Сторінок:
Actions
  • #1 від Stavlish 03 Apr 2015








  • #2 від Stavlish 03 Apr 2015








  • #3 від Stavlish 03 Apr 2015








  • #4 від Stavlish 03 Apr 2015








  • #5 від Stavlish 03 Apr 2015








  • #6 від Stavlish 03 Apr 2015








  • #7 від Stavlish 03 Apr 2015








  • #8 від Stavlish 03 Apr 2015








  • #9 від Stavlish 05 Apr 2015








  • #10 від Stavlish 05 Apr 2015








  • #11 від Stavlish 05 Apr 2015


  • #12 від PamTam 05 Apr 2015
  • на первом снимке тс, а в кофе-шопе продается именно то, о чем все подумали, но никак не кофе?  :gigi:
  • #13 від Stavlish 05 Apr 2015
  • на первом снимке тс, а в кофе-шопе продается именно то, о чем все подумали, но никак не кофе?  :gigi:

    У ТС глаза другого цвета  :ap
    А про кофешоп таки-да
  • #14 від PamTam 05 Apr 2015
  • на первом снимке тс, а в кофе-шопе продается именно то, о чем все подумали, но никак не кофе?  :gigi:

    У ТС глаза другого цвета  :ap
    А про кофешоп таки-да
    а борода такая же мерзкая и рыжая???  :lol:

    последнее время нравиццо такой вариант неба на снимках

    когда солнце за спиной и жуткая туча над объектом.
  • #15 від Stavlish 05 Apr 2015
  • а борода такая же мерзкая и рыжая???  :lol:

    кто же, по-твоему, на такой вопрос ответит утвердительно?  ;D

    последнее время нравиццо такой вариант неба на снимках
    когда солнце за спиной и жуткая туча над объектом.

    Да, выглядит инфернально.  :smilie5:
    К сожалению, почти на всех амстердамских фото небо было выбито вусмерть. Пришлось дорисовывать вручную.
  • #16 від PamTam 05 Apr 2015

  • кто же, по-твоему, на такой вопрос ответит утвердительно?  ;D

    I take this as 'yes'.  :shuffle:

    Красные фонари сразу сзади за собором?
  • #17 від Stavlish 05 Apr 2015

  • кто же, по-твоему, на такой вопрос ответит утвердительно?  ;D

    I take this as 'yes'.  :shuffle:
    Красные фонари сразу сзади за собором?

    Нет, "мастью" я прямо, как на юзерпике  :smilie1:
  • #18 від PamTam 05 Apr 2015
  • да, по моим наблюдениям, туда редко цепляют что-то радикально отличающееся "мастью".  :smilie1:

    об этих новомодных беззеркальных системах не задумывались?
  • #19 від Stavlish 05 Apr 2015
  • об этих новомодных беззеркальных системах не задумывались?

    Даже не думал. Поздно уже  :smilie1:
    Много всего собрано под Никоновский байонет. К тому же преимущества беззеркалок для меня неочевидны.
    Не гонюсь я за новинками. Подумать только, ни одна из моих камер видео не снимает, а стекла все старые, безмоторные.
    Даже на пленку все еще снимаю (хотя добью запасы и, наверное, завяжу) :smilie5:
  • #20 від PamTam 05 Apr 2015
  • об этих новомодных беззеркальных системах не задумывались?

    Даже не думал. Поздно уже  :smilie1:
    Много всего собрано под Никоновский байонет. К тому же преимущества беззеркалок для меня неочевидны.
    Не гонюсь я за новинками. Подумать только, ни одна из моих камер видео не снимает, а стекла все старые, безмоторные.
    Даже на пленку все еще снимаю (хотя добью запасы и, наверное, завяжу) :smilie5:
    та ну, это ж мне на д40 моторные стекла актуально, а вам на д700 зачем? а на дальнейшее - че-та я сомневаюсь, что никон уберет отвертку из топовых камер.

    я так понимаю, основная идея этих беззеркалок - это малый вес, при этом снимать должно лучше мыльницы. должно быть в поездках хорошо. кстати, могли бы сделать систему, совместимую с родным байонетом. Повысили бы продаваемость тушек (а так, правда, повысили продаваемость стекол.  :gigi:)
  • #21 від Stavlish 05 Apr 2015
  • я так понимаю, основная идея этих беззеркалок - это малый вес, при этом снимать должно лучше мыльницы. должно быть в поездках хорошо. кстати, могли бы сделать систему, совместимую с родным байонетом. Повысили бы продаваемость тушек (а так, правда, повысили продаваемость стекол.  :gigi:)
    Там в первую очередь преследовалась компактность. Типа, не нужно пространство для хода зеркала и не нужна пентапризма. Но насколько сейчас цифровые видоискатели у беззеркалок можно сравнить с оптическими у зеркалок (в первую очередь лаг и размер), я не знаю. К тому же какая-никакая компактность БЗК возможна только с фиксами. С зумами уже компактность уже не та.
  • #22 від PamTam 05 Apr 2015
  • я так понимаю, основная идея этих беззеркалок - это малый вес, при этом снимать должно лучше мыльницы. должно быть в поездках хорошо. кстати, могли бы сделать систему, совместимую с родным байонетом. Повысили бы продаваемость тушек (а так, правда, повысили продаваемость стекол.  :gigi:)
    Там в первую очередь преследовалась компактность. Типа, не нужно пространство для хода зеркала и не нужна пентапризма. Но насколько сейчас цифровые видоискатели у беззеркалок можно сравнить с оптическими у зеркалок (в первую очередь лаг и размер), я не знаю. К тому же какая-никакая компактность БЗК возможна только с фиксами. С зумами уже компактность уже не та.
    зуммировать надо ногами.  :gigi: идиотская фраза, на самом деле. как это делать, если уже уперся спиной в дом на противоположной стороне улицы или, наоборот, носом в решетку у Белого дома, ея поборники умалчивают. пардон за штампы.  :smilie8:


  • #23 від Stavlish 05 Apr 2015
  • я так понимаю, основная идея этих беззеркалок - это малый вес, при этом снимать должно лучше мыльницы. должно быть в поездках хорошо. кстати, могли бы сделать систему, совместимую с родным байонетом. Повысили бы продаваемость тушек (а так, правда, повысили продаваемость стекол.  :gigi:)
    Там в первую очередь преследовалась компактность. Типа, не нужно пространство для хода зеркала и не нужна пентапризма. Но насколько сейчас цифровые видоискатели у беззеркалок можно сравнить с оптическими у зеркалок (в первую очередь лаг и размер), я не знаю. К тому же какая-никакая компактность БЗК возможна только с фиксами. С зумами уже компактность уже не та.
    зуммировать надо ногами.  :gigi: идиотская фраза, на самом деле. как это делать, если уже уперся спиной в дом на противоположной стороне улицы или, наоборот, носом в решетку у Белого дома, ея поборники умалчивают. пардон за штампы.  :smilie8:

    Как и то, что на 50мм можно снимать все  :smilie1:
    ФР - не только вопрос "ближе-дальше". Это еще и перспектива.



    Поэтому 35мм на кропе с т.з. перспективы не равны 50мм на ФФ. Но люди, познавшие дзэн, к этому относятся соответствующе :smilie5:
  • #24 від PamTam 05 Apr 2015
  •  :lol:

    о! золотые слова. если мои фотографии, снятые с приличным фр, мне просто не нравятся, то своего вида в вебкамере я натурально пугаюсь.  :weep: :weep: поэтому нафиг кит, 55-200 наше все.  :smilie7:
  • #25 від Stavlish 05 Apr 2015
  • :lol:

    о! золотые слова. если мои фотографии, снятые с приличным фр, мне просто не нравятся, то своего вида в вебкамере я натурально пугаюсь.  :weep: :weep: поэтому нафиг кит, 55-200 наше все.  :smilie7:

    Намекаешь, что твоих пейзажей мы так и не увидим?
  • #26 від PamTam 05 Apr 2015
  • :lol:

    о! золотые слова. если мои фотографии, снятые с приличным фр, мне просто не нравятся, то своего вида в вебкамере я натурально пугаюсь.  :weep: :weep: поэтому нафиг кит, 55-200 наше все.  :smilie7:

    Намекаешь, что твоих пейзажей мы так и не увидим?

    увы. сложные отношения у меня с шу (ну, с тем, что с натяжкой на кропе можно считать шу). еще немного нравится вариант, который Роквелл для шу пропагандирует, типа надо уткнуться носом камерой в землю, тогда на ближнем плане получается то, что перед носом (потрескавшаяся земля и пр.), а все остальное отсюда и до горизонта влево и вправо отлично влазит на задний план.

    могу показать партреты.  :gigi:
  • #27 від Stavlish 05 Apr 2015
  • могу показать партреты.  :gigi:

     :bs
  • #28 від Stavlish 05 Apr 2015
  • Кстати, в профильных кругах "околофотолитературное" творчество Роквелла считается петросянщиной. Кеном Ваганычем кличут  :)
    Так что, рецепт прост: смотреть, фантазировать и экспериментировать...
    И не забывать - хороший фотограф не тот, кто много снимает, а тот, кто много удаляет  :)
Сторінок:
Actions