Автор Тема: Это 13.4дец  (Прочитано 3377 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ВотИМйух

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 212
Это 13.4дец
« : Серпня 20, 2014, 11:06:13 11:06 »
Смотрю сейчас 5-й канал.. я в ахеу.
- Я не панимаю па-украински.
- Тож "пiшовнахуй" ти теж не розумiеш?

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Это 13.4дец
« Reply #1 : Серпня 20, 2014, 11:13:57 11:13 »
шо там такое алярмное?

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Это 13.4дец
« Reply #2 : Серпня 20, 2014, 11:15:20 11:15 »
Видать парня с батальона Кыивщина смотрит.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Re: Это 13.4дец
« Reply #3 : Серпня 20, 2014, 11:16:20 11:16 »
Видать парня с батальона Кыивщина смотрит.

да там зара це

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Re: Это 13.4дец
« Reply #4 : Серпня 20, 2014, 11:31:41 11:31 »
вы о чём
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Это 13.4дец
« Reply #5 : Серпня 20, 2014, 11:35:00 11:35 »
вы о чём
Я еще вчера смотрел. :Hochu_pyva:расскажу
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Это 13.4дец
« Reply #6 : Серпня 20, 2014, 11:36:29 11:36 »
Може, хтось коротко напише?
Не у всіх є можливість подивитись... :shuffle:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Это 13.4дец
« Reply #7 : Серпня 20, 2014, 11:37:15 11:37 »
Може, хтось коротко напише?
Не у всіх є можливість подивитись... :shuffle:

интригуют)

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Это 13.4дец
« Reply #8 : Серпня 20, 2014, 11:42:31 11:42 »
Може, хтось коротко напише?
Не у всіх є можливість подивитись... :shuffle:

интригуют)
Да мы такие-интриганы :super:
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline ВотИМйух

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 212
Re: Это 13.4дец
« Reply #9 : Серпня 20, 2014, 11:48:52 11:48 »
Може, хтось коротко напише?
Не у всіх є можливість подивитись... :shuffle:

Не ругайте, но фатализм начинается. Или у меня так жизнь складывается...
- Я не панимаю па-украински.
- Тож "пiшовнахуй" ти теж не розумiеш?

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Re: Это 13.4дец
« Reply #10 : Серпня 20, 2014, 11:50:43 11:50 »
Може, хтось коротко напише?
Не у всіх є можливість подивитись... :shuffle:

Руководство АТО отказывается обеспечивать добровольческие батальоны исправным вооружением и военной техникой. Об этом в эфире 5 канала заявил командир комендантского взвода 11-го батальона «Киевская Русь» Василий Щербаков, - сообщает «Главком».

«При первом покушении на нашего комбата мы бодались с русским спецназом, у нас вышло из строя 7 автоматов. То есть, после первого рожка автомат перестаёт стрелять, автоматы 82-го года выпуска. Причём на складах под Артёмовском 37 этажей шахта забита АКМами в нормальном состоянии, они нам их не выдают. Я спрашивал – почему? Ответили – вы добровольцы, вам не положено», - рассказал он.
«Когда я спрашивал, почему мы не можем получить БМП или танки для поддержки, мы же на переднем крае и работаем с русской армией, ведь это не АТО – это русско-украинская война, нам сказали – вы добровольцы, вам техника не положена. Значит, нам положено умирать за Родину с голыми руками, но мы всё равно их забодаем, забодаем голыми руками, но мы потеряем молодежь – это генофонд, цвет нации, это детки с высшим образованием, идущие в полный рост за Родину, а останутся наркоманы и алкоголики, которые сидят в тылу и воевать не хотят», – добавил Щербаков.

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
Re: Это 13.4дец
« Reply #11 : Серпня 20, 2014, 11:51:14 11:51 »
а что то за дятел лысый второй и шо за херню он несет:
http://censor.net.ua/news/298806/jilye_kvartaly_na_donbasse_mojet_obstrelivat_tretya_storona_peregovorschik_ruban

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Это 13.4дец
« Reply #12 : Серпня 20, 2014, 12:18:53 12:18 »
Може, хтось коротко напише?
Не у всіх є можливість подивитись... :shuffle:

Руководство АТО отказывается обеспечивать добровольческие батальоны исправным вооружением и военной техникой. Об этом в эфире 5 канала заявил командир комендантского взвода 11-го батальона «Киевская Русь» Василий Щербаков, - сообщает «Главком».

