Автор Тема: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (Лайфньюз на предлагать) часть2  (Прочитано 157797 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Отвечу в твоем стиле.
А нехочеш пойти и кинуть бомбу в генштаб? Они ж в се предатели

Гірше точно б не було.
Але є більш конструктивні пропозиції.


РАМА В СЕКТОРЕ "Д": БАТАЛЬОНЫ ПРОСЯТ ОГНЯ
ДРАМА В СЕКТОРЕ "Д": БАТАЛЬОНЫ ПРОСЯТ ОГНЯ
Чего? Отставка правительства? Не морочьте мне голову ерундой! Мне лично сегодня совершенно все равно, как поделят портфели, это просто дико сейчас обсуждать!

Я потрясен, что несмотря на все доклады боевых командиров и мое скромное обращение, начальник Генерального штаба Виктор Муженко и министр обороны Валерий Гелетей не предпринимают немедленных мер по деблокированию МНОГИХ СОТЕН украинских воинов, которые ДЕВЯТЬ СУТОК ведут отчаянную битву, защищая государственную границу Украины от непрерывных атак российских войск и российских наемников. ДЕВЯТЬ СУТОК отдельные подразделения 72-й и 24-й механизированных, 79-й аэромобильной бригад, 3-го полка спецназ и Государственной пограничной службы проявляют запредельный и невиданный в истории Украины массовый героизм и самопожертвование. ДЕВЯТЬ СУТОК командование АТО не предпринимает меры по сколачиванию ударной группировки для деблокирования подлинных ЗАЩИТНИКОВ Отечества.

Министр обороны Валерий Гелетей безвыездно находится последние дни в штабе АТО. Что вы там делаете, господин министр? Ждете, когда можно будет поднять флаг над каким-то горисполкомом?
А у вас что, в ваше отсутствие в Киеве кто-то вместо вас занимается реформой логистики, снабжения, эвакуацией раненых, лечением, закупкой вооружения, мобилизацией, боевой подготовкой, переговорами с иностранными военными делегациями, выбиванием бюджетных и небюджетных средств, организацией спонсорской помощи, встречами с родственниками погибших и блокированных бойцов? Если да, то кто это? Назовите этого человека-невидимку! И вам не кажется, что сутками находясь в центральном штабе, вдалеке от аппарата министерства, за которое вы отвечаете, вы отвлекаете слишком много внимания командного состава о решения первоочередных задач боевого управления?.

Г-н Гелетей, иногда, признаться, возникает впечатление, что вы просто прячетесь в зоне АТО от реальных проблем и людской боли. Раз взяли на себя ответственность - извольте отвечать!

Если вы хотите личным примером воодушевить бойцов, то ваше место не на самой безопасной базе АТО - хорошо защищенном штабе, а на КП сектора "Д"! А еще лучше - на ближайшем к Саур-Могиле бригадном КП.

Если вы гражданин, патриот и смельчак, вам надо находиться в самом опасном месте. Не надо скромничать, установите флаги над горсоветом города Краснопартизанск. Иначе любая следующая церемония будет взывать у людей не уважение, а раздражение.

Если вы туда пробьетесь с конвоем, то во всяком случае два прекрасно подготовленных спецподразделения будут наконец заниматься не только постоянной охраной вашего тела, но и все-таки примут участие в боевых действиях, для которых их готовили.

Я пока воздерживаюсь на сутки от оценок деятельности начальника Генштаба Виктора Муженко. Я надеюсь, что он понимает свою ЛИЧНУЮ самую высокую степень ответственности за сектор "Д".

Я требую от всех фракций Верховной рады - если у вас есть совесть и честь, то все депутаты обязаны потребовать проведения немедленной внеочередной сессии Верховной Рады, для закрытого доклада начальника Генштаба и министра обороны о ситуации в зоне АТО, и тех мерах, которые они предпринимают для ускорения военной операции.

Я прошу Верховного Главнокомандующего приказать начальнику Генштаба и министру обороны прибыть на свое рабочее место в Киев и доложить обстановку. И немедленно начать решать проблемы не одного участка фронта, а положения в зоне АТО и войны в Украине в целом! Надеюсь, что хотя бы прибытие на доклад в Раду заставит наших военачальников прекратить атаки населенных пунктов с недостаточными силами и средствами, и сколотить наконец группировку на главном направлении!

Юрий Бутусов Источник: http://censor.net.ua/r295268

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Отвечу в твоем стиле.
А нехочеш пойти и кинуть бомбу в генштаб? Они ж в се предатели

Гірше точно б не було.
Але є більш конструктивні пропозиції.

Гелетей на КП сектора "Д"! А еще лучше - на ближайшем к Саур-Могиле бригадном КП.
Если вы гражданин, патриот и смельчак, вам надо находиться в самом опасном месте.
Если вы туда пробьетесь с конвоем, то во всяком случае два прекрасно подготовленных спецподразделения будут наконец заниматься не только постоянной охраной вашего тела, но и все-таки примут участие в боевых действиях, для которых их готовили.
Я требую немедленной внеочередной сессии Верховной Рады
Я прошу Верховного Главнокомандующего приказать начальнику Генштаба и министру обороны прибыть на свое рабочее место в Киев и доложить обстановку.
прекратить атаки населенных пунктов с недостаточными силами и средствами, и сколотить наконец группировку на главном направлении!

Юрий Бутусов Источник: http://censor.net.ua/r295268

Яке щастя, що такі ідіоти не командують військами. :upa
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26928
Я смотрю к сферам в которых разбираются все, каковыми как общеизвестно являются медицина и футбол, у нас добавилось военное дело.


Offline runner

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
Цитувати
  Я смотрю к сферам в которых разбираются все, каковыми как общеизвестно являются медицина и футбол, у нас добавилось военное дело.
 

так ото ж
мамки , бабки , васи  телевизионно-телефонные бойцы 
знаю все и воюют васче  , лучше всех







Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Цитувати
  Я смотрю к сферам в которых разбираются все, каковыми как общеизвестно являются медицина и футбол, у нас добавилось военное дело.
 

так ото ж
мамки , бабки , васи  телевизионно-телефонные бойцы 
знаю все и воюют васче  , лучше всех


Сподіваєтесь відсидітись в тилу? З такою позицією одобрямса будь-якої хєрні це неможливо. Потім розкажете, як воно, під перехресним вогнем...

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Я смотрю к сферам в которых разбираются все, каковыми как общеизвестно являются медицина и футбол, у нас добавилось военное дело.

Це про Гелетея? Доречне зауваження.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Я смотрю к сферам в которых разбираются все, каковыми как общеизвестно являются медицина и футбол, у нас добавилось военное дело.

каждий мніт сєбя стратєгом відя бой со сторони (с) шота руставелі

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Блін, а якби Гелетей знаходився в Києві, то кричали б чому не в зоні АТО!
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
шановне панство

результати річ вперта, а результати є.
Наші наступають, звільняють міста і територію, втрати мінімальні (можна порівняти з москальскими в чечні).

Чи можна швидше, краще і без втрат? Не знаю, я не експерт, але читаючи різних експертів, я прийшов до висновку, що практично ні, а більшість втрат від розгільдяйства на рівні рота, взвод.

я бачу, як наша армія вчиться воювати і бачу свою задачу у максимальній підтримці та аналізі ситуації з різних джерел інфрмації

від себе, чим більше наші успіхи, тим більше паніки і вкидів роблять вороги, тим сташнішу зброю возять москалі вздовж границі, але це не допоможе. Ми переможемо.

Слава Україні

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26928
Блін, а якби Гелетей знаходився в Києві, то кричали б чому не в зоні АТО!

Тут якбы не совсем подходит, потомучто уже кричали, только про Крутова.
Как сейчас помню - "Чего он в Киеве сидит, пусть немедленно возвращается в зону АТО!"
Причом кажется теже персоонажи

Offline runner

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
Цитувати
     Я смотрю к сферам в которых разбираются все, каковыми как общеизвестно являются медицина и футбол, у нас добавилось военное дело.
 

так ото ж
мамки , бабки , васи  телевизионно-телефонные бойцы 
знаю все и воюют васче  , лучше всех


Сподіваєтесь відсидітись в тилу? З такою позицією одобрямса будь-якої хєрні це неможливо. Потім розкажете, як воно, під перехресним вогнем...
 


1 Вы вася уже на передовой , під перехресним вогнем , как я понимаю ?

