Автор Тема: которую неделю не отказываю себе в удовольствии почитать с утра себастопаль-инфо  (Прочитано 398848 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
1. Я писав не те, що конкретно кримські кацапи збиралися присягнути на вірність Україні, а військовослужбовці ЧФ щойнорозваленого (три тижні перед цим ) СРСР. Там теж була більшість кацапів, так само як і в Київському, Прикарпатському і Одеському військових округах.
3. Між іншим, сьогоднішня поведінка Порошенка ( всілякі перемир"я, переговори , а насправді - договорняки крупних бариг) нагадує тодішню поведінку Кравчука і наслідки для України можуть бути аналогічні.

Переважна більшість кацапів в Криму то якраз військовослужбовці та їх сім'ї, як колишні так і на службі,
тому ніколи не повірю в те, що уявлення кримських кацапів могли так радикально відрізнятись від уявлень службовців ЧФ,
що до інших округів у мене статистики немає, не знаю, сперечатись не буду.

Між іншим про поведінку:
Цитувати
- Какой-то мазурик самолет увел.
- Хі-хі.

Ви знаєте, що зарплатня кацапоїдів на ЧФ РФ скоротилася у два рази???

Тому що тепер вони служать не за кордоном, а в РФ (на недолугу думку Кремля), і втратили всі надбавки та пільгі, як службовці закордонної бази...

Разом із російскімі цінами вони реально в шоці. Рівень забеспечення капітана чи мічмана ЧФ РФ у Севастополі реально впав у три рази ...

Это правда? есть подтверждение, хотя бы форумное ?

Offline Бумеранг

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8094
  • Стать: Чоловіча
1. Я писав не те, що конкретно кримські кацапи збиралися присягнути на вірність Україні, а військовослужбовці ЧФ щойнорозваленого (три тижні перед цим ) СРСР. Там теж була більшість кацапів, так само як і в Київському, Прикарпатському і Одеському військових округах.
3. Між іншим, сьогоднішня поведінка Порошенка ( всілякі перемир"я, переговори , а насправді - договорняки крупних бариг) нагадує тодішню поведінку Кравчука і наслідки для України можуть бути аналогічні.

1.Переважна більшість кацапів в Криму то якраз військовослужбовці та їх сім'ї, як колишні так і на службі,
тому ніколи не повірю в те, що уявлення кримських кацапів могли так радикально відрізнятись від уявлень службовців ЧФ,
що до інших округів у мене статистики немає, не знаю, сперечатись не буду.

Між іншим про поведінку:
Цитувати
- Какой-то мазурик самолет увел.
- Хі-хі.
Читачу, якщо ти не володієш інформацією про національний склад населення Криму й Севастополя - то хоч поцікався для початку. В 1991 році Кримська обл. - це було десь 65% кацапів, Севастополь ( не входив в Крим обл. і в подальшому і зараз не входить) близько 75-78% кацапів. Населення Кримського півострова в цілому в 1991 році було близько 2,5 млн. жителів.

ТАк що ти хочеш сказать? Якщо переважна більшість кацапів в Криму ( по твойому) - це військовослужбовці, то значить в Криму військовослужбовців тоді було близько  1,5 млн чоловік.?????????????????????????????????
Та у всій УРСР такої кількості військовослужбовців не було. Це колосальна цифра.

Та головне навіть і не це. Ти хоч Читач, але читаєш неуважно. ось цитата від мене повторюю:
Так, кримчани як чистокровні кацапи і як манкуртизовані хохли з 1991 року не змінились, це точно. Але треба розуміти яка була політична військово-обстановка в кінці 1991 р. ( що тоді творилось в умах жителів розваленого СРСР і перш за все в кримчан, які були настрої і т.д,, в той час вони всі себе почували як побиті собаки і тому не дивно, що бачачи повний розвал у всьому, Касатонов ( тогочасний командувач ЧФ) і їздив в Київ на переговори з Кравчуком, всерйоз маючи намір привести до присяги Україні більшість службовцв ЧФ, але тривало це дуже не довго, але момент - мінімум в три дні був, про що й докладно розповів Безкоровайний) і треба розуміти, які скрізь настрої зараз, яка розстановка політичних сил в Укр. і Рос. і т.п.


Різницю вловлюєш ??? Тоді був момент розвалу й розгубленості і як серед кацапів і як серед військових збройних сил СРСР, що дислокувалися в Криму ( в Севастополі).

З приводу статистики щодо інших військових округів на території УРСР в мене теж статистики нема, тай не треба її, це кожен хто тоді слідкував за подіями скаже, що основнома маса Україні присягнули, а хто ні - перевелись на службу в РСФСР чи в інші республіки, хто куди хотів. Принаймні, пройшло все мирно і такі проблеми на майбутнє як в Криму не створились, за межами Криму військових баз РФ не виникло.
То причому тут " в мене нема статистики"???
.
Кравчук через своє боягузство і недолугість в 1991 році заклав міну, яка в 2014 році привела до втрати Криму.

Offline Люся

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Бандерiвка
Хочу умереть на Родине но обязательно в очереди.
:lol: +1
"хатітє умєрєть на родінє? в очєрєдь, сукі" (С)
Валяюсь пiд столом! :lol:

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
ТАк що ти хочеш сказать? Якщо переважна більшість кацапів в Криму ( по твойому) - це військовослужбовці, то значить в Криму військовослужбовців тоді було близько  1,5 млн чоловік.?????????????????????????????????
Та у всій УРСР такої кількості військовослужбовців не було. Це колосальна цифра.

Та головне навіть і не це. Ти хоч Читач, але читаєш неуважно. ось цитата від мене повторюю:

ну от навіщо мене в неуважності звинувачувати?

Цитувати
Переважна більшість кацапів в Криму то якраз військовослужбовці та їх сім'ї, як колишні так і на службі,

колишні теперішні і сім'ї не тотожне "це військовослужбовці"

Допустимо вони прийняли б присягу Україні тоді, то зрадили б їй сьогодні,
як це було насправді, цього року, починаючи з головнокомандувача флотом.
Мін там і ваша Юля понакладала:
"Флотам бить, флотам дружіть"
"Нє просто сосєдство, а тєсная дружба"
Допімахувались кацапам?
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
1. Я писав не те, що конкретно кримські кацапи збиралися присягнути на вірність Україні, а військовослужбовці ЧФ щойнорозваленого (три тижні перед цим ) СРСР. Там теж була більшість кацапів, так само як і в Київському, Прикарпатському і Одеському військових округах.
3. Між іншим, сьогоднішня поведінка Порошенка ( всілякі перемир"я, переговори , а насправді - договорняки крупних бариг) нагадує тодішню поведінку Кравчука і наслідки для України можуть бути аналогічні.

Переважна більшість кацапів в Криму то якраз військовослужбовці та їх сім'ї, як колишні так і на службі,
тому ніколи не повірю в те, що уявлення кримських кацапів могли так радикально відрізнятись від уявлень службовців ЧФ,
що до інших округів у мене статистики немає, не знаю, сперечатись не буду.

Між іншим про поведінку:
Цитувати
- Какой-то мазурик самолет увел.
- Хі-хі.

Ви знаєте, що зарплатня кацапоїдів на ЧФ РФ скоротилася у два рази???

Тому що тепер вони служать не за кордоном, а в РФ (на недолугу думку Кремля), і втратили всі надбавки та пільгі, як службовці закордонної бази...

