Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 237076 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Точнее не скажешь - именно показательная витрина режима.
На ближайшие пару лет деньги есть. Золотой запас по-моему в пятерке. Фонд национального благосостояния далеко за 80 млрд.долл.
Нужны не только деньги- нужна структура. А у Крыма есть объективные географически ограничения.
Нет, если захотят - построят полуостров-сад. Но первые полгода всяко будет тяжело.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
По налогам: можно было просто объявить, что в связи со ... сложной ситуацией (и прочие правильные слова) налоговое ведомство не будет штрафовать крымских налогоплательщиков за неуплату налогов в срок.

Так сказать, взять паузу. С комментарием типа: Сначала решим более насущные вопросы, а потом уже и это.

Это, кстати, и та самая безупречная позиция на будущее.

Воот. Причем, самое смешное, что местная власть такое постановление уже издала. О временной отмене штрафов и пеней.

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
Что касается заблокированных карточек - это правильно в ситуации воровства.
Но их разблокирывают при обращении в отделения банка.
Там выше Чуча правильно написал. Никто не национализирует днепропетровские сервера.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
По налогам: можно было просто объявить, что в связи со ... сложной ситуацией (и прочие правильные слова) налоговое ведомство не будет штрафовать крымских налогоплательщиков за неуплату налогов в срок.

Так сказать, взять паузу. С комментарием типа: Сначала решим более насущные вопросы, а потом уже и это.

Это, кстати, и та самая безупречная позиция на будущее.
Вот да. Дешево и эффектно.
Многого ж никто и не ждет от них, но хоть по мелочи можно было бы.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
По налогам: можно было просто объявить, что в связи со ... сложной ситуацией (и прочие правильные слова) налоговое ведомство не будет штрафовать крымских налогоплательщиков за неуплату налогов в срок.

Так сказать, взять паузу. С комментарием типа: Сначала решим более насущные вопросы, а потом уже и это.

Это, кстати, и та самая безупречная позиция на будущее.
Глупости какие! Не принимает платежи, судя по словам крымчан, только Приват, а не платить налоги можно всем? 
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Ситуация то очень простая. Банк продается. Для продажи нужна оценка активов. Которую гораздо проще сделать, если движения по счетам нет. Вот и все. Причем, это не мои догадки, а информация от непосредственного участника процесса.
Продают отделения в Крыму или в каком смысле — продается?
Кстати, дочку в Москве он уже продал: http://economics.lb.ua/finances/2014/04/02/261655_kolomoyskiy_prodal.html
Цитувати
Российский Бинбанк договорился с группой "Приват" о покупке Москомприватбанка.

Стоимость сделки составила 6 млрд рублей (около 1,9 млрд грн), сообщается на сайте Бинбанка. Расчеты будут осуществляться за счет денежных средств и украинских активов основного акционера Бинбанка Микаила Шишханова (племянник российского миллиардера Михаила Гуцериева). Закрыть сделку планируется в ближайшее время.

Продают крымскую сеть. Поскольку она не является отдельным юрлицом, в сделки нужно учесть объем активов крымской ветки, поскольку легально эти деньги нельзя "оставить" в РФ, они могут быть только внесены как уставный капитал. Как будет разруливаться ситуация в украинском законодательстве, в смысле обнуления обязательств, я не знаю. Это то что мне вчера рассказали.

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Вообще, поразительное уродство. "У нас нет военопленных, у нас есть предатели родины". А я трачу свое время, рассказывая своим коллегам-американцам, что творится в Украине, и почему стоить верить, что все будет хорошо.  Выходит зря?
Я у тебя спросил, ты, видимо не заметил.
ЧТО НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ?
Расскажи. Научи.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...

"В этой связи мы получили доступ к республиканским деньгам в бюджете. Из республиканского бюджета полностью профинансировано проведение референдума", - сообщил Темиргалиев.
Т.е. не все так просто.
[/quote] Не поняла... Они - что, деньги на этот свой т.н. референдум из украинского бюджета сперли??
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
По налогам: можно было просто объявить, что в связи со ... сложной ситуацией (и прочие правильные слова) налоговое ведомство не будет штрафовать крымских налогоплательщиков за неуплату налогов в срок.

