Автор Тема: Я вам русского міра приніс.  (Прочитано 6911 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ArsKA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Стать: Жіноча
Re: Я вам русского міра приніс.
« Reply #30 : Червня 19, 2015, 12:18:15 00:18 »
Попи РПЦ освячують ікону на аеродромі.


А кто на фото?
Кажется мне, что рожи того, который в сером костюме, и того, который с листком бумаги в руке - где-то уже видел.

Постаревший и разжиревший свидетель из Фрязино?
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Я вам русского міра приніс.
« Reply #31 : Червня 19, 2015, 01:34:54 01:34 »
...
А кто такой Проханов?

Это тот, кто наслаждается запахом войны и смерти.
Говорит "будь проклята ваша свобода"
А еще его любит цитировать Жилин (Оплот).

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26928
Re: Я вам русского міра приніс.
« Reply #32 : Червня 19, 2015, 10:54:08 10:54 »
Цитувати

Смелое заявление  :laugh: особено если учесть что наверно половина попов РПЦ явные атеисты  :laugh:

...и материалисты  :smilie3:

Ржака. Как по заказу из соседней ветки :fp


Offline Lock60

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • PUTIN DICKHEAD! La-La-La!
Re: Я вам русского міра приніс.
« Reply #33 : Червня 19, 2015, 10:58:43 10:58 »
Русский мир на Луганском ж/д вокзале


Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Я вам русского міра приніс.
« Reply #34 : Червня 19, 2015, 11:10:58 11:10 »

Ржака. Как по заказу из соседней ветки :fp


Так це відомий російський феномен . Православних в Росії ( відвідують  Службу Божу кожної неділі і сповняють еклезиастичний мінімум ( чи як воно там в них називається )) - 2 % . Християн серед цих 2% може одна десята .
Крім того ж завжди можна сказати що вони послідовники радикальної теології Томаса Альтицера або Уіл'яма Гамільтона . Ну те що це погнуло скрєпки ,так то тільки трошечки .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26928
Re: Я вам русского міра приніс.
« Reply #35 : Червня 19, 2015, 11:40:17 11:40 »

Ржака. Как по заказу из соседней ветки :fp


Так це відомий російський феномен . Православних в Росії ( відвідують  Службу Божу кожної неділі і сповняють еклезиастичний мінімум ( чи як воно там в них називається )) - 2 % . Християн серед цих 2% може одна десята .
Крім того ж завжди можна сказати що вони послідовники радикальної теології Томаса Альтицера або Уіл'яма Гамільтона . Ну те що це погнуло скрєпки ,так то тільки трошечки .

Та я б не назвал это феноменом. Банальное следствие трех вещей - совдеповского лицемерия, большевистского атеизма и современного огосударствления религии.
Тк для современной России быть православным практически обязаность то народ привыкший врать как один стали православными. Фокус в том что государство при этом совешенно не заставляет верить в Бога  :rotate: вот народ по старой привычке и считает что Бога нет  :laugh:
Отсюда и получается знаменитая фраза - "Я не верующий, но православный!"

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Я вам русского міра приніс.
« Reply #36 : Червня 19, 2015, 11:48:38 11:48 »
 
Цитувати

Та я б не назвал это феноменом. Банальное следствие трех вещей - совдеповского лицемерия, большевистского атеизма и современного огосударствления религии.

+ суеверие и ожидание манны небесной Чуда. Всякие там гадалки, пророки, экстрасенсы (Джуна, Глоба - все на подсосе у спецслужб) и проч. ересь.
Запад скоро погибнет, доллар рухнет, Россия станет великой ( куда уж больше? :gigi:) и будет процветать, этими сказками кормят задурманенные ватные умы уже не один год.
Prosperity is based on people and ideas

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Re: Я вам русского міра приніс.
« Reply #37 : Червня 19, 2015, 11:49:07 11:49 »
трех вещей - совдеповского лицемерия, большевистского атеизма и современного огосударствления религии.

