Автор Тема: Владение оружием  (Прочитано 7657 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Владение оружием
« : Січня 05, 2021, 03:24:52 03:24 »
Почему интересно я заметил на форуме некоторую раздраженность когда публикую оружие - свое - или других. Или мне показалось?
когда я опубликовал в свое время фото оружия, была целая волна паники и негодования.

По моему тема владения оружием была популярна в Украине. Или уже нет. Или народ просто пиздит, а по сути нихрена не готов?

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15887
Re: Владение оружием
« Reply #1 : Січня 05, 2021, 06:40:17 06:40 »
Почему интересно я заметил на форуме некоторую раздраженность когда публикую оружие - свое - или других. Или мне показалось?
когда я опубликовал в свое время фото оружия, была целая волна паники и негодования.

По моему тема владения оружием была популярна в Украине. Или уже нет. Или народ просто пиздит, а по сути нихрена не готов?
У кого конкретно ви побачили роздратованість чи у всіх?
 Мільйони одиниць на руках свідчать про готовність чи ще ні?

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17379
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: Владение оружием
« Reply #2 : Січня 05, 2021, 07:11:52 07:11 »
Алі зрозумів що з рудим бидланом гра закінчена, то вирішив нам помститися через зброю.

Нам глибоко насрати на твої іграшки.
Тему є сенс обговорювати, коли у нас продається така сама.
Поки що цього нема.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15887
Re: Владение оружием
« Reply #3 : Січня 05, 2021, 07:26:36 07:26 »
Алі зрозумів що з рудим бидланом гра закінчена, то вирішив нам помститися через зброю.

Нам глибоко насрати на твої іграшки.
Тему є сенс обговорювати, коли у нас продається така сама.
Поки що цього нема.
У нас тільки короткостволи не продають.

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17379
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Re: Владение оружием
« Reply #4 : Січня 05, 2021, 07:31:38 07:31 »
У нас тільки короткостволи не продають.

Я мав на увазі марки.
 Наприлад Понтіак і Додж у нас ніхто і не бачив, то що їх обговорювати.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline GreenGhost

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 220
Re: Владение оружием
« Reply #5 : Січня 05, 2021, 09:01:12 09:01 »
У нас есть два вида гражданского оружия - охотничье и спортивное.
Охотничье оружие вполне доступно, бюрократии немного, охотником быть не обязательно, хранить надо дома в сейфе. Количество оружия и боеприпасов не ограничивается. Под видом охотничьего оружия у нас сертифицированы и продаются "калаши", "арки", и прочее оружие, с которым на охоту обычно не ходят.
Спортивное оружие гражданам недоступно, могут покупать и хранить только спортивные организации.
Короткоствольное оружие обычным гражданам недоступно. Но есть вариант - "наградное" оружие, это часто связано с коррупцией, и тогда это нереально дорого.
Есть ещё травматические пистолеты, разрешения на них выдают только отдельным категориям граждан, список которых содержится в каких-то внутренних инструкциях, которые "для служебного пользования", и официально не публикуются.
У нас вообще нет закона об оружии, есть ведомственная инструкция, которая фактически имеет силу закона. Любое обращение с оружием без разрешения от полиции, как то купля, продажа, хранение, ношениие - квалифицируется властями как уголовное преступление.
С применением оружия для защиты тоже всё мутно. В одном законе сказано, что в случае угрозы жизни можно защищаться всеми доступными средствами. В другом законе сказано, что нельзя превышать некую грань необходимой самообороны. Поэтому обычная судебная практика, как правило, проста - применил оружие, значит сел в тюрьму.
Есть ещё вопросы?

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15887
Re: Владение оружием
« Reply #6 : Січня 05, 2021, 09:30:22 09:30 »
У нас есть два вида гражданского оружия - охотничье и спортивное.
Охотничье оружие вполне доступно, бюрократии немного, охотником быть не обязательно, хранить надо дома в сейфе. Количество оружия и боеприпасов не ограничивается. Под видом охотничьего оружия у нас сертифицированы и продаются "калаши", "арки", и прочее оружие, с которым на охоту обычно не ходят.
Спортивное оружие гражданам недоступно, могут покупать и хранить только спортивные организации.
Короткоствольное оружие обычным гражданам недоступно. Но есть вариант - "наградное" оружие, это часто связано с коррупцией, и тогда это нереально дорого.
Есть ещё травматические пистолеты, разрешения на них выдают только отдельным категориям граждан, список которых содержится в каких-то внутренних инструкциях, которые "для служебного пользования", и официально не публикуются.
У нас вообще нет закона об оружии, есть ведомственная инструкция, которая фактически имеет силу закона. Любое обращение с оружием без разрешения от полиции, как то купля, продажа, хранение, ношениие - квалифицируется властями как уголовное преступление.
С применением оружия для защиты тоже всё мутно. В одном законе сказано, что в случае угрозы жизни можно защищаться всеми доступными средствами. В другом законе сказано, что нельзя превышать некую грань необходимой самообороны. Поэтому обычная судебная практика, как правило, проста - применил оружие, значит сел в тюрьму.
Есть ещё вопросы?
У КК України, розділ 8, Стаття 36. Необхідна оборона, Стаття 37. Уявна оборона, Стаття 38. Затримання особи, що вчинила кримінальне правопорушення, Стаття 39. Крайня необхідність, Стаття 42. Діяння, пов'язане з ризиком. https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2341-14?find=1&text=необхідна#w1_1   Великі проблеми у правозастосовчій практиці починаючи від вилучення іграшкових пістолетів аби подія потрапила у добове зведення - симуляція роботи "патрульки".

Offline GreenGhost

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 220
Re: Владение оружием
« Reply #7 : Січня 05, 2021, 09:35:59 09:35 »
У КК України, розділ 8, Стаття 36. Необхідна оборона, Стаття 37. Уявна оборона, Стаття 38. Затримання особи, що вчинила кримінальне правопорушення, Стаття 39. Крайня необхідність, Стаття 42. Діяння, пов'язане з ризиком. https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2341-14?find=1&text=необхідна#w1_1   Великі проблеми у правозастосовчій практиці починаючи від вилучення іграшкових пістолетів аби подія потрапила у добове зведення - симуляція роботи "патрульки".
дякую.

Offline majesty

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 20677
Re: Владение оружием
« Reply #8 : Січня 05, 2021, 03:29:10 15:29 »
Почему интересно я заметил на форуме некоторую раздраженность когда публикую оружие - свое - или других. Или мне показалось?
когда я опубликовал в свое время фото оружия, была целая волна паники и негодования.

По моему тема владения оружием была популярна в Украине. Или уже нет. Или народ просто пиздит, а по сути нихрена не готов?
:weep:
ты бы справку с дурдома получил
вот такие клоуны с фантазиями что их не увжают массов и устраивают массовые расстрелы

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: Владение оружием
« Reply #9 : Січня 05, 2021, 04:44:41 16:44 »
Кстати в штатах еще остались штаты с правом на открытое ношение оружия... тот же Вермонт...

нью йорк и каликафорния, там вообще пиздец. совок-с.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Владение оружием
« Reply #10 : Січня 05, 2021, 04:57:36 16:57 »
Кстати в штатах еще остались штаты с правом на открытое ношение оружия... тот же Вермонт...
нью йорк и каликафорния, там вообще пиздец.
совок-с.
С НЙ... давно все ясно - половина города - чёрные - я бы без АКМ даже не улицу не вышел...
Про Гарлем и пр. окраины... даже говорить страшно...
Тем более, после убийства Флойда - или как там его...
 :vinsent:

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Re: Владение оружием
« Reply #11 : Січня 05, 2021, 04:58:34 16:58 »
Щось подібне на агресивну поведінку сексменшин- їм мало чпокатись як їм зручно

Обов’язково всі навколо мають слухати про їх чпокання

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Re: Владение оружием
« Reply #12 : Січня 05, 2021, 04:59:20 16:59 »
Не розумію одного- американці настільки незадоволені роботою поліції ?

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10197
Re: Владение оружием
« Reply #13 : Січня 05, 2021, 05:05:15 17:05 »
Не розумію одного- американці настільки незадоволені роботою поліції ?

Американці не люблять на 100% залежати від поліції чи ще від когось.......
Завжди потрібно мати план Б під рукою

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: Владение оружием
« Reply #14 : Січня 05, 2021, 05:11:02 17:11 »
Не розумію одного- американці настільки незадоволені роботою поліції ?
вільна країна, де є права людей. доросла країна. ти маєш право зробити помилку. але ти за неї відповіси.

Offline GreenGhost

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 220
Re: Владение оружием
« Reply #15 : Січня 05, 2021, 05:14:49 17:14 »
:weep:
ты бы справку с дурдома получил
вот такие клоуны с фантазиями что их не увжают массов и устраивают массовые расстрелы
откуда ты знаешь какие клоуны с какими фантазиями устраивают массовые расстрелы?

Offline GreenGhost

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 220
Re: Владение оружием
« Reply #16 : Січня 05, 2021, 05:17:10 17:17 »
Не розумію одного- американці настільки незадоволені роботою поліції ?
вот лично ты знаешь сколько времени требуется полиции чтобы примчаться и спасти тебя?
даже если допустить что у них будет желание тебя спасти.

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: Владение оружием
« Reply #17 : Січня 05, 2021, 05:19:32 17:19 »
Щось подібне на агресивну поведінку сексменшин- їм мало чпокатись як їм зручно

Обов’язково всі навколо мають слухати про їх чпокання
сексменшини зараз в тренді, вони на зльоті. а зброя навпаки, бо вона секс меньшинам не подобаєцця.

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Re: Владение оружием
« Reply #18 : Січня 05, 2021, 05:26:18 17:26 »
Алі явно провокує срач  :gigi:

Ну то й нехай

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Re: Владение оружием
« Reply #19 : Січня 05, 2021, 05:29:39 17:29 »
Американці не люблять на 100% залежати від поліції чи ще від когось.......
Завжди потрібно мати план Б під рукою

як виглядає твій план Б ?

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Re: Владение оружием
« Reply #20 : Січня 05, 2021, 05:30:25 17:30 »
вільна країна, де є права людей. доросла країна. ти маєш право зробити помилку. але ти за неї відповіси.

і пророк їхній рудий

Offline GreenGhost

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 220
Re: Владение оружием
« Reply #21 : Січня 05, 2021, 05:31:27 17:31 »
Щось подібне на агресивну поведінку сексменшин- їм мало чпокатись як їм зручно

Обов’язково всі навколо мають слухати про їх чпокання
ты прав, в нашей стране люди с оружием в меньшинстве :) как сексменьшинства, или как велосипедисты, короче, сектанты :)
а большинство наших людей ментально ещё дети, или неуравновешенные подростки.
у меня в жизни был случай, ничего особенного, ничего страшного не случилось.
но до этого случая я был уверен, что если со мной вдруг будет происходить что-то плохое, вся советская тогда ещё великая страна, всей своей мощью, милицией, армией и флотом, все единым строем бросятся меня спасать! ;)
когда я осознал, что это совсем не так, нет милиции, нет пожарников, нет никого, никто меня спасать не собирается, я понял, что главная надежда в этом мире - только на себя самого! и только потом уже на милицию, полицию, и прочие государственные структуры.
топикстартер, вероятно, пишет из страны где люди повзрослее чем наши.
« Останнє редагування: Січня 05, 2021, 05:36:59 17:36 від GreenGhost »

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Re: Владение оружием
« Reply #22 : Січня 05, 2021, 05:31:57 17:31 »
вот лично ты знаешь сколько времени требуется полиции чтобы примчаться и спасти тебя?
даже если допустить что у них будет желание тебя спасти.

як на мене, якщо поліція в цивілізованій країні не встигає приїжджати- це не причина озброюватись, а причина Їбати владу

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Re: Владение оружием
« Reply #23 : Січня 05, 2021, 05:33:56 17:33 »
сексменшини зараз в тренді, вони на зльоті. а зброя навпаки, бо вона секс меньшинам не подобаєцця.

ти забув похвалитись, що накупив патронів , поки вони зникли з магазинів

і голубці і хоплофіли зараз в тренді, це помітно неозброєним оком

Offline GreenGhost

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 220
Re: Владение оружием
« Reply #24 : Січня 05, 2021, 05:34:20 17:34 »
як на мене, якщо поліція в цивілізованій країні не встигає приїжджати- це не причина озброюватись, а причина Їбати владу
но ты этого уже не увидишь :(

Offline WestNik

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5741
Re: Владение оружием
« Reply #25 : Січня 05, 2021, 05:35:51 17:35 »
ты прав, в нашей стране люди с оружием в меньшинстве :) как сексменьшинства, или как велосипедисты, короче, сектанты :)
большинство наших людей ментально ещё дети, или неуравновешенные подростки.
у меня в жизни был случай, ничего особенного, ничего страшного не случилось.
но до этого случая я был уверен, что если со мной вдруг будет происходить что-то плохое, вся советская тогда ещё великая страна, всей своей мощью, милицией, армией и флотом, все единым строем бросятся меня спасать! ;)
когда я осознал, что это совсем не так, никакая милиция меня спасать не собирается, я понял, что главная надежда в этом мире - только на себя самого! и только потом уже на милицию, полицию, и прочие государственные структуры.
топикстартер, вероятно, пишет из страны где люди повзрослее чем наши.

якщо комусь невдало видалили апендицит- це достатня причина міняти фах на хірурга ?

Offline GreenGhost

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 220
Re: Владение оружием
« Reply #26 : Січня 05, 2021, 05:37:56 17:37 »
якщо комусь невдало видалили апендицит- це достатня причина міняти фах на хірурга ?
э... ты о чём? вернись в тему, или не пиши совсем.

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10197
Re: Владение оружием
« Reply #27 : Січня 05, 2021, 05:39:47 17:39 »
як виглядає твій план Б ?

Не знаю як Алі, а ти явно хочеш срачу....

Offline Ali(UA)

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9294
Re: Владение оружием
« Reply #28 : Січня 05, 2021, 05:41:19 17:41 »
і пророк їхній рудий
при чому тут рудий до зброї?

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33373
  • Стать: Чоловіча
Re: Владение оружием
« Reply #29 : Січня 05, 2021, 05:41:45 17:41 »
Алі, ти вже в антіфа вступив ?  :smilie7: