Автор Тема: Це - пипець якийсь. читайте Україна, розділ форуму  (Прочитано 62960 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Да не думаю что в функциях форума мы не могли разобраться из-за языка, просто новое все, непонятно куда жать чтоб заигнорить, например.

"Профіль" ---> "Профіль форуму" --> Buddies/Ignore List


Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча

Тада, аби досвід в параною не переростав :smilie1: Значно більшою загрозою для форуму є вигляд 1-шої сторінки цілком з тем "а вот убююююююткиии!!!!" "аппять дрищи праклятіе...." і "пажрал-пасрал". ІМХО.
===========
Извинте, сэр, но после того, как Россия напала на Украину и "отжала" Крым, у меня теперь "на берізки" паранойя.  :smilie7:

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Я "например" написала, это то я нашла, но не сразу, а кто-то не нашел и спросил. :)
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Сушка з маком

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 863
  • Дніпропетровськ
А никто Вас не заставляет писать по-украински. Пишите по-русски. Но интерфейс форума менять - это лишнее. Честно. Ничего сложного в интерфейсе нет. В трех словах разобраться можно. Так что без обид :) ИМХО.
Да мы и не просили русский интерфейс.  :eyes:

Offline Шарик72

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1608
Альо! Лиса гора?
Дрейк, виходь! У народу питаннячко виникло по модерації.

Offline эЛКа

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Я - Юльок!

чому тут ми для росиян, за фактом окупантів, маємо робити їм преференції з мовою?
нікуа.
хочуть спілкуватися,  опанувати цей форум? -хай вчать українську))))))))))))))))
це принципово.
тим більше, що їх там більшість українці -кияни...и
і деякий відсоток є росіянчегів.
меншість підкоряється більшості.


Я из Одессы. Украинский понимаю, но писать не могу (в детстве не учила). Меня из украинцев будем вычеркивать?
Завтра я в очередной раз иду на митинг за Единую Украину, как и еще тысячи одесситов, многие из которых говорят на русском. Мы делаем все, чтобы объеденить страну, а тут... Обидно :(
ось маєш... :smilie11:
та хіба я вас в чому звинуватила? чи записала не до українців?
мова йшла виключно, підкреслюю -виключно про інтерфейс форуму.
а пишіть хоч на китайський, якщо є той, хто вас зрозуміє.
от жеж...)))

п.с. я до речі, теж закінчувала школу в росії і української жодного часу не вчила ані в школі, ані в вузі. і що?
ну роблю купу помилок))) сама собі вибачаю...і намагаюся удосконалюватися.
)))ну люди, ну чого ви такі зашугані?

Offline Natan

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3144
  • Стать: Чоловіча
Английский интерфейс есть. Справедливо было бы и русский сделать. Мы же не должны уподобляться кацапской части россиян.
Если уж я, не украинец, из русскоязычной семьи, не живя на/в Украине уже более двадцати лет, разобрался с украинским интерфейсом, то и другие смогут.
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline В.И.Лемминг

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4942
  • Стать: Чоловіча
Отакої :(
Тільки прийшли і ось тобі.
Багато з новачків можуть спілкуватись як російською, так і українською. Це насправді неважливо. Бо всі люблять Україну и бажають миру та єдності. Було лише бажання знайти майданчик для спілкування звичною тусою.
Тю, ля, а шо?

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Английский интерфейс есть. Справедливо было бы и русский сделать. Мы же не должны уподобляться кацапской части россиян.
Если уж я, не украинец, из русскоязычной семьи, не живя на/в Украине уже более двадцати лет, разобрался с украинским интерфейсом, то и другие смогут.

не мучайтесь, достаточно писать просто: "в Украине" :smiley15:
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
ось маєш... :smilie11:
та хіба я вас в чому звинуватила? чи записала не до українців?
мова йшла виключно, підкреслюю -виключно про інтерфейс форуму.
а пишіть хоч на китайський, якщо є той, хто вас зрозуміє.
от жеж...)))

п.с. я до речі, теж закінчувала школу в росії і української жодного часу не вчила ані в школі, ані в вузі. і що?
ну роблю купу помилок))) сама собі вибачаю...і намагаюся удосконалюватися.
)))ну люди, ну чого ви такі зашугані?
Нервові часи настали. Так що соррі, все реагують аж занадто ємоційно :)
Не треба нам інтерфейсу, тільки десь притулитися. :)
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
А никто Вас не заставляет писать по-украински. Пишите по-русски. Но интерфейс форума менять - это лишнее. Честно. Ничего сложного в интерфейсе нет. В трех словах разобраться можно. Так что без обид :) ИМХО.
Совершенно согласна. Писать на русском не запрещается, это главное. В интерфейсе, думаю, все в состоянии разобраться, тем более, что есть и англоязычный вариант.
"Москалями, кацапами" и прочими словами называть не будете и спасибо :)
Большинство из тех, кто пришел на вашу площадку общаться - это люди, которым не безразлична судьба Украины и которые ее поддерживают в противостоянии с агрессивной политикой РФ. А кто эти люди по национальности и на каком языке разговаривают между собой не имеет значения. Многие из нас принимают участие в митингах, есть среди нас и те, кто был на майдане. Поэтому, не стоит нас сразу записывать в засланцев. Глядишь, еще и подружимся.
И еще раз спасибо за то, что принимаете у себя нежданных гостей в таком количестве :)
« Останнє редагування: Березня 29, 2014, 09:53:16 21:53 від Прекрасная_свинарка »
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline surgeon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Стать: Чоловіча
  • Запоріжжя
Послушайте, уважаемые форумчане.
ФЭР старый и один из самых посещаемых ресурсов России такого рода. Там было много украинских участников и остается, т.к. в принципе форум разнонаправленный. В связи с последними событиями и скатыванием путинской России в пучину мракобесия, политика модерирования стала неприемлимой для свободного общения, тем более что она стала вообще малопонятна. В связи с этим и желанием свободно обмениваться информацией, поступило предложение организовать это у вас. В этом заинтересованы как мы, украинцы, так и россияне, желающие получать незаангажированную информацию, ну и многие зарубежные друзья.
Естественно, что украинцы настроены патриотично и как могли отстаивали интересы государства на российском форуме. В чем им помогали и многие россияне, не принимающие путинской политики, и зарубежные участники. Просьба о возможности общаться на русском языке связана с тем, что здесь появились и участники из ближнего и дальнего зарубежья не владеющие украинским языком в должной мере. Сообщество, так неожиданно появившееся у вас, как правило, отличается высокой культурой общения.
Да, все получилось несколько обособленно, т.к. мы многие годы знаем друг-друга. Но мы познакомимся и с вами.  :smilie1:
Просьба к модераторам персмотреть закрытие ветки. Спасибо за внимание.

Offline Trillionaire

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 161
Просьба к модераторам персмотреть закрытие ветки. Спасибо за внимание.

Пишем и админу (1 шт) и модератору (1 шт). Не беспокойтесь, друзья  :Razom:

Offline Nordlys

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Стать: Жіноча
  • Norway, Oslo
Пробігся по-діагоналі по їхньому треду - цілком пристойні та інтелігенті люди, за межі треда не виходять. Цікаво, чи вони на нас звертають увагу, дивляться наші гілки - чи в них свій паралельний всесвіт ?
Не скажу за всіх, хто з ФЕР, але я потроху ( як миша зі схованки) роздивляюсь, в яку хату ми вскочили без усякого "добридня" мешканцям :smilie1: Даруйте!
Доречі, більшість участників володіє чи розуміє добре українську, але живемо в різних ( деякі - в екзотичних) країнах.
Я, наприклад, живу вже понад 25 років за межами України, з яких 16 - в Норвегії. Тож будьмо знайомі! :smiley15:

Offline Liolik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 521
  • Стать: Жіноча
  • Україна, славне місто Львів
А никто Вас не заставляет писать по-украински. Пишите по-русски. Но интерфейс форума менять - это лишнее. Честно. Ничего сложного в интерфейсе нет. В трех словах разобраться можно. Так что без обид :) ИМХО.
А хто пропонував інтерфейс міняти???? Ми, чи що?
Блін, ну от вас почитаєш, аж зло бере.
Я на що вже затята "бандерівка", та й то переглянула свої погляди щодо мови і тп. Не уподоблюйтеся севінфо та іншим помийним ямам.
Тут свої прийшли, а ви їх зразу шашкою...
 :Ganba: :Ganba: :Ganba:
путін - хуйло! лалала-лала-лалалаааа...

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Блін, народ - вони не "москалі" ! Там взагалі є люди зі Львова (як і я), або з Дніпропетровська та Одеси - але разом з тим з Ізраїлю, Латвії та Росії. В них дуже багатонаціональний форум, на диво інтелігентні люди, не треба їх щемити через мову, вони не просили "переробляти український інтерфейс". Ми самі підняли цю тему - самі з нею боремось, в "найкращих" наших традиціях... Блін, благаю - взагалі облиште для них тему мови, хай пишуть хоч на івриті !  :smilie7:

Усе що ім треба - своя гілка, вони вже готові самі обрати для себе модератора, хай адмін підключиться. Наразі вони сидять "біля закритої гілки" і чекають якогось пояснення від адміністрації.
« Останнє редагування: Березня 29, 2014, 09:42:47 21:42 від Ronin »

Offline FrogQueen

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1203
  • Одесса

Я из Одессы. Украинский понимаю, но писать не могу (в детстве не учила). Меня из украинцев будем вычеркивать?
Завтра я в очередной раз иду на митинг за Единую Украину, как и еще тысячи одесситов, многие из которых говорят на русском. Мы делаем все, чтобы объеденить страну, а тут... Обидно :(

=========
А никто Вас не заставляет писать по-украински. Пишите по-русски. Но интерфейс форума менять - это лишнее. Честно. Ничего сложного в интерфейсе нет. В трех словах разобраться можно. Так что без обид :) ИМХО.
Так интерфейс мы и не просили менять.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Совершенно согласна. Писать на русском не запрещается, это главное. В интерфейсе, думаю, все в состоянии разобраться, тем более, что есть и англоязычный вариант.
"Мокалями, кацапами" и прочими словами называть не будете и спасибо :)
Большинство из тех, кто пришел на вашу площадку общаться - это люди, которым не безразлична судьба Украины и которые ее поддерживают в противостоянии с агрессивной политикой РФ. А кто эти люди по национальности и на каком языке разговаривают между собой не имеет значения. Многие из нас принимают участие в митингах, есть среди нас и те, кто был на майдане. Поэтому, не стоит нас сразу записывать в засланцев. Глядишь, еще и подружимся.
И еще раз спасибо за то, что принимаете у себя нежданных гостей в таком количестве :)
=========
Ласкаво просимо!  :smiley15: Добро пожаловать!

Москалями и кацапами мы называем только москалей и кацапов. Хороших, умных россиян, у которых нет великодержавного шовинизма и фашизма, мы так не называем.

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
Граждане феровцы... Вы должны понять...

Форум новый. Правил даже как таковых нет. Модератора только назначили - это один человек, который не сидит тут круглосуточно и не имеет опыта...
Увидела маты красным 30м шрифтом и рубанула ветку... Вернется, объясним ситуацию, исправит...

А вам пока СУПовское "Добро Пожаловать"...

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Просьба к модераторам персмотреть закрытие ветки. Спасибо за внимание.

Пишем и админу (1 шт) и модератору (1 шт). Не беспокойтесь, друзья  :Razom:

не поняв, ти шо, пан Тімур Литовченко? :smilie10:
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Совершенно согласна. Писать на русском не запрещается, это главное. В интерфейсе, думаю, все в состоянии разобраться, тем более, что есть и англоязычный вариант.
"Мокалями, кацапами" и прочими словами называть не будете и спасибо :)
Большинство из тех, кто пришел на вашу площадку общаться - это люди, которым не безразлична судьба Украины и которые ее поддерживают в противостоянии с агрессивной политикой РФ. А кто эти люди по национальности и на каком языке разговаривают между собой не имеет значения. Многие из нас принимают участие в митингах, есть среди нас и те, кто был на майдане. Поэтому, не стоит нас сразу записывать в засланцев. Глядишь, еще и подружимся.
И еще раз спасибо за то, что принимаете у себя нежданных гостей в таком количестве :)
=========
Ласкаво просимо!  :smiley15: Добро пожаловать!

Москалями и кацапами мы называем только москалей и кацапов. Хороших, умных россиян, у которых нет великодержавного шовинизма и фашизма, мы так не называем.

а еще форумных штабных сколковцев, которые по 11.80 за пост, в 4 смены на украинских форумах.
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Послушайте, уважаемые форумчане.
ФЭР старый и один из самых посещаемых ресурсов России такого рода. Там было много украинских участников и остается, т.к. в принципе форум разнонаправленный. В связи с последними событиями и скатыванием путинской России в пучину мракобесия, политика модерирования стала неприемлимой для свободного общения, тем более что она стала вообще малопонятна. В связи с этим и желанием свободно обмениваться информацией, поступило предложение организовать это у вас. В этом заинтересованы как мы, украинцы, так и россияне, желающие получать незаангажированную информацию, ну и многие зарубежные друзья.
Естественно, что украинцы настроены патриотично и как могли отстаивали интересы государства на российском форуме. В чем им помогали и многие россияне, не принимающие путинской политики, и зарубежные участники. Просьба о возможности общаться на русском языке связана с тем, что здесь появились и участники из ближнего и дальнего зарубежья не владеющие украинским языком в должной мере. Сообщество, так неожиданно появившееся у вас, как правило, отличается высокой культурой общения.
Да, все получилось несколько обособленно, т.к. мы многие годы знаем друг-друга. Но мы познакомимся и с вами.  :smilie1:
Просьба к модераторам персмотреть закрытие ветки. Спасибо за внимание.

спасибо за прояснение ситуации и высказанную позицию  :smiley15:

Offline Tango

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1484
  • Норвегия
Москалями и кацапами мы называем только москалей и кацапов. Хороших, умных россиян, у которых нет великодержавного шовинизма и фашизма, мы так не называем.

Цитувати
а еще форумных штабных сколковцев, которые по 11.80 за пост, в 4 смены на украинских форумах.

Эти нигде не переводятся. На европейских форумах просто зашкаливает. Но мы тоже не дремлем.
« Останнє редагування: Березня 29, 2014, 09:48:26 21:48 від Tango »

Offline Alter Ego

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Стать: Чоловіча
Но интерфейс форума менять - это лишнее. Честно. Ничего сложного в интерфейсе нет. В трех словах разобраться можно. Так что без обид :) ИМХО.

Язык интерфейса каждый выбирает свой, а чтобы было из чего выбирать, достаточно админу в добавить его в админке. А по умолчанию украинский конечно.




Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
:smilie2: Теория вероятности допускает, что ФЭРовцы могли быть не ФЭРовцами, а забанеными фуповцами и так вот случайным образом дисскутировать в выбранной ими ветке..Чем они вызвали такую резкость модера??
Мы настолько не фуповцы, что даже не интересуемся, кто это. И вообще, есть надежда, что мы вскоре станем не "они", если, конечно, позволите.

Да просто берите и пишите, без они, мы, и прочих слложностей,
Главное ни у кого никаких резрешений не спрашивайте, а кто будет говротиь что он "Дед Советской Армии, и без пяти минут дембель", смело посылайте по известному адресу,

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Москалями и кацапами мы называем только москалей и кацапов. Хороших, умных россиян, у которых нет великодержавного шовинизма и фашизма, мы так не называем.

а еще форумных штабных сколковцев, которые по 11.80 за пост, в 4 смены на украинских форумах.

Эти нигде не переводятся. На европейских форумах просто зашкаливает. Но мы тоже не дремлем.
:smiley24: :smiley15:
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Tango

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1484
  • Норвегия
:smilie2: Теория вероятности допускает, что ФЭРовцы могли быть не ФЭРовцами, а забанеными фуповцами и так вот случайным образом дисскутировать в выбранной ими ветке..Чем они вызвали такую резкость модера??
Мы настолько не фуповцы, что даже не интересуемся, кто это. И вообще, есть надежда, что мы вскоре станем не "они", если, конечно, позволите.

Да просто берите и пишите, без они, мы, и прочих слложностей,
Главное ни у кого ни каких резрешений не спрашивайте, а кто будет говротиь что он "Дед Советской Армии, и без пяти минут дембель", смело посылайте по известному адресу,

Спасибо. Беда и радость общая, что еще надо для полноценного общения.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Да просто берите и пишите, без они, мы, и прочих слложностей,
Главное ни у кого ни каких резрешений не спрашивайте, а кто будет говротиь что он "Дед Советской Армии, и без пяти минут дембель", смело посылайте по известному адресу,

Аскольд, ти ніби маєш контакт з Чупсом? Він збирався тебе модером зробити. Зробив уже?

Offline surgeon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Стать: Чоловіча
  • Запоріжжя
не поняв, ти шо, пан Тімур Литовченко? :smilie10:
Пан до мене звертався?

Offline Елена

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 560

Просьба к модераторам персмотреть закрытие ветки. Спасибо за внимание.

Поддерживаю эту просьбу.