Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 237095 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Mike123

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4918
  • Стать: Чоловіча
Как вариант, протестируют идею федерализации мягко.
Типа, Путин увидит процент Добкина и горько расплачется в уголочке? Не, ну я не то, чтобы против. Но как-то слишком фантастично :).

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
У нас  в Украине УЖЕ порядка ,2,5 миллиона легального  огнестрела на руках!
И примерно столько же нелегального, кстати.
На этом фоне и то что захватили и то что здали - мелочи несущественные.

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Конкретно от огнестрела в США смертность выше более чем в 3-10 раз (по разным данным) выше, чем в Украине
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_firearm-related_death_rate
Вы думаете смерь от ножа проходит легче?
Куда интересней статистика, какая там смерть от легалного огнестрела. Потому  что нелегалного у нас и так навалом.

Offline Razminka

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 594
  • Стать: Жіноча
  • Киев
картинка с нарядами
:smilie5: :smiley24:

НЕ успеваю писать, да и читать-то успеваю по две свежие страницы два раза в день :) Маме звонит родня с России, они ей в голову ушат дерьма выльют, она мне его потом переливает. Ужас, как понаслушаюсь я их - волосы дыбом. Если кратко, то "украинские власти всех русских выгонят из страны, ну или переселят в резервации, Ярош все церкви закроет, западенцы киевлян ненавидят".
Я в шоке, честно.
Особая изюминка в бэкграунде - мама сама русская, по украински ни бум-бум, никогда в жизни ей это не мешало, на западной Украине живет ее племянник и его дети, с ними она в прекрасных отношениях. Уложить бред, которым ее родня из России потчует с реальностью даже не пыталась. Но спроси ее об Украине - на голубом глазу скажет, что тут вокруг сплошь фашисты.

Расстроена до слез. У нее возраст, то-се, ругаться не хочется, но я просто не знаю как выдерживать этот кошмар, что она мне транслирует. Отключу ей нафиг межгород, чтоб не дозванивались :(

Offline Ellianna

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4901
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Кстати и по количеству огнестрела на душу населения США более чем в 10 раз опережает Украину.
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
В 32 штатах из 51 американцам дозволено для самозащиты ношение огнестрельного оружия. Исследователи Чикагского университета утверждают, что наличие у жителей разных штатов такого разрешения на законодательном уровне приводит, в среднем, к сокращению количества убийств на 8%, грабежей – на 7%, изнасилований – на 5%. В таких штатах показатель общего числа насильственных преступлений несколько ниже среднего по стране. К примеру, в 1976 году в Вашингтоне (столице США) был введен запрет на владение огнестрельным оружием. В результате к 1991 году число грабежей здесь выросло втрое, в то время как средний показатель по стране повысился только на 12%. Чикаго – крупный промышленный центр США – славится самым высоким по стране количеством убийств, хотя владение огнестрельным оружием в нем запрещено.Криминалист Гэри Клеек в начале 90-х гг. провел исследование. Согласно полученным данным, огнестрельное оружие в США ежегодно используется в целях самообороны более 2.5 млн раз. Этот показатель в 3-5 раз выше, чем количество зафиксированных случаев применения огнестрельного оружия в криминальных целях. Статистические данные свидетельствуют, что владельцы огнестрельного оружия становятся жертвами насилия и грабежей гораздо реже. Примечательно, что до кровопролития в случае применения огнестрельного оружия в качестве средства самообороны доходит редко. Преступники отделывались ранениями только в 1% случаев, а погибали лишь в 0.1% случаев.

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Кстати и по количеству огнестрела на душу населения США более чем в 10 раз опережает Украину.
Исследование организации Handgun Control свидетельствует, что почти в 50% преступлений применялось оружие, приобретенное незаконным путем. По данным Национального института юстиции (National Institute of Justice), в обычном оружейном магазине купили оружие только 2% преступников.

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Кстати и по количеству огнестрела на душу населения США более чем в 10 раз опережает Украину.
Убивают всегда люди. Ни один пистолет ни разу никого не убил самостоятельно.

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Я проводила аналогию с США, где насколько я понимаю, люди с психическими заболеваниями или с судимостями не имеют права на оружие. то есть определенные документы на получение оружия в США нужны.
Правила насчет оружия в США радикально отличаются в разных штатах.

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Шаблон.
А я хотел верить что художник!  :weep:

Offline Сайонара

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1709
Я думаю, это информационная подготовка перед вводом войск НАТО в Украину. На сколько серьезна ситуация на границах сказать трудно.

Скорее бы ввели, если, конечно, действительно собираются. Хоть вздохнуть спокойнее.

Offline FrogQueen

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1203
  • Одесса
Шаблон.
Не факт. Это легко написать, если есть опыт.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Это чтоб мужики на пляже не приставали?
Наоборот! Женщина + оружие, что еще мужчине нужно. Разве чтоб она еще в руках какой-нибудь карбюратор держала.

Ага. Можно даже эротические игры придумать. Похлопывание по прикладу, дергание затвора, введение шомпола  в ствол.

Offline FrogQueen

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1203
  • Одесса
Шаблон.
А я хотел верить что художник!  :weep:
Присмотрелась, точно вручную сделано, размер букв пляшет и толщина линий.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
картинка с нарядами
:smilie5: :smiley24:

НЕ успеваю писать, да и читать-то успеваю по две свежие страницы два раза в день :) Маме звонит родня с России, они ей в голову ушат дерьма выльют, она мне его потом переливает. Ужас, как понаслушаюсь я их - волосы дыбом. Если кратко, то "украинские власти всех русских выгонят из страны, ну или переселят в резервации, Ярош все церкви закроет, западенцы киевлян ненавидят".
Я в шоке, честно.
Особая изюминка в бэкграунде - мама сама русская, по украински ни бум-бум, никогда в жизни ей это не мешало, на западной Украине живет ее племянник и его дети, с ними она в прекрасных отношениях. Уложить бред, которым ее родня из России потчует с реальностью даже не пыталась. Но спроси ее об Украине - на голубом глазу скажет, что тут вокруг сплошь фашисты.