Ви забули додати катастрофічне падіння рівня освіти в угоду клерикалізації. Ви ще запитайте тих людей, як вони ставляться до гомо сапієнсів, і, думаю, будете здивовані почутим. Якщо унесете ноги.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26928
Re: Я вам русского міра приніс.
« Reply #38 : Червня 19, 2015, 01:16:04 13:16 »
трех вещей - совдеповского лицемерия, большевистского атеизма и современного огосударствления религии.

Ви забули додати катастрофічне падіння рівня освіти в угоду клерикалізації. Ви ще запитайте тих людей, як вони ставляться до гомо сапієнсів, і, думаю, будете здивовані почутим. Якщо унесете ноги.

 :gigi:

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Я вам русского міра приніс.
« Reply #39 : Червня 20, 2015, 12:17:17 00:17 »

Ви забули додати катастрофічне падіння рівня освіти в угоду клерикалізації.

Навряд чи в " угоду клерикалізації" . Думаю що Ви мали наувазі забобонність і церковний антураж .
Клерикалізм це річ типово західна , яка спеціалізується на лобіюванні політичних і бізнесових інтересів , причому формується цей рух на базових релігійних спільнотах і далі нагору .
православіє є глибоко антисоціальним напрямком християнства і тому цей " клерикализм " має протилежний напрямок - зверху вниз . цезаропапізм - одним словом .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26928
Re: Я вам русского міра приніс.
« Reply #40 : Червня 20, 2015, 09:30:17 09:30 »

Ви забули додати катастрофічне падіння рівня освіти в угоду клерикалізації.

Навряд чи в " угоду клерикалізації" . Думаю що Ви мали наувазі забобонність і церковний антураж .
Клерикалізм це річ типово західна , яка спеціалізується на лобіюванні політичних і бізнесових інтересів , причому формується цей рух на базових релігійних спільнотах і далі нагору .
православіє є глибоко антисоціальним напрямком християнства і тому цей " клерикализм " має протилежний напрямок - зверху вниз . цезаропапізм - одним словом .

Просто у нас клерикализм понимается просто как проникновение церкви во все сферы общества. Без особых ньюансов

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Я вам русского міра приніс.
« Reply #41 : Червня 27, 2015, 01:51:03 13:51 »
САРАТОВ, 17 июня. Саратовская митрополия обвинила писателя Александра Проханова в провокации из-за инцидента с освящением “иконы” с изображением Иосифа Сталина. В РПЦ пояснили, что участвовавший в акции священник освятил “икону” по растерянности, поскольку не знал, что попадет в такую ситуацию, передает ИА “Взгляд-инфо”.

Как говорится в заявлении митрополии, клирик Покровской епархии иеромонах Виссарион (Самусев) накануне прибыл на Энгельсскую авиабазу дальней авиации ВВС России по просьбе командования части для благословения экипажа самолета, направляемого для выполнения задания. Частью мероприятия на авиабазе должна была стать и встреча гостей ― членов Изборского клуба, в том числе Проханова. Священник прочитал молитвы на начало благого дела, после чего окропил личный состав и гостей авиабазы святой водой.

“К сожалению, приходится признать, что клирик проявил вопиющую некомпетентность и духовную нерассудительность, совершив это моление перед неканоничным изображением, не признанным Русской православной церковью и не являющимся иконой в полном смысле этого слова. Сам священник объясняет свои действия неопытностью и растерянностью (срок его служения в сане пресвитера ― один год). За это каноническое нарушение к священнослужителю будут применены меры дисциплинарного характера”, — говорится в заявлении.


ПС . Празднік кокой - то .
Ієромонах виявився " ряженим " , як і все навкруги Россії бєсконєчной .
Всі напевно чули таке слово як " ігумен " , так от ігумен це настоятель монастиря БЕЗ сану пресвітера . Якщо він цей сан має то це архимандрит . В принципі монах ( не настоятель ) з саном в монастирі - шишка . І шмаркачів в ієромонахи не рукополагали , але це було дуже колись .
« Останнє редагування: Червня 27, 2015, 10:19:56 22:19 від cheshuntt »
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП