Сторінок:
Actions
  • #1021 від Yuras Yuras 11 Apr 2022
  •  По риториці схоже на вкид але через треті руки кажуть, що правда. Там ще Азов з ними повівся непорядно
  • #1022 від Yuras Yuras 11 Apr 2022
  • Еще один пост, и пока оставлю эту тему.

    Во-первых, я БЫЛ в окружении, когда заканчиваются боеприпасы, еда и вода, пускай и в намного меньшем масштабе и меньшее время - в ДАП. Я представляю, что можно делать и чего нельзя. И знаю, что и как было потом, со всеми нюансами. Когда пишете мне - учитывайте это.

    Во-вторых, я не понимаю, как одновременно можно писать "Залужный нас спасет" и "вышестоящие штабы зарезали планы спасения Мариуполя".

    В-третьих,.. В третьих, я предупреждал, что все только начинается. А вы уже морально капитулируете. Не надо так. Депрессия и нет сил - поплачьте в подушку, не несите это в ленту. Это ничего не изменит, по крайней мере, к лучшему.

    Будут еще и победы, и поражения, и трагедии.

    Это война.
  • #1023 від leonpod 11 Apr 2022
  • пИШІТЬ уКРАЇНСЬКОЮ
  • #1024 від Yuras Yuras 11 Apr 2022
  • пИШІТЬ уКРАЇНСЬКОЮ
    Там посилання на ФБ - сторінку автора у попередньому пості, можете йому висловити свою думку.
  • #1025 від div 11 Apr 2022
  • Цитувати
    Главнокомандующий Вооруженными силами Валерий Залужный заверил, что связь с воинами, обороняющими Мариуполь, поддерживается.

    «Продолжается оборона Мариуполя. Связь с подразделениями сил обороны, героически удерживающими город, устойчива и поддерживается. Подчеркиваю, что проведение оборонных операций не является темой публичных обсуждений. Мы делаем возможное и невозможное для победы и сохранения жизни личного состава и мирных жителей во всех направлениях», - написал Залужный в Facebook.
  • #1026 від Yuras Yuras 11 Apr 2022
  •  За Пороха такої зради вал був
  • #1027 від div 11 Apr 2022
  • Обстрел минометной батареи москалей
    Начали драпать после первых же прилетов
  • #1028 від Capitain Cubs 11 Apr 2022
  • За Пороха такої зради вал був
    ну треба бути чесними до кінця.
    Петро пішов від відкритої війни.
    І не робив ніяких роз'яснень своїм діям.
    Від слова "взагалі"
  • #1029 від jia 11 Apr 2022
  • jia, проскочив? якою дорогою?

    бо мої хлопці кажуть, що на романівці вдень була черга в три км й дві полоси.
    вони лише по волонтерці проїхали.

    трохи вільніше було зі сторони стоянки.

    Ні, сьогодні на чергуванні
    Буду пробувати завтра
  • #1030 від irpin 11 Apr 2022
  • звідки спробуєш?
    я післязавтра, мабуть. якщо не буде несподіванок.
  • #1031 від jia 11 Apr 2022
  • звідки спробуєш?
    я післязавтра, мабуть. якщо не буде несподіванок.

    Ще не вирішив
    Може через Капітанівку
  • #1032 від div 11 Apr 2022
  • (click to show/hide)

    Пишут что сообщение фейковое так как акк был взломан
  • #1033 від Адам Жоржович 11 Apr 2022
  • Обстрел минометной батареи москалей
    Начали драпать после первых же прилетов


