Автор Тема: У Києві від вибуху в машині загинув журналіст Павло Шеремет  (Прочитано 40505 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46651
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча
https://twitter.com/i/status/1205584174788288512

 :smilie9:

Ну, цуко, "еще на нашей улице перевернется грузовик с конфетами"....

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46651
  • Never give in!
Ruslan
@77__ruslan
Шустрый устроил опрос: убедила ли их фигня, которую впаривает Собаков? 74% ответило, что да. Магическая цифра.
If you are going through hell, keep going.

Offline богдан одеський

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 326
Гео, щоб він перевернувся потрібен народ, а він якраз хаває все це.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46651
  • Never give in!
Глава МВД Украины Арсен Аваков может использовать дело об убийстве журналиста Павла Шеремета, чтобы остаться на занимаемой должности. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил украинский волонтер Роман Доник.

"Аваков – довольно токсичная фигура. Доверия к МВД нет вообще. Они рассказывают о колоссальном объеме проделанной за три года работы. Если послушать, о каких цифрах они говорят, то это как бюджет ФБР. Я не верю, что они расследовали это дело здесь и сейчас. Если убрать то, что говорил на брифинге офицер Нацполиции, то там нет вообще ничего. Я склоняюсь к тому, что так хотят улучшить положение Авакова. Ему давали срок до нового года. И теперь он пытается остаться в кресле. Когда вылезет наружу то, что вся эта информация притянута за уши, Аваков, как всегда, включит дурака: мол, мы это специально сделали, чтобы выявить настоящего заказчика. Если смотреть вчерашнюю пресс-конференцию, отключив мозги, – ну, да, эмоционально впечатляет. Но если включить мозги – очень много вещей просто на голову не налазит. К тому же по "1+1" уже назвали подозреваемых убийцами, хотя еще даже суда не было. Вот так формируется общественное мнение", – отметил Доник.

Он не исключает, что украинских ветеранов и волонтеров хотят дискредитировать.

"Доказательств толком не предоставили. К тому же выясняется, что одна из подозреваемых, Яна Дугарь, в момент убийства Шеремета находилась в зоне боевых действий на Донбассе. Отключенные телефоны? Так мы все их отключаем. А из телефонных разговоров при желании можно нарезать что угодно – любое содержание беседы. И меня беспокоит, сколько денег на это потратили. То есть вполне возможно, что Аваков подсовывает обществу нового врага в лице ветеранов и волонтеров. У нас же масса людей, которые устали от войны. И Аваков провоцирует эту дестабилизацию ситуации, чтобы доказать свою незаменимость. Он же умный, все просчитывает. И если [президент Украины Владимир] Зеленский повелся, то это явно не пойдет ему на пользу", – сказал волонтер.

Он подчеркнул, что армия и волонтеры пользуются наибольшим доверием в украинском обществе.

"Мне непонятно, что на пресс-конференции делал Зеленский. Это же не уровень президента. Или это значит, всем, кто был активным во время войны, объявлен джихад? Или что это происходит? У нас каждый день на кого-то нападают, грабят. Но если вдруг пострадал журналист, то все – небо падает на землю. Давайте по-честному, Шеремета, кроме аудитории в Facebook и журналистской тусовки, никто не знал. Ну вот чем он вам запомнился? Кто он такой? Спросите у обывателя, кто такой Шеремет – вам не ответят. Я думаю, тут все притянуто за уши. Посмотрим. Я не исключаю, что это дискредитация волонтерского и ветеранского движения. Более того, это может быть и заготовка спецслужб РФ. У нас же армия, церковь и волонтеры пользуются самым большим доверием у населения. И вчера крепко ударили по двум из этих групп", – резюмировал Доник.

12 декабря министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о задержании подозреваемых в причастности к убийству Шеремета. На срочном брифинге замглавы Нацполиции Евгений Коваль назвал имена вероятных причастных к убийству: медсестра одного из парашютно-десантных батальонов Яна Дугарь, музыкант и доброволец Андрей Антоненко, хирург больницы "Охматдет" и волонтер Юлия Кузьменко и семья участников АТО – Владислав и Инна Грищенко.

По его словам, взрывчатку в автомобиль закладывали Кузьменко и Антоненко. Полицейский отметил, что за время АТО Кузьменко приобрела дом и два автомобиля. В ночь на 13 декабря ее задержали.

Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате подрыва машины, принадлежавшей сооснователю издания "Украинская правда", гражданской жене журналиста Алене Притуле. Прокуратура квалифицировала инцидент как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей.

Следствие рассматривало четыре версии мотивов убийства Шеремета: профессиональную деятельность, личные неприязненные отношения, дестабилизацию ситуации в Украине, убийство по ошибке (вместо Притулы). В феврале 2017 года приоритетной версией правоохранителей была журналистская деятельность Шеремета. Сейчас основной версией убийства полиция считает дестабилизацию ситуации в Украине. Генеральный прокурор Руслан Рябошапка подчеркнул, что следствие еще не нашло заказчиков убийства.

