Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 237077 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений
.
А Меркель - хитрюга, подарила Си Цзинпину карту, где границы Китая не доходят даже до Монголии, не то что до РФ. Толстый намек на поддержку России? :/
Китайцы все поняли :gigi:

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
А кто вводит визы украинцам? Остальной апокалипсис не обсуждаю. Какой регион России оставили на едине с его проблемами?

:) Проснулись наши регионы. Вводят не украинцам, а иностранцам, к коим украинцы теперь относятся. Это очень опасное логическое допущение - сужение множества по отдельным признакам и ввод тезисов применительно только к выделенному подмножеству.

Например, погуглить можно Дальний Восток. Или поселок Тикси. Кстати, упрямые английские/американские капиталисты умудрялись там добывать уголь.

А до этого не относились? 23 года украинцы в России иностранцы - и имеют ограничения по сравнению с российскими гражданами. Дополнительные (визы) пока никто не вводит.

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Визы украинцам в Крым - это опять задел для будущей торговли и отступления. Потом добрый дядя Пу их громко и торжественно отменит по какому-нибудь нужному ему поводу...  Или сторгуется на транзит чего-нибудь в Крым.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча

Китайцы все поняли :gigi:

Бедная Монголия.

Offline Begemot Fedya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3441
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Это лишь у немногих хоть чуть-чуть думающих они начинают открываться. Остальные все еще ждут золотых гор. Ко мне мама пристает, хочет, чтобы я рассказала ей уровень зарплат в Москве, чтобы типа прикинуть, сколько будет получать. Зарплаты в провинции ее не интересуют.
Так а элементарная логика интересует кого-то? С чего бюжетнику или пенсионеру в Крыму платить в разы больше, чем в Карелии и Пензе? Что бы вся остальная Россия ненавидела крымчан и заодно свое же правительство? Да и зарплаты - существует понятие "рынок труда", и если платить в Крыму значительно больше чем в соседних регионах - туда просто буду приезжать на заработки из остальной России (читай - Кавказа, он ближе всего). И что выиграют крымчане? Ведь все это было понятно с самого начала, сто раз обсуждалось на том же ФЕРе, блин...
Регион будет под особым вниманием и с мощной федеральной поддержкой. Типа Чечни.
Диман, что ты лепишь? Что такое особое внимание? Это пенсионерка тетя Валя в Крыму будет получать 30 тыс. пенсии, а тетя Вера в Пензе - 10 тыс.? На каком основании? Что дотации польются, я не сомневаюсь, будут строить разную помпезную хрень, как в Чечне, привезут для этого таджиков, а как это на конкретных пенсионерах и бюджетниках отразится в лучшую сторону? Ну, кроме всероссийской любви по этому поводу и того, что через год к лозунгу "хватит кормить Кавказ" прибавится "Хватит корить Крым".
Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений

Регион будет под особым вниманием и с мощной федеральной поддержкой. Типа Чечни.
И с соответствующей репутацией? Ой, зря...

Offline Mike123

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4918
  • Стать: Чоловіча
А Меркель - хитрюга, подарила Си Цзинпину карту, где границы Китая не доходят даже до Монголии, не то что до РФ. Толстый намек на поддержку России? ;) 
Разве? Я читал немного другую информацию :).

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Визы украинцам в Крым - это опять задел для будущей торговли и отступления. Потом добрый дядя Пу их громко и торжественно отменит по какому-нибудь нужному ему поводу...  Или сторгуется на транзит чего-нибудь в Крым.

А можно пруф про визы украинцам в Крыму. Впервые слышу.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Мне как-то попадалась статья о том, что в Кремле нет специалистов по Украине - там на автомате продолжают считать, что все мы один народ, славяне, поэтому и мыслим одинаково. Пора бы уже что-то в консерватории подправить и хотя бы на пальцах посчитать, что за эти годы выросло новое поколение, а те, кто в 90-е был юными, уже тоже вполне самоидентифицировались и считают себя гражданами Украины, а не СССР или России.
Вообще-то Кремль уже несколько месяцев рассказывает о том, что Украину населяют фашисты, притесняющие истинно русских людей. Концепция поменялась.

Offline Shana

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Цитувати
"Я і так щодня підтримую Петра Порошенка, я і так регулярно купую цукерки Roshen, регулярно моя родина вживає тільки цю марку. Я думаю, що це хороша підтримка", - сказала Тимошенко
Можно сказать, прогресс. :smilie5: В 2005 году, в разгар противостояния с Порохом, Юля рассказывала, что в конфетах "Вечерний Киев" съедает только верхний орешек, поскольку остальным боится отравиться. :lol:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Диман, что ты лепишь? Что такое особое внимание? Это пенсионерка тетя Валя в Крыму будет получать 30 тыс. пенсии, а тетя Вера в Пензе - 10 тыс.? На каком основании? Что дотации польются, я не сомневаюсь, будут строить разную помпезную хрень, как в Чечне, привезут для этого таджиков, а как это на конкретных пенсионерах и бюджетниках отразится в лучшую сторону? Ну, кроме всероссийской любви по этому поводу и того, что через год к лозунгу "хватит кормить Кавказ" прибавится "Хватит корить Крым".

А что ты съехал на пенсии когда мы про зарплаты говорили. Про пенсии я не говорил.

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Ты понимаешь какими полномочиями будет обладать будущий президент? Если это будет не Тимошенко, конечно  :smilie3:
Весь силовой блок и прокуратура на нем... Или ты думаешь что с олигархами будет бороться мин. культуры?  :gigi:

Ну и, перечисли несколько фамилий "олигархов", хочется понять с кем будет бороться Тимошенко.

Как минимум Фирташ и вполне вероятно что Ахметов. Вполне вероятно что и другие. Посмотрим что будет дальше но шевеления олигархов в сторону Порошенко уже просматриваются. Ну и то что Кличко подсказали снять свою кандидатуру в сторону Порошенко я не сомневаюсь...

Offline Ars

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 274
Так а элементарная логика интересует кого-то? С чего бюжетнику или пенсионеру в Крыму платить в разы больше, чем в Карелии и Пензе? Что бы вся остальная Россия ненавидела крымчан и заодно свое же правительство? Да и зарплаты - существует понятие "рынок труда", и если платить в Крыму значительно больше чем в соседних регионах - туда просто буду приезжать на заработки из остальной России (читай - Кавказа, он ближе всего). И что выиграют крымчане? Ведь все это было понятно с самого начала, сто раз обсуждалось на том же ФЕРе, блин...
Регионы России очень резко, в разы отличаются по уровню доходов. Например, средние доходы в Пензенской или Ульяновской области в разы меньше, чем в Тюмени, Югре или той же Московской области. Это можно увидеть на сайте госстатистики gks.ru. И ничего, живут люди как-то. Почему-то поголовно не переезжают и ненависти особой не испытывают.

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
...взять того же Мирошниченко - была бы много более спокойная реакция у имеющих возможность думать. Но может на думающих  избирателей и не расчитывают?
Именно так. В свое время разговаривал с одним сотником из МММ2011. Спрашиваю - зачем вы обещаете людям 50% в месяц.
Это же явная шизофрения, обещайте 10% - гораздо реальнее и выплачивать сможете гораздо дольше. Говорит - те, кто увидев 50% в месяц начинают думать, а не хватаются за кошелек - не наши клиенты !  :smilie5:
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Визы украинцам в Крым - это опять задел для будущей торговли и отступления. Потом добрый дядя Пу их громко и торжественно отменит по какому-нибудь нужному ему поводу...  Или сторгуется на транзит чего-нибудь в Крым.
Интересно, кто больше будет страдать от этих виз, украинцы или крымчане?