Разом із російскімі цінами вони реально в шоці. Рівень забеспечення капітана чи мічмана ЧФ РФ у Севастополі реально впав у три рази ...
я лично одной севастопольской жене военнослужащего РФ говорила об этом ещё в конце февраля. Не верила, ватница :smilie5:
а знаете как сейчас скулят ялтинцы? "был Янукович и везде донецких ставил, мы выбрали Россию из-за того, что в России законы для людей и нет коррупции. а в итоге вместо донецких все верхушки заняли россияне(".
идиоты!
ментяры и сбу-ники в крыму привыкли на службе жопы отращивать, а рашисты сейчас гоняют продажных псов по полной.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
1. Я писав не те, що конкретно кримські кацапи збиралися присягнути на вірність Україні, а військовослужбовці ЧФ щойнорозваленого (три тижні перед цим ) СРСР. Там теж була більшість кацапів, так само як і в Київському, Прикарпатському і Одеському військових округах.
3. Між іншим, сьогоднішня поведінка Порошенка ( всілякі перемир"я, переговори , а насправді - договорняки крупних бариг) нагадує тодішню поведінку Кравчука і наслідки для України можуть бути аналогічні.

Переважна більшість кацапів в Криму то якраз військовослужбовці та їх сім'ї, як колишні так і на службі,
тому ніколи не повірю в те, що уявлення кримських кацапів могли так радикально відрізнятись від уявлень службовців ЧФ,
що до інших округів у мене статистики немає, не знаю, сперечатись не буду.

Між іншим про поведінку:
Цитувати
- Какой-то мазурик самолет увел.
- Хі-хі.

Ви знаєте, що зарплатня кацапоїдів на ЧФ РФ скоротилася у два рази???

Тому що тепер вони служать не за кордоном, а в РФ (на недолугу думку Кремля), і втратили всі надбавки та пільгі, як службовці закордонної бази...

Разом із російскімі цінами вони реально в шоці. Рівень забеспечення капітана чи мічмана ЧФ РФ у Севастополі реально впав у три рази ...
я лично одной севастопольской жене военнослужащего РФ говорила об этом ещё в конце февраля. Не верила, ватница :smilie5:
а знаете как сейчас скулят ялтинцы? "был Янукович и везде донецких ставил, мы выбрали Россию из-за того, что в России законы для людей и нет коррупции. а в итоге вместо донецких все верхушки заняли россияне(".
идиоты!
ментяры и сбу-ники в крыму привыкли на службе жопы отращивать, а рашисты сейчас гоняют продажных псов по полной.

в россии нет коррупции  :lol:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Оккупационные власти Крыма рассматривают вопрос введения пошлин для непродовольственных товаров с материковой Украины. Сейчас товары, которые ввозятся в материковой Украины в Крым, не облагаются таможенными пошлинами. Об этом заявил нелегитимный глава комиссии Госсовета Крыма по экономической, финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин, сообщает "Сегодня".
"Заходят большие товарные группы из Украины, с которых не платятся налоги. И, с другой стороны, существует возможность через таможенную переправу выйти на материковую часть России тоже без уплаты таможенных платежей. Поскольку украинские товары более низкие по цене, создается уникальная возможность агрессивного маркетинга", - сказал Нахлупин.

По его словам, крымская таможня пока работает в режиме мониторинга, а Крым является, по сути, оффшорной территорией.
"Придется этот вопрос решать. Рассматривается вопрос о том, чтобы продовольственную группу оставить без налогов, а непродовольственные товары - стройматериалы, товары народного потребления - обложить таможенными платежами", - сказал Нахлупин.
-------------------------------

если введут пошлины для непродовольственных товаров, то надо отказаться тогда поставлять продовольствие
есть возможность - надо шантажировать, пусть выбирают

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
В Керчи дальнобойщики грозятся перекрыть дорогу в "Порт-терминал"
В Керчи, дальнобойщики готовы перекрыть дорогу на паром, которая ведет в "Порт-терминал" (район "Бочарки"). Сейчас дальнобойщики устроили митинг. Все это из-за повышения цен за перевозку на пароме.
Дальнобойщики заявили, что если цену на проезд не оставят прежней, хотябы на этот раз, то в 18.00 они перекроют  дорогу к этому порту.
«Мы готовы стоять до последнего. Мы не пустим ни одну машину на паром. Вчера проезд стоил 21000 руб, а сегодня 36 000руб. У нас нет таких денег», - рассказали сайту Керчь.ФМ дальнобойщики.
Дальнобойщики жалуются еще на плохие условия.
«Нам негде поесть, нет нормального туалета. Тот, который есть, он из железа и при жаре он нагревается, что в него нельзя зайти», - рассказали дальнобойщики.
Комменты:
Цитувати
Они в Феодосии недавно грозились перекрыть трассу и что?
Это после первого подорожания с 11т до 21т рублей, а теперь 36т.. Теперь точно перестанут к нам ездить, невыгодно! А вы говорите Кубань накормит!

Спокойно, это не подорожание, это сбор денег на строительство моста.

Все будет хорошо, а после завершения переходного периода еще лучше!

Вопрос - а почему так резко подорожали тарифы за перевозку 21 и 36 тыс руб. ? Все это повышение "отобьется" на стоимости товара. И правильно они возмущаются - дерут такие деньги,а минимальных условий нет.

А еще у меня такой вопрос. Правительство Крыма разрешило ввоз продукции из Украины до 01 октября 2014 г. А зимой у вас паромы ходят ? Ну.если пролив замерзнет? Или ледоколы все-таки сейчас ломают лед ? если я не ошибаюсь пару лет назад,когда были морозы в проливе стояли несколько судов

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8659
  • Стать: Чоловіча
Shvetik писал(а):
"Чирков Бюро" - весь комплекс услуг в сфере банкротства в переходный период по российским законам.
Телефон кол-центра в Севастополе 93-98-20.


 :gigi:
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
Retweeted by Хуевое Снежное
 SimbIblis ‏@SimbIblis  1h
За 18 часов движения в заторе, 2-ая пропиаренная на всю страну "душевая кабина европейского уровня" #переправа #крым


 :moskali: Твьорже ногі, чьотчє шаг, ... Наноімперія на марше... у "зійайущіє висоти" путлєрізма.

Варто зазначити опцію мобільності у вигляді 4-х ручок по сторонах цього "караван-душу" для місцевих або мігруючих  :moskali:в.
« Останнє редагування: Липня 15, 2014, 03:20:12 15:20 від Yoctoman_in_Yottaworld »

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Retweeted by Хуевое Снежное
 SimbIblis ‏@SimbIblis  1h
За 18 часов движения в заторе, 2-ая пропиаренная на всю страну "душевая кабина европейского уровня" #переправа #крым


 :moskali: Твьорже ногі, чьотчє шаг, ... Наноімперія на марше... у "зійайущіє висоти" путлєрізма.

Варто зазначити опцію мобільності у вигляді 4-х ручок по сторонах цього "караван-душу" для місцевих або мігруючих  :moskali:в.

Черги не видно - тож може й справді їх там вистачає?

Offline Аналитик

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • Да пребудет с Вами Сила

Владимир Адольфыч
6 ч. ·
Поздравляю всех крымчан с началом "Высокого Сезона"!
Именно с 15 июля по 28 августа яблоку негде упасть на пляжах здравниц всех побережий Крыма.
Заработанные за эти 45 суток деньги кормят половину Крыма весь год.
Удачного сезона, сытой осени, мягкой зимы!
И следующий сезон, и еще один, и чтоб не хуже!

С Нового Года въезду в педерацию только по загранпаспорту, такшо следующий сезон можно не открывать.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Черги не видно - тож може й справді їх там вистачає?

Скорей всего там просто нет воды.

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Черги не видно - тож може й справді їх там вистачає?

Скорей всего там просто нет воды.

"У нас чего только может не быть. У нас всего может не быть. У нас чего только ни захочешь, того может и не быть." (с)  :smilie5:

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8659
  • Стать: Чоловіча
Алёна-НСК   
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2014, 8:20
Заголовок сообщения: Re: ВНО? ЕГЭ? Как наши дети будут поступать в ВУЗЫ?

