Сторінок:
Actions
  • #31 від Зденик 28 Apr 2014
  • Я зачитуюсь Харукі Муракамі ... щось в ньму є такого ... навіть не можу пояснити внятно  :bn :scenic:

    Почитайте ещё Казуо Ишигуро, если пока не попадался.

    Дякую гречно - зара' пошукаю ... не чув про такого  :smilie1:
  • #32 від мабуть 03 May 2014
  • Nels Winkless, Iben Browning, "Climate and the Affairs of Men".

  • #33 від мабуть 09 May 2014
  • Iben Browning, Evelyn M. Garriss, "Past and Future History: A Planner's Guide"

  • #34 від мабуть 11 May 2014
  • Thomas Pynchon, "Mason & Dixon"

  • #35 від мабуть 17 May 2014
  • Robert O. Becker, Gary Selden, "The Body Electric".

  • #36 від мабуть 17 May 2014
  • Наталия Медведева, "Мама, я жулика люблю!"

  • #37 від Shannou 19 May 2014
  • Питер Уоттс "Ложная слепота", Вернор Виндж "Глубина в небе", Патрик Ротфусс "Имя Ветра"
  • #38 від мабуть 21 May 2014
  • Наталия Медведева, "А у них была страсть..."

  • #39 від мабуть 25 May 2014
  • Ірена Карпа, "Історії моїх жінок".

  • #40 від мабуть 25 May 2014
  • E. Phillips Oppenheim, "Miss Brown of X.Y.O."

  • #41 від мабуть 01 Jun 2014
  • Таня Малярчук, "Біографія випадкового чуда".

  • #42 від Vyacheslav 04 Jun 2014
  • СУП
  • #43 від мабуть 04 Jun 2014
  • СУП

    По просьбам педантов, ветка переименована.   :smilie1:
  • #44 від мабуть 04 Jun 2014
  • Упоряд. Ю. Лавріненко, "Розстріляне Відродження. Антологія 1917—1933".

  • #45 від Чорна Сотня 06 Jun 2014
  • "Дневник ученицы шамана" - Корин Сомбрен



    Эта книга рассказывает об уникальном опыте погружения в культуру перуанских шаманов молодой писательницы, композитора и актрисы Корин Сомбрен.

    Тяжело переживая потерю любимого человека, она встречает на своем пути загадочного художника Франциско Монтес Шуна, который оказывается потомственным шаманом и основателем этноботанического сада Сачамама. По его приглашению героиня отправляется в далекую Амазонию, где и становится ученицей шамана. Ее дневник – это увлекательное психоделическое путешествие в могущественный мир духов.
  • #46 від Чорна Сотня 06 Jun 2014
  • Папюс - "Практическая магия 1912 года"





    Папюс «Практическая магия» 1912 года. Три части раритетного произведения великого Жерара Анкосса, мага, врача и оккультиста.


    В книге подробно описываются практические действия мага: ритуалы, заговоры, начертание печатей, избавление от болезней, приготовление снадобий. Автор приводит необходимые сведения по магической астрологии, магии в физиологии, каббалистические основы и деревенскую магию.

    Это отличное пособие, в котором описывается белая и черная магия, высшие знания и тайные ритуалы.
  • #47 від мабуть 20 Jun 2014
  • І. Славінська, "Історії талановитих людей".

  • #48 від мабуть 22 Jun 2014
  • А. Волохонский, "Собрание сочинений".

  • #49 від мабуть 24 Jun 2014
  • Ю. Даниэль, "Свободная охота".

  • #50 від Skynet 24 Jun 2014
  • Прочитала уже всю фантастику, постапокалипсис и антиутипии, которые нашла в электронных библиотеках (из бесплатных).
    Сейчас не знаю, что бы ещё почитать.
  • #51 від мабуть 24 Jun 2014
  • Прочитала уже всю фантастику, постапокалипсис и антиутипии, которые нашла в электронных библиотеках (из бесплатных).
    Сейчас не знаю, что бы ещё почитать.

    Как вариант, попробуйте "Розу Мира" Даниила Андреева.  :smilie1:

  • #52 від Skynet 24 Jun 2014
  • Пробовала. Не осилила  :shuffle:
  • #53 від мабуть 24 Jun 2014
  • Пробовала. Не осилила  :shuffle:

    Вильяма Гибсона?  Урсулу ЛеГвин?  Дэйвида Митчелла?  Казуо Ишигуро?  Последнюю книжку Мураками?
  • #54 від Ronin 25 Jun 2014
  • Вообще фраза "прочитала всю фантастику, постапокалипсис и антиутипии" сама по себе попахивает утопией :)

    В одной фантастике сотни авторов и тысячи книг суммарно, на очень много лет хватит, если даже ничего другого в жизни не делать, а только читать...
  • #55 від Skynet 25 Jun 2014
  • Пробовала. Не осилила  :shuffle:

    Вильяма Гибсона?  Урсулу ЛеГвин?  Дэйвида Митчелла?  Казуо Ишигуро?  Последнюю книжку Мураками?

