Автор Тема: В Донецке нацгвардейцы взорвали склад боеприпасов и присоединились к силам АТО  (Прочитано 1361 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kornet21

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 517
олее 300 гвардейцев в/ч 3037 (г. Донецк)  пробились через блокпосты террористов и присоединились к силам АТО. Об этом в Facebook сообщил министр МВД Арсен Аваков.

"Взрывы в центре Донецка. Не волнуйтесь – это «мирные» взрывы. Находящаяся около трех месяцев в осаде воинская часть 3037 Национальной Гвардии Украины – ответила! Ответила на выдвинутый вчера ультиматум террористов: сложить оружие, сдаться и передать в распоряжение ДНР базовый гарнизонный склад оружия, расположенный на территории части.

Выслушав ультиматум, командир части, поступил настоящий украинский офицер, выполнил сложнейшую команду – сегодня деблокировал часть, колонной автомобилей, в полном вооружении, взяв вооружение, что могли вывезти.

Более 300 гвардейцев, под командованием подполковника Бортеева боевым строем под украинскими флагами пробились через блокпосты террористов и присоединились к силам АТО в секторе Д.

Читайте также: Зам. Коломойского: Когда сепаратистам нужен был живой щит, коммунисты собирали пенсионеров
При попытке террористов, вопреки предупреждениям, проникнуть на оружейный склад воинской части, – сработали сторожевые секреты – склад с оставшимся вооружением и боеприпасами - был взорван. Я отдал такой приказ, что бы предотвратить попадание оставшегося на складе оружия и боеприпасов в руки террористов.

Боевой дух части высок! Большие молодцы! Прорвавшись, ребята своей находчивостью и смелостью – обескуражили террористов – сделали невозможное! Сделали то, чего от них противник не мог и ожидать.

Командир сообщил о готовности личного состава немедленно приступить к выполнению задач в рамках АТО.

Дал распоряжение о присвоении подполковнику Бортееву – внеочередного воинского звания полковник. Страна постепенно узнает имена своих НАСТОЯЩИХ офицеров, вокруг которых и создается новое качество правоохранителей вооруженных сил!", - сообщил Аваков.http://glavnoe.ua/news/n181978

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Более 300 гвардейцев, под командованием подполковника Бортеева боевым строем под украинскими флагами пробились через блокпосты террористов и присоединились к силам АТО в секторе Д.

Я то ж не понимаю. Вот например, боевым строем пробились через блокпосты террористов. С боями пробивались? Тогда почему нет об этом никакой информации? Представляете сколько бы там было пальбы(300 чел). Или террорюги пропускают людей с оружием, так как умирать никто не хочет? Вот если б они безоружные были бы, тогда конечно, можно и повоевать.
Какое то странное противостояние?
Или мой женский ум не догоняет?

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Я вообще не догоняю такую подачу новостей.
что пресс служба НацГвардии что Аваков.

идёт война, ребята гибнут изза преступной бездеятельности командования.
пафос и выпендрёж можно оставить для своих домашних.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча

Или мой женский ум не догоняет?

Это Аваков жжот. :)
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline TomFord

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 377
Минус в карму - гарантия того что тебя услышали.

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
300 гвардейцев в/ч 3037 (г. Донецк)  пробились через блокпосты террористов и присоединились к силам АТО.


 :super:


.
« Останнє редагування: Червня 30, 2014, 01:13:52 01:13 від Kpok »
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
300 гвардейцев в/ч 3037 (г. Донецк)  пробились через блокпосты террористов и присоединились к силам АТО.




 :super:


.

 :lol:
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline demos

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 421
  • Я єсть народ...