Расстроена до слез. У нее возраст, то-се, ругаться не хочется, но я просто не знаю как выдерживать этот кошмар, что она мне транслирует. Отключу ей нафиг межгород, чтоб не дозванивались :(
А маму в Украину погостить - не? Экскурсии ненавязчивые, кафешки со вкусняшками, шопинг продуктовый? Глядишь, и пройдет страх, и здоровье улучшится. Я серьезно.
ЗЫ. А, это родня из России! Тады - родню на вареники сюда?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Прохожий

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 96
Скорее бы ввели, если, конечно, действительно собираются. Хоть вздохнуть спокойнее.

Не собираются и не введут.
И вряд ли, когда-нибудь по настоящему собирались.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Шаблон.
А я хотел верить что художник!  :weep:
Ну, художник же шаблон должен был сделать? Так шо, щитай - художник.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Шаблон.
А я хотел верить что художник!  :weep:
Присмотрелась, точно вручную сделано, размер букв пляшет и толщина линий.
Шаблон вручную сделан. И автомата тоже. Поэтому и кривовато, имхо. Я не думаю, что это эксклюзивное граффити. Это ж замахаться можно - дубасить одно и то же без шаблона...
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Скорее бы ввели, если, конечно, действительно собираются. Хоть вздохнуть спокойнее.

Не собираются и не введут.
И вряд ли, когда-нибудь по настоящему собирались.
А если введут, ну, допустим, то где их размещать? Или у них с собой всё?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Областные госадминистрации в Украине до конца года будут ликвидированы и заменены префектурами, которые будут выполнять только контрольные функции, а префекты будут "оком" Киева на местах, а не местными "царями".

Об этом в эксклюзивном интервью УНИАН в Брюсселе заявил вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман.

"Надо отменить областные госадминистрации как органы исполнительной власти на территориях. Мы построим трехуровневую систему. Самая сильная - это община (село-село-город), далее - район, а затем - область. Райсовет выбирает свой исполком, а облсовет - свой. Каждый из этих органов будет иметь свои полномочия и источники финансирования, чтобы не было никаких конфликтов и споров", - сказал Гройсман.

"А областные госадминистрации будут преобразованы на префектуры, которые будут выполнять наблюдательные и координирующие функции в отношении органов государственной власти на территориях. Потому что сегодня облгосадминистрации - это исполнительные структуры. Они все решают, все делают, у них все деньги, их назначают губернаторы. И прошлая система доказала, что некоторые губернаторы вели себя как мини-цари на территориях", - добавил Гройсман.

По его словам, префектов назначать или правительство, или президент, и они будут иметь только надзорные функции, немногочисленные и недорогие штаты.

Offline Poodle

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2970
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
В США, где получение оружия под довольно жестким контролем - один из самых высоких в мире уровней смертности от огнестрела.
"Не читайте до обеда советских газет"(С)
За неимением гербовой пишем на клозетной...

Offline Ellianna

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4901
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
В США, где получение оружия под довольно жестким контролем - один из самых высоких в мире уровней смертности от огнестрела.
"Не читайте до обеда советских газет"(С)
Нет, я уже поняла, что получение оружия в США не особо контролируется, или в данном случае я вас неправильно поняла?
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline Leo_need

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3403
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, Украина
Вот млин:(
Его уже назначили или есть еще шанс, что Порошенко одумается?


Я вот тоже прочитал и хоть говорил, что 100% проголосую за Порошенко, но теперь всерьез думаю про Юлю.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Откуда ж Бойко 7% взял?
Зато Королевская... Глаз радуется.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Прохожий

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 96
Я вот тоже прочитал и хоть говорил, что 100% проголосую за Порошенко, но теперь всерьез думаю про Юлю.

Нет никакой разницы, про кого тут думать.
Парад уродов.

Offline Poodle

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2970
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Конкретно от огнестрела в США смертность выше более чем в 3-10 раз (по разным данным) выше, чем в Украине
Из них больше половины - самоубийства и неосторожное обращение.
За неимением гербовой пишем на клозетной...

Offline Ellianna

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4901
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Конкретно от огнестрела в США смертность выше более чем в 3-10 раз (по разным данным) выше, чем в Украине
Из них больше половины - самоубийства и неосторожное обращение.
А разве это меняет дело? Если человек погиб от неосторожного обращения, он менее мертвым будет считаться, чем если например в результате ограбления?
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Я вот тоже прочитал и хоть говорил, что 100% проголосую за Порошенко, но теперь всерьез думаю про Юлю.

А я говорил, дождитесь окончания предвыборной... Еще столько по всплывает.  :smilie7:

Offline Poodle

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2970
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
А разве это меняет дело? Если человек погиб от неосторожного обращения, он менее мертвым будет считаться, чем если например в результате ограбления?
Ну так и пилами себе народ пальцы оттяпывает. Оружие, как и любой инструмент требует вежливого обращения...

А что касается легкости приобретения, так это прерогатива штатов, где-то легко, где-то геморрой. Но в целом не дюже сложно...
 
За неимением гербовой пишем на клозетной...

Offline Poodle

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2970
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Убивают всегда люди. Ни один пистолет ни разу никого не убил самостоятельно.
+100500
За неимением гербовой пишем на клозетной...