    Музичку з Бені Хіла накласти - буде саме те.  :smiley24:
  • #1034 від Yuras Yuras 11 Apr 2022
  • Пишут что сообщение фейковое так как акк был взломан
    А відео Калини з "Азову" мультиплікація? Спочатку звернення дружин морпіхів, потім повідомлення Калини, на наступний день пост морпіхів - ніяк не схоже на взлом акк
  • #1035 від Бувалий 11 Apr 2022
  • Войска РФ боятся контрнаступления ВСУ в Крыму - после Херсона... вполне реально открывается путь на временно оккупированный Россией Крымский полуостров...
    http://www.rbc.ua/rus/news/krymu-rossiyskie-okkupanty-opasayutsya-kontrnastupleniya-1649694843.html
     :upa
  • #1036 від irpin 11 Apr 2022
  • Ще не вирішив
    Може через Капітанівку
    все, ірпінь закрито до 9-00 п'ятниці. ком. час.
    сповіщення від маркушина.
  • #1037 від Бувалий 11 Apr 2022
  • все, ірпінь закрито до 9-00 п'ятниці. ком. час.
    сповіщення від маркушина.
    Чотири доби...
     :smilie7:
  • #1038 від div 12 Apr 2022
  • Цитувати
    Мурлокотан Паштетофф-сосискин
    42 мин.  ·
    Продолжаются упорные бои в районе проведения операции Объединённых сил (ОС). В частности - Изюмская группировка противника продолжает свои безуспешные попытки продвинутся в сторону Барвенкове и Святогорск. При этом войска противника активно применяют артиллерию и авиацию, пытаясь "расчистить" путь своим передовым подразделениям. Одновременно, отмечается попытка продвинутся юго-западнее Изюма с целью прикрыть правый фланг тактической группы, наступающей непосредственно на Барвенкове. ВСУ на этом участке ведут тяжёлые оборонительные бои, нанося противнику существенные потери, которые по-сути, весьма и весьма замедляют его продвижение...Дело доходит до того, что суточные темпы продвижения противника варьируются в диапазоне 1.5-3 км, местами противник вынужден отходит на свои исходные рубежи или же даже в глубину своих ранее занимаемых боевых порядков. Некоторые районы и участки местности переходят из рук в руки по несколько раз  в течение пары суток...
    Фронтальное "вытеснение" подразделений ВСУ в районе Северодонецк - Лисичанск "немного заглохло". Судя по всему, тактическая группировка противника, оперировшая в районе Кременная - Рубежное - "слегка выдохлась" и нуждается в пополнении живой силой и техникой. Однако, активный обстрел и бомбардировки авиацией и дальнобойными средствами поражения этих двух городов весьма активно продолжаются... Южнее их, в районе Попасной "обозначилось желание" командование войск противника продвинутся восточнее Бахмута и перерезать его коммуникации с Северодонецком и Лисичанском. Пока, желание есть, но продвижения нет...
    По линии Торецк - Авдеевка - Марьинка, подразделения противника так же пытаются "совершать фрикции", но амплитуда мала и не приносит их командованию желаемого результата, ограничиваясь локальными вклинениями тактического масштаба. Однако, несомненно присутствует стремление сгруппировать некий "ударный кулак" в раойне Торецка для прорыва в северо-западном направлении...
    На линии Васильевка - Орехов - Пологи - Волноваха противник уже 4-е сутки ведёт "плотные" и достаточно упорные тактические бои с целью создания благоприятных предпосылок для начала широкомасштабной оперативно-тактической наступательной операции. Её смысл состоит в том, что бы двумя ударными тактическими группами одновременно продвинуться от Гуляйполя на Покровск и от Волновахи через Угледар в район Великой Новосилки. А затем с этого рубежа "соединёнными силами" прорваться в раойн Павлоград - Петропавловка.
      Пока, ничего даже близко похожего на выполнение этих "грандиозных" планов у противника не выходит. Он фактически завяз северо-западнее Волновахи в целой серии наступательных и оборонительных боёв. Причём, не смотря на массированное, я подчёркиваю... именно массированное применение артиллерии и армейской авиации продвинутся на сколь-нибудь существенную дистанцию ему не удалось...
    Другими словами, пока в зоне проведения операции ОС повторяется "киевская история". Противник, так же как и под Киевом, при первых же "трудностях" с дальнейшим продвижением, пытается наращивать свои усилия, путём ввода в бой дополнительных сил и резервов (в частности, на изюмском направлении уже отмечается появление подразделений из состава бывшей "киевской группировки", кое-как и наспех "восстановленных"). Однако, помогает это ему достаточно слабо... Ибо объективная ситуация такова, что его ударные группировки должны, говоря по простому... весьма "исхитриться", что бы беспрепятственно и без всяких траблов перейти в наступление... Причём комплекс этих трудностей у них таков, что у командования войск противника в результате постоянно возникают "обстоятельства непреодолимой силы"...
    Теперь, так сказать... о стратегических флангах...
    О Харьковской и Херсонской операционных зонах...
    Хотя, в контексте уже неделю обговариваемой "крупномасштабной наступательной операции РФ на Донбассе", эти направления как бы считаются "второстепенными", однако я совсем не согласен с таким определением... И вот почему...
    Украинские войска, которые вышли в Харьковской операционной зоне к Чугуеву и Малиновке... объективно говоря, "поставили вопрос о Купянске" практически ребром. Командование войск противника так или иначе будет вынуждено разворачивать часть своей Изюмской группировки или же вводить свои "тщательно лелеямые резервы" в район Шевченкове и по линии Старый Салтов - Печенеги. И делать им это придётся просто для того, что бы прикрыть Купянск и основную коммуникацию питающую всю Изюмскую группу войск. Ибо, очевидно, что при организации украинским военным командованием какого-либо более-менее организованного и мощного нажима в этом направлении, вся эта "сложно и тонко организованная" конструкция под названием Изюмская группа войск рухнет в тартарары, как это УЖЕ случилось с похожей группировкой русни в четырёхугольнике Прилуки - Нежин - Конотоп - Сумы. В общем, мой тезис о том, что значение наших войск, оперирующих юго-восточнее Харькова будет постоянно возрастать, вплоть до стратегической отметки... ныне перетворяется в жизнь. Практически так же, как и мой довоенный прогноз о наступательной операции российских войск с территории Беларуси прямо на Киев...
    В свою очередь, приморская операционная зона (в смысле Херсонская) продолжает играть роль "затаившегося тигра". Противник на данном направлении перешёл к жёсткой и активной обороне, пытаясь "любой ценой" удержать за собой плацдарм на правом берегу Днепра в его нижнем течении, а так же переправы через него. Насколько я понимаю, командование 49-й ОА ЮВО, чьи части и подразделения оперируют в данной зоне, получило недвусмысленный приказ не допустить продвижения ВСУ за Днепр... что оно и пытается выполнять, при этом даже организуя контр-атакующие действия тактического масштаба.
    Но что-то мне подсказывает (если хотите, называйте это интуицией)... в Херсоне русня надолго не задержится. Причём, вполне реальным станет выход украинских войск на рубеж Каланчак - Чаплынка - Петропавловка. И вот тогда, "трагическая судьба" Мелитопольско - Васильевской группировки войск противника встанет во весь свой неприглядный рост... Как именно с "технической стороны" будет решаться этот вопрос, я, честно говоря, конечно догадываюсь (желающим так же подумать над этим, рекомендую обратить внимание на международные события вокруг Украины, происшедшие в течение последних 4-х дней), но большего не скажу... и даже в комментах не просите... назойливых буду банить.
    Резюмируем...
    Ситуация в основных операционных зонах нынешней войны продолжает оставаться достаточно сложной и напряжённой. Однако, надо отметить один важный момент... Противнику, который якобы собрался проводить свою гипотетическую "широкомасштабную операцию на Донбассе" (если он, конечно, решится на её проведение... а не откажется в силу, скажем так, объективных обстоятельств) мягко говоря, доведётся делать это в не очень удобных для себя условиях и с весьма небольшими шансами на конечный успех... Все его попытки исправить эту ситуацию и создать весомые предпосылки к успеху, пока не увенчались какими-либо весомыми результатами...
    https://www.facebook.com/ahmenid