Offline Begemot Fedya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3441
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
А что ты съехал на пенсии когда мы про зарплаты говорили. Про пенсии я не говорил.
Что про зарплаты? Ты представляешь себе, что такое рынок труда? И что он открыт? И с чего кто-то решил, что те высокие (предположим) зарплаты в Крыму будут получать крымчане, а не жители Краснодарского, Ставропольского краев, республик Северного Кавказа и просто приезжие со всего бывшего СССР? Высокие зарплаты в Москве одни москвичи получают?
Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Визы украинцам в Крым - это опять задел для будущей торговли и отступления. Потом добрый дядя Пу их громко и торжественно отменит по какому-нибудь нужному ему поводу...  Или сторгуется на транзит чего-нибудь в Крым.

А можно пруф про визы украинцам в Крыму. Впервые слышу.
Фух. Пока нет, только страшилки.
Но режим пребывания, как и на всей территории РФ. Это означает регистрацию, 90 дней пребывания, разрешение на работу, патенты и прочее. Не сахар, я краевед.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча

Цитувати
"Фото с консервированным легитимным за 50 копеек" - новая услуга в Днепропетровске

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Визы украинцам в Крым - это опять задел для будущей торговли и отступления. Потом добрый дядя Пу их громко и торжественно отменит по какому-нибудь нужному ему поводу...  Или сторгуется на транзит чего-нибудь в Крым.
Интересно, кто больше будет страдать от этих виз, украинцы или крымчане?

Речь идет лишь о странах, с которыми у Российской Федерации действует визовый режим и в перечень которых Украина не входит. То есть немцы американцы поляки - только по российским визам. Украинцы - ласкаво просимо.

Offline Varjatka

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 925
  • Беларусь, Минск
Разве? Я читал немного другую информацию :).
В западных источниках пишут другое. Она подарила карту, на которой у Китая нет не только Сибири, но и Тибета, Маньчжурии, Внутренней Монголии, Хайнаня и Тайваня. И якобы китайцам это сильно не понравилось, и в официальной прессе не публиковали  изображение этой карты. А так как изображения не было, по китайскому Интернету распространилась совсем другая карта, более поздняя, с Сибирью. И китайские блогеры очень этому обрадовались.  :smilie1:

Offline ТетраМ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10249
  • Стать: Жіноча
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
Вообще-то Кремль уже несколько месяцев рассказывает о том, что Украину населяют фашисты, притесняющие истинно русских людей. Концепция поменялась.
Не населяют, а вылезли из львовского метро бандформирования из жидобандеровцев-антисемитов и не продают даже хлебушка, если на русском попросить. Я ничего не упустила? :lol:
"Дещица, запевай!"©

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Визы украинцам в Крым - это опять задел для будущей торговли и отступления. Потом добрый дядя Пу их громко и торжественно отменит по какому-нибудь нужному ему поводу...  Или сторгуется на транзит чего-нибудь в Крым.
Интересно, кто больше будет страдать от этих виз, украинцы или крымчане?
Те крымчане, что российский паспорт не получат, очевидно. И родственники, внезапно разделенные границей. Их и пугают.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
А что ты съехал на пенсии когда мы про зарплаты говорили. Про пенсии я не говорил.
Что про зарплаты? Ты представляешь себе, что такое рынок труда? И что он открыт? И с чего кто-то решил, что те высокие (предположим) зарплаты в Крыму будут получать крымчане, а не жители Краснодарского, Ставропольского краев, республик Северного Кавказа и просто приезжие со всего бывшего СССР? Высокие зарплаты в Москве одни москвичи получают?

И что? Уровень оплаты в россии разница по регионам даже если люди работают в одной конторе имеющей филиалы в разных регионах.

Offline Begemot Fedya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3441
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Регионы России очень резко, в разы отличаются по уровню доходов. Например, средние доходы в Пензенской или Ульяновской области в разы меньше, чем в Тюмени, Югре или той же Московской области. Это можно увидеть на сайте госстатистики gks.ru. И ничего, живут люди как-то. Почему-то поголовно не переезжают и ненависти особой не испытывают.
В бизнессфере безусловно. Хотя есть и исключения типа Чечни. Но в Крыму бюджетники и пенсионеры почему то решили, что сейчас на них прольется манна небесная. А Крым будет жить точно как Краснодарский край, конкурируя с ним же за туристов - получше чем раньше, наверное, но не в такой степени, как ожидают романтики воссоединения с Россией.
Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
А мне кажется, что регионалы (партия в чистом виде) постараются отмежеваться от всех своих однопатийцев, которые пошли на выборы ... не посоветовавшись с партией. Понятно, что некоторые просто спрятались в кандидатах. Вроде даже уже пригрозили исключением из партии.
При таком раскладе, Добкин или ещё кто - неважно. Как, по сути-то, не было важно воровал Янукович шапки или нет.
Симпатики Тимошенко тоже ведь не замечают странного сочетания любимого типа обуви Тимошенко и костылей. И это мы ещё не вспоминаем визит в Кремль в 2009, закончившийся впечатляющей победой российской дипломатии.
У Добкина вполне есть шанс, если он есть у партии регионов. Ровно такой же  :smilie1:

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Речь идет лишь о странах, с которыми у Российской Федерации действует визовый режим и в перечень которых Украина не входит. То есть немцы американцы поляки - только по российским визам. Украинцы - ласкаво просимо.
Дурних немає. Нє, Одесса, Турция, Болгария, Черногория и тп. Крым - это последнее место на земле, куда я теперь поеду. И думаю, я далеко не одинок.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Те крымчане, что российский паспорт не получат, очевидно. И родственники, внезапно разделенные границей. Их и пугают.
Замечательно придумано. Просто гениально. А не будут покупать, отключим газ (с)
Цитувати
Пусть нет у нас ума и силы,
Но мы признали, наконец,
Что наша матушка – Россия,
Великий Путин – наш отец!

Манили нас чужие дали,
Где каждый третий – педофил.
"... ОН не простит нас", – мы шептали.
А он простил!
А он – ПРОСТИЛ!!!...........
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 09:55:45 09:55 від Eney »

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
А Меркель - хитрюга, подарила Си Цзинпину карту, где границы Китая не доходят даже до Монголии, не то что до РФ. Толстый намек на поддержку России? :/
Это стеб или ты не в курсе?  :smilie1:

Offline Elekmonar

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 40
Мне как-то попадалась статья о том, что в Кремле нет специалистов по Украине - там на автомате продолжают считать, что все мы один народ, славяне, поэтому и мыслим одинаково.
Да, вполне вероятно, что недооценили долю тех, кто относит себя именно именно к украинской общности. На ход событий в Крыму недооценка не повлияла, а вот Юго-Восток, похоже оказался переоценен.
Китайцы все поняли :gigi:
Аха. )
Разве? Я читал немного другую информацию :).
Вот, посмотри по ссылке анализ:
http://gloriaputina.livejournal.com/334909.html. Блог специфичный, но про карту написана таки правда, карта из прессы: http://image.zn.ua/media/images/original/Apr2014/86968.jpg
Карта исходник  в высоком разрешении  (она есть и на китайских сайтах), обрати внимание на характерный контур границы Китая в исходнике и в пожульканном варивнте прессы:
http://ic.pics.livejournal.com/gloriaputina/30544598/316676/316676_original.jpg
и сравни исходник с современными границами КНР в гугльмэп (там очень характерные очертания побережья сверху справа).

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
В бизнессфере безусловно. Хотя есть и исключения типа Чечни. Но в Крыму бюджетники и пенсионеры почему то решили, что сейчас на них прольется манна небесная. А Крым будет жить точно как Краснодарский край, конкурируя с ним же за туристов - получше чем раньше, наверное, но не в такой степени, как ожидают романтики воссоединения с Россией.

Зарплаты бюджетников в России тоже разные от региона к региону. В Краснодарском Крае имхо очень неплохой уровень жизни. Но там не только курортники а и мощное сельское хозяйство. Как с этим в Крыму?