Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 237099 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Продаются. http://legioner.com.ua/product/mre-suhpai-armii-ssha-84/ Но фейк.
Написано, что нет в наличии. Почему фейк? В таких магазинах их всегда продавали.
Всегда?? А откуда брали?
На ибее и подобных сайтах полно.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l2632.R3.TR12.TRC2.A0.H1.Xrations&_nkw=rations&_sacat=13956&_from=R40
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 09:45:05 21:45 від Eney »

Offline sergem

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Стать: Чоловіча
  • Київ
Я уже готова вносить предложение лишить права голоса людей после 50-ти. Лет через 10,  увеличить до 60-ти, а даотш посмотреть. А то наши "старики" решают где им умереть, а молодежь не может потом в этом жить.
А меня за что? :smilie9:

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Роман Шрайк. Воистину.
Цитувати
кому не нравятся нынешние кандидаты в президенты - посмотрите прессуху януковича.

надеюсь вы вздрогнете и прекратите предвыборное мочилово хотя бы на пару дней. оно становится уже невыносимым.
Ссылка:
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 09:52:18 21:52 від Elsewhere »
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Мадам Петрановская

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2437
  • Стать: Жіноча


Я уже высказывала  эту мысль на ФЭРе. Ну, после 50ти, це занадто , а вот после 70ти - обязательно.  И дело даже не в нынешней ситуации. Просто на выборах мы выбираем будущее, а в нем жить как раз молодым, и нам нельзя навязывать им свое видение будущего. Мы уже свое право на будущее реализовали.
Вот, собственно это я и имела в виду. Предложение "после 50-ти" снимается, как не нашедшее поддержки. :smilie1:
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 09:48:36 21:48 від Мадам Петрановская »

Offline Kimy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2404
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Давным-давно, в одной далекой галактике, Наша Украина обдумывала законопроект, по которому избиратель распоряжался не только своим одним голосом, а еще и голосами своих несовершеннолетних детей. Логика вроде была - мы голосуем не только за свое будущее, а и за будущее своих детей (даже в большей степени).
Но, что странно, здравый смысл включился и от этой мысли отказались.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Спiка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11554
  • Стать: Жіноча
Боже, какая же тварь и лицемер этот янукович...
http://m5zgc3tjfzzhk.dresk.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=UG9saXRpY3MvV29ybGQvRXVyb3BlL1VrcmFpbmUvbS4yMjczMjMuaHRtbA
101 км от Москвы

Offline Полимераза

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2160
  • Стать: Жіноча
  • жіночка з Мюнхена (с)
Сейчас они делают вид, что за Порошенко/Кличко - Фирташ, а за Юлей Ахметов и (внезапно) Коломойский.
А я сомневаюсь, что Порошенко и Фирташ договорились.
Вот мне тоже сомнительны эти расклады.
И особенно смутно представляется линия, которую ведет Ахметов.
Ну вот зачем ему Добкина выдвигать, который заведомо не проходной? Что за игра в поддавки  :smilie11:

Так или иначе, Порошенко мне определенно симпатичен и внушает доверие, а вот Юля - определенно нет.
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Я уже высказывала  эту мысль на ФЭРе. Ну, после 50ти, це занадто , а вот после 70ти - обязательно. 
Ну, ты в этом не оригинальна, я тоже на ФЭРе такую мысль высказывала.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline May Day

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Стать: Жіноча
  • USA, California
Ну во-первых, в нашем обществе подобными категориями мыслят не только предпенсионного или пенсионного возраста люди. А почти все сейчас.
Во-вторых, пенсия - это не халява. Это то, что человек зарабатывал всю жизнь, причем, иногда тяжелым трудом. Понятно, что на тысячу гривень в месяц нормально не прожить, учитывая стоимость лекарств, медицинского обслуживания, квартплату и т.д. Понятно, что каждый может считать, что эта тысяча гривень - просто плевок от государства в душу. Я бы так точно считал.

Совершенно согласна.
Этот разговор, который здесь уже не впервые заводится, удручает. Все-таки, обязанность государства защищать интересы всех граждан. Интересы пенсионеров в такой степени как и всех остальных. (Мне до пенсионного возраста еще ой как далеко). Баланс и компромисс нужен, да.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Еще Шрайк, хороший текст, очень правильный.
Цитувати
правый сектор подставили.