Так сказать, взять паузу. С комментарием типа: Сначала решим более насущные вопросы, а потом уже и это.

Это, кстати, и та самая безупречная позиция на будущее.
Глупости какие! Не принимает платежи, судя по словам крымчан, только Приват, а не платить налоги можно всем?
Поведение Привата и уплата налогов - это две разных проблемы.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Скажи, тебе вот прямщас  хочется налоги заплатить? Или у тебя адвокат бесплатный?

Налоги мне платить в мае. Да и наличкой я запасся. А вот у друга депозит на 60 тысяч, и жена на сохранении в больнице лежит. Не желаешь ему помочь? Друг, если что, тоже, как и я, идейно выдержан, активный сторонник майдана и Украины. В референдуме не участвовал.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Глупости какие! Не принимает платежи, судя по словам крымчан, только Приват, а не платить налоги можно всем?

А ты в курсе, что в Крыму есть теперь своя налоговая? Которая тоже хочет налогов. Тех же самых. Платить два раза предлагаете, что бы все счастливы были?

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Россияне в Крыму возвращают Украине только неисправную военную технику. Что не могут снять - ломают
Цитувати
Российские солдаты отдают Украине захваченную в Крыму технику, предварительно сняв с нее все, что можно или ломая, то что снять нельзя. Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, - сообщает УНИАН.
"Сегодня в Бахчисарае загружали «отдаваемую» технику нашего автомобильного батальона. Сначала россияне согласились отдать 74 единицы техники (себе оставили 27 бензовозов и 3 ПАРМ - подвижных автомобильных ремонтных мастерских)", - написал он.
По его словам, техника уже было отправлялась на материк, как "прискакал бравый российский полковник и приказал разгрузить еще 7 бензовозов. Мол, самим нужны".
Однако его подчиненные сообщили командиру, что техника уже непригодна к использованию - перед загрузкой на железнодорожные платформы они сняли с автомобилей все, что могли, а что не могли – раскурочили.
"Полковник долго топал ножками и кричал своим солдатам, что надо было сначала разобраться, что может самим пригодиться, а потом уже ломать и отдавать украинцам", - пишет Тымчук.
Честь, говорите, офицерская, да?


Вилочки, вилочки... Ага, честь.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Ты тоже не видишь форс-мажора с Крымом?

Ты вообще представляешь, как работает банк? К примеру тот факт, что нет никаких счетов "в Крыму". Равно как "в Киеве", или "в Яремче". Есть сервера в Днепропетровске, на которых хранится вся эта информация. И я не вижу ни одной причины, по которой я не мог бы сделать перевод со своего счета, в Привате по своему кредиту в ПУМБе. Кроме одной. Приват решил, что делать мне этого нельзя.
Это ты думаешь, что знаешь, как работает банк. А Юльчча, например, пишет:  Счета, которые были открыты в Крыму, не обслуживаются по всей Украине. (с) Или ты считаешь, что нельзя отключить, например газ или свет в отдельно взятой квартире? Что ЖЭК этого делать не умеет?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Leo_need

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3403
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, Украина
Воот. Причем, самое смешное, что местная власть такое постановление уже издала. О временной отмене штрафов и пеней.


Чуча, ты попробуй глянуть на твою ситуацию с другого ракурса. Налоги в украинский бюджет отложи до "хрен знает каких" времен, это вообще не должно тебя волновать.
Украинское правительство пока не может решить проблему, как вести бизнес украинским гражданам на оккупированной территории. Да, де-юре, Крым остался украинским (по крайней мере, в глазах цивилизованных людей). Но, де-факто, там правит бал Аксенов, на русских оккупационных штыках. Я не военный, но лично я не вижу способа, которым Яценюк и Ко могли бы обеспечить тебе и другим гражданам Украины на территории Крыма возможность спокойно вести бизнес и платить налоги в бюджет Украины.