9 декабря Грищенко на суде заявлял, что ему якобы предлагали взять на себя ответственность за убийство Шеремета или сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Максима Шаповала, а также за взорванные в октябре 2015 года электроопоры в Херсонской области. 10 декабря "Украинская правда" сообщила, что из Единого реестра судебных решений исчезло несколько решений по делу Владислава Грищенко, который вместе с женой Инной находится под арестом по делу о подготовке взрыва в Ивано-Франковской области.

На брифинге среди фигурантов дела упоминался ветеран АТО Иван Вакуленко. 7 ноября издание INSIDER писало, что он получил 16 октября повестку на назначенный на 21 октября допрос по делу Шеремета, а 18 октября сестра ветерана нашла его тело с раной головы. По данным издания, обстоятельства смерти Вакуленко могут свидетельствовать о попытке "повесить" на него убийство Шеремета.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/donik-sklonyayus-k-tomu-chto-delom-sheremeta-hotyat-uluchshit-polozhenie-avakova-on-pytaetsya-ostatsya-v-kresle-1479141.html
If you are going through hell, keep going.

Offline богдан одеський

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 326
А нічо СІЗО знутрі виглядає - Пашинський, генерал  Марченко з своїми піратами, тепер ці.... А що ж далі?(((((

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9395
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
А ще вони 2 пправосєків загребли. Як дивно лягає карта...

Offline elgie

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 113
elgie

У нас "вход - пять рублєй...виход - бєсплатно під сраку"

Слухай, Гео, шо ти мене тут лякаєш? В мене залежності від форумного спілкування не спостерігалося ніколи.

Я щось не розумію, яке відношення твоє відношення до Упячки має до фактів, що наводяться. Зроблю гіперболізований приклад: якщо завтра "Звізда" відрепортує про затоплення "Кузі", ти теж скажеш "фі"? Логіка диктує, що якщо вже "Звізда" оголосила про "Кузя всьо" (а не, скажімо, "героічно перетворився на підводний човен, що є унікальним досвідом, піндосам сасать, расєя впердє!"), то це - практично гарантія піздєца.

У випадку Упячки - якщо вже ВОНА повідомляє таку новину (зважаючи на те, що як і більшість присутніх, "не вірить" и зважаючи на ие, що прям спать нє может, так до правди докопаться хочєт"), то я вважаю, що факт перевірений.

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9395
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Ruslan
@77__ruslan
Шустрый устроил опрос: убедила ли их фигня, которую впаривает Собаков? 74% ответило, что да. Магическая цифра.

Шустрому не вперше маніпулювати та брехати. Він за Овоча свого часу топив. І на фіг його Ахметов витяг на свій канал? Мабуть що ностальгія по минулому.
А от Рюкзакян здивував - повністю некометентний й ще бреше. І цей в клоуни подався. А ще очільник поліції називається. Ганьба якась.  :smilie9:

Offline elgie

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 113
Ага, тобто гордон.уа - то достойне джерело? То так, Geo? Бо я бачу цитату прям он зверху.

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9395
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Схоже, що у нас адепт упячки з"явився.

Offline elgie

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 113
Блін, а Я ЩО ВАМ ТУТ ВТОКМАЧУЮ вже цілий день?! Навіть такий обмежений розголос інформації слідства - загроза об'єктивному процесу. А ви тут всі волаєте "Давай біоьше доказів! Давай ВСІ докази!"

Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
Блін, а Я ЩО ВАМ ТУТ ВТОКМАЧУЮ вже цілий день?! Навіть такий обмежений розголос інформації слідства - загроза об'єктивному процесу. А ви тут всі волаєте "Давай біоьше доказів! Давай ВСІ докази!"

Вгамуйся, зебіле...

Offline elgie

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 113
Схоже, що у нас адепт упячки з"явився.

Це тому, що я звернув уваги на цитування гордон.уа?

З приводу упячки я вже висловлювався. Тут на форумі навіть відповідний ПРИКРІПЛЕНИЙ розділ є. Так і називається - Упячка. Сходіть почитайте, я повторюватись не маю бажання.
Вгамуйся, зебіле...

Offline elgie

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 113
Вгамуйся, зебіле...

Слухай, твоя реакція вказує на те, що зебіл тут як раз ТИ - той самий рівень "аргументації", що в зебілів і зрадойопів на ФУПі.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
В цій справі відсутнє поки що головне - мотив. І якщо інших сов я хоча б в принципі уявляю як можна натягти на глобуси, то без мотиву тут явно швах.

Мотив я сформулировал на ФУП после чего меня там мгновенно  заБАНили навсегда. Видимо я попал "в десятку" и сегодня там  ошиваются  персонажи которые в курсе того кто и по какому мотиву  это совершил.

Offline elgie

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 113
Мотив я сформулировал на ФУП после чего меня там мгновенно  заБАНили навсегда. Видимо я попал "в десятку" и сегодня там  ошиваются  персонажи которые в курсе того кто и по какому мотиву  это совершил.

Тю... Так нє томі - розкажи нам також!

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Тю... Так нє томі - розкажи нам також!

Здесь рассказывать долго нечего . Здесь находятся те , кто сам все своими глазами видел. Как как раз в тот период некогда авторитетный медиа ресурс УП стали превращать в  антиукраинскую помойку типа страна.ua.То период захвата Московией медаиаресурсов в Украине перед атакой на Порошенко и его курса. а всех не согласных кремль просто устранял тем или иным способом. За этим делом рога кремля торчат как бурят за Зебилом и потому у Авакяна примитивная сшитая белыми нитками фигня,  не лепится.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15878
Окей, згоден. ЩО ЦЕ ДОВОДИТЬ (чи НЕ доводить)? Я ж все не можу докопатися до вашої думки. Та прослушка, яку ми почули - "не прослушка"?
Ви розповідали про тотальне прослуховування , от я і вказує на невідповідності, суперечності, не можливості

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
той самий рівень "аргументації", що в зебілів і зрадойопів на ФУПі.
Ви це вже чи не втретє повторюєте.
Проте рівень аргументації щодо мотиву вбивства Шеремета навіть рівня Казльоноправди не витримує.
Ну який стосунок вбитий міг мати до дестабілізації? Як на мене - жодного.
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
Блін, а Я ЩО ВАМ ТУТ ВТОКМАЧУЮ вже цілий день?! Навіть такий обмежений розголос інформації слідства - загроза об'єктивному процесу. А ви тут всі волаєте "Давай біоьше доказів! Давай ВСІ докази!"
избрание меры пресечения в суде есть открытый процесс, на котором стороны (у нас принцип соревновательности в УПК) зачитывают доказательства. то, что предъявили в суде, это даже не сова на глобус, это уровень ОБС

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
прямо сейчас гандоша геращенко на СадовойТВ - "мы рассчитываем на то, что кто-то из задержанных пойдет на сотрудничество со следствием и даст чистосердечное признание".... на вопрос какие есть еще док-ва и не развалится ли дело в суде - "у нас тома доказательств и тысячи часов телефонных перехватов"


блядьблядьблядь... в открытую жеж...

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15878
прямо сейчас гандоша геращенко на СадовойТВ - "мы рассчитываем на то, что кто-то из задержанных пойдет на сотрудничество со следствием и даст чистосердечное признание".... на вопрос какие есть еще док-ва и не развалится ли дело в суде - "у нас тома доказательств и тысячи часов телефонных перехватов"


блядьблядьблядь... в открытую жеж...
Дебіл, заст., міністра. Це ж і у Європі бачать, це їм в першу чергу цікаво, тут майже всім покуй. А що думають слідчі, це ж резонанс, вони ж підписи ставлять

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Подслушанные телефонные переговоры на что напирают Авакяны это все оценочные суждения и домыслы. Телефонные переговоры имеют ценность на стадии подготовки преступления  и при начале его совершения,  подтвержденные следственными действиями, а не после совершения преступления, тем более  через много дней после совершения преступления. Послушай меня Авакан после убийства Бузины , то я бы по его фантазии был бы организатором прижмуривания этого уёбка. А когда сдохнет Путлер пускай послушает любого украинца  и у него будет организатор убийства Хуйла, первый кого подслушает им и будет. Это я к тому , что после события его прослушка ничего не сиОит.
« Останнє редагування: Грудня 14, 2019, 10:44:39 10:44 від Южанин »

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
Все что надо знать о фактах и доказательствах - если они не совпадают с ожиданиями следствия, то найдут эксперта, который подгонит их под то что нужно следствию



Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
Были девочки по вызову, сейчас эксперт по вызову. Фишечки плять






Offline arrow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5884
О, рюкЗЕкян надибав власного лижного інструктора.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча
А нічо СІЗО знутрі виглядає - Пашинський, генерал  Марченко з своїми піратами, тепер ці.... А що ж далі?(((((

Далі там збереться цілий тіньовий уряд достойних людей. Не знаю, який смайлік ставити. чи такий  :upa чи такий  :smilie2:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча
Слухай, Гео, шо ти мене тут лякаєш? В мене залежності від форумного спілкування не спостерігалося ніколи.

Я щось не розумію, яке відношення твоє відношення до Упячки має до фактів, що наводяться. Зроблю гіперболізований приклад: якщо завтра "Звізда" відрепортує про затоплення "Кузі", ти теж скажеш "фі"? Логіка диктує, що якщо вже "Звізда" оголосила про "Кузя всьо" (а не, скажімо, "героічно перетворився на підводний човен, що є унікальним досвідом, піндосам сасать, расєя впердє!"), то це - практично гарантія піздєца.

У випадку Упячки - якщо вже ВОНА повідомляє таку новину (зважаючи на те, що як і більшість присутніх, "не вірить" и зважаючи на ие, що прям спать нє может, так до правди докопаться хочєт"), то я вважаю, що факт перевірений.

Я тебе не лякаю. Читай текст, що я написав, ще раз. Що там може бути не зрозуміло?

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча
Ага, тобто гордон.уа - то достойне джерело? То так, Geo? Бо я бачу цитату прям он зверху.

Про те, що Гордон заявив, що його (Гордона) теж хотіли вбити задля "дестабілізації"? І яка була реакція моя на Гордона? Чи про що ти тут сперечаєшся?
« Останнє редагування: Грудня 14, 2019, 12:42:28 12:42 від Geo »