2 я не надеюсь , еще в 1-ю волну мобилизации ходил  в военкомат , отослали 
давно служил , но там где служил , хлопцы за лишнюю информацию в письме домой покидали часть
в неизветном направлении 

3 чтобы поменьше перекрестных было нужно поменьше пиздедь по телефону















Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
 :smilie2: За время АТО погибли 325 украинских военных, 1232 ранены, - информцентр СНБО
ігнор Квант

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Я смотрю к сферам в которых разбираются все, каковыми как общеизвестно являются медицина и футбол, у нас добавилось военное дело.

Ви ще забули про політику. Там теж всі вумніше будь-якого президента чи прем*єра. :smilie5:

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
:smilie2: За время АТО погибли 325 украинских военных, 1232 ранены, - информцентр СНБО

 :smilie2: Герої не вмирають.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
:smilie2: За время АТО погибли 325 украинских военных, 1232 ранены, - информцентр СНБО

 :smilie2: Герої не вмирають.

Чужі. Свої - аж бігом...

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4025
наши части медлительные очень .. атака .. закрепление .. передисловкация . .атака ..

вот по моему мнению это все должно быть активней ..

слишком большие прерывы
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
25.07.14 13:06
 Террористы разместили десятки "Градов" в жилых кварталах Донбасса, - СНБО
Террористы продолжают захватывать гражданские объекты и промышленные предприятия, а также разрушать инфраструктуру Донбасса.
Об этом на брифинге в пятницу сообщил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на данные инфоцентра СНБО.
По его словам, в Донецке боевики захватили несколько частных предприятий, взяв в заложники их сотрудников, автобазу строительно-монтажного эксплуатационного управления № 7 "Донецкой железной дороги".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»:  За сутки в ходе АТО погибло 13 военнослужащих, - СНБО

 Также в четверг российские диверсанты взорвали два моста в Стаханове Луганской области.
террористы продолжают использовать мирное население в качестве "живого щита", а также размещать свои огневые позиции в жилых массивах и на территории гражданских объектов.

 Боевики разместили десятки систем "Град" в людных кварталах: в частности, в Горловке возле шахты им. Румянцева, в Харцызске на территории ЖЭКа № 5, в селе Малониколаевка возле Красного Луча, в Первомайске в районе ПТУ № 31.

 Как сообщалось ранее, террористы принудительно мобилизуют в свои ряди подростков и пенсионеров.Источник: http://censor.net.ua/n295328

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
наши части медлительные очень .. атака .. закрепление .. передисловкация . .атака ..

вот по моему мнению это все должно быть активней ..

слишком большие прерывы

а ресурси?
якби в нас було тисяч 100-120 можна було б відпрацювавши дати заміну і так в БЕЗПЕРЕРВНОМУ режимі

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
А ось ще про "ізваринський котел".


Олена Трегуб
Виконавчий директор "Глобальне Освітнє Лідерство" (GELead.org)
''Врятуйте наших хлопців!'' День десятий.
24 липня 2014, 20:34

Вчора я стала свідком протесту сімей війських 72-ї (Біла Церква) і 79-ї (Миколаївщина) бригад перед адміністрацією Президента.

Ні, це був не протест. Благання.

Біль і відчай цих жінок не передати словами. Їхні хлопці уже десятий день затиснуті між сепаратистами і російською армією на кордоні з Росією біля Ізварино без необхідних засобів для боротьби.

Можна подумати, що у жінок не витримує психіка через усвідомлення того, що чоловік на війні може кожну наступну хвилину загинути? Що кожна жінка і мати воліє тримати чоловіка і сина вдома, тому, якщо їх слухати, то не буде кому воювати?

Тут не та ситуація.

Жінки офіцерів, з якими я розмовляла, патріотичні і налаштовані на боротьбу за Україну. Вони навіть не вимагають, щоб їхніх хлопців забрали з АТО, хоча багато хто там перебуває без ротації уже по чотири місяці. Все що вони вимагають від влади – це надати домогу частинам, які ціною своїх життів уже майже два тижні відсікають сепаратистів від кордону. Або знайти і пояснити якесь інше рішення.

Хлопці відрізані від постачання зброї і продовольства. Їдять траву, п'ють воду з калюж. Їм немає чим воювати, тому вони просто ховаються у траншеях, і їх по кілька чоловік в день відстрілюють Градами, мінометами, снайперами.

Зрозуміло, що війна є війна. І генерали допускають тактичні прорахунки. Зрозуміло і те, що у керівництві АТО повно корупціонерів і зрадників.

Чого я не можу зрозуміти, то як можлива ситуація у країні, коли такий АБСОЛЮТНО ЛЕГІТИМНИЙ крик про допомогу ігнорується і лишається без жодної уваги політичного керівництва країни.

Адже ситуація з "Ізваринським котлом" – це уже не просто військова проблема, а саме політична. Верховнокомандувач повинен публічно і відкрито іти на контакт із сім'ями військових для того, щоб навіть у найстрашніші хвилини, люди не відчували себе зрадженими державою. Щоб вони бачили, що у країни, за яку ллють кров їхні хлопці, є лідери, які так само щиро вболівають за цю країну і за кожного її громадянина.

Натомість – замовчування проблеми, ігнорування простої людини, закритість влади.

Існують побоювання, що від економічних негараздів, військових програшів і випробувань у Києві знову може упасти влада.

Ні. Головною причиною потенційного третього Майдану буде не це, а прірва між людиною і державою, відсутність зв'язку між чиновниками-небожителями і громадянами. Елементарна відсутність довіри.

Об'єктивно, український народ зараз на гребені патріотичного підйому. Люди готові перетерпіти багато негараздів, готові боротися за незалежніть своєї країни і її європейське майбутнє. Але їм треба вірити, що влада перестала бути ворогом для своїх громадян. Для цього не треба ні грошей, ні гелікоптерів, а достатньо просто показати повагу і турботу про кожного громадянина. Слухати, коли намагаються докричатися.

Завтра ці жінки знову стоятимуть під президентською адміністрацією. Знову благатимуть.



P.S. Хто цікавиться детальнішим аналізом проблеми залишених напризволяще у зоні АТО, про це найбільше інформації можна знайти у соц. мережах.

www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/806442989395999

www.facebook.com/groups/1528614027368996

www.facebook.com/taheometr?fref=ts

www.facebook.com/marinapush?fref=ts

www.sosukraina.com/sos-proshu-bit-vo-vse-kolokola-79-brigada-pogibaut-parni

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
наши части медлительные очень .. атака .. закрепление .. передисловкация . .атака ..

вот по моему мнению это все должно быть активней ..

слишком большие прерывы
ватники, помницца, в WWII тоже так любили "активней", без закреплений воевать.
перечислять сколько было котлов и армий в них так было похерено? :smilie8:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
:smilie2: За время АТО погибли 325 украинских военных, 1232 ранены, - информцентр СНБО

 :smilie2: Герої не вмирають.


Чужі. Свої - аж бігом...

Вася, ну чого ти такий агрессивний пессеміст і закінчений меланхолік?
Все в тебе в чорних кольрах, і кругом в тебе вічно срака.
Не можна так так жити, це ж просто ППЦ якйсь!
« Останнє редагування: Липня 25, 2014, 12:38:32 12:38 від Askold »

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
:smilie2: За время АТО погибли 325 украинских военных, 1232 ранены, - информцентр СНБО

 :smilie2: Герої не вмирають.


Чужі. Свої - аж бігом...

Вася, ну чого ти такий агрессивний пессеміст і закінчений меланхолік?
Все в тебе в чорних кольрах, і кругом в тебе вічно срака.
Не можна так так жити, це ж просто ППЦ якйсь!

Це особиста гілка?
І де ти бачиш агресію?
Хіба з ворогами, зрадниками і неробами можна інакше?
Чи краще вірити у все, що відбувається, з закритими очами?
ОФФ. А чому розбан мій так запізнився вчора? Дивись адмінфорум. Чи не краще гарно виконувати свою роботу?
Кожного стосується.

Offline runner

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
киевлянин !

попробуйте просто пробежать25 километров , просто в трусиках
вы будете отдыхать 2-3 дня если подготовлены к бегу
теперь нагрузите на себя всекую херню - кг15   и автомат в руки
да и не забудьте не проспать дня 2
посмотрите на свою активность
это вам не ботинко кидать















Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Главное - не скорость, а минимизация потерь.

Да и ресурсы ограничены... Хотелось бы, но если основа Лугандона будет освобождена до нового года, это будет хорошо...

И еще должно хватить сил и средств, потому что это война с РФ.

Мне нравится, как некоторые предлагают по быстрому Саур-Могилу отбить...

Саур-Могила - это командный центр и основа обороны вермахта на Миус-фронте - там создан мемориальный комплекс, очень многие оборонительные сооружения, доты, подземные коммуникации сохранились и на 100% сейчас используются террористами, наверняка еще и модернизированы...

Кто не в курсе советские войска дважды пытались прорвать рубеж Миус-фронта: с декабря 1941 по июль 1942 года, и с февраля по август 1943 года.

Общие потери РККА на Миус-фронте (убитые, раненые, пленные и пропавшие без вести) составили более 800 тысяч человек, в район Саур-могилы непосредственно - 190 тыс человек, убитыми -110 тыс.

Даже с учетом современного состояния обороны терористов на Саур-могиле - взятие ее сейчас штурмом - это не менее 10 тысяч погибших.

Это если очень повезет. Надеюсь, никто не думает про высоту 277, что это маленький холмик в степи - это хорошая прекрасно укрепленная гора, + 160 метров к окружающей местности в южном направлении - т.е. всего в два раза выше, чем (кто был в Киеве, поняли о чем я) чем Владимирская горка над Днепром..


Ну неужели непонятно??? :(
 
Contra Spem Spero

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Кто не в курсе советские войска дважды пытались прорвать рубеж Миус-фронта: с декабря 1941 по июль 1942 года, и с февраля по август 1943 года.
Тогда не было тактических реактивных ракет. Сегодня можно эту горку выровнять при желании.

Offline runner

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
Цитувати
    Главное - не скорость, а минимизация потерь.

Ну неужели непонятно??? :(


   
:smiley24:

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Украина начала укрепление границы с Россией в трех областях
Украина начала обустройство и укрепление участка государственной границы с Россией в тех областях, где нет боевых действий. Это — Харьковская, Сумская и Черниговская области, сообщил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко, передает NewsOboz.org со ссылкой на Главком

«Там, где происходят боевые столкновения, укрепительные работы проводить временно невозможно. После того, как украинская земля будет освобождена, украинско-российская граница обязательно будет иметь дополнительные заграждения», — отметил Лысенко.

По данным СНБО, за последние дни увеличилось количество провокаций на украинско-российской границе.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Наші обрали досить правильну тактику з огляду на те, що бої фактично йдуть у скупченні населених пунктів. Оточують один-два-три населених пункти і примушують бойовиків виходити звідти - інакше залишаться там без поповнення боєприпасів. Це дозволяє уникати важких міських боїв.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Кто не в курсе советские войска дважды пытались прорвать рубеж Миус-фронта: с декабря 1941 по июль 1942 года, и с февраля по август 1943 года.
Тогда не было тактических реактивных ракет. Сегодня можно эту горку выровнять при желании.

При желании можно все... Горка огрызается, однако...

Проще сделать сидение там терористов бесперспективным - без снабжения и т.д.

Не вижу, если честно, никакой  необходимости брать укрепрайоны такого рода штурмом.

У терористов нет экономики, нет поддержки населения, нет даже идей, а что они дальше делать будут...   Жизнь с грабежа двух  областных центров по любому заканчивается на виселице, в любой стране и при любом режиме.

Вот скажите, если к вам в щель пролез вонючий деготь, его надо тихонько, но сильно и методично выдавливать назад, а щель потом заделать. Или заделать щель вначале, а потом спокойно зачистить.

А будете лупить со всей дури - только пострадаете сами + дерьмо по всему дому размажется...
Contra Spem Spero

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
По Ізваринському котлу - наш генштаб нічого там зараз не може зробити. На те він і "котел", що неможливо розбити оточення. Просто таке сказати жінкам військових наші керівники не можуть. Або не хочуть, бо потім потрібно буде відповідати за їх бездарну і злочинну "операцію".  На мій погляд, це з самого початку була злочинна авантюра- втиснутися між бойовиками і росією (яка постачає цих бойовиків і зброю). Тоді це називалося "геніальним" планом. Тепер це стало називатися  "ізваринським котлом".  Шкода хлопців. Угрохати найбільш боєздатні бригади міг тільки зрадник України.