«При первом покушении на нашего комбата мы бодались с русским спецназом, у нас вышло из строя 7 автоматов. То есть, после первого рожка автомат перестаёт стрелять, автоматы 82-го года выпуска. Причём на складах под Артёмовском 37 этажей шахта забита АКМами в нормальном состоянии, они нам их не выдают. Я спрашивал – почему? Ответили – вы добровольцы, вам не положено», - рассказал он.
«Когда я спрашивал, почему мы не можем получить БМП или танки для поддержки, мы же на переднем крае и работаем с русской армией, ведь это не АТО – это русско-украинская война, нам сказали – вы добровольцы, вам техника не положена. Значит, нам положено умирать за Родину с голыми руками, но мы всё равно их забодаем, забодаем голыми руками, но мы потеряем молодежь – это генофонд, цвет нации, это детки с высшим образованием, идущие в полный рост за Родину, а останутся наркоманы и алкоголики, которые сидят в тылу и воевать не хотят», – добавил Щербаков.
Дуже дякую.
Це все страшно...і не вперше говориться, на жаль...

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Это 13.4дец
« Reply #13 : Серпня 20, 2014, 12:25:18 12:25 »
Цитувати
-Не обо всех. 25-я бригада моя, 79-я — моя, 80-я — немножко моя, а 95-я не моя: вроде как придворная генштаба, одеты полностью. А 25-я и 79-я — они брошены, и их посылают в самую жопу.-

отсюда http://ukrpravda.net/index.php?topic=19506.msg519790#new
ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Это 13.4дец
« Reply #14 : Серпня 20, 2014, 12:27:11 12:27 »
щас задам гадкий вопрос :smilie2:
где служат дети наших верховных?
ігнор Квант

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Это 13.4дец
« Reply #15 : Серпня 20, 2014, 02:54:54 14:54 »
[ но мы потеряем молодежь – это генофонд, цвет нации, это детки с высшим образованием, идущие в полный рост за Родину, а останутся наркоманы и алкоголики, которые сидят в тылу и воевать не хотят», – добавил Щербаков.

Може якраз саме в цьому причина.
Люди які дуже добре вписались в існуючу совкову систему це найбільші вороги України.
І навіть не тому що вони самі гірші, а лише тому що в разі якихось позитивних змін, вони будуть зайвими і їх заможне життя за чужий рахунок, тоді скінчиться.
А ті згадані в цитаті, дійсно порядні і сміливі люди, є найбільшою загрозою паразитичному існуванню, всих цих чиновників і злодіїв які є кістяком і опорою існуючої системи.
Саме тому вони би хотіли їх знищити за будь яку ціну.
« Останнє редагування: Серпня 20, 2014, 02:56:36 14:56 від Askold »

Online RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33225
  • Стать: Чоловіча
Re: Это 13.4дец
« Reply #16 : Серпня 20, 2014, 03:00:09 15:00 »
Я от не розумію, вони ті автомати перший раз в руки взяли, коли пішли в бій ? А, можливо, їх би варто регулярно чистити  - зброя вона річ така, догляд любить. 

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Re: Это 13.4дец
« Reply #17 : Серпня 20, 2014, 03:09:46 15:09 »
Я от не розумію, вони ті автомати перший раз в руки взяли, коли пішли в бій ? А, можливо, їх би варто регулярно чистити  - зброя вона річ така, догляд любить.

Плюсанув в карму. Донбасу уже дали БТР-70, і при першому штурмі Іловайска він поламався, а потім заклинила його пушка. А все тому, що у Донбасса немає фахівців на БТР-70 ні водія-механіка ні стрілка нормального. Можна було б дати, але кому? Добровольці могли би піти в ЗСУ, а так пішли в МВС.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Re: Это 13.4дец
« Reply #18 : Серпня 20, 2014, 03:19:06 15:19 »
Я от не розумію, вони ті автомати перший раз в руки взяли, коли пішли в бій ? А, можливо, їх би варто регулярно чистити  - зброя вона річ така, догляд любить.

12 років строк служби автомата, тобто, зброя, що видається сьогодні,
не повинна мати початку строку експлуатації раніше 2002 р.
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Это 13.4дец
« Reply #19 : Серпня 20, 2014, 03:25:45 15:25 »
Я от не розумію, вони ті автомати перший раз в руки взяли, коли пішли в бій ? А, можливо, їх би варто регулярно чистити  - зброя вона річ така, догляд любить.
почему вы думаете что там идиоты оружие в руках держат?
+открою маленькую тайну – Калаш такое оружие что должно стрелять даже под водой или с засыпанным внутрь песком (изначально так разрабатывался)
из моего личного опыта АК (7,62) начинал "захлебываться" очередями на третьем магазине (при беспрерывной автоматической стрельбе) После остывания ствола – все нормализовывалось
так что я не знаю ЧТО там должно быть такое чтобы ствол перереставал стрелять после одного рожка

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!
Re: Это 13.4дец
« Reply #20 : Серпня 20, 2014, 04:38:02 16:38 »
Я от не розумію, вони ті автомати перший раз в руки взяли, коли пішли в бій ? А, можливо, їх би варто регулярно чистити  - зброя вона річ така, догляд любить.
почему вы думаете что там идиоты оружие в руках держат?
+открою маленькую тайну – Калаш такое оружие что должно стрелять даже под водой или с засыпанным внутрь песком (изначально так разрабатывался)
из моего личного опыта АК (7,62) начинал "захлебываться" очередями на третьем магазине (при беспрерывной автоматической стрельбе) После остывания ствола – все нормализовывалось
так что я не знаю ЧТО там должно быть такое чтобы ствол перереставал стрелять после одного рожка

Калаш 4+ категории после рожка очередями и не такое может отчудить.

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Re: Это 13.4дец
« Reply #21 : Серпня 20, 2014, 05:05:21 17:05 »
Калаш 4+ категории после рожка очередями и не такое может отчудить.
А шо могут отчудить отсутствие подготовки и дятлоебизм с растущими из жопы руками...  :smilie8:
sine ira et studio

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: Это 13.4дец
« Reply #22 : Серпня 20, 2014, 05:16:39 17:16 »
Калаш 4+ категории после рожка очередями и не такое может отчудить.
А шо могут отчудить отсутствие подготовки и дятлоебизм с растущими из жопы руками...  :smilie8:
ну вообщето о проблемах с оружием уже давно было известно, были неоднократные жалобы начиная от того что не хотят вообще вооружать батальоны (миномёты новые приходится выбивать с боем у МО) до "выдают раздолбанные автоматы"...

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!
Re: Это 13.4дец
« Reply #23 : Серпня 20, 2014, 05:36:49 17:36 »
Калаш 4+ категории после рожка очередями и не такое может отчудить.
А шо могут отчудить отсутствие подготовки и дятлоебизм с растущими из жопы руками...  :smilie8:

Честно сказать я не представляю как можно давать допуск к оружию человеку который не в состоянии освоить такой простой инструмент как автомат калашникова. Поэтому мне интересно ваше мнение:

1 - Таки в батальоны набирают дебилов которым дают нормальное оружие.
2 - Таки что то не так иногда происходит с выдачей оружия.
3 - Наши бравые "генералы прапорщики" при утилизации оружия не потрудились отсортировать на складах оружие и пускали под нож первое что стояло скраю а скраю всегда стоит 1-2 категория а дальше хлам, ну чисто или отвечать за это или не выбрасывать же.

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Re: Это 13.4дец
« Reply #24 : Серпня 20, 2014, 06:03:01 18:03 »
1 - Таки в батальоны набирают дебилов которым дают нормальное оружие.
2 - Таки что то не так иногда происходит с выдачей оружия.
3 - Наши бравые "генералы прапорщики" при утилизации оружия не потрудились отсортировать на складах оружие и пускали под нож первое что стояло скраю а скраю всегда стоит 1-2 категория а дальше хлам, ну чисто или отвечать за это или не выбрасывать же.
Не дебилов, хотя куда ж без них, но людей не имеющих подготовки.
Даже убитое в хлам оружие очень редко клинит, может стрелять куда ему угодно но клинить никак, такая уж конструкция у АК. Ну и возможно обыкновенное распиздяйство - оружие полученное со складов нужно отстреливать и ооочень тщательно и качественно чистить и не усердствовать с маслом.
sine ira et studio

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!
Re: Это 13.4дец
« Reply #25 : Серпня 20, 2014, 06:32:39 18:32 »
1 - Таки в батальоны набирают дебилов которым дают нормальное оружие.
2 - Таки что то не так иногда происходит с выдачей оружия.
3 - Наши бравые "генералы прапорщики" при утилизации оружия не потрудились отсортировать на складах оружие и пускали под нож первое что стояло скраю а скраю всегда стоит 1-2 категория а дальше хлам, ну чисто или отвечать за это или не выбрасывать же.
Не дебилов, хотя куда ж без них, но людей не имеющих подготовки.
Даже убитое в хлам оружие очень редко клинит, может стрелять куда ему угодно но клинить никак, такая уж конструкция у АК. Ну и возможно обыкновенное распиздяйство - оружие полученное со складов нужно отстреливать и ооочень тщательно и качественно чистить и не усердствовать с маслом.

По сути вопроса скажу так, чтоб калаш заклинило из-за того что он не чищен это значит что его не чистили вообще или хранили в сыром погребе и выдали полностью ржавым.
Второе, до недавнего времени да и сейчас(раньше копейки стоило) можно было купит от калаша любую часть кроме ствола с коробкой, новые в любом количестве через интернет. Как считаете откуда это берется и на чем это потом сказывается.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19163
Re: Это 13.4дец
« Reply #26 : Серпня 20, 2014, 06:36:20 18:36 »
Я от не розумію, вони ті автомати перший раз в руки взяли, коли пішли в бій ? А, можливо, їх би варто регулярно чистити  - зброя вона річ така, догляд любить.
почему вы думаете что там идиоты оружие в руках держат?
+открою маленькую тайну – Калаш такое оружие что должно стрелять даже под водой или с засыпанным внутрь песком (изначально так разрабатывался)
из моего личного опыта АК (7,62) начинал "захлебываться" очередями на третьем магазине (при беспрерывной автоматической стрельбе) После остывания ствола – все нормализовывалось
так что я не знаю ЧТО там должно быть такое чтобы ствол перереставал стрелять после одного рожка

Просто "перестає стріляти" нікому нічого не каже. Без конкретного опису проблеми це все порожні розмови.

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Re: Это 13.4дец
« Reply #27 : Серпня 20, 2014, 07:06:58 19:06 »
1 - Таки в батальоны набирают дебилов которым дают нормальное оружие.
2 - Таки что то не так иногда происходит с выдачей оружия.
3 - Наши бравые "генералы прапорщики" при утилизации оружия не потрудились отсортировать на складах оружие и пускали под нож первое что стояло скраю а скраю всегда стоит 1-2 категория а дальше хлам, ну чисто или отвечать за это или не выбрасывать же.
Не дебилов, хотя куда ж без них, но людей не имеющих подготовки.
Даже убитое в хлам оружие очень редко клинит, может стрелять куда ему угодно но клинить никак, такая уж конструкция у АК. Ну и возможно обыкновенное распиздяйство - оружие полученное со складов нужно отстреливать и ооочень тщательно и качественно чистить и не усердствовать с маслом.

По сути вопроса скажу так, чтоб калаш заклинило из-за того что он не чищен это значит что его не чистили вообще или хранили в сыром погребе и выдали полностью ржавым.
Второе, до недавнего времени да и сейчас(раньше копейки стоило) можно было купит от калаша любую часть кроме ствола с коробкой, новые в любом количестве через интернет. Как считаете откуда это берется и на чем это потом сказывается.
Так им дают новое оружие или таки старое раздолбанное? :eyes:
При приеме на склад оружие проверяют, при необходимости ремонтируют, отстреливают и ложат на хранение на долгие года, без чистки. Основной проблемой при задержке стрельбы являются боеприпасы.
А вообще все это похоже на предвыборный гон.
sine ira et studio

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19163
Re: Это 13.4дец
« Reply #28 : Серпня 20, 2014, 07:34:13 19:34 »
А вообще все это похоже на предвыборный гон.

Він і є, скоріш за все.