А вот мне интересно, почему в Новосибирские ВУЗы нет желающих поступать из Крыма? Даже в НГУ выделенные места пустуют, хотя он ничем не хуже чем МГУ и СПбГУ и поступить туда по ЕГЭ очень сложно. А тут места на бюджет выделили и нет желающих.
У нас между прочим климат лучше чем в Питере и Москве и народ очень хорошо к Крыму относится.
 :gigi:
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Алёна-НСК   
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2014, 8:20
Заголовок сообщения: Re: ВНО? ЕГЭ? Как наши дети будут поступать в ВУЗЫ?

А вот мне интересно, почему в Новосибирские ВУЗы нет желающих поступать из Крыма? Даже в НГУ выделенные места пустуют, хотя он ничем не хуже чем МГУ и СПбГУ и поступить туда по ЕГЭ очень сложно. А тут места на бюджет выделили и нет желающих.
У нас между прочим климат лучше чем в Питере и Москве и народ очень хорошо к Крыму относится.
 :gigi:
А на Магадані ВУЗи є?..
Нє, просто цікаво... :shuffle:

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8659
  • Стать: Чоловіча
emq

ООН собирается- обвинят во всем Россию.
А кто сбил фактически- через 3 дня забудут и не будут искать.
Российская дипломатия в сложном положении. Одно радует- Россия всем странам дули крутит.
Огорчает что денег Севастополю не дадут- огромные потери от санкций.
С другой стороны - в интересное время живем.

Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
emq

ООН собирается- обвинят во всем Россию.
А кто сбил фактически- через 3 дня забудут и не будут искать.
Российская дипломатия в сложном положении. Одно радует- Россия всем странам дули крутит.
Огорчает что денег Севастополю не дадут- огромные потери от санкций.
С другой стороны - в интересное время живем.

 :weep: :moskali: :weep:
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline буковинка

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 172
emq

Одно радует- Россия всем странам дули крутит
Огорчает что денег Севастополю не дадут-

фєєріческіє долбоєби... :smilie7:
так "огорчаєт" чи "радуєт" то, шо дулі крутят :smilie5:?

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
22 июня на пленарном заседании XVI сессии депутаты решали вопрос об обращении Законодательного Собрания г. Севастополя к Президенту РФ Путину, председателю Правительства Медведеву, председателю Государственной думы Федерального собрания Нарышкину и председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Матвиенко.
Народные избранники хотят обратиться от имени севастопольцев с настоятельной просьбой в установленном законом РФ порядке объявить на территории города определенные ограничения, касающиеся пребывания людей, постоянно не проживающих и не зарегистрированных в Севастополе.
Мотивируют инициаторы обращение это тем, что Севастополь является главной базой Черноморского Флота России и фактором стабильности во всем регионе, а поэтому требует особого режима секретности и обеспечения его безопасности.
Депутаты считают, что нестабильная обстановка в мире и по сути агрессивное настроение западного сообщества в отношении России может повлечь за собой на территории его субъектов – Крыма и Севастополя - ряд провокационных актов.
«Необходимо обеспечить экономическую, политическую и военную безопасность», – считают депутаты Иван Ермаков и Василий Пархоменко, которые инициировали подготовку обращения.
Председатель Законодательного Собрания Юрий Дойников назвал этот вопрос «очень серьезным» и предложил принять протокольное поручение, согласно которому авторы подготовят постановление к рассмотрению на следующее пленарное заседание, получив предварительно антикоррупционное заключение прокуратуры.
« Останнє редагування: Липня 23, 2014, 12:40:31 12:40 від Agh »

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26956
Эти говнюки все 23 года ныли и плакались что с них статус "закрытой зоны" сняли. Наконецто вернутся к корням

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Олег Леусенко (oleg_leusenko)
2014-07-23 02:05:00

Непутёвые заметки (Крым-Запорожье)

Прошу прощения, что вернувшись с юго-восточной командировки так и не оставил пару клякс на полях ЖЖ. Попробую что-то из житейского, без патетики и умнячеств. Как акын, что увидел, то и спел, не обессудьте:

