план курить(с)

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #21 : Квітня 05, 2014, 12:13:43 12:13 »
Граждане! Звоните на прямой номер общественной линии СБУ! Просто берите и звоните!

ГУГЛ набрать тяжело?

http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=90497&cat_id=90496

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #22 : Квітня 05, 2014, 12:15:14 12:15 »
Дорогие донетчане! Вы лучше всех знаете обстановку на местах! Не ждите, пока кто-то ЗА ВАС это сделает! Звоните:

http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=90497&cat_id=90496

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #23 : Квітня 05, 2014, 12:18:35 12:18 »
Русские маньяки и шизофреники, как они выглядят и почему не стоят на учете у психиатра. Женщина-рашистка, состоит на учете у психиатра, рассказывает, как он нервно и патологически переживает, что у нее могут забрать телевизор. Она просит оставить ее в покое и говорит, что на стене у нее весит огромный портрет лидеров перестройки, ускорения, и лидеров России.

[ Invalid YouTube link ]


Навіщо Україні впарюють всіх цих шизофреніків русского міра ?
Що за брехня "схід і захід разом"? 
Що з ними робити ? Ні вони ні їхні потомки не будуть нормальними людьми
Донбас хай забирає Луганськ і йдуть куди хочуть

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #24 : Квітня 05, 2014, 12:20:28 12:20 »
Дорогие донетчане! Вы лучше всех знаете обстановку на местах! Не ждите, пока кто-то ЗА ВАС это сделает! Звоните:

http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=90497&cat_id=90496

Нікуди не дзвоніть це без толку. Ця шиза не лікується
Беріть шинель і йдіть в Росію
Я навіть готовий пожертвувати кошти на ваш референдум

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #25 : Квітня 05, 2014, 12:23:39 12:23 »
Дорогие донетчане! Вы лучше всех знаете обстановку на местах! Не ждите, пока кто-то ЗА ВАС это сделает! Звоните:

http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=90497&cat_id=90496

Нікуди не дзвоніть це без толку. Ця шиза не лікується
Беріть шинель і йдіть в Росію
Я навіть готовий пожертвувати кошти на ваш референдум
:smiley24:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #26 : Квітня 05, 2014, 12:26:06 12:26 »
Все. Я отправил письмо с этим текстом прямо в СБУ.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #27 : Квітня 05, 2014, 12:29:24 12:29 »
https://twitter.com/KarishaVinnik

"Воскресение в Донецке обещает быть горячим! Всем советуют выйти на центральную площадь города с оружием и "тормозком"!"   :smilie9:

Prosperity is based on people and ideas

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #28 : Квітня 05, 2014, 12:29:44 12:29 »
Re: Донецк в двух шагах от Крыма

 :weep:

Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Re: Донецк в двух шагах от Крыма
« Reply #29 : Квітня 05, 2014, 12:30:20 12:30 »
Все. Я отправил письмо с этим текстом прямо в СБУ.

При всій повазі до вас
Даремно ви це зробили
Донбас тягне Україну в велику кров