Сторінок:
Actions
  • #1441 від Ellianna 02 Apr 2014
  • А я бы очень не хотела закона об оружии. В США, где получение оружия под довольно жестким контролем - один из самых высоких в мире уровней смертности от огнестрела. Мне даже страшно представить, что случится в Украине, где за небольшую взятку можно будет получить и справку о психической адекватности и все остальные разрешительные документы.
    Какая справка? :smilie9:
     
    Какие остальные разрешительные документы? :smilie9:
    О чём вы шепчете? :smilie9:

    Оружия не имеет только ленивый. И законопослушный гражданин. :Sho_za:
    Я проводила аналогию с США, где насколько я понимаю, люди с психическими заболеваниями или с судимостями не имеют права на оружие. то есть определенные документы на получение оружия в США нужны.
  • #1442 від Друзилла 02 Apr 2014
  • А я бы очень не хотела закона об оружии. В США, где получение оружия под довольно жестким контролем - один из самых высоких в мире уровней смертности от огнестрела. Мне даже страшно представить, что случится в Украине, где за небольшую взятку можно будет получить и справку о психической адекватности и все остальные разрешительные документы.
    Какая справка? :smilie9:
    Какие остальные разрешительные документы? :smilie9:
    О чём вы шепчете? :smilie9:

    Оружия не имеет только ленивый. И законопослушный гражданин. :Sho_za:
    Ну, я вот законопослушный гражданин. Из оружия имею только пухкалку Piton, бейсбольную биту, кусок арматуры в оплетке и кухонный ножик. При желании могу поиметь и больше, и разнообразнее, но не хочу и не буду.
  • #1443 від Elsewhere 02 Apr 2014
  • А я бы очень не хотела закона об оружии. В США, где получение оружия под довольно жестким контролем - один из самых высоких в мире уровней смертности от огнестрела. Мне даже страшно представить, что случится в Украине, где за небольшую взятку можно будет получить и справку о психической адекватности и все остальные разрешительные документы.
    Какая справка? :smilie9:
     
    Какие остальные разрешительные документы? :smilie9:
    О чём вы шепчете? :smilie9:

    Оружия не имеет только ленивый. И законопослушный гражданин. :Sho_za:
    Я проводила аналогию с США, где насколько я понимаю, люди с психическими заболеваниями или с судимостями не имеют права на оружие. то есть определенные документы на получение оружия в США нужны.
    В США, емнип, купить оружие легко и без справок.
  • #1444 від Серг 02 Apr 2014
  • Россия в клещах между США и Китаем
    http://postskriptum.org/2014/03/31/bu/
    ладимир Путин допустил вопиющий стратегический просчет, порвав книгу правил международных отношений и не спросив согласия Китая. Любая надежда на вербовку Пекина в качестве союзника, который поможет притупить боль санкций Запада обречена на провал – а вместе с ней и шансы Кремля на безболезненную победу и на победу вообще.

    Хорошая аналитика. Только букв много.
  • #1445 від Kimy 02 Apr 2014
  • Это чтоб мужики на пляже не приставали?
    Наоборот! Женщина + оружие, что еще мужчине нужно. Разве чтоб она еще в руках какой-нибудь карбюратор держала.
  • #1446 від Elsewhere 02 Apr 2014
  • От ще трошки про вибори:
    Сергій Лещенко
    Новини зі штабу Порошенка. Куратором його президентської кампанії в Сумській області буде такий собі Андрій Деркач - регіонал, син колишнього глави СБУ при Кучмі, колишній бенефіціар потоків у "Енергоатомі". Права рука Деркача регіонал Олег Бояринцев уже провів наради з керівниками районних адміністрацій Сумщини, що працюють з часів Януковича, та закликав не писати заяви за власним бажанням - бо через два місяці прийде їхній президент. Деркач - другий після Фірташа одіозний діяч минулого, що відкрито виступив на боці Порошенка.
    Местное начальство вчера разве что вальсом по кабинету в восторге не танцевало. Рассказывало, что "смутное время скоро закончится и мы со всеми поговорим".
    Мой круг общения до вчерашнего дня в основном собирался голосовать за Порошенко. На сегодня из всех, с кем пришлось пообщаться, не осталось ни одного, суть высказываний сводится к тому, что если уж ничего не меняется, то фиг с ним, придется голосовать за Юльку, ничего хорошего, но вариантов не осталось. "Нашим депутатом, Андрей Леонидычем" сыты по самое немогу. Этой гнуси конца не будет никогда.
    Вот млин:(
    Его уже назначили или есть еще шанс, что Порошенко одумается?
  • #1447 від sergem 02 Apr 2014
  • А я бы очень не хотела закона об оружии. В США, где получение оружия под довольно жестким контролем - один из самых высоких в мире уровней смертности от огнестрела. Мне даже страшно представить, что случится в Украине, где за небольшую взятку можно будет получить и справку о психической адекватности и все остальные разрешительные документы.
    И ещё. (Надеюсь не офтоп?)
    Поинтересуйтесь, чем примечательны места массовых расстрелов. Подсказка - фри ган.
    Поинтересуйтесь, отчего в Израиле давненько не было подобных инцидентов в школах. Подсказка - рекомендациия родителям ходить за детьми с оружием.
  • #1448 від Ellianna 02 Apr 2014
  • Я не столько боюсь владения оружием, сколько разрешения на ношение его в общественных местах, что разрешено по крайней мере в некоторых штатах США. Извините, если ввела в заблуждение своим изначальным постом.
  • #1449 від ТетраМ 02 Apr 2014
  • Тимошенко проигрывает Тигибко  :super:
    Это не может не радовать.
    Хо-хо! Может еще и не выйти во 2-й тур!  :smiley24:
  • #1450 від Друзилла 02 Apr 2014
  • Это чтоб мужики на пляже не приставали?
    Наоборот! Женщина + оружие, что еще мужчине нужно. Разве чтоб она еще в руках какой-нибудь карбюратор держала.
    Автомобильная шина пойдеть?
  • #1451 від Ellianna 02 Apr 2014
  •  
    В США, емнип, купить оружие легко и без справок.
    [/quote]
    Может, это и объясняет высокую смертность в США от огнестрела.
  • #1452 від sergem 02 Apr 2014
  • Ну, я вот законопослушный гражданин. Из оружия имею только пухкалку Piton, бейсбольную биту, кусок арматуры в оплетке и кухонный ножик. При желании могу поиметь и больше, и разнообразнее, но не хочу и не буду.
    Дык, я ж не навязываю  :smilie1: тем, кто не хочет.
    Речь идёт о праве на.
  • #1453 від аматорка 02 Apr 2014
  • ...всеукраинская общественная организация "Передовые Правовые Инициативы"
    ? Вроде они уже в 2011 существовали, потому как некий Дорошенко от Карасёва тогда туда перешёл. Но как-то доверия большого нет.
    Но всё равно, приятно  :smilie5:
  • #1454 від Не Кролик 02 Apr 2014
  • Я бы ей пару нарядов впаял.  :( В хорошем смысле, конечно.  :smilie1:
    За время службы в механизм набивается песок и грязь естественным образом, не на пляже. Оружие чистить надо.
    Лишний раз забилось - лишний раз почистить. Полезная привычка.
    Тогда один наряд.

  • #1455 від Mike123 02 Apr 2014
  • Михаил Добкин - 1,1%
    Не, ну я фигею с ПР. Посраться с Тигипко и выставить кандидата, который на последнем месте в рейтинге. Или это специально все? Но с какой целью?
  • #1456 від Друзилла 02 Apr 2014
  • Дык, я ж не навязываю  :smilie1: тем, кто не хочет.
    Речь идёт о праве на.
    Не, ну ты ж  писал о том, что уже все имеют и без всяких прав. Кроме лохов.  :smilie5:
  • #1457 від Sindie 02 Apr 2014
  • Я за вами не успеваю. Было?

    :lol:
    Прелесть какая
  • #1458 від sergem 02 Apr 2014
  • Я не столько боюсь владения оружием, сколько разрешения на ношение его в общественных местах, что разрешено по крайней мере в некоторых штатах США. Извините, если ввела в заблуждение своим изначальным постом.
    Контроль нужен, кто б спорил.
    Поначалу он может быть сколь угодно жёстким.
    Переходной период может быть долгим.

    Но я не признаю за государством права - разрешать мне или не разрешать.
  • #1459 від Kimy 02 Apr 2014
  • Автомобильная шина пойдеть?
    Не знаю, как израильские, а украинские  мужчины при виде шины начинают баррикаду строить.
  • #1460 від Elsewhere 02 Apr 2014
  • Бойко - 7%???

    Результатами остальных более чем удовлетворена.
  • #1461 від Kimy 02 Apr 2014
  • Санаторий Маяк.Людей очень много,очень много детей (2-4года)
    Постараюсь заехать на днях.
  • #1462 від sergem 02 Apr 2014
  • Дык, я ж не навязываю  :smilie1: тем, кто не хочет.
    Речь идёт о праве на.
    Не, ну ты ж  писал о том, что уже все имеют и без всяких прав. Кроме лохов.  :smilie5:
    Но но. Я не имею (опять хочу :laugh:), но за лоха ... :smilie9:
    Имеют де факто. А меня пугают, что де юре увеличит смертность :smilie11:
  • #1463 від Кисятиновна 02 Apr 2014
  • Вот млин:(
    Его уже назначили или есть еще шанс, что Порошенко одумается?
    Не знаю, в новостях пишут только "новини зі штабу Порошенко".
  • #1464 від аматорка 02 Apr 2014
  • Не, ну я фигею с ПР. Посраться с Тигипко и выставить кандидата, который на последнем месте в рейтинге. Или это специально все? Но с какой целью?
    Как вариант, протестируют идею федерализации мягко. Это если Тигипко не будет про федерализацию говорить. А если будет, то непонятно зачем. Разве что внутренняя какая-то борьба за партию идёт. За "штурвал" то бишь  :smilie1:
  • #1465 від Piton 02 Apr 2014

  •  :vinsent:
    Интересно, у человека рука набита шрифты рисовать.
  • #1466 від andronchik 02 Apr 2014

  • В США, емнип, купить оружие легко и без справок.

    Может, это и объясняет высокую смертность в США от огнестрела.

    Данные ООН (2012)
    Уровень умышленных убийств на 100.000 населения

    - США    4,2
    ..
    - Украина   5,2
    ...
    - Россия  10,2
    ....
    - Венесуэла   45,1
    ....
    - Япония   0,3
    ....
    - Германия   0,8

    Вот наверное с Западной Европой  Америку и сравнивали.
  • #1467 від Друзилла 02 Apr 2014

  •  :vinsent:
    Интересно, у человека рука набита шрифты рисовать.
    Шаблон.
  • #1468 від Piton 02 Apr 2014
  • А я бы очень не хотела закона об оружии. В США, где получение оружия под довольно жестким контролем - один из самых высоких в мире уровней смертности от огнестрела. Мне даже страшно представить, что случится в Украине, где за небольшую взятку можно будет получить и справку о психической адекватности и все остальные разрешительные документы.
    Я не думаю что украинцы сильно в худшую сторону отличаются от эстонцев и молдован. А в этих странах можно купить и носить пистолет.
    В Эстонии не знаю, а в Молдове преступнсть уменьшилась почти вдвое.
  • #1469 від Piton 02 Apr 2014
  • Может, это и объясняет высокую смертность в США от огнестрела.
    В России и даже в Украине количество убийств на душу населения выше, чем в США.
  • #1470 від Ellianna 02 Apr 2014
  • Конкретно от огнестрела в США смертность выше более чем в 3-10 раз (по разным данным) выше, чем в Украине
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_firearm-related_death_rate
Сторінок:
Actions