* По всему Крыму ширится нелюбовь, иногда даже ненависть к т.н. беженцам с Донбасса. Лично был свидетелем трех случаев: 1) В паспортном отделе Севастополя, работники полиции объясняли дончанке, почему она не сможет прописаться в свою же квартиру: - Не хер сюда ехать, воюйте там против бэндер! У нас самих работы нет.. 2) В симферопольском троллейбусе кондуктор спрашивает у пожилой дамы пенсионную корочку, та роется – не может найти: - А-А, что, тоже понаехала, боишься показать удостоверение из Луганска? Как вы достали уже! 3) На рынке одна из продавщиц белья в сторону девчонок: - Идите отсюда, небось, беженки, пропадут после вас вещи…

* Отставной военный летчик из Сак в поезде:
- Да-а, правильно хохлы делают, волну люмпенов сгоняют…
- ???!
- А вы не знаете? Сейчас СБУ по всей Украине пускает дезу среди совков типа в Крыму работы полно и расеяне платят «золотые горы». Так сейчас вся шваль с Украины поднялась и к нам едет. Прут, как тараканы. А их тут фигушки, работы-то нетути даже своим:)) Вот я и говорю, что Украина от своего биомусора избавляется..

* В тамбуре прислушался к телефонному разговору здоровенного детины, подсевшего в Пятихатках, по-видимому, с отцом: - Да все нищак, бать, чо ты начинаешь? Там пацаны говорили, шо по полсотки рублей платят..Да остановлюсь де нибудь..Баблос тут не хилый будет. .. пристроют.. ага..

* - Льготы на автобусы отменили, а цены на билеты выросли.. Что ж они, суки, делают?, - возмущается на остановке в Бахчисарае бабуля отмене льгот на транспорт.

* Женщина в севастопольской аптеке покупает Корегу, возмущается, на чем свет стоит, почему она подорожала вдвое! – А мы тут причем? Украинской Кореги нет, теперь только российская, а она дороже.., - лениво парирует провизор.

* Речка Бельбек обмелела и стала похожа на мутный ручеек. Местные объясняют, что заехали какие-то чужие фермеры, воду выкачивают на полив, а муть возвращается обратно в речку, размывая русло до корявой неузнаваемости..

* Мелитополь встретил державным прапором с траурной лентой.. Кто-то из местных погиб.. У пригородных касс какая-то потасовка, грудастая девчушка выпирает «уксуса» в кепке со словами: - Не нравится – чемодан-вокзал-Расея.. О чем спор был, так и не понял.
Здесь же купил сочных персиков Белый аист и Черный жемчуг. По десятке.. Сразу вспомнился персик в Севастополе, на наши, по 15 грн. Мелкий и беспородистый.. Если получше, то дороже намного.

* Знакомая из Васильевки (Запорожская область) возмущается, что не может дочери в Крым отправить посылку. Государственная Укрпошта с оккупированной территорией по вине россиян не работает. Передает через Нову пошту. Знаете что? Кукурузу!! Дочка жалуется, что ничего не может малому купить, качан на пустынном курорте стоит на украинские 17 грн! Дешевое мороженое в Крыму – 50 руб. (для сравнения, вчера у метро КПИ кочан стоил 4 грн., дешевое мороженое – 3-5 грн.)
Другой знакомый отправляет в Евпаторию детям грейпфруты и апельсины. Ему жена сказала, что из-за того, что в порты не заходят суда, этот продукт почти не доступен.

* Ж/д вокзал в Симферополе. Огромная надпись «Приміські каси», кафешки с палатками «Чернігівське». А-а-а, пьют, значит, пыво, а не москальске пи-иво. Ну, то й добре.

* Интересное наблюдение на таможне. Заходят российские погранцы: одна женщина в юбке, вторая в комбинезоне, таможенники, кто в пятнистом камуфляже, кто в «зеленке», один в летных голубых штанах вообще.. пипец! Прям не путинская гвардия, а махновщина какая-то!))
Заходят наши, украинцы, аж глаз не нарадуется: все в однострое, легкие летние брюки и камуфляжные хлопчатобумажные футболочки. Разница с россиянами весьма и весьма.

* Еду в такси по Васильевке, Михайловке (Запорожская область), все электроопорные столбы по диаметру выкрашены в сине-желтые полосы. Та же ситуация в Плавнях, Пришибе… Украина, блин, а где ж сепаратисты? :) Кстати, вспоминаются машины и автобусы в Крыму. Колорадских лент уменьшилось в разы. Чем же их травят? Надо для тещи рецептик узнать)

* Вдоль «железки» за Мелитополем встречаются огромные надписи «Слава Украине!», «Слава героям Майдана!».

* При въезде в Крым деклараций заполнили аж.. 9 (!) штук, при выезде и того меньше – две. Специально интересовался у проводника. С крымской пропиской не заполняют. Следовательно, туда-сюда мотаются крымчане. За продуктами. А где же путинские туристы? Ау!!!

* Через таможню провез в брезенте палатку, можно запросто с «мухой» спутать. Никто не поинтересовался. Ни наши, ни оккупанты. Кстати, и аппарат в сундучке, нашпигованный разным металлом не проверили. Хотя ведь мог везти.. мама не горюй.. А мы не знаем, откуда завозят в Украину путинские сюрпризы?.. Недоработка.

(продолжение будет)

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Севастопольские депутаты подняли бунт против решения Госдумы РФ

18.07.2014  /  Категория: Общество  /  0 комментариев

Законодательное Собрание города СевастополяДепутаты Законодательного собрания Севастополя выступили с резкой критикой принятого Госдумой РФ закона.

Севастопольские депутаты должны обратиться в Правительство РФ с просьбой не включать город в границы игорной зоны, которую планируется создавать в Республике Крым. Такое мнение сегодня на заседании президиума Законодательного собрания Севастополя выразил депутат Иван Ермаков.

Эта мера, по его словам, позволит поставить заслон криминалитету.

«Где игорная зона, там криминалитет. Нам нужно обратиться к правительству РФ и город Севастополь закрыть. Нужно принять постановление, я его подготовлю. Считаю, что это будет правильно», - сказал Ермаков.

Председатель Заксобрания Юрий Дойников отметил, что в повестке дня заседания вопроса, касающегося создания игорной зоны, нет, поэтому дискуссию следует прекратить. Однако депутат Василий Пархоменко тему продолжил.

«Игорная зона в Крыму и Севастополе — это катастрофа. Эту зону в свое время «выбросили» из Москвы и других крупных центров России. Нам только игорной зоны здесь не хватало при всех тех проблемах, которые есть», — сказал Пархоменко.

Он считает, что нужно немедленно обращаться в Госдуму и получить гарантии, что такой зоны в Севастополе не будет. Пархоменко намерен подготовить проект соответствующего обращения и внести его как внеочередной на сессию Заксобрания.

«Позиция губернатора такова: игорной зоны в Севастополе не должно быть и ее не будет», - сказал заместитель губернатора Александр Свечников.

Однако это не удовлетворило Пархоменко, который считает, что игорная зона в Ялте также угрожает, в частности, молодежи Севастополя, которая будет уезжать на Южный берег и проигрывать деньги.

Напомним, Госдума 4 июля приняла во втором и третьем чтениях законопроект о создании в Крыму игорной зоны. В соответствии с документом, границы и расположение игорной зоны будут определяться органами исполнительной власти Крыма.
Комментарии   Адам Адамович
Днем патриотическое воспитание и промывание мозгов, а ночью казино, бордели, наркомания и пьянство. Интересное поколение вырастет в Крыму. Поздравляю!

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
очень "православный" путлеровский закон - про игрозону.
Дыбилы мозг себе окончательно выключили?

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
очень "православный" путлеровский закон - про игрозону.
Дыбилы мозг себе окончательно выключили?

:smiley24:

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
А теперь прикиньте чем все это закончится:зная эту шелупонь ,максимум на что они способны поставить одноруких бандитов на автобусных остановках.И я хочу увидеть ту жену которая поедет с мужем отдыхать в этот содом.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.