Автор Тема: Порошенко попросил прямую Военную помощь у США?  (Прочитано 3933 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline гей-гопп-ляляля

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 962
 :smilie10:


Порошенко напомнил американцам слова Рузвельта и попросил прямую военную помощь
Для защиты независимости Украина должна укреплять свои Вооруженные силы и на данном этапе нуждается в прямой военной помощи от США наподобие программы ленд-лиз времен Второй мировой войны.
Об этом лидирующий в президентской гонке Петр Порошенко
[/font][/size]
[size=15px !important][/color][color=rgb(241, 84, 24) !important]*[/color][/url][/color][/size][/font][/size]
[size=15px !important][/url][/color] сказал в интервью The Washington Post, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.Источник:http://censor.net.ua/n287437


Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Порошенко просить у США прямої військової допомоги

Для захисту незалежності Україна повинна зміцнювати свою армію і на цьому етапі потребує прямої військової допомоги від США.

Про це кандидат в президенти Петро Порошенко сказав в інтерв'ю The Washington Post, передає Укрінформ.

За його словами, мова йде про програму, подібну до ленд-лізу часів Другої світової війни.

"На разі момент нам потрібен новий договір про безпеку, такий же як ленд-ліз. Ми повинні співпрацювати у військово-технічній та консультативній допомозі. Ми готові боротися за незалежність, і ми повинні зміцнювати збройні сили", - зазначив він.

На думку Порошенка, велика агресія проти України можлива.

Він підкреслив, що в такому випадку не допоможуть ніякі санкції, які, до того ж, не дають сильного ефекту.

На думку Порошенка, пряма американська військова допомога, на зразок програми ленд-ліз, мала б куди більший вплив.

При цьому він згадав слова тодішнього американського президента Франкліна Рузвельта про те, що "коли будинок вашого сусіда горить, ви повинні позичити йому свій садовий шланг".

The Washington Post відзначає, що одним з перших завдань нового президента України стане відновлення "з ходу" деморалізованої і погано оснащеної української армії, "намагаючись при цьому ліквідувати загрозу, яку несуть озброєні бойовики і російські агенти, що утримують ключову інфраструктуру в Донецькій і Луганській областях".

Як відомо, програма ленд-ліз передбачала, що США на безоплатній основі могли надавати своїм союзникам зброю, техніку, припаси, а після закінчення військових дій забирали їх назад, або продавали для цивільних потреб союзників.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Цікаво, який список озброєнь він попросить...
Фрегати, авіацію, техніку спостереження, зв'язок...

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4029
хм


идея хорошая .. тока дадут ли??

а то практика со всякими нонами не очень способствует такому ходу.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
счас с востока понос полезет... :moskali:
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
хм


идея хорошая .. тока дадут ли??

а то практика со всякими нонами не очень способствует такому ходу.

не дадуть, поки не побачать, що ми будемо воювати тим, що маємо вже, а не віддавати  це скаженим колорадобабкам.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
нахрен нам оружие мурликанское?
да, оно хорошее, но вместе с ним нужно заказывать его "операторов". наши с ним не знакомы.
я говорю про высокотехнологичное оружие.
а всяких автоматов/пулеметов/пушек у нас и своих с переизбытком.

какие виды вооружения он просит? какие вообще теоретически у них можно просить? - вопрос чисто на засыпку :smiley16:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
счас с востока понос полезет... :moskali:

А зараз що звідти пре?

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
какие виды вооружения он просит? какие вообще теоретически у них можно просить? - вопрос чисто на засыпку :smiley16:

ДЛРО "хокаї...

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
идея хорошая .. тока дадут ли??

Ну, "попытка - не пытка"...

Тут як в анекдоті про поручика Ржевського - або дасть, або не дасть!  :gigi:

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
какие виды вооружения он просит? какие вообще теоретически у них можно просить? - вопрос чисто на засыпку :smiley16:

Например беспилотники для разведки и боя.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
нахрен нам оружие мурликанское?
да, оно хорошее, но вместе с ним нужно заказывать его "операторов". наши с ним не знакомы.
я говорю про высокотехнологичное оружие.
а всяких автоматов/пулеметов/пушек у нас и своих с переизбытком.

какие виды вооружения он просит? какие вообще теоретически у них можно просить? - вопрос чисто на засыпку :smiley16:

ну там, тепловізори, бронежилети, радіозвязок, авіаносець.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
какие виды вооружения он просит? какие вообще теоретически у них можно просить? - вопрос чисто на засыпку :smiley16:

ДЛРО "хокаї...
зачем нам они?
они нужны только в случае вторжения регулярной армии.
а всякие камазы и всякие фургоны не с них вычисляются.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
нахрен нам оружие мурликанское?
да, оно хорошее, но вместе с ним нужно заказывать его "операторов". наши с ним не знакомы.
я говорю про высокотехнологичное оружие.
а всяких автоматов/пулеметов/пушек у нас и своих с переизбытком.

какие виды вооружения он просит? какие вообще теоретически у них можно просить? - вопрос чисто на засыпку :smiley16:

надо нечто высокоточное, мобильное.
Операторов научить - не вопрос. Там управление, как в компьютерной игре.
Было бы желание.

Опять же, надо просить в контексте скорого вторжения регулярных рашидских войск.
И у Европы.
Шведские противотанковые комплексы - песня. Ракета подлетает сверху к башне танка - и направленно лупит вниз - там броня самая тонкая.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
какие виды вооружения он просит? какие вообще теоретически у них можно просить? - вопрос чисто на засыпку :smiley16:

Например беспилотники для разведки и боя.
я уже написал, что для них нужны операторы.
без них это будет просто бесполезное железо.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
какие виды вооружения он просит? какие вообще теоретически у них можно просить? - вопрос чисто на засыпку :smiley16:

ДЛРО "хокаї...
зачем нам они?
они нужны только в случае вторжения регулярной армии.
а всякие камазы и всякие фургоны не с них вычисляются.

А як жити в умовах постійної загрози вторгнення? А як готуватись до звільнення Криму? Нє, треба, я б взяв...

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
нахрен нам оружие мурликанское?
да, оно хорошее, но вместе с ним нужно заказывать его "операторов". наши с ним не знакомы.
я говорю про высокотехнологичное оружие.
а всяких автоматов/пулеметов/пушек у нас и своих с переизбытком.

какие виды вооружения он просит? какие вообще теоретически у них можно просить? - вопрос чисто на засыпку :smiley16:

надо нечто высокоточное, мобильное.
Операторов научить - не вопрос. Там управление, как в компьютерной игре.
Было бы желание.

Опять же, надо просить в контексте скорого вторжения регулярных рашидских войск.
И у Европы.
Шведские противотанковые комплексы - песня. Ракета подлетает сверху к башне танка - и направленно лупит вниз - там броня самая тонкая.
никто вам не даст это оружие.
я уже несколько дней назад писал, что амеры оружием не разбрасываются.
наши страны бывшего соцлагеря у них подпадают под запрет на продажу тактического оружия.
а в эту категорию входит даже пулемет М134. что говорить про высокотехнологичное.
а вы вообще хотите звезды с неба срывать. опуститесь на землю. у нас есть чем воевать. лишь бы желание верхов
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Mandera

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 752
  • Стать: Чоловіча
Попросил? Просить не вредно. В армии у прапоров даже поговорка была: "Проси больше, все равно нахуй посылать".

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
Попросил? Просить не вредно. В армии у прапоров даже поговорка была: "Проси больше, все равно нахуй посылать".
Чєм просіть і уніжаться лучшє с...іть і молчать. :shuffle:

Offline salvador dali

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 986
Ну Порошенко ведь теперь легитимный? И теперь он тоже может написать письмо Обаме, чтобы тот ввел войска на территорию Украины :smilie7:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Ну Порошенко ведь теперь легитимный? И теперь он тоже может написать письмо Обаме, чтобы тот ввел войска на территорию Украины :smilie7:

так он и до того мог написать. И я могу написать.

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Порошенко хочет создать военный альянс с США и ЕС для безопасности Украины

Лидер президентской гонки Петр Порошенко заявляет, что Украине нужен новый военный альянс с СШа и ЕС для обеспечения безопасности.
Об этом Порошенко сказал в интервью немецкой газете "Вild", отвечая на вопрос, хочет ли он, чтобы Украина вступила в НАТО.
"В стране в настоящее время нет большинства в пользу вступления в НАТО. В общем, нам нужен новый альянс безопасности с США и Европой, чтобы защитить Украину в военном отношении. Я буду бороться на посту президента за этот альянс и немедленно начну переговоры", - сказал Порошенко.
Он заявил, что Украина находится на востоке в состоянии войны.
"Мы находимся на Востоке в состоянии войны, Крым был оккупирован Россией и существует большая нестабильность. Мы должны действовать", - сказал Порошенко.
Он подчеркнул, что еще не дает армии команды, поскольку не принял присягу, но "в плотном контакте" сотрудничает с руководством страны.
"Я в плотном контакте с правительством и можно сказать, что антитеррористическая операция, наконец, началась", - сказал Порошенко.
По его словам, целью военных не является убийство главарей террористов.
"Мы хотим их арестовать и предать суду. Но ясно также, если вооруженные до зубов боевики стреляют в наших солдат, то необходимо дать отпор. Главным приоритетом на посту президента имеет для меня теперь армия", - подчеркнул Порошенко.
http://obozrevatel.com/politics/96750-poroshenko-hochet-sozdat-voennyij-alyans-s-ssha-i-es-dlya-bezopasnosti-ukrainyi.htm

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
"В стране в настоящее время нет большинства в пользу вступления в НАТО. В общем, нам нужен новый альянс безопасности с США и Европой, чтобы защитить Украину в военном отношении.

Странно, а мне почему-то кажется что в стране уже есть большинство за вступление в НАТО.  По-моему лукавит.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
"В стране в настоящее время нет большинства в пользу вступления в НАТО. В общем, нам нужен новый альянс безопасности с США и Европой, чтобы защитить Украину в военном отношении.

Странно, а мне почему-то кажется что в стране уже есть большинство за вступление в НАТО.  По-моему лукавит.
уже все задолбались показывать таким, которым кажется, результаты двух апрельских опросов (группы Рейтинг и Разумкова), по которым за НАТО 32% и 37%.

Offline kleynod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 871
Особисто для ПАП будуть створювати окремий "альянс"?
Abnormal piglings activity detected!

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Особисто для ПАП будуть створювати окремий "альянс"?

ну, нас в НАТО теж не хочемо ні ми, ані НАТО.

Offline kleynod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 871
Особисто для ПАП будуть створювати окремий "альянс"?

ну, нас в НАТО теж не хочемо ні ми, ані НАТО.

Бо НАТО то давно не військова структура, а парадно-показова 6 офіси, засідання, компьтерні
штабні навчання, секритирки пишногруді ну і звісно фуршети з випивкою...
« Останнє редагування: Травня 28, 2014, 03:27:28 15:27 від kleynod »
Abnormal piglings activity detected!

Offline K-1453

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
идея хорошая .. тока дадут ли??
На месте американцев, я бы не давал ничего, пока армию не почистят от разного рода ворья и идиотов.

Offline Stopfake

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 24
ну там, тепловізори, бронежилети, радіозвязок, авіаносець.


 :laugh:

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Пєтрухє треба не видумувать казнащо о розгорнути, як кажуть, оголтєлую кампанію за НАТО. Таку, щоб не НАТО не могло відмовити, а ми не мали жодної іншої думки. І зразу бази, ПРО, війська і підготовка до вторгнення. В рашу...