    Я так понял что это "Константин Машовец. Военный обозреватель, координатор группы "Информационное сопротивление", полковник Вооруженных сил Украины,..."
  • #1039 від div 12 Apr 2022
  • #1040 від Capitain Cubs 12 Apr 2022
  • по машовцю можу сказати, що антонівський міст ми не будемо перетинати
    він замінований - це раз
    а далі ще одна водна перепона річка Конка - це два.
    все буде більш орігінально, але трохи згодом, коли з'являться певні гаджети у нас
  • #1041 від Yuras Yuras 12 Apr 2022
  •  Розганяються фейки, що солдати ЗСУ дебоширять, ґвалтують місцевих жінок
  • #1042 від div 12 Apr 2022
  • Розганяються фейки, що солдати ЗСУ дебоширять, ґвалтують місцевих жінок

    В Ростове?
  • #1043 від div 12 Apr 2022
  • #1044 від Адам Жоржович 12 Apr 2022
  • В Ростове?

    Не у Ростові, а під Бєлгородом, і не гвалтують жінок, а підривають залізничні шляхи. А так все правда.  :eyes:
  • #1045 від Yuras Yuras 12 Apr 2022
  • #1046 від Yuras Yuras 12 Apr 2022
  •  Бабченко про третій етап війни:
  • #1047 від irpin 13 Apr 2022
  • jia, чи вдалося навідатись до домівки? маю надію, що вціліла.

    в нашій вибита кутова квартира на 6-му поверсі, тому частина будинку висить у повітрі.
    чи складеться до першого, чи то вдасться якось підперти - поки невідомо, та й за які кошти це зробити теж.

    у вцілілих квартирах з п'ятого поверху і до верху вибиті двері, але не сильно пограбовано, орки там нп робили на дві сторони.
    воду у нас поперекрилвали, щоб не залило з магістралі, але від дощу не врятуєшся, дах теж побитий і підірваний.
    електрику відновлять за тиждень-два, думаю, бо тп-шка ціла, живиться кабелями з підстанції, лише б транзитні теж вціліли.

    коротше, рахуємо збитки і можливості повернутися.
  • #1048 від irpin 13 Apr 2022
  • багато пошкоджень газогонів середнього і низького тиску.

    орки зайшли в нашому кутку 5-го березня, до того два дні газ ревів з перебитих труб після обстрілів.
    мені вдалося тоді перекрити лише на нових грп в новобудовах, на старих це було неможливим - штурвали заіржавлені або залиті краскою в десять шарів.

    лише 6-го числа газова магістраль на місто була перекрита (вона в лісі, думаю, що це був окремий квест комунальників).
    що здивувало - палав газ лише в одному місці, а в більшості, перебиття не мало наслідком пожежі.
    тобто, труба пробита кулею, або уламками просто розгерметизує систему, і її достатньо перекрити щоби запобігти гіршому розгортанню подій.
  • #1049 від irpin 13 Apr 2022
  • війна йде не лише гаряча, але й технологічна.

    спочатку натикнувся на повідомлення: кібератака на енергетичні структури

    це говорить про напад на системи високовольтних підстанцій України (від 110кВ) і вище. тобто, на асу тп.
    хоча, як вони туди пролізли неясно, оскільки це ізольована система на вінді.

    пошукав, що є у наших в повідомленнях, і випливло таке:
    Кібератака групи Sandworm (UAC-0082)
    тобто, міна була закладена ще в лютому, а спрацювати повинна була на початку квітня.
    дірку пробурили через мережеве обладнання (циски?? х.з.), з використанням групових політик через контролер домену.
    далі для мене складно, так що, хто хоче - може ознайомитись.

    атака не вдалася. скільки систем атаковано поки не ясно, але сигнатури вже є.
    зацікавлені можуть подивитися.

    відбивати допомагали майкрософт, та eset.
  • #1050 від div 13 Apr 2022
  • Если подключено к сети то никак не изолированная.
    Если реально изолированная то только через сторонние носители
Сторінок:
Actions