Автор Тема: для чего был весь этот спектакль?  (Прочитано 11892 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #150 : Травня 20, 2014, 03:21:42 15:21 »

Закривши шахти, на ринок вийде пару сот тисяч голодних і нічого не вміючих безробітних. Як це розрулювати?
П.С. Тетчер у нас нема.

Было бы желание. Во-первых про одномоментное увольнение сразу всех никто не говорит. Во-вторых, есть шахты частные и государственные. Мы про государственные, частные пусть что хотят, то и делают. В третьих, есть понятие миграции рабочей силы, и лучше средства государства направить не на дотации, а на программы миграции или переквалификации. Короче, сделать можно все, только вот не видно пока, кто это сможет сделать(
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #151 : Травня 20, 2014, 03:48:42 15:48 »

Закривши шахти, на ринок вийде пару сот тисяч голодних і нічого не вміючих безробітних. Як це розрулювати?
П.С. Тетчер у нас нема.

Было бы желание. Во-первых про одномоментное увольнение сразу всех никто не говорит. Во-вторых, есть шахты частные и государственные. Мы про государственные, частные пусть что хотят, то и делают. В третьих, есть понятие миграции рабочей силы, и лучше средства государства направить не на дотации, а на программы миграции или переквалификации. Короче, сделать можно все, только вот не видно пока, кто это сможет сделать(

Вот именно, но некоторым лучше доить дотации и кричать "Донбасс никто не слышит".

Offline Александр

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #152 : Травня 20, 2014, 04:26:04 16:26 »
Я нэ злякався. Уехал по делам на пару часов. Для гадателей - я киевлянин всю жизнь, на востоке Украины был по делам всего 3 раза по несколько часов. Личного интереса в этом регионе не имею. Друзей тоже.
Мне очень жаждется жить в процветающей, правовой и демократичной Украине. Абсолютно без олигархов и возможностей пилить бюджет на любом уровне. Наивно надеялся, что Майдан - это революция. Даже если и была, то, увы, не состоялась и на манеже - всё те же. Это приземлило все надежды. Сейчас рассматриваю все проблемы только в самой кратковременной перспективе. Незнание планов Хуйла и Запада в отношении нас не позволяет думать о будущем. Поэтому стараюсь не гадать на разных гущах, а удержать то, что есть.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #153 : Травня 20, 2014, 04:38:24 16:38 »
Я нэ злякався. Уехал по делам на пару часов. Для гадателей - я киевлянин всю жизнь, на востоке Украины был по делам всего 3 раза по несколько часов. Личного интереса в этом регионе не имею. Друзей тоже.
Мне очень жаждется жить в процветающей, правовой и демократичной Украине. Абсолютно без олигархов и возможностей пилить бюджет на любом уровне. Наивно надеялся, что Майдан - это революция. Даже если и была, то, увы, не состоялась и на манеже - всё те же. Это приземлило все надежды. Сейчас рассматриваю все проблемы только в самой кратковременной перспективе. Незнание планов Хуйла и Запада в отношении нас не позволяет думать о будущем. Поэтому стараюсь не гадать на разных гущах, а удержать то, что есть.

а 2004 разве ничему не научил? почему в этот раз столь завышенные ожидания сформировались? плюс смотря с какой стороны смотреть на ожидания. мои например более чем выполнены и превышены.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #154 : Травня 20, 2014, 04:41:32 16:41 »
Я нэ злякався. Уехал по делам на пару часов. Для гадателей - я киевлянин всю жизнь, на востоке Украины был по делам всего 3 раза по несколько часов. Личного интереса в этом регионе не имею. Друзей тоже.
Мне очень жаждется жить в процветающей, правовой и демократичной Украине. Абсолютно без олигархов и возможностей пилить бюджет на любом уровне. Наивно надеялся, что Майдан - это революция. Даже если и была, то, увы, не состоялась и на манеже - всё те же. Это приземлило все надежды. Сейчас рассматриваю все проблемы только в самой кратковременной перспективе. Незнание планов Хуйла и Запада в отношении нас не позволяет думать о будущем. Поэтому стараюсь не гадать на разных гущах, а удержать то, что есть.

Майдан не був революцією.

З вікіпедії
"Революція (від лат. revolutio — обертання, розвертання) — фундаментальна структурна зміна існуючої природної, соціальної, політичної чи економічної системи, яка зазвичай відбувається раптово або протягом відносно короткого часу. "

Ми не міняли кардинально систему. Майдан був висловом невдоволення існуючій владі і заклик розпочати модернізацію системи (країни). При цьому не обов'язково поміняти всіх на інших, в Україні не змінилося кардинально ні світобачення, ні політичний вектор розвитку, ні соціальна система, ні суспільні відношення.

В Україні потрібна люстрація, це так. Але знову ж таки по критеріях очищення влади від злодіїв, а не по політичній приналежності. Єдине виключення комуністи, але їх треба заборонити якраз  через  дискредитацію своєї полічної партії в Україні в зв'язку з підтримкою сепаратизму, а не через їхні ідеї.

Потрібна нова влада. Обов'язково ФАКТИЧНО легітимна, інакше народ  її не визнає. До цього потрібно йти.
Робити нові вибори, розвивати громадянське суспільство і т.д.

Коротше кажучи "Быстро только кошки родятся".
« Останнє редагування: Травня 20, 2014, 04:44:15 16:44 від OlegSky »

Offline Александр

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #155 : Травня 20, 2014, 04:44:14 16:44 »
2004 дал понимание того, что мы нужны пиндосам для игры с Хуйлом. Думал, что дем. институты будут ими закрепляться и развиваться. Не сложилось. Опять надеялся, что с 2004-го поднялся уровень сознания и образования народа и последний Майдан выдвинет или проявит истинно патриотичных лидеров, готовых не воровать. Не сложилось. 

Offline Александр

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #156 : Травня 20, 2014, 04:45:23 16:45 »
Вот-вот. Революция и должна была изменить полусовок на демократию, олигархат на свободную экономику.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #157 : Травня 20, 2014, 04:48:11 16:48 »
2004 дал понимание того, что мы нужны пиндосам для игры с Хуйлом. Думал, что дем. институты будут ими закрепляться и развиваться. Не сложилось. Опять надеялся, что с 2004-го поднялся уровень сознания и образования народа и последний Майдан выдвинет или проявит истинно патриотичных лидеров, готовых не воровать. Не сложилось.

То есть прийдет мессия и все порешает? Видимо 2004 год понимания не дал. 2014 принес нам рождение нации, нации, которая опередила своих политиков и является живым организмом, который способен подсказать политикам, где находятся ближайшие фонари и веревки. И это гораздо важнее, нация с самоосознанием, опередившая в развитии политиков, чем один политик, который опередил в развитии нацию.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #158 : Травня 20, 2014, 04:50:25 16:50 »
Вот-вот. Революция и должна была изменить полусовок на демократию, олигархат на свободную экономику.

Никто никому в этой жизни ничего не должен. Есть вот например отличные ребята Демальянс, вступайте, помогайте, формируйте честную политсилу. А диванный попкорнизм, я ждал, что-то должно было произойти, это ни о чем.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #159 : Травня 20, 2014, 04:53:31 16:53 »
2004 дал понимание того, что мы нужны пиндосам для игры с Хуйлом. Думал, что дем. институты будут ими закрепляться и развиваться. Не сложилось. Опять надеялся, что с 2004-го поднялся уровень сознания и образования народа и последний Майдан выдвинет или проявит истинно патриотичных лидеров, готовых не воровать. Не сложилось.

А почему вы считаете что патриоты не будут воровать ?  :laugh: Это в корне неправильная установка.
Воруют все, просто воров нужно наказывать, невзирая на политическую окраску.

А насчет США, то у них есть один вектор - развитие демократии, и цели и способы будут разные. Это какая-то конспирология - американцы хотят забрать все у Путина.

США хочет построить новый мировой порядок - демократию, как завещали отцы-основатели.

И я считаю, что демократическое общество, это на данный момент самая стабильная  система,
которая отвечает запросам большинства населения нашей планеты.

Мы уже видим что случилось с авторитарной путинской Россией, и какую угрозу на данный момент она
представляет миру.



« Останнє редагування: Травня 20, 2014, 05:40:58 17:40 від OlegSky »

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #160 : Травня 20, 2014, 04:56:06 16:56 »
Сотни типа погибших со всех сторон но ни одного документального свидетельста этого.

Допустим на кирпичном заводе действительно 100 жмуриков. Кто готов рисковать своей жизнью, чтоб туда пролезть и сделать фото?

Вспоминаем времена хотя бы майдана. Журналисты были под пулями на передовой, лезли сквозь охрану куда только можно придумать. А сейчас - пелена молчания. Есть у нас куча оторв, что пролезут куда хочешь......но не лезут, словно эта тема табу.

Сравнивать Славянск и Майдан не корректно. Артиллерия и БТРы там не стреляли. Пробраться в логову террористов просто так не выйдет - они знают кого можно пропускать (ФИО, номер машины и т.д.). Такой же фокус как пробрались в бутик возле лагеря беркутни здесь не пройдет.

Offline Александр

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #161 : Травня 20, 2014, 04:58:14 16:58 »
Мне 45 лет. Из них последние лет 10 общался и с депутатами ВР разных партий. НИЧЕГО, кроме пилева и тупого воровства они не знают и знать не хотят, хотя высокопарной словесной мишурой очень эффективно вуалируют свою деятельность. То же самое могу сказать про госчиновников всех рангов. И "бизнес", особенно крупный активно этому содействует не без своих интересов. Среди указанных категорий населения я не знаю ни одного патриота, который бы просто избегал воровства. На современном этапе никаких изменений не вижу. Так что, дай Бог, чтоб не хуже.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #162 : Травня 20, 2014, 05:03:18 17:03 »
Мне 45 лет. Из них последние лет 10 общался и с депутатами ВР разных партий. НИЧЕГО, кроме пилева и тупого воровства они не знают и знать не хотят, хотя высокопарной словесной мишурой очень эффективно вуалируют свою деятельность. То же самое могу сказать про госчиновников всех рангов. И "бизнес", особенно крупный активно этому содействует не без своих интересов. Среди указанных категорий населения я не знаю ни одного патриота, который бы просто избегал воровства. На современном этапе никаких изменений не вижу. Так что, дай Бог, чтоб не хуже.

Ну значит третий майдан, с выпиливанием депутатов ВР разных партий по фонарным столбам. Ну не сразу Франция и Штаты стали демократиями. Нам всего 23 года, параграф в учебнике по новейшей истории.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Александр

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #163 : Травня 20, 2014, 05:07:12 17:07 »
3-й Майдан при угрозе вторжения - точная смерть экономики. Мы в цуг-цванге (или жопе). Вот и видится мне, что кроме пиндосов никто не поможет. Одним не надо, другим надо совсем иное.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #164 : Травня 20, 2014, 05:09:59 17:09 »
3-й Майдан при угрозе вторжения - точная смерть экономики. Мы в цуг-цванге (или жопе). Вот и видится мне, что кроме пиндосов никто не поможет. Одним не надо, другим надо совсем иное.

При легитимно избранном президенте разогнать срачами зраду? смерть экономике? не, наоборот, милое дело. экономика теперь уже наша в цепких лапах МВФ, украсть больше, чем можно, не дадут. Больше позитива!
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #165 : Травня 20, 2014, 05:13:58 17:13 »
Мне 45 лет. Из них последние лет 10 общался и с депутатами ВР разных партий. НИЧЕГО, кроме пилева и тупого воровства они не знают и знать не хотят, хотя высокопарной словесной мишурой очень эффективно вуалируют свою деятельность. То же самое могу сказать про госчиновников всех рангов. И "бизнес", особенно крупный активно этому содействует не без своих интересов. Среди указанных категорий населения я не знаю ни одного патриота, который бы просто избегал воровства. На современном этапе никаких изменений не вижу. Так что, дай Бог, чтоб не хуже.

Ну значит третий майдан, с выпиливанием депутатов ВР разных партий по фонарным столбам. Ну не сразу Франция и Штаты стали демократиями. Нам всего 23 года, параграф в учебнике по новейшей истории.

Нечего уже воровать. Мы должны были пройти этап разворовывания наследия совка. Нам действительно только 23 года,
но с другой стороны нам уже 23 . Есть новое поколение, есть уже, слава Богу, нация, есть новое мировоззрение граждан
Украины, которые понемногу стали гражданами мира.

Кстати мне тоже 45, я много общаюсь с друзьями и мне абсолютно комфортно в Украине, и я с оптимизмом смотрю
в будущее.

Может Александру нужно просто изменить круг общения ?

"Стакан наполовину пуст или наполовину полон"(с) :smilie3:
« Останнє редагування: Травня 20, 2014, 05:16:01 17:16 від OlegSky »

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #166 : Травня 20, 2014, 05:18:04 17:18 »
ёпт...во что ветку превратили. Речь то была о спектакле а вы про что? пра дамбас кармилец, превращающий гривну в бакс. Где тут смайлик с фейспалмом ))

Александр. Я понимаю ход вашей мысли, но вы заблуждаетсь. Основные положения вам уже указали.
А вот Тaras прав, нам просто некуда сейчас деть кучу рабочей силы, если закрыть убыточные производства. Однако....они могут оказаться не такими убыточными, если не будет схем для вывода денег собственниками в оффшоры.

Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #167 : Травня 20, 2014, 05:21:21 17:21 »
А вот Тaras прав, нам просто некуда сейчас деть кучу рабочей силы, если закрыть убыточные производства.

Предлагаю схему утилизации этой рабочей силы.
Чемодан  - вокзал - ну, дальше вы знаете. :)
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Александр

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #168 : Травня 20, 2014, 05:25:07 17:25 »
dark_wing - попробуйте в виде эксперимента перевезти свою семью в другую область Украины. Вам сколько лет? 16?

Offline Александр

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #169 : Травня 20, 2014, 05:30:12 17:30 »
Kren - я несомненно за закрытие убыточного бизнеса, как частного, так и государственного. Потянет это сейчас Украина? Вот и весь ответ. Я выше говорил, не надо путать Божий дар с яичницей. Сегодня нужно делать то, что сможем сделать, а завтра - то, на что будут возможности.
Но без изменения внутренней идеологии - даже пиндосы нам не смогут помочь. Не остановят ни они, ни МВФ тотального воровства.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #170 : Травня 20, 2014, 05:33:13 17:33 »
dark_wing - попробуйте в виде эксперимента перевезти свою семью в другую область Украины. Вам сколько лет? 16?

Вы это, про "дотационного кормильца" нам поведайте.  :laugh:
Мою семью - оставьте в покое. :)

P.S. После вокзала никакой другой области Украины!
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Александр

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #171 : Травня 20, 2014, 05:39:00 17:39 »
dark_wing - я ровно отношусь к вашей семье (т.е. - никак не отношусь). А вот вы как-то к семьям украинцев, пускай частью заблудших, частью по-пролетарски необразованных - по-шариковски.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #172 : Травня 20, 2014, 05:48:22 17:48 »
dark_wing - я ровно отношусь к вашей семье (т.е. - никак не отношусь). А вот вы как-то к семьям украинцев, пускай частью заблудших, частью по-пролетарски необразованных - по-шариковски.

Вы не поверите, но это ОЧЕНЬ действенное и даже имевшее место в истории средство.
Вы всё-таки про кормильцев поведайте.
Просили разбить в пух и прах, а что разбивать - неясно...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Александр

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #173 : Травня 20, 2014, 05:59:39 17:59 »
Предлагаю сохранить ветку и посмотреть за период апрель-май-июнь-июль финансово-экономический отчет правительства. Ну и сравнить с показателями годом ранее. Заодно посмотрим те же показатели у западных источников. Временной период длинный, но невозможно увидеть последствия за более короткий срок Сравним, сделаем вывод. Буду искренне рад оказаться заблуждавшимся.

Offline Александр

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #174 : Травня 20, 2014, 06:12:45 18:12 »
dark_wing - по поводу депортации - что позволено Юпитеру - не позволено быку. Даже если с Вами согласиться, то кто и где их примет, эти семьи с востока Украины?

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #175 : Травня 20, 2014, 06:29:36 18:29 »
Так народ...как топикстартер прошу прекратить флуд не по теме.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Fire Horse

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 534
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #176 : Травня 20, 2014, 06:34:35 18:34 »
Наивно надеялся, что Майдан - это революция.

Класична: гинуть романтики, наживаються негідники!

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #177 : Травня 20, 2014, 09:03:38 21:03 »
итак. все таки СПЕКТАКЛЬ. новые данные

Бабай из театра им. Суркова

Владимир Голышев пишет: Продолжаю охреневать с постановщиков шоу. Вы что в Краснодаре (Армавире, Майкопе, Новороссийске) не могли найти актёра-алкаша??? Или хотя бы этому палевому кацапу запретить пасть на камеру разевать... "Казак". Ага. "Кубанский". "Из Белоречки".

Если кто не видел Бабая без бороды:



И раскрывает тему o_lyutyi в Про Бабая :-)

"... Я когда его первый раз увидел в интернете - обомлел. Вот ведь, думаю, допился наш Игорь Никифорович!

Потом, конечно, мы с коллегами по театру обсуждали произошедшее. Пришли к выводу, что он, видимо, все продумал. Пьянка тут ни при чем, хотя пил крепко, конечно. Вспомнили, что последнее время он крутился с каким-то типом, повадками похожим на, извините, особиста. Тогда Игорь Никифорович обмолвился один раз, что ему предлагают роль в телесериале. И что снимать его собираются на Украине, а тип этот - вроде бы режиссер с Москвы. Про что сериал не уточнял, вроде что-то про гражданскую войну... Не помню - мы с ним оба тогда были "под градусом".

Потом пропал... И вот нате! Играет некоего "Бабая". Режиссер наш говорит, что играет хреново, переигрывает. Но за счет фактуры выезжает. Колоритен очень, этого не отнимешь.

А с другой стороны, я его понимаю. Одно дело провинциальный театр (хотя у нас очень хороший театр, мы даже за границу ездили), другое дело - международная известность. Сомнительная, конечно, известность, но актер всегда стремится к славе. Как мотылек летит к огню свечи... Да уж.

Главное, чтобы не убили его там. Игорь Никифорович ведь даже в армии не служил - плоскостопие у него и ожирение. Но жена его говорит, что он там вместе со съемочными группами только ездит и туда, где действительно опасно не суется. Для жены его, кстати, вся эта история тоже сюрпризом стала. Она переживает сильно, хорошо, что он ей хоть весточки шлет...

А то, что он шапку мохнатую упер, так вот это очень плохо. У нас в костюмерной и так сплошной дефицит. Любовь Андреевна, наш костюмер, очень ругалась..."

Показания Андрея Денисовича Савченко, актера Брянского областного театра драмы им. А.К.Толстого.

Вся эта анти-украинская кампания, в информационно-пропагандистской своей части, - это созданная искусственная реальность, огромный театр, подлости, лжи и лицемерия. И пол-страны в качестве обманутой массовки.

Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: для чего был весь этот спектакль?
« Reply #178 : Травня 20, 2014, 09:42:09 21:42 »
Даже если наняли его для поднятия градуса сепаратизма. Что это меняет ? Есть актеры которые играют на публику,  есть те кто животы режет, есть спецы ФСБ которые вообще не светятся. Я же говорю, Путин  или кто-то другой хотел раскрутить сепаратизм. Он его раскрутил. Но пошло не так, подтянулись мародеры, жители оказались пассивны. Нужно менять ситуацию, а у нее уже своя логика.