Автор Тема: Катар срочно ищет кадры в Украине  (Прочитано 7761 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Катар срочно ищет кадры в Украине
« : Жовтня 08, 2014, 06:49:13 18:49 »
Рассказываю. Среди моряков существует такое понятие как "работа в офшоре" преимущества работы там объяснять не буду это сейчас не главное.  Попасть в "офшор" можно но очень сложно во-первых дорогущие курсы ну и без опыта первый раз естественно за долю малую.  Как правило суда "офшора" занимаются обеспечение нефти и газодобычи (подвозка, прокладка труб по дну и т.п.) В общем попасть туда если специально этим не заниматься не реально.
И вот сегодня утром моему мужу позвонили и предложили работу в таком "офшоре" в Катаре. Причем курсы оплачивает компания и согласна на капитана без экспириенса на подобных судах.  Пока мой супруг прибывал в шоке от подобного предложения ему отзвонились пять человек его знакомых капитанов, которые тоже получили подобные предложения и тоже никогда не имели подобного опыта.
Вопрос что и куда срочно тянет Катар?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #1 : Жовтня 08, 2014, 06:52:29 18:52 »
Може росіян заміняють?

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #2 : Жовтня 08, 2014, 06:55:21 18:55 »
Може росіян заміняють?

Вряд ли. С россиянами особо вообще не хотят работать. А уж в "офшорах" так им всегда был путь закрыт
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #3 : Жовтня 08, 2014, 06:55:37 18:55 »
Рассказываю. Среди моряков существует такое понятие как "работа в офшоре" преимущества работы там объяснять не буду это сейчас не главное.  Попасть в "офшор" можно но очень сложно во-первых дорогущие курсы ну и без опыта первый раз естественно за долю малую.  Как правило суда "офшора" занимаются обеспечение нефти и газодобычи (подвозка, прокладка труб по дну и т.п.) В общем попасть туда если специально этим не заниматься не реально.
И вот сегодня утром моему мужу позвонили и предложили работу в таком "офшоре" в Катаре. Причем курсы оплачивает компания и согласна на капитана без экспириенса на подобных судах.  Пока мой супруг прибывал в шоке от подобного предложения ему отзвонились пять человек его знакомых капитанов, которые тоже получили подобные предложения и тоже никогда не имели подобного опыта.
Вопрос что и куда срочно тянет Катар?
А что про енту страну говорит папаша ГУГЛ?
Забейте ключевые слова в поисковик и тут же получите ответ.
Вот пример:
КАТАР... КАПИТАН СУДНА... РАБОТА В ОФШОРЕ... РАБОТА ПО КОНТРАКТУ В КАТАРЕ... :upa

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #4 : Жовтня 08, 2014, 07:01:54 19:01 »
то не катар, то нигерийцы устали письма писать и начали звонить
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #5 : Жовтня 08, 2014, 07:02:56 19:02 »

А что про енту страну говорит папаша ГУГЛ?
Забейте ключевые слова в поисковик и тут же получите ответ.
Вот пример:
КАТАР... КАПИТАН СУДНА... РАБОТА В ОФШОРЕ... РАБОТА ПО КОНТРАКТУ В КАТАРЕ... :upa

Пусть у меня гугл спрашивает ему все расскажу по этому поводу :)  Катар не та ли страна которой Сирия мешает газ на Европу протянуть?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #6 : Жовтня 08, 2014, 07:07:01 19:07 »

А что про енту страну говорит папаша ГУГЛ?
Забейте ключевые слова в поисковик и тут же получите ответ.
Вот пример:
КАТАР... КАПИТАН СУДНА... РАБОТА В ОФШОРЕ... РАБОТА ПО КОНТРАКТУ В КАТАРЕ... :upa

Пусть у меня гугл спрашивает ему все расскажу по этому поводу :)  Катар не та ли страна которой Сирия мешает газ на Европу протянуть?

Саме та, запаси газу дуже великі.Країна гарна, рівень життя високий, при владі суніти, більшість нвселення шиїти.Знаходиться фактично під контролем саудитів.Загалом можна працювати, зарплати достатньо високі, хоча про моряків, достойменно не знаю.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #7 : Жовтня 08, 2014, 07:08:56 19:08 »

А что про енту страну говорит папаша ГУГЛ?
Забейте ключевые слова в поисковик и тут же получите ответ.
Вот пример:
КАТАР... КАПИТАН СУДНА... РАБОТА В ОФШОРЕ... РАБОТА ПО КОНТРАКТУ В КАТАРЕ... :upa

Пусть у меня гугл спрашивает ему все расскажу по этому поводу :)  Катар не та ли страна которой Сирия мешает газ на Европу протянуть?

Саме та, запаси газу дуже великі.Країна гарна, рівень життя високий, при владі суніти, більшість нвселення шиїти.Знаходиться фактично під контролем саудитів.Загалом можна працювати, зарплати достатньо високі, хоча про моряків, достойменно не знаю.
Карту КАТАРА - в студию!
Поглядим, что там за страна такая и где там у них выход к морю-океану... :smilie7:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #8 : Жовтня 08, 2014, 07:11:58 19:11 »


Саме та, запаси газу дуже великі.Країна гарна, рівень життя високий, при владі суніти, більшість нвселення шиїти.Знаходиться фактично під контролем саудитів.Загалом можна працювати, зарплати достатньо високі, хоча про моряків, достойменно не знаю.

Вот а я о чем. То что мужу работу там предложили конечно хорошо. Я бы тут об этом и не подумала писать если бы это не был Катар, которому вдруг в авральном порядке потребовались дополнительные кадры подобного профиля.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #9 : Жовтня 08, 2014, 07:12:38 19:12 »

А что про енту страну говорит папаша ГУГЛ?
Забейте ключевые слова в поисковик и тут же получите ответ.
Вот пример:
КАТАР... КАПИТАН СУДНА... РАБОТА В ОФШОРЕ... РАБОТА ПО КОНТРАКТУ В КАТАРЕ... :upa

Пусть у меня гугл спрашивает ему все расскажу по этому поводу :)  Катар не та ли страна которой Сирия мешает газ на Европу протянуть?

Саме та, запаси газу дуже великі.Країна гарна, рівень життя високий, при владі суніти, більшість нвселення шиїти.Знаходиться фактично під контролем саудитів.Загалом можна працювати, зарплати достатньо високі, хоча про моряків, достойменно не знаю.
Карту КАТАРА - в студию!
Поглядим, что там за страна такая и где там у них выход к морю-океану... :smilie7:

Ви серйозно? Перська затока по Вашому не вода?
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #10 : Жовтня 08, 2014, 07:15:38 19:15 »


Саме та, запаси газу дуже великі.Країна гарна, рівень життя високий, при владі суніти, більшість нвселення шиїти.Знаходиться фактично під контролем саудитів.Загалом можна працювати, зарплати достатньо високі, хоча про моряків, достойменно не знаю.

Вот а я о чем. То что мужу работу там предложили конечно хорошо. Я бы тут об этом и не подумала писать если бы это не был Катар, которому вдруг в авральном порядке потребовались дополнительные кадры подобного профиля.

Працювати в Катарі досить непагано, знаю по србі (не моряк), абсолютно безпечно, країни навкруги нормальні, хоча для моряка це не суттєво.Я би погоджувався, хоча ще раз наголошую, пишу це як фахівець  в нафтохімії.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

  • Гість
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #11 : Жовтня 08, 2014, 07:18:11 19:18 »
Война Европы и Катара против Сирии - это война за газопровод.

http://maxpark.com/community/politic/content/1923103

http://gloriaputina.livejournal.com/254354.html

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #12 : Жовтня 08, 2014, 07:18:39 19:18 »


Працювати в Катарі досить непагано, знаю по србі (не моряк), абсолютно безпечно, країни навкруги нормальні, хоча для моряка це не суттєво.Я би погоджувався, хоча ще раз наголошую, пишу це як фахівець  в нафтохімії.

Моряки в любом "офшоре" зарабатывают очень "вкусно" но тут дело ни в этом. Может что в мире поменялось? И таки пойдет газ оттуда на Европу.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #13 : Жовтня 08, 2014, 07:19:26 19:19 »
Катар один з найбільших постачальників скрапленого природного газу в світі. може він вже не хоче його скраплювати, а транспортувати відразу по трубі?

приблизно якось типу так.



Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #14 : Жовтня 08, 2014, 07:21:23 19:21 »
Why not?

LNG carrier

Qatargas is the world's largest liquefied natural gas (LNG) company

Бог в поміч, шановна пані корсарша!  :Prapor2:

Offline myth

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #15 : Жовтня 08, 2014, 07:22:33 19:22 »
Здається у Катару одні з найбільших в світі газових родовищ. Так що прокладати і тягнути їм сам Аллах велів.  :smilie1:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #16 : Жовтня 08, 2014, 07:25:07 19:25 »
Why not?

LNG carrier

Qatargas is the world's largest liquefied natural gas (LNG) company

Бог в поміч, шановна пані корсарша!  :Prapor2:

Не это не офшор. Это обычный газовоз. офшор это немного другое т.н суда (динамик шип позишн) прокладка труб, кабелей, охрана вышек в том плане если вдруг какое-то судно потеряет управление и пойдет неуправляемое на вышку, такие суда должны его вытолкать. Специфичная немного работа.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #17 : Жовтня 08, 2014, 07:25:27 19:25 »


Працювати в Катарі досить непагано, знаю по србі (не моряк), абсолютно безпечно, країни навкруги нормальні, хоча для моряка це не суттєво.Я би погоджувався, хоча ще раз наголошую, пишу це як фахівець  в нафтохімії.

Моряки в любом "офшоре" зарабатывают очень "вкусно" но тут дело ни в этом. Может что в мире поменялось? И таки пойдет газ оттуда на Европу.

Я так розумію, що морським шляхом можливо перевозити тільки LPG , а там шлях через зону де пірати гуляють, до Єгипту і виходу в Середземне, можливо відмовляються багато моряків, а можливо дійсно хочуть кардинально збільшити постачання газу до Європи.Якщо друге, то привіт х-лу.Газопроводом транспортувати звідтіль газ на даний момент нереально.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #18 : Жовтня 08, 2014, 07:27:28 19:27 »
Здається у Катару одні з найбільших в світі газових родовищ. Так що прокладати і тягнути їм сам Аллах велів.  :smilie1:

Вот-вот. и почему-то вдруг пошел шорох по одесским крюинговым компаниям. Все ищут моряков в Катар. Причем с оплатой курсов, а это где-то 1.5-2 штуки баксов.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #19 : Жовтня 08, 2014, 07:27:51 19:27 »
возможно США решило "разобратся" с Сирией ускоренными темпами и чтото пообещало или даже гарантировало Катару.
и Катару маячит возможность прорубить газопровод. нужны все работники и много.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #20 : Жовтня 08, 2014, 07:29:25 19:29 »


Не это не офшор. Это обычный газовоз. офшор это немного другое т.н суда (динамик шип позишн) прокладка труб, кабелей, охрана вышек в том плане если вдруг какое-то судно потеряет управление и пойдет неуправляемое на вышку, такие суда должны его вытолкать. Специфичная немного работа.


Я так розумію, що морським шляхом можливо перевозити тільки LPG , а там шлях через зону де пірати гуляють, до Єгипту і виходу в Середземне, можливо відмовляються багато моряків, а можливо дійсно хочуть кардинально збільшити постачання газу до Європи.Якщо друге, то привіт х-лу.Газопроводом транспортувати звідтіль газ на даний момент нереально.

можливо європейці дуже серйозно задумались про диверсифікацію енергоносіїв? і швидкими темпами хочуть збудувати газогон на європейський континент?
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #21 : Жовтня 08, 2014, 07:30:21 19:30 »
возможно США решило "разобратся" с Сирией ускоренными темпами и чтото пообещало или даже гарантировало Катару.
и Катару маячит возможность прорубить газопровод. нужны все работники и много.
+100500 без США цей "шорох" би не відбувся б ... особливо у напрямку України.

Offline Спiка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11554
  • Стать: Жіноча
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #22 : Жовтня 08, 2014, 07:30:28 19:30 »
вот такое попалось:

Цитувати
Терминал по перекачке газа из Катара открывают в Клайпеде.
К старту знакового проекта для Литвы все готово, пишет издание Lietuvos Rytas,
Уже в начале декабря терминал по перекачке сжиженного газа, который будет доставляться в Литву из Катара на танкерах, начнёт свою работу. В данный момент “плавучий терминал” уже направляется в клайпедский порт.
Литовское издание сообщает о 4 млрд м2 газа в год, которые будут поступать из Катара в Клайпеду. Эксперты газеты утверждают, что Литве для обеспечения внутренних потребностей необходимо 3 млрд м2 газа в год. Так что 1 млрд Вильнюс планирует экспортировать.
http://www.lrytas.lt/-14121570871411312657-a-butkevičius-dujovežį-independence-jau-atplukdė-į-klaipėdą.htm
http://www.reddit.com/r/politota/comments/2inzt6/терминал_по_перекачке_газа_из_катара_открывают_в/
101 км от Москвы

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #23 : Жовтня 08, 2014, 07:34:26 19:34 »
возможно США решило "разобратся" с Сирией ускоренными темпами и чтото пообещало или даже гарантировало Катару.
и Катару маячит возможность прорубить газопровод. нужны все работники и много.

О! Вот это очень на правду похоже.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #24 : Жовтня 08, 2014, 07:44:32 19:44 »
Катар один з найбільших постачальників скрапленого природного газу в світі. може він вже не хоче його скраплювати, а транспортувати відразу по трубі?

приблизно якось типу так.


надо гнать на Турцию, а там вместе с азербайджанским газом, иранским и иракским по общей артерии в Европу
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #25 : Жовтня 08, 2014, 07:47:51 19:47 »
Катар один з найбільших постачальників скрапленого природного газу в світі. може він вже не хоче його скраплювати, а транспортувати відразу по трубі?

приблизно якось типу так.


надо гнать на Турцию, а там вместе с азербайджанским газом, иранским и иракским по общей артерии в Европу

сірія, чи ірак велика проблема... простіше з йорданом та ізраілем домовитись... турки самі зацікавлені в такому газопроводі.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #26 : Жовтня 08, 2014, 07:57:26 19:57 »
возможно США решило "разобратся" с Сирией ускоренными темпами и чтото пообещало или даже гарантировало Катару.
и Катару маячит возможность прорубить газопровод. нужны все работники и много.

О! Вот это очень на правду похоже.
это моя гипотеза.

я тут глянул карту одним глазом. все горячие точки Ближнего Востока (Сирия, Ирак, Израиль) - все они закрывают возможность протянуть газонефтепроводы от Саудовской Аравии или Катара в Турцию. Они (военные конфликты на территориях) просто перекрывают доступ к Турции.
(Х)рен его знает кому это выгодно и кто за этими войнами стоит  :smilie7:

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #27 : Жовтня 08, 2014, 08:02:44 20:02 »
возможно США решило "разобратся" с Сирией ускоренными темпами и чтото пообещало или даже гарантировало Катару.
и Катару маячит возможность прорубить газопровод. нужны все работники и много.

О! Вот это очень на правду похоже.
это моя гипотеза.

я тут глянул карту одним глазом. все горячие точки Ближнего Востока (Сирия, Ирак, Израиль) - все они закрывают возможность протянуть газонефтепроводы от Саудовской Аравии или Катара в Турцию. Они (военные конфликты на территориях) просто перекрывают доступ к Турции.
(Х)рен его знает кому это выгодно и кто за этими войнами стоит  :smilie7:
А еще Сомали, чтоб морем не возили
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #28 : Жовтня 08, 2014, 08:13:00 20:13 »
А еще Сомали, чтоб морем не возили

Где имение и где наводнение?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Re: Катар срочно ищет кадры в Украине
« Reply #29 : Жовтня 08, 2014, 08:17:42 20:17 »
А еще Сомали, чтоб морем не возили

Где имение и где наводнение?
А вы  шо не в курсе? Сомали лежит на пути в Красное море, транзит через Суецкий канал подразумевает проход через Сомали.
Тю...
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО