Автор Тема: Я так и знал... Я этого не переживу :(  (Прочитано 4950 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Lister

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 324
Я так и знал... Я этого не переживу :(
« : Листопада 28, 2014, 08:49:16 20:49 »
Кошки вам врут!

У меня для вас плохие новости - вас используют! Да, милые котятки на самом деле не такие милые, как кажутся на фотографиях. Я то это давно знал. Теперь мои опасения подтвердились. Ученые выяснили: котики вас нагло используют. Они вас не любят, не скучают по вам, вы им неинтересны. По сравнению с собаками эмоциональная привязанность к хозяину у них намного слабее, и вообще симпатию к нам они испытывают реже, чем может показаться.

Дэниел Миллз, изучающий поведение животных в университете Линкольна (Англия), взял популярный эксперимент из детской психологии, который позволяет наблюдать за реакциями ребенка в стрессовой ситуации и определить степень его эмоциональной привязанности к родителям, и адаптировал под свои нужды: вместо ребенка - домашнее животное, вместо родителей - хозяин. Он выяснил, что собаки нервничают без хозяина и бурно реагируют на его возвращение. Кошки же не выразили никакой заинтересованности ни к уходу, ни к приходу хозяина, что говорит о низком уровне эмоциональной привязанности.

Тем временем японские ученые доказали: кошки прекрасно понимают, когда их зовут, различают голоса хозяина и чужого человека, но не реагируют, потому что вы им безразличны!

Ерунда какая-то, когда я прихожу домой, моя кошка радуется и трется у моих ног!

Вынужден огорчить: современная наука склонна считать, что для кошки это способ пометить свою территорию шерстью и запахом. Бездомные кошки точно так же трутся вокруг деревьев и других предметов. Кошка не скучает по вам! Она просто помечает новый предмет в квартире.

А как же мурлыканье и урчание?

Ученые из университета Сассекса выяснили, что кошки урчат по-разному в зависимости от того, хотят они есть или нет. Если кошка голодна, она мурлыкает с частотой в 220-500 герц, что идентично плачу маленького ребенка, и людям этот звук кажется более резким и неприятным, чем тот, что издает сытое животное. Так что, похоже, кошки научились давить на жалость на наш очень важный инстинкт - родительский.

Ну и последний гвоздь в крышку гроба: Дэниэл Миллз также понял, что кошкам не нравится обниматься с хозяином. У кошек, которые терпят домогательства человека, уровень стресса выше, чем у тех, которые в ответ просто уходят и прячутся.



В общем, кошки бесчувственны, эгоистичны и им насрать на вас. И если собака смогла стать настоящим другом человеку, то кошка до сих пор на полпути от хищника к домашнему животному. Не верьте кошкам, они вас обманут!

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #1 : Листопада 28, 2014, 08:52:15 20:52 »

В общем, кошки бесчувственны, эгоистичны и им насрать на вас.


Всегда это знал

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #2 : Листопада 28, 2014, 08:55:40 20:55 »
Брехня!  :Ganba:
Моя сіамка це все спростовує всім своїм життям.

Це пишуть котоненависники.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #3 : Листопада 28, 2014, 08:56:18 20:56 »
В любом случае гораздо приятнее самому любить  :smilie1:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #4 : Листопада 28, 2014, 08:57:02 20:57 »

В общем, кошки бесчувственны, эгоистичны и им насрать на вас.


Всегда это знал

какое счастье, наши с ними чувства абсолютно взаимны...  :smiley14:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #5 : Листопада 28, 2014, 08:58:24 20:58 »
Бред. Я люблю и кошек и собак одинаково. У меня сейчас три кошки. Абсолютно разные характеры. Они действительно привязываются к нам, любят, встречают с работы, а Боська (кот) вообще лезет целоваться своим мокрым носом постоянно мне в лицо. Они просто эмоции выражают не так, как собаки. Они более "независимы" и "сдержанны", но переживают за нас так же. Собаки и кошки одинаково любят своих хозяев. Собаки просто более "героично преданны". Это да. Но кошки в принципе более тонкие и пугливые натуры. Но любят они хозяев так же. И благодарны они хозяевам так же. А если у кого-то кот постоянно "ссыт в тапки"...то не надо кота пинать ногами.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #6 : Листопада 28, 2014, 09:01:58 21:01 »
Бред. Я люблю и кошек и собак одинаково. У меня сейчас три кошки. Абсолютно разные характеры. Они действительно привязываются к нам, любят, встречают с работы, а Боська (кот) вообще лезет целоваться своим мокрым носом постоянно мне в лицо. Они просто эмоции выражают не так, как собаки. Они более "независимы" и "сдержанны", но переживают за нас так же. Собаки и кошки одинаково любят своих хозяев. Собаки просто более "героично преданны". Это да. Но кошки в принципе более тонкие и пугливые натуры. Но любят они хозяев так же. И благодарны они хозяевам так же. А если у кого-то кот постоянно "ссыт в тапки"...то не надо кота пинать ногами.
:smiley15:
 :ax

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #7 : Листопада 28, 2014, 09:02:11 21:02 »
брєд. Мій Балінез це також спростовує :)


коли батькам віддавали - біг до дверей зустрічати, а якщо бачив, що "чужі" фиркав та йшов геть. Коли прийшли ми - на руки приходив та вилизькував все обличчя :)


але балінези відрізняються від решти кішок, як на мене
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #8 : Листопада 28, 2014, 09:03:07 21:03 »
Бред. Я люблю и кошек и собак одинаково. У меня сейчас три кошки. Абсолютно разные характеры. Они действительно привязываются к нам, любят, встречают с работы, а Боська (кот) вообще лезет целоваться своим мокрым носом постоянно мне в лицо. Они просто эмоции выражают не так, как собаки. Они более "независимы" и "сдержанны", но переживают за нас так же. Собаки и кошки одинаково любят своих хозяев. Собаки просто более "героично преданны". Это да. Но кошки в принципе более тонкие и пугливые натуры. Но любят они хозяев так же. И благодарны они хозяевам так же. А если у кого-то кот постоянно "ссыт в тапки"...то не надо кота пинать ногами.
:smiley24:
А так, як мене заспокоює моя сіамка, ніхто мене не може заспокоїти. Коли я плачу або засмучена, вона лізе лизати, муркає, говорить по-своєму прямо в лице...

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #9 : Листопада 28, 2014, 09:03:50 21:03 »
Ну и нормально. За это и люблю котов и поиздеваться над ними не грех.  :smilie5:Собаки сильно доставучии , со своей любовью.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19163
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #10 : Листопада 28, 2014, 09:03:58 21:03 »
Собаки теж паразити ще ті: коли свояк залишає нам своїх двох кабиздохів на тиждень-два, вони ніхуя за ним не скучають, а моментально починають нам в очі заглядати і демонструвати "вірність до могили".  :gigi:

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #11 : Листопада 28, 2014, 09:04:11 21:04 »
Да не согласный я!
Простая домашняя кошка Мурка абсолютно равнодушна к появлению в доме моей персоны, но шаги жены слышит за
два лестничных пролета. Выбегает встречать с мурчанием. Жутко ревнует к черепашке, когда ту берут на руки (даже я).
Если берет жена - трагедия и истерика.
Вобщем, даже поверхностный анализ не подтверждает "исследования".
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #12 : Листопада 28, 2014, 09:06:19 21:06 »
Они не бесчувственны, у них, просто, характер нордический. Зато, когда прорываются эти чувства, они намного ценнее, чем придурковатое поведение собак. :smilie5:
Ник зарезервирован

Offline Who is John Galt?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 661
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #13 : Листопада 28, 2014, 09:07:26 21:07 »
Я давно казав, що коти хочуть захопити планету та зомбують людей!
Держава є інститут пограбування та насильства.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #14 : Листопада 28, 2014, 09:08:17 21:08 »
Я давно казав, що коти хочуть захопити планету та зомбують людей!
Это да, тут не могу не согласиться.
Ник зарезервирован

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #15 : Листопада 28, 2014, 09:09:13 21:09 »
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #16 : Листопада 28, 2014, 09:09:23 21:09 »
брєд. Мій Балінез це також спростовує :)


коли батькам віддавали - біг до дверей зустрічати, а якщо бачив, що "чужі" фиркав та йшов геть. Коли прийшли ми - на руки приходив та вилизькував все обличчя :)


але балінези відрізняються від решти кішок, як на мене
Це ж близькі родичі сіамів.
Підтверджую! От дуже люблю, як сіамки "говорять", мою може "розібрати" і тоді 3-5 діб говорить, не замовкаючи.
А стрибуча яка! Вже 8 років їй, а коли розійдеться, то скаче, як молоденька.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #17 : Листопада 28, 2014, 09:11:01 21:11 »
Я давно казав, що коти хочуть захопити планету та зомбують людей!
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #18 : Листопада 28, 2014, 09:12:00 21:12 »
брєд. Мій Балінез це також спростовує :)


коли батькам віддавали - біг до дверей зустрічати, а якщо бачив, що "чужі" фиркав та йшов геть. Коли прийшли ми - на руки приходив та вилизькував все обличчя :)


але балінези відрізняються від решти кішок, як на мене
Це ж близькі родичі сіамів.
Підтверджую! От дуже люблю, як сіамки "говорять", мою може "розібрати" і тоді 3-5 діб говорить, не замовкаючи.
А стрибуча яка! Вже 8 років їй, а коли розійдеться, то скаче, як молоденька.


так, Сіамці, Балінези, Тайці та їх похідні :) у всіх дуже подібний характер :)
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #19 : Листопада 28, 2014, 09:13:17 21:13 »
Еще один зомбированный...

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #20 : Листопада 28, 2014, 09:14:34 21:14 »
Вот сегодня мой сын рассказывал, как он сидел на кухне и смотрел телек:

- Аська забралась на микроволновку. Я сижу к ней затылком и смотрю телек...Чувствую...мягко так лапкой по правому уху меня тынц-тынц...Я сижу...интересно, что дальше? Дадьше лапкой по левому уху тынц-тынц...я сижу...молчу...ухмыляюсь...думаю, что дальше. дальше лапкой по затылку за три волосины дерг-дерг...Я поворачиваюсь, Аська смотрит на меня: ну хватит свой телек смотреть, вот она - я! Погладь, а? И мородой в него -тык. :)

Разве мы им безразличны?

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #21 : Листопада 28, 2014, 09:18:49 21:18 »
Вот сегодня мой сын рассказывал, как он сидел на кухне и смотрел телек:

- Аська забралась на микроволновку. Я сижу к ней затылком и смотрю телек...Чувствую...мягко так лапкой по правому уху меня тынц-тынц...Я сижу...интересно, что дальше? Дадьше лапкой по левому уху тынц-тынц...я сижу...молчу...ухмыляюсь...думаю, что дальше. дальше лапкой по затылку за три волосины дерг-дерг...Я поворачиваюсь, Аська смотрит на меня: ну хватит свой телек смотреть, вот она - я! Погладь, а? И мородой в него -тык. :)

Разве мы им безразличны?
если кому-то от вас что-то нужно, то это не значит, что вы ему небезразличны.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #22 : Листопада 28, 2014, 09:20:05 21:20 »
Симка-балеринка вообще ласковая, просто капец. И заботливая.

- Симка, где Аська? Куда она девалась?

Симка делает тут же абсолютно озабоченный фейс и начинает носиться по квартире, как овчарка в поисках Аськи. Потом находит и мявкает оттуда. Бося - ураганный кот. Лезет целоваться, как пьяный.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #23 : Листопада 28, 2014, 09:21:58 21:21 »

если кому-то от вас что-то нужно, то это не значит, что вы ему небезразличны.

Они утром жрать хотят, как крокодилы. Но сидят рядочком, бодрствуют и тихо ждут, пока мы проснемся. Никакого абсолютно эгоизма.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #24 : Листопада 28, 2014, 09:22:23 21:22 »
А моя Нала звикла спати зі мною на подушкі, під одіялом.
Коли я засиджуюсь дуже довго, вона йде в спальню, лягає під одіяло на подушку і кричить криком, щоб я йшла і лягала біля неї. Потім щаслива починає мені муркати.

Мишей страшно боїться. Якось чоловік "вчив" її ловити миші. Спіймав мишу, пустив її до Налки в коридорі.
О, що тут сталося!..Кішка вискакує на закриті двері, що ведуть до кімнати, і кричить криком, а миша перелякана бігає між чоловіком і нею...
Прийшлось чоловікові бігати по коридору і ловити мишу. А Налка весь цей час кричала "благим матом". Аж коли я забрала її від миші, вона заспокоїлась.
Тоді ми зрозуміли, що вона в нас - для красоти...хоча павучків і жучків ловить...

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #25 : Листопада 28, 2014, 09:23:37 21:23 »

если кому-то от вас что-то нужно, то это не значит, что вы ему небезразличны.

Они утром жрать хотят, как крокодилы. Но сидят рядочком, бодрствуют и тихо ждут, пока мы проснемся. Никакого абсолютно эгоизма.
это правильное воспитание  :gigi:

все, не буду ничего вам доказывать. я просто не люблю кошек.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #26 : Листопада 28, 2014, 09:24:57 21:24 »
А моя Нала звикла спати зі мною на подушкі, під одіялом.
Коли я засиджуюсь дуже довго, вона йде в спальню, лягає під одіяло на подушку і кричить криком, щоб я йшла і лягала біля неї. Потім щаслива починає мені муркати.

Мишей страшно боїться. Якось чоловік "вчив" її ловити миші. Спіймав мишу, пустив її до Налки в коридорі.
О, що тут сталося!..Кішка вискакує на закриті двері, що ведуть до кімнати, і кричить криком, а миша перелякана бігає між чоловіком і нею...
Прийшлось чоловікові бігати по коридору і ловити мишу. А Налка весь цей час кричала "благим матом". Аж коли я забрала її від миші, вона заспокоїлась.
Тоді ми зрозуміли, що вона в нас - для красоти...хоча павучків і жучків ловить...

 :laugh:

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #27 : Листопада 28, 2014, 09:31:22 21:31 »
 :laugh:


Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #28 : Листопада 28, 2014, 10:40:06 22:40 »
Кошки смотрят нас свысока.
Собаки с уважением.
И только свиньи считают равными себе.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline гипофиз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1654
Re: Я так и знал... Я этого не переживу :(
« Reply #29 : Листопада 28, 2014, 11:08:16 23:08 »
Кошки по организации выше и тоньше человека. Поэтому кажутся нам непонятными. Мы для них тривиальны и мысли наши для них известны в момент их зарождения.