Автор Тема: "... и тут снизу постучали"  (Прочитано 754 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline xnyl

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 245
"... и тут снизу постучали"
« : Листопада 25, 2014, 03:06:29 15:06 »
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому для получения российской визы теперь необходимо сдавать биометрические данные.

Как сообщает РИА Новости, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации России.

Согласно указу, с 10 декабря 2014 года при оформлении виз для въезда в Россию или транзитной визы все иностранцы и лица без гражданства будут обязаны пройти сканирование папиллярных узоров всех пальцев рук. До 5 декабря о нововведении будут проинформированы все иностранные государства. Ответственность за организацию сбора биометрических данных возлагается на МИД и ФСБ России.

В пояснительной записке к документу отмечалось, что "снятие биометрических данных заявителя позволит повысить эффективность работы силовых ведомств, в том числе в целях пресечения нелегальной миграции и недопущения въезда на территорию Российской Федерации лиц, подозреваемых в террористической деятельности".

МИД России еще в январе этого года представил проект указа, а саму процедуру предлагалось ввести еще с 1 июля. "Реализация указа позволит своевременно принять ответные меры в связи с планируемым введением в 2015 году государствами - членами ЕС обязательной процедуры снятия отпечатков пальцев российских граждан, обращающихся за визами", - говорилось в пояснительной записке.
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: "... и тут снизу постучали"
« Reply #1 : Листопада 25, 2014, 03:12:13 15:12 »
Имеют право на симметричный ответ.

Только как обычно в России всё превратится в фарс. Сканеров не будет, те единичные, которые будут, окажутся неработоспособными, централизованной базы хранения отпечатков тоже не будет.

Короче говоря, одни понты.

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
Re: "... и тут снизу постучали"
« Reply #2 : Листопада 25, 2014, 03:18:17 15:18 »
Я не о симметричном ответе, а вот об этом:

недопущения въезда на территорию Российской Федерации лиц, подозреваемых в террористической деятельности

террористы опасаются террористов?

А как же жополченцы всё время шастают в Москву?

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: "... и тут снизу постучали"
« Reply #3 : Листопада 25, 2014, 03:43:00 15:43 »

А как же жополченцы всё время шастают в Москву?

Так их отпечатки уже давно в базе.

"Я не буду розклеювати передвиборчі плакати. За мене це зробила міліція. На тих бумажках написано хто я, чим дишу, і де живу." (С) Егор Лупан.

Offline Stoopid

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 54
Re: "... и тут снизу постучали"
« Reply #4 : Листопада 25, 2014, 06:57:48 18:57 »
террористы опасаются террористов?
Конкурентов никто не любит