    Гибсона не читала, Урсула Легуин "Волшебник Земноморья" скачала уже давно, но руки не доходят начать читать. Это ведь фэнтези, не самый мой любимый жанр. Мне очень понравилась "Песнь льда и огня", хоть и фэнтези, но не совсем классическое. Дэвида Митчелла начинала читать Облачный атлас и бросила. Очень странный стиль... Не пошло.
    Из Мураками читала "Хроники заводной птицы", очень спецефическая книга, но мне, как ни странно, понравилась.
    Казуо Ишигуро не встречался мне пока что. Поищу.
  • #56 від Skynet 25 Jun 2014
  • Вообще фраза "прочитала всю фантастику, постапокалипсис и антиутипии" сама по себе попахивает утопией :)

    В одной фантастике сотни авторов и тысячи книг суммарно, на очень много лет хватит, если даже ничего другого в жизни не делать, а только читать...

    Постапокалипсисов и антиутопий не так уж и много.
    Фантастики да, куча. Но не вся она мне нравится.
    Классическую фантастику много читала в детстве, сейчас она мне не идёт почему-то, уж очень ошибались старые фантасты в видении нашего будущего, сильно нас переоценили. И смешно как-то читать про колонизацию планет, гиперпространственные корабли, и при этом отсутствие компьютеров, интернета и мобилок :smilie1:
    Исправлюсь - прочитала всю современную фантастику в моём стиле, переведённую на русский, которую смогла найти бесплатно.
    Может что-то и пропустила, тяжело искать среди такого количества.
  • #57 від мабуть 25 Jun 2014
  • Пробовала. Не осилила  :shuffle:

    Вильяма Гибсона?  Урсулу ЛеГвин?  Дэйвида Митчелла?  Казуо Ишигуро?  Последнюю книжку Мураками?

    Гибсона не читала, Урсула Легуин "Волшебник Земноморья" скачала уже давно, но руки не доходят начать читать. Это ведь фэнтези, не самый мой любимый жанр. Мне очень понравилась "Песнь льда и огня", хоть и фэнтези, но не совсем классическое. Дэвида Митчелла начинала читать Облачный атлас и бросила. Очень странный стиль... Не пошло.
    Из Мураками читала "Хроники заводной птицы", очень спецефическая книга, но мне, как ни странно, понравилась.
    Казуо Ишигуро не встречался мне пока что. Поищу.

    Гибсона стоит почитать, всего.  У Мураками имелась в виду "1Q84", у ЛеГвин - "Леая рука тьмы", а у Ишигуро - "Не отпускай меня".
  • #58 від Skynet 25 Jun 2014
  • Пробовала. Не осилила  :shuffle:

    Вильяма Гибсона?  Урсулу ЛеГвин?  Дэйвида Митчелла?  Казуо Ишигуро?  Последнюю книжку Мураками?

    Гибсона не читала, Урсула Легуин "Волшебник Земноморья" скачала уже давно, но руки не доходят начать читать. Это ведь фэнтези, не самый мой любимый жанр. Мне очень понравилась "Песнь льда и огня", хоть и фэнтези, но не совсем классическое. Дэвида Митчелла начинала читать Облачный атлас и бросила. Очень странный стиль... Не пошло.
    Из Мураками читала "Хроники заводной птицы", очень спецефическая книга, но мне, как ни странно, понравилась.
    Казуо Ишигуро не встречался мне пока что. Поищу.

    Гибсона стоит почитать, всего.  У Мураками имелась в виду "1Q84", а у Ишигуро - "Не отпускай меня".

    "Не отпускай меня" я читала. Фамилия автора просто не запомнилась. Хорошая книга. Только очень грустная  :ak
  • #59 від мабуть 25 Jun 2014
  • Пробовала. Не осилила  :shuffle:

    Вильяма Гибсона?  Урсулу ЛеГвин?  Дэйвида Митчелла?  Казуо Ишигуро?  Последнюю книжку Мураками?

    Гибсона не читала, Урсула Легуин "Волшебник Земноморья" скачала уже давно, но руки не доходят начать читать. Это ведь фэнтези, не самый мой любимый жанр. Мне очень понравилась "Песнь льда и огня", хоть и фэнтези, но не совсем классическое. Дэвида Митчелла начинала читать Облачный атлас и бросила. Очень странный стиль... Не пошло.
    Из Мураками читала "Хроники заводной птицы", очень спецефическая книга, но мне, как ни странно, понравилась.
    Казуо Ишигуро не встречался мне пока что. Поищу.

    Гибсона стоит почитать, всего.  У Мураками имелась в виду "1Q84", а у Ишигуро - "Не отпускай меня".

    "Не отпускай меня" я читала. Фамилия автора просто не запомнилась. Хорошая книга. Только очень грустная  :ak

    Вы же хотели антиутопий?  :smilie1:  Вот Вам и рекомендуют...
  • #60 від Skynet 25 Jun 2014
  • Ну да  :smilie1:
    А сами вы какие жанры любите?
    Может, перейдём на ты?
Сторінок:
Actions