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Не поняла... Они - что, деньги на этот свой т.н. референдум из украинского бюджета сперли??
Ну да. Темиргалиеву по этому поводу врать смысла нет никакого.

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Ну что, пошли предвыборные заявления...

Цитувати
Петр Порошенко

Народный депутат, кандидат в президенты Петр Порошенко считает "вопросом номер один" интеграцию Украины в НАТО. Об этом он заявил во время выступления на форуме одной из инвестиционных компаний в Киеве.

"Интеграция в НАТО - это вопрос номер один", - сказал Порошенко, добавив, что последние опросы свидетельствуют о том, что вопрос безопасности беспокоит уже почти 40% украинцев.

При этом он подчеркнул, что вопрос интеграции Украины в НАТО "решается не в Кремле и, к сожалению, иногда не в Киеве". В то же время депутат считает, что русский язык не имеет шансов стать вторым государственным в Украине.

С языком он зря сразу начал с козырей...

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Продают крымскую сеть. Поскольку она не является отдельным юрлицом, в сделки нужно учесть объем активов крымской ветки, поскольку легально эти деньги нельзя "оставить" в РФ, они могут быть только внесены как уставный капитал. Как будет разруливаться ситуация в украинском законодательстве, в смысле обнуления обязательств, я не знаю. Это то что мне вчера рассказали.
Ну тогда ясно. В случае разблокирования деньги оттуда бы ушли стремительной рекой, что повлияло бы на цену — вот Коломойский и беспредельничает, пользуясь поводом.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Ты тоже не видишь форс-мажора с Крымом?

Ты вообще представляешь, как работает банк? К примеру тот факт, что нет никаких счетов "в Крыму". Равно как "в Киеве", или "в Яремче". Есть сервера в Днепропетровске, на которых хранится вся эта информация. И я не вижу ни одной причины, по которой я не мог бы сделать перевод со своего счета, в Привате по своему кредиту в ПУМБе. Кроме одной. Приват решил, что делать мне этого нельзя.
Это ты думаешь, что знаешь, как работает банк. А Юльчча, например, пишет:  Счета, которые были открыты в Крыму, не обслуживаются по всей Украине. (с) Или ты считаешь, что нельзя отключить, например газ или свет в отдельно взятой квартире? Что ЖЭК этого делать не умеет?
Так в том и дело, что Приват блокировал счета, которые открывались в Крыму. В том числе тем, кто сейчас живет на материковой Украине. А остальные продолжает обслуживать. Именно потому речь и не идет о форс мажоре, это решение руководства банка.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811
Там выше Чуча правильно написал. Никто не национализирует днепропетровские сервера.
Это Чуча написал правильно. Он не правильно НАЧАЛ с ответных действий Приватбанка. 15 марта правительство Крыма начало, но Аксенова и т.д. Чуча не заметил.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Ты тоже не видишь форс-мажора с Крымом?

Ты вообще представляешь, как работает банк? К примеру тот факт, что нет никаких счетов "в Крыму". Равно как "в Киеве", или "в Яремче". Есть сервера в Днепропетровске, на которых хранится вся эта информация. И я не вижу ни одной причины, по которой я не мог бы сделать перевод со своего счета, в Привате по своему кредиту в ПУМБе. Кроме одной. Приват решил, что делать мне этого нельзя.
Это ты думаешь, что знаешь, как работает банк. А Юльчча, например, пишет:  Счета, которые были открыты в Крыму, не обслуживаются по всей Украине. (с) Или ты считаешь, что нельзя отключить, например газ или свет в отдельно взятой квартире? Что ЖЭК этого делать не умеет?

Это просто кафкианский разговор получается. Так вот Приват их и отключил. Днепропетровское центральное отделение, не крымское. Крымскому отделению весь внутрибанковский софт заблокировали наглухо, они даже остатки по счетам клиентов не могли посмотреть.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Россияне в Крыму возвращают Украине только неисправную военную технику. Что не могут снять - ломают
Цитувати
Российские солдаты отдают Украине захваченную в Крыму технику, предварительно сняв с нее все, что можно или ломая, то что снять нельзя. Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, - сообщает УНИАН.
"Сегодня в Бахчисарае загружали «отдаваемую» технику нашего автомобильного батальона. Сначала россияне согласились отдать 74 единицы техники (себе оставили 27 бензовозов и 3 ПАРМ - подвижных автомобильных ремонтных мастерских)", - написал он.
По его словам, техника уже было отправлялась на материк, как "прискакал бравый российский полковник и приказал разгрузить еще 7 бензовозов. Мол, самим нужны".
Однако его подчиненные сообщили командиру, что техника уже непригодна к использованию - перед загрузкой на железнодорожные платформы они сняли с автомобилей все, что могли, а что не могли – раскурочили.
"Полковник долго топал ножками и кричал своим солдатам, что надо было сначала разобраться, что может самим пригодиться, а потом уже ломать и отдавать украинцам", - пишет Тымчук.
Честь, говорите, офицерская, да?


Вилочки, вилочки... Ага, честь.
Классную телепередачу можно было бы на эту тему замутить.

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Ну что, пошли предвыборные заявления...

С языком он зря сразу начал с козырей...
Да, есть вещи, которые лучше не трогать в данный момент.
Языковой вопрос ИМХО — один из таких.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Ну что, пошли предвыборные заявления...

Цитувати
Петр Порошенко

Народный депутат, кандидат в президенты Петр Порошенко считает "вопросом номер один" интеграцию Украины в НАТО. Об этом он заявил во время выступления на форуме одной из инвестиционных компаний в Киеве.

"Интеграция в НАТО - это вопрос номер один", - сказал Порошенко, добавив, что последние опросы свидетельствуют о том, что вопрос безопасности беспокоит уже почти 40% украинцев.

При этом он подчеркнул, что вопрос интеграции Украины в НАТО "решается не в Кремле и, к сожалению, иногда не в Киеве". В то же время депутат считает, что русский язык не имеет шансов стать вторым государственным в Украине.

С языком он зря сразу начал с козырей...
А вот и нет. Честный дядька, молодец. Будет во втором туре с Добкиным сражаться  :gigi:

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Там выше Чуча правильно написал. Никто не национализирует днепропетровские сервера.
Это Чуча написал правильно. Он не правильно НАЧАЛ с ответных действий Приватбанка. 15 марта правительство Крыма начало, но Аксенова и т.д. Чуча не заметил.
Да пофиг, доступ к опердню заблокировали, и слава богу. Все, абсолютно все, операции привата проводятся через Днепр. Хоть сравняй с землей все операционные отделения по всей Украине, со счетами и операционной деятельность ничего не случится. Как работал Приват24, так и будет работать. И проводки проводится.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Враг не дремлет:
Цитувати
Средний разведывательный корабль "Лиман" 519-го отдельного дивизиона Черноморского флота Российской Федерации обнаружен в 23-х километрах от Одессы. Об этом Думской сообщил источник в украинском военном ведомстве.

Корабль находится в нейтральных водах и занимается радиоэлектронной разведкой территории юго-западной части Украины, контролируя передвижения военной техники, самолетов, кораблей и судов.

Также, по данным источника, с помощью своих гидроакустических станций он отслеживает подводную обстановку.

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Ну что, полеты в Крым таки будут чисто российскими, скорее всего: http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/2/7021067/
Цитувати
"Євроконтроль, суворо дотримуючись Конвенції ICAO про міжнародну цивільну авіацію, не визнаватиме будь-які односторонні декларації аеронавігаційного обслуговування над якою-небудь частиною українського повітряного простору, виданих не українською владою", - йдеться в повідомленні.

Крім того, Євроконтроль радить при виборі маршрутів крім закритих, погодити їх із українськими, румунськими, болгарськими і турецькими диспетчерськими центрами з метою уникнення порушень у повітряному русі.

Згідно з даними Євроконтролю, польоти в Сімферополь і Севастополь заборонені до подальших повідомлень.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Да, есть вещи, которые лучше не трогать в данный момент.
Языковой вопрос ИМХО — один из таких.
Он уже затронут Добкиным. Молчать что-ли? А если спрашивать будут, то так делать -  :smilie8:
Говорит о том, что нет шансов. В парламенте, естественно. Закон есть, дающий особенные права русскому. Его ж не отменили. И вроде как именно регионалы преподносили его как особую победу.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Поведение Привата и уплата налогов - это две разных проблемы.
Ну, Чуча же хочет уплатить налоги, а Приват не принимает платежей. Чуча хочет в суд идти на Приват. А другие, говорит, банки работают. Значит, другие налогоплательщики, которые в этих банках счета имеют, все-таки могут платить налоги. Поэтому я считаю глупостью объявлять о том, что налоги можно не платить.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Begemot Fedya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3441
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Приватбанк заморозил счета две недели назад. В том числе, и на материке. Т.е. я вообще не могу воспользоваться своими деньгами. При этом вчера с меня сняли 50 гривен за обслуживание. Где там господин Кубив, сопли жует? Почему Укрсиб здесь работает, а Приват нет? Двух недель регулятору мало? В результате мы здесь самоорганизуемся, да. Нанимаем адвоката, и будем судится.
Предположу, что Приват в Крыму под прицелом. Поэтому и наличку наверняка не хочет туда везти.
По иронии судьбы, он — единственный из украинских банков, кто имеет в России дочку. Так что мог бы через нее как-нибудь извернуться — но не судьба. Скорее всего, не будет у него этой дочки.
P.S. Если счета заблокированы напрочь (т.е. и на материке снять нельзя), то это — повод нажаловаться в НБУ, как мне кажется.
Но вроде Приват говорил относительно карт, что на материке можно разблокировать и пользоваться.
У него УЖЕ нет этой дочки. Мосприватбанк начали штормить еще в феврале, ЕМНИП, потом отжали и сейчас Коломойский его типа "продает".
Цитувати
В такой ситуации "ПриватБанк" продолжает работать в режиме "банковских каникул", не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов.
"К сожалению, сотни тысяч наших клиентов оказались заложниками созданной властями Крыма ситуации, когда за многочисленными лозунгами и громкими заявлениями нет никакой правовой базы и четкого понимания механизма работы банковской системы", - отмечает пресс-служба.
Также отмечается, что на сегодня банк не имеет законных оснований для проведения операций со счетами и картами клиентов, конвертации счетов и расчетов в рублях.
Кроме того, на полуострове не работает система межбанковских и казначейских платежей, из-за чего нормальная работа банка просто невозможна.
В банке уверены, что скорейшее рассмотрение парламентами законов о функционировании банковской системы на территории Крыма позволит начать разработку процедуры работы банков в Крыму уже в ближайшие дни.
Кроме того, для восстановления работы банковской системы Крыма нужно в кратчайшие сроки решить ключевые вопросы подтверждения прав собственности на имущество, которое выступает в качестве залога по банковским кредитам; вопросы финансового учета банков и налогообложения, а также еще ряд базовых вопросов работы банковской системы.
"Мы надеемся, что после рассмотрения парламентами специальных законов о деятельности банков на территории Крыма, регуляторы как с украинской, так и с российской стороны смогут разработать четкую и понятную процедуру работы банков, которая будет в первую очередь защищать интересы клиентов", - говорится в сообщении пресс-службы.

Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Скажи, тебе вот прямщас  хочется налоги заплатить? Или у тебя адвокат бесплатный?

Налоги мне платить в мае. Да и наличкой я запасся. А вот у друга депозит на 60 тысяч, и жена на сохранении в больнице лежит. Не желаешь ему помочь? Друг, если что, тоже, как и я, идейно выдержан, активный сторонник майдана и Украины. В референдуме не участвовал.
Чуча, я вам очень сочувствую, но скажи, почему ты все время аппелируешь к моей сознательности? Ты меня, часом, с ПриватБанком не путаешь?
Министр проклятий (с) Кру_Элл