Сторінок:
Actions
  • #1 від Stavlish 25 Mar 2015
  • Урочище Гончары-Кожемяки.
    То, что я начал ветку с этого места не значит ничего. Просто сегодня впервые там оказался. Как-то не по пути раньше было, а повода поехать специально не оказывалось.







  • #2 від Stavlish 25 Mar 2015








  • #3 від Stavlish 25 Mar 2015






  • #4 від Margo 02 Apr 2015
  • Краса!  :smiley24:
    А жовтенькі будиночки це ті, що були побудовані декілька років тому назад під квартири?
  • #5 від Stavlish 12 Apr 2015








  • #6 від Stavlish 12 Apr 2015








  • #7 від Stavlish 12 Apr 2015










  • #8 від PamTam 13 Apr 2015


  • ничего не могу понять, что со снимком. Сильный кроп +  в редакторе докручено?
  • #9 від Stavlish 13 Apr 2015
  • ничего не могу понять, что со снимком. Сильный кроп +  в редакторе докручено?

    А что не так со снимком?  :smilie8:
    Кропа почти нет, только из формата 3:2 в 4:3 (отрезались тонкие полоски сверху и снизу). В редакторе совсем немного докручены насыщенность, шарп и контраст.
  • #10 від PamTam 13 Apr 2015
  • выглядит неестественно и напоминает старые цветные фотографии из советских книг. но если чуть-чуть, то это значит у меня монитор сейчас плохой. Я вообще была уверена, что это скан с пленки. Смотрю экзиф и офигеваю не понимаю, куда делись обычные звенящая резкость, воздушность и легкость картинки.
  • #11 від Stavlish 13 Apr 2015
  • выглядит неестественно и напоминает старые цветные фотографии из советских книг. но если чуть-чуть, то это значит у меня монитор сейчас плохой. Я вообще была уверена, что это скан с пленки. Смотрю экзиф и офигеваю не понимаю, куда делись обычные звенящая резкость, воздушность и легкость картинки.

    А соседние кадры "звенят"?
    У  меня все выглядит нормально. ???
    Вот этот кадр непосредственно с компьютера (с чуть меньшим контрастом).
  • #12 від PamTam 13 Apr 2015
  • не-а, и они не звенят. а вот ветка с птицем на 85 мм звенит. и почки полураспустившиеся розовые тоже.   :Sho_za:
    не переймайся, это что-то у меня не то, скорее всего.

    я тут в свободное от жратвы время продолжаю осваивать детское цифромыло.  :bu понять на чем эта зараза сфокусируется ну совершенно невозможно.  :weep: :weep:
  • #13 від PamTam 13 Apr 2015
  • не поняла, ты что, специально 600 на 800 снимаешь?
  • #14 від Stavlish 13 Apr 2015
  • не поняла, ты что, специально 600 на 800 снимаешь?
    Из-за чего такой вывод? Куда здесь полноразмеры тулить?
  • #15 від PamTam 13 Apr 2015
  • не поняла, ты что, специально 600 на 800 снимаешь?
    Из-за чего такой вывод? Куда здесь полноразмеры тулить?
    Это я фразу "непосредственно с компьютера" проинтерпретировала как "оригинал прямо с камеры без обработки".
  • #16 від Stavlish 13 Apr 2015
  • Это я фразу "непосредственно с компьютера" проинтерпретировала как "оригинал прямо с камеры без обработки".
    Нет, это значит, что через вложение файла с компьютера, а не ссылкой с галереи в инете (типа, вдруг проблема там?).
  • #17 від Stavlish 27 Apr 2015








  • #18 від Stavlish 27 Apr 2015








  • #19 від Stavlish 27 Apr 2015








  • #20 від Stavlish 27 Apr 2015


  • #21 від PamTam 27 Apr 2015
  • особых разрушений после шахтеринга не замечено?  :smilie5:
  • #22 від Stavlish 27 Apr 2015
  • особых разрушений после шахтеринга не замечено?  :smilie5:

    Если ты о последнем фото, то это не последствия "шахтеринга", а импровизированный мемориал по минувшим событиям

  • #23 від PamTam 27 Apr 2015
  • не, я об урядовом квартале и парке в целом (если это они). с последним фото как раз все понятно.
  • #24 від Stavlish 27 Apr 2015
  • В парке все ОК, в квартале тоже. Перед Нацбанком небольшой пикет.
  • #25 від Stavlish 28 Apr 2015
  • Взял на пробу свой 15-30 архитектуру поснимать. Очень специфично получилось, очень не для всего подходит такой ШУ  :smilie5:







  • #26 від Stavlish 28 Apr 2015






  • #27 від PamTam 28 Apr 2015

  • ненуаче, прикольно.  :smilie5: особенно если машинки на краях кадра есть.
  • #28 від Stavlish 28 Apr 2015
  • ненуаче, прикольно.  :smilie5: особенно если машинки на краях кадра есть.

    То было на 15мм, а на 38мм это место выглядит так  :smilie1:

  • #29 від PamTam 28 Apr 2015
  • кстати, помню еще вопли стояли жуткие, что у д700-шного кмоса зиленый не такой зиленый, как надо.  :gigi: Смотрю, ниче такой зеленый, вполне себе зеленый.
  • #30 від Stavlish 28 Apr 2015
  • кстати, помню еще вопли стояли жуткие, что у д700-шного кмоса зиленый не такой зиленый, как надо.  :gigi: Смотрю, ниче такой зеленый, вполне себе зеленый.
    У Д700 как раз хорошие цвета, как для КМОСа. В принципе, зелёный меня волнует мало, мне важен скинтон. А с ним все нормально.
    А вопли по поводу цвета всегда поднимаются с выходом новой камеры. Никон умудряется ставить матрицы от разных производителей, соответственно, цвет бывает неодинаков от модели к модели (у Кенона с этим стабильнее). По мере того, как старая камера переходит в разряд классики, жалобы утихают  :smilie5:
    Цвета у Д700 по сравнению с Фуджем химически-ядрёные, но приятные. У Фуджа цвета спокойные и правильные, на то он и ССД.  :smilie7:
Сторінок:
Actions