вначале его подставили мы, когда в середине января сами для себя создали миф о правом секторе. нам хотелось верить, что есть люди, которые готовы к силовому противостоянию с властью. которые согласны идти на смерть за идею.

и некоторые из нас почему-то решили, что этими героями и будет правый сектор. ведь на фоне унылого завывания оппо-тройки, заявления пс были довольно толковыми. а то, что жил пс изолированно на пятом этаже дома профсоюзов, только подстегивало интерес и способствовало мифотворчеству.

потом правый сектор подставила путинская пропаганда. которая раздула миф до несусветных масштабов, с пеной у рта крича о зловещих "боевиках-нацистах".

так один из отрядов самообороны, который составлял около 5% от ее общего состава, стал легендой. для кого-то светлой, для кого-то зловещей.

пропаганда внушала далеким от майдана телезрителям, что самооборона майдана и правый сектор это одно и то же. да и вообще - сам майдан чуть менее чем полностью состоит из вооруженных боевиков.

парадокс состоит в том, что оружие массово появилось на майдане уже после окончания боевых действий - когда силовики начали сдаваться, отдавая это самое оружие протестующим.

***

важную роль для построения мифа сыграло то, что правый сектор взял на себя ответственность за события на грушевского. хотя их роль в тех событиях сильно преувеличена. но официальная оппозиция открещивалась, обзывалась провокаторами, а пс взял на себя ответственность и попал в десятку.

ровно так же свободовцы взяли на себя ответственность за повал памятника ленину. хотя валили его не только активисты свободы.

миф рос. и когда произошел расстрел протестующих, многие по умолчанию приписали заслуги по защите майдана правому сектору. хотя абсолютно непонятно в какой мере пс принимал участие в событиях 20 февраля. а журналист, ставший активистом пс ради репортажа, написал, что его бойцы во время бойни ушли в магазины на хрещатике и пересидели там, не потеряв ни одного человека.

но многие до сих пор отметают любые подобные вопросы и замечания. эмоции сильнее. пс - герои, мы в это верим, потому что мы в это верили и поэтому мы в это будем верить. а кто не верит - враги и посягатели на святое.

и в итоге мы получили группу людей, поверивших в свое исключительное право носить оружие в городе, хотя боевые действия давным-давно закончились. и группу фанатов, подпитывающих эту веру.

***

новая власть сделала много ошибок, очень много. но то, что она не трогала активистов пс, живущих неизвестно на каком основании в гостинице "днепр", было правильным.

ведь чуть тронь - сразу начнутся крики "героев забижают!!!", такие крики ведь и сейчас есть, когда пс сделал для собственной дискредитации все, что только можно.

а власть просто ждала этот момент. и не могла не дождаться.

***

ребята, давайте заканчивать. хотите хоть как-то сохранить остатки героического мифа - идите на защиту границ. хотите стать партией - сдавайте оружие.

все остальное закончится довольно печально.
Ссылка
« Останнє редагування: Квітня 02, 2014, 09:54:36 21:54 від Elsewhere »
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Kimy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2404
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Всегда?? А откуда брали?
В чем проблема? Завод, изготавливающий сухпаи, заказ продает армии, а сверх заказа - в розничную сеть. Американских не видел, а в военторге на Ленинградской пару лет назад российских сухпаев лежало три-четыре вида.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Полимераза

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2160
  • Стать: Жіноча
  • жіночка з Мюнхена (с)
Роман Шрайк. Воистину.
Цитувати
кому не нравятся нынешние кандидаты в президенты - посмотрите прессуху януковича.

надеюсь вы вздрогнете и прекратите предвыборное мочилово хотя бы на пару дней. оно становится уже невыносимым.
Элс, ну будь хоть ты порядочным человеком! Ссылки не ленись давать!  :smilie3:
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Ох же и мочат в треде на ФЭРе. 3 суток, как тьфу. Две недели, как здрасте.  :laugh:

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
А что если не монетами позвенеть, а купюрами пошуршать? :) Нету мелочи.
Яценюк??? :smilie10:  :smilie5:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Элс, ну будь хоть ты порядочным человеком! Ссылки не ленись давать!  :smilie3:
Невдобно с телефона :(
Проапдейтила посты.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
А что если не монетами позвенеть, а купюрами пошуршать? :) Нету мелочи.
Яценюк??? :smilie10:  :smilie5:
Уходишь от ответа? :smilie5:
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений
видела несколько раз, но не понимала, что они означают... :shuffle: Форум - источник знаний-таки.
А что если не монетами позвенеть, а купюрами пошуршать? :) Нету мелочи.
Можно. Но мелочь лучше.

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
А я сомневаюсь, что Порошенко и Фирташ договорились.
При том при всем, что какие-то связи могут быть между разными людьми, я тоже сомневаюсь.
Банально, сейчас Порошенке никто из олигархов не нужен. Денег на кампанию хватит, а в случае победы с любым из олигархов, буде такое желание или необходимость, будет договориться не в пример проще.
Кличко сейчас может дать Порошенке необходимую структурную поддержку, деньги есть свои, а УДАР получит хороший задел на парламентские выборы.

Offline LuchSкайвокер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Стать: Чоловіча
Голосование по выбору названия раздела для ФЭР.
http://ukrpravda.net/index.php?topic=2087.0
Путоген должен быть разрушен

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
При том при всем, что какие-то связи могут быть между разными людьми, я тоже сомневаюсь.
Банально, сейчас Порошенке никто из олигархов не нужен. Денег на кампанию хватит, а в случае победы с любым из олигархов, буде такое желание или необходимость, будет договориться не в пример проще.
Кличко сейчас может дать Порошенке необходимую структурную поддержку, деньги есть свои, а УДАР получит хороший задел на парламентские выборы.
Мне кажется, что если бы договорились, то не стал бы Фирташ делать публичный одобрямс :)
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Аааа, пост дня. :hot:
Цитувати
Чтобы вы ответили человеку, который в прошлом году на 1 апреля написал бы, что в 2014 году Янукович переедет жить в Подмосковье, а в Межигорье будут проводить экскурсии, Фирташа арестуют в Австрии, а Тимошенко будет баллотироваться в президенты, Захарченко убежит из страны, а Парубий станет руководителем СНБО, Курченко потеряет все, а Коломойским будет восхищаться пол страны, Кличко пойдет в мэры Киева, а Дарт Вейдер в президенты Украины, Найема и Скрыпина можно будет смотреть на Первом Национальном, а Чаленко будет просить деньги на жизнь в Москве, Ленины начнут падать, а люди в Одессе и Донецке кричать «Слава Украине», украинцы перестнуть ездить в Крым на отдых, а вместо этого выстроятся в очереди к военкоматам. Вот что бы вы ответили этому человеку 1 апреля 2013 года?..

(c) Левко Стек, ссылки нет.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
https://www.facebook.com/inna.sovsun?ref=ts&fref=ts
Открывается? А то она у меня во френдах, не знаю видимый ли пост.

Вот спасибо, кинул ссылку подруге. У нее сестра в этом году заканчивает ТНУ, по специальности русско-украинский перевод. Им заявили, что дипломы не выдадут. С переводом в украинский вуз тоже какая то муть.

Offline Полимераза

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2160
  • Стать: Жіноча
  • жіночка з Мюнхена (с)
Проапдейтила посты.
Данке шён  :Prapor2:
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Всегда?? А откуда брали?
В чем проблема? Завод, изготавливающий сухпаи, заказ продает армии, а сверх заказа - в розничную сеть. Американских не видел, а в военторге на Ленинградской пару лет назад российских сухпаев лежало три-четыре вида.
Так вся мулька в том, что это, якобы, пайки, которые гуманитарка. И Минобороны должно за них отчитаться.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Вот спасибо, кинул ссылку подруге. У нее сестра в этом году заканчивает ТНУ, по специальности русско-украинский перевод. Им заявили, что дипломы не выдадут. С переводом в украинский вуз тоже какая то муть.
Там пост вроде для друзей, но пусть, если что, пишут прямо Инне. Она отреагирует, а если не отреагирует - напиши мне, плиз, я дерну.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Как и обещал....

Министерство по развитию Крыма пребывает в состоянии формирования. То есть министр и несколько человек аппарата есть, а все остальное "велено добыть в бою", то есть укомплектовывать по ходу пьесы.  Конкретной программы действий, разумеется, нет. За адаптацию правовой и финансовой системы Крыма отвечают соответствующие профильные ведомства. Когда закончат - никто не знает.
Пока министерство планирует работать в двух направлениях: инфраструктура и концепция развития полуострова.
С инфраструктурой все более-менее ясно: до конца этого года должны начаться работы по строительству нового аэропорта в Симферополе, реконструкция дорог Симферополь-Ялта, Симферополь-Севастополь и участка Керчь-Феодосия.
По мосту - уже начали работы по ТЭО и изысканиям. Есть высокая вероятность отказа от моста вообще - в пользу тоннеля.
По инфраструктуре портов определенности нет. Есть планы создать регулярное сообщение судами на подводных крыльях от Евпатории до Сочи, но окончательное решение примут после проработки ТЭО.
По электроэнергии решения нет, ждут от энергетиков к маю-июню. По воде аналогично, но пока склоняются к развитию собственной системы - за счет артезианских водозаборов и сбора дождевого стока в горах с созданием новых накопительных водохранилищ.  Это решение, якобы, предлагают специалисты "Крымводоканала", ссылаясь на готовые предпроектные решения и плачевное состояние СКК, где инфильтрация воды достигает 50%. Независимого аудита россияне еще не делали, ждут результатов.
По концепции  все сложнее. Пока планируют провести комплексный аудит ресурсов полуострова и определить основные драйверы развития. Понятно, что рекреация будет на первом месте. Когда я начал умничать по этому поводу - предложили включиться в работу. Я намекнул про конкурсные процедуры, на что мне велели  :Sho_za: не забивать голову всякой фигней, а предложить что-то реальное по цене и срокам. На обратной дороге проезжал мимо автосалона "Порше", посмотрел прайсы, с ценой определился  :gigi:
Переход к проектной фазе полностью зависит от Росреестра. Те обещают откадастрировать Крым за 3 месяца, но им никто, разумеется, не верит. Минимум полгода - при условии, что начнут не с ЮБК. Иначе - :smiley15: :hot: :Tyapnycia:
"Объединенная судостроительная корпорация" присматривается к заводам. В планах - перенос судоремонта из Новороссийска и 40 млрд. рублей в модернизацию (хотели ввалить эти деньги в Новороссийский завод, но тот, вероятно теперь уйдет в гражданскую сферу). Окончательного решения нет, все будет зависеть от кадрового потенциала - смогут ли набрать в Крыму нужное число рабочих и инженеров.
В Крыму вводится режим особой экономической зоны. Скорее всего, с Крыма начнут тестировать все новые наработки в части бизнес-администрирования. Тему лоббирует наш бизнес-омбудсмен, ВВП, по слухам, поддерживает.
Настрой у всех очень серьезный, "витрину" велено устраивать по высшему разряду.
Пока как-то так....

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Мне кажется, что если бы договорились, то не стал бы Фирташ делать публичный одобрямс :)
Мне тоже так кажется. Фирташ слишком умен для этого.
Кстати, что-то о нем не слышно. Он в Австрии или как?

Offline Мадам Петрановская

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2437
  • Стать: Жіноча
Ну во-первых, в нашем обществе подобными категориями мыслят не только предпенсионного или пенсионного возраста люди. А почти все сейчас.
Во-вторых, пенсия - это не халява. Это то, что человек зарабатывал всю жизнь, причем, иногда тяжелым трудом. Понятно, что на тысячу гривень в месяц нормально не прожить, учитывая стоимость лекарств, медицинского обслуживания, квартплату и т.д. Понятно, что каждый может считать, что эта тысяча гривень - просто плевок от государства в душу. Я бы так точно считал.

Совершенно согласна.
Этот разговор, который здесь уже не впервые заводится, удручает. Все-таки, обязанность государства защищать интересы всех граждан. Интересы пенсионеров в такой степени как и всех остальных. (Мне до пенсионного возраста еще ой как далеко). Баланс и компромисс нужен, да.
Трудно с этим спорить, но я и хотела сказать о другом. Не о том, что государство может себе позволять не защищать интересы своих малообеспеченных граждан. А о том, что граждане нашей страны в определенном возрасте, еще хорошо помнят СССР и многие пожилые и даже не очень, люди, готовы верить, что можно туда вернуться, к полному равенству и благополучию. Главное проголосовать за того, кто этот возврат обещает. А в такой критический момент, как сейчас-это  может быть реально опасно. Свежий пример-Крым.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Мне тоже так кажется. Фирташ слишком умен для этого.
Кстати, что-то о нем не слышно. Он в Австрии или как?
В Австрии.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/2/7021166/
Ад пуст. Все бесы здесь.