Автор Тема: Штрафбат.  (Прочитано 3856 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #30 : Листопада 19, 2014, 09:36:23 21:36 »
Тек, а де в Єнакіево базуються бойовики? Все ж таки вже зима, і в лісополосах в наметах вони навряд чи базуються. Тобто вони якщо місцеві - то мабуть ходять додому, а приїжджі найманці де живуть?
Бывшая школа №28, военкомат, управление шахты Красный Профинтерн, общага ПТУ №50, это то что я знаю. Уверен что в штабе знают больше. Местные ходят домой раз в неделю, увольнительные, живут, спят, кушают все вместе.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: Штрафбат.
« Reply #31 : Листопада 19, 2014, 09:42:02 21:42 »
Тек, а де в Єнакіево базуються бойовики? Все ж таки вже зима, і в лісополосах в наметах вони навряд чи базуються. Тобто вони якщо місцеві - то мабуть ходять додому, а приїжджі найманці де живуть?
Бывшая школа №28, военкомат, управление шахты Красный Профинтерн, общага ПТУ №50, это то что я знаю. Уверен что в штабе знают больше. Местные ходят домой раз в неделю, увольнительные, живут, спят, кушают все вместе.

Мдяя..  судячі з такої географії бойовиків більше чим дохєра. :smilie2: - сотні.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #32 : Листопада 19, 2014, 09:49:38 21:49 »
Тек, а де в Єнакіево базуються бойовики? Все ж таки вже зима, і в лісополосах в наметах вони навряд чи базуються. Тобто вони якщо місцеві - то мабуть ходять додому, а приїжджі найманці де живуть?
Бывшая школа №28, военкомат, управление шахты Красный Профинтерн, общага ПТУ №50, это то что я знаю. Уверен что в штабе знают больше. Местные ходят домой раз в неделю, увольнительные, живут, спят, кушают все вместе.

Мдяя..  судячі з такої географії бойовиків більше чим дохєра. :smilie2: - сотні.
Та хоть мульйон, как воины они ничто, куча дармоедов. Если не будет поддержки ВС РФ, бежать будут не оглядываясь.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Штрафбат.
« Reply #33 : Листопада 19, 2014, 09:53:03 21:53 »
А все же интересно, какой именно контингент пошел в "ополчение"? Есть ли какие-то общие закономерности?

И еще, когда больше желающих туда пойти было больше - сейчас или летом? И если можно, приблизительное соотношение местных и неместных в вашем ополчении.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #34 : Листопада 19, 2014, 10:15:20 22:15 »
А все же интересно, какой именно контингент пошел в "ополчение"? Есть ли какие-то общие закономерности?

И еще, когда больше желающих туда пойти было больше - сейчас или летом? И если можно, приблизительное соотношение местных и неместных в вашем ополчении.
Из моих знакомых людей там оказавшихся: 2 чел. охраники ( предприятие, частники) это те, у кого есть немножечко мозгов. 1чел.-управляющий в магазине, 2-водители с предприятия, ну и с десяток оболтусов ни чем не занимающихся, пристрастившихся к наркоте и алкоголю. Это те кого знаю с детства.
 Летом было 50/50, Россия/Украина, сейчас не могу точно сказать. Желающих идти в ополчение видеть не приходилось, они все как то там резко оказались и как мне кажется поток желающих на этом остановился. А так чтобы, когда выросту то стану ополченцем, такого нету.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Штрафбат.
« Reply #35 : Листопада 19, 2014, 10:19:50 22:19 »
Еще вопрос, если можно. Средний класс, бизнесмены, люди, у которых были какие-то сбережения, и т.п., как кажется на примере Донецка - практически все свалили (донецкие номера в Киева по кол-ву идут после киевских).

А как у вас с этим обстоят дела в Енакиево?

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: Штрафбат.
« Reply #36 : Листопада 19, 2014, 10:23:49 22:23 »
Спасибі, Тек, за инфу. В тебе самого гроші ще є?  Довго ще зможеш триматися?

Offline MrsWho

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2082
  • Стать: Жіноча
  • Хочу в Лондон!
Re: Штрафбат.
« Reply #37 : Листопада 19, 2014, 10:27:37 22:27 »
Подскажите пож-та, Кировское под чьим контролем сейчас?
« Останнє редагування: Листопада 19, 2014, 10:51:40 22:51 від MrsWho »
"И грянет буря и потопит их корабли..." (с)

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #38 : Листопада 19, 2014, 10:34:23 22:34 »
Еще вопрос, если можно. Средний класс, бизнесмены, люди, у которых были какие-то сбережения, и т.п., как кажется на примере Донецка - практически все свалили (донецкие номера в Киева по кол-ву идут после киевских).

А как у вас с этим обстоят дела в Енакиево?
  У кого были деньги бежали первыми а у кого было много денег- тех ищет ДНР. Знаю что некоторых держат в подвале, очевидно с целью выкупа.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #39 : Листопада 19, 2014, 10:37:09 22:37 »
Спасибі, Тек, за инфу. В тебе самого гроші ще є?  Довго ще зможеш триматися?
Пожалуйста. До весны продержусь, если изменений не будет поеду к знакомым.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #40 : Листопада 19, 2014, 10:38:54 22:38 »
Подскажите пож-та, Кировское прд чьим контролем сейчас?
Если то что между Енакиево и Шахтерском, то под контролем ДНР.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Штрафбат.
« Reply #41 : Листопада 19, 2014, 10:40:30 22:40 »
А є такі, яких заїпало ополченство? Чи можливо місцевим покинути ряди жопочленців? Чи там квиток тільки в один кінець?

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Штрафбат.
« Reply #42 : Листопада 19, 2014, 10:48:17 22:48 »
А є такі, яких заїпало ополченство? Чи можливо місцевим покинути ряди жопочленців? Чи там квиток тільки в один кінець?

И еще хотел спросить, есть ли изменения в настроении ополченцев по сравнению с летом? Ну там уверенность в правом деле, боевой дух и т.п.?