Автор Тема: Зброя і люди  (Прочитано 7787 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Re: Зброя і люди
« Reply #30 : Травня 06, 2014, 12:12:57 12:12 »
Ну не знаю чого там боятися
в мого покійного діда  в дома була  рушниця (двохстволка)   лежала відкрито в шафі  - поряд  патрони -  ми діти  шкільного віку  знали про це  і ніхто  до тої шафи не ліз  бо  знали що там лежить ЗБРОЯ!!! Дід час від часу  давав постріляти по  воронах  в городі .

з другої сторони от така статистика
====
наразі в українців на руках легально перебуває понад 827 тисяч одиниць вогнепальної зброї Це на 40 тисяч більше, ніж минулого року.
При цьому експерти вважають, що насправді щорічно кількість озброєних людей зростає на 10%, повідомляє журнал Фокус.
"Українці все частіше замислюються про покупку зброї, - говорить глава наглядової ради Української асоціації власників зброї Георгій Учайкін. - Щороку кількість озброєних людей збільшується на 10%".
У той же час, за оцінками Української асоціації власників зброї, в Україні 2 мільйони "стволів" перебувають у легальному обігу і понад 3,5 мільйона - у нелегальному.
===
Я  пропоную  збільшити  частину  легальної зброї до 10 млн

щоб урівняти шанси легальних власників зброї з нелегальними
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Зброя і люди
« Reply #31 : Травня 06, 2014, 12:21:01 12:21 »
2 Geo

Строго говоря, Украину с США и Канадой не совсем корректно сравнивать. У них работают государственные институты, полиция, законы. У нас нет. Т.е. наши граждане имеют гораздо больше причин доказывать свою правоту с оружием. Я таки против.
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Зброя і люди
« Reply #32 : Травня 06, 2014, 12:22:47 12:22 »
Ну не знаю чого там боятися
в мого покійного діда  в дома була  рушниця (двохстволка)   лежала відкрито в шафі  - поряд  патрони -  ми діти  шкільного віку  знали про це  і ніхто  до тої шафи не ліз  бо  знали що там лежить ЗБРОЯ!!! Дід час від часу  давав постріляти по  воронах  в городі .

Ничего себе. Это просто пронесло, что дети не захотели пострелять, когда деда не было дома.
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline koksnick

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Si vis pacem, para bellum
Re: Зброя і люди
« Reply #33 : Травня 06, 2014, 12:31:13 12:31 »
надо закон про оружие как в омерике и дикий восток усмирить, раздавать бомжам нельзя

В америке то в школе учителей с одноклассниками расстреляли, то обиженный офисный работник отомстил сотрудникам. И это не единичные случаи. Но для нас это статистика, пока. А ведь могут быть наши дети и наши близкие.

В Америке есть один городок (не помню названия)...С 70-х годов там ПОВАЛЬНО все вооружились. Оружие есть У ВСЕХ тотально. Стрелковые клубы есть и все такое. Так вот теперь там живет уже около 200 тысяч человек. С 70-х годов по наше время там было ТРИ убийства. ТРИ. Два ножевых и один огнестрел.

Канада вооружена не меньше Америки. И что? И где разгул преступности? В Молодове после принятия закона об огнестреле тяжелые приеступления упали сразу в два раза.

ВСЕ БОЯТСЯ ВСЕХ. Все сразу становятся добрыми и воспитанными.
Не боятся, а понимают, что человек имеет возможность защитить жизнь, честь, достоинство, имущество прямо здесь и сейчас, а не в сомнительном суде. Все свободные римляне были вооружены, рабы - нет. Проведите параллели: менты, СБУ, прокуроры, колорады сейчас - свободные люди. МЫ, ПАТРИОТЫ СВОЕЙ СТРАНЫ - РАБЫ?

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Зброя і люди
« Reply #34 : Травня 06, 2014, 12:32:26 12:32 »
2 Geo

Строго говоря, Украину с США и Канадой не совсем корректно сравнивать. У них работают государственные институты, полиция, законы. У нас нет. Т.е. наши граждане имеют гораздо больше причин доказывать свою правоту с оружием. Я таки против.

ТЕМ БОЛЕЕ. Ментов нет, никого, что бы нас защитил от ОГРОМНОЙ МАССЫ ВООРУЖЕННОГО БАНДВА (особенно сейчас) НЕТ! Мне подохнуть от огнестрела, имея в руках дулю с маком?
А так ЭТИ ПОДОНКИ будут знать, что даже у бабульки в сумочке может лежать "бульдог"...и кто его знает, как она стреляет...Подыхать бандиты не любят не меньше нашего!

И далее...Я лично на этом форуме могу прямо сказать - я серьезно ищу возможность сейчас вооружиться нормальным боевым нарезным короткоствольным оружием. Так для государства что лучше, что бы я был официально зарегистрирован или...нелегально? Что лучше?

Мы теряем время! Нам нужен закон о "нарезном короткостволе" СРОЧНО! Хранение дома в сейфе и ОТКРЫТОЕ НОШЕНИЕ на улице!

Все. Я даже спорить и обсуждать не хочу. Вы меня не переубедите. ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС, когда "донецкая республика" официально объявила Киеву войну. Хватит. Дотолерантничались. Нас тупо убивают и отстреливают, как свиней.

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Re: Зброя і люди
« Reply #35 : Травня 06, 2014, 12:34:33 12:34 »
Ну не знаю чого там боятися
в мого покійного діда  в дома була  рушниця (двохстволка)   лежала відкрито в шафі  - поряд  патрони -  ми діти  шкільного віку  знали про це  і ніхто  до тої шафи не ліз  бо  знали що там лежить ЗБРОЯ!!! Дід час від часу  давав постріляти по  воронах  в городі .

Ничего себе. Это просто пронесло, что дети не захотели пострелять, когда деда не было дома.
ну так пронесло - ми тоді були чемними  дітьми 50 років назад   - а ле не думаю що  зараз щось помінялося

а в додаток ще  свіжа статистика
====
"За останній місяць у Києві значно зросла кількість осіб, які бажають отримати дозвіл на придбання зброї. Наприклад, тільки за один день у столичну міліцію надійшло понад 80 заяв, що становить місячну норму", - розповіли правоохоронці.

Також у міліції зазначили, що кількість зброї або спецзасобів, які може мати громадянин України, не обмежена, але громадянин повинен нести відповідальність за збереження зброї.

Як розповіли в одному зі столичних магазинів зброї, за три тижні було продано 600 автоматів Калашникова (цивільна версія).

Згідно з процедурою, громадянам України, які бажають отримати дозвіл на придбання зброї, необхідно мати такі документи: медична довідка, довідка про вивчення матеріальної частини зброї, копія паспорта, платіжна квитанція, а також заява до начальника органу внутрішніх справ за місцем проживання.

Дозволи на придбання зброї оформляються та переоформлюються після проведення в міліції ряду перевірок на наявність чи відсутність судимостей, а також на умови зберігання зброї за місцем проживання власника.

Нагадаємо, що в Києві проходить місячник добровільної здачі зброї. Під час такого заходу громадяни, які здають незареєстровану зброю в органи внутрішніх справ, звільняються від кримінальної відповідальності.

В іншому ж випадку, кримінальний кодекс України передбачає до 7 років позбавлення волі за незаконне зберігання, носіння та використання зброї.

======
якщо  за 1 день видають  місячну  норму дозволів   значить кількість виданих дозволів   збільшилась в 30 раз .. (це так - уточнення темпів росту)
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Зброя і люди
« Reply #36 : Травня 06, 2014, 12:41:01 12:41 »
Не боятся, а понимают, что человек имеет возможность защитить жизнь, честь, достоинство, имущество прямо здесь и сейчас, а не в сомнительном суде. Все свободные римляне были вооружены, рабы - нет. Проведите параллели: менты, СБУ, прокуроры, колорады сейчас - свободные люди. МЫ, ПАТРИОТЫ СВОЕЙ СТРАНЫ - РАБЫ?

Если откинуть аргумент про психически нестабильных граждан с оружием, то просто для нормального человека оружие мало что дает. Во-первых, не так просто выстрелить; во-вторых, даже если выстрелил, доказать что другого выхода не было почти невозможно - пойдешь в тюрьму или очень дорого заплатишь, если деньги есть; а если убьешь "свободного", то горя не оберешься, т.к. прокуроры, менты, СБУ в системе и защищают друг друга (см. как разрешаются с ними дела по авариям на дорогах).
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33173
  • Стать: Чоловіча
Re: Зброя і люди
« Reply #37 : Травня 06, 2014, 12:44:32 12:44 »
Чужая голова - потемки. Представьте, что вы подрезали кого-то на дороге и получили за это пулю. Или запарковались на чье-то место. Или ваша жена перешла дорогу кому-то на работе. Посмотрите ролики в сети. Только там разборки с битами, а будут с оружием.

Так ввічливішими всі швиденько стануть. Буде хороший стимул.  :smilie7:

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Зброя і люди
« Reply #38 : Травня 06, 2014, 12:44:50 12:44 »
Все. Я даже спорить и обсуждать не хочу. Вы меня не переубедите. ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС, когда "донецкая республика" официально объявила Киеву войну. Хватит. Дотолерантничались. Нас тупо убивают и отстреливают, как свиней.

Я не собираюсь конкретно вас переубеждать. Что касается вопросов толерантности, то я за вооружение, но не всех. См. выше. Не бабушка должна с ними воевать, а спецотряды, самооборона и пр.
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Зброя і люди
« Reply #39 : Травня 06, 2014, 12:45:35 12:45 »

Если откинуть аргумент про психически нестабильных граждан с оружием, то просто для нормального человека оружие мало что дает. Во-первых, не так просто выстрелить; во-вторых, даже если выстрелил, доказать что другого выхода не было почти невозможно - пойдешь в тюрьму или очень дорого заплатишь, если деньги есть; а если убьешь "свободного", то горя не оберешься, т.к. прокуроры, менты, СБУ в системе и защищают друг друга (см. как разрешаются с ними дела по авариям на дорогах).

Вы имели когда-нибудь дело с оружием? Простой вопрос. Один вопрос.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Зброя і люди
« Reply #40 : Травня 06, 2014, 12:47:46 12:47 »

Я не собираюсь конкретно вас переубеждать. Что касается вопросов толерантности, то я за вооружение, но не всех. См. выше. Не бабушка должна с ними воевать, а спецотряды, самооборона и пр.

Нет их. НЕТ. Правоохранительная система уже себя проявила. Хватит. Значит защищать себя будет бабушка. И, что бы Вы не сомневались - защитит.

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Зброя і люди
« Reply #41 : Травня 06, 2014, 12:48:21 12:48 »
Вы имели когда-нибудь дело с оружием? Простой вопрос. Один вопрос.

Разбирала автомат калашникова на уроках. :) В армию нет призыва женщин. Что вам дает мой ответ?
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Зброя і люди
« Reply #42 : Травня 06, 2014, 12:49:47 12:49 »
Нет их. НЕТ. Правоохранительная система уже себя проявила. Хватит. Значит защищать себя будет бабушка. И, что бы Вы не сомневались - защитит.

Бабушку убьют, пистолет заберут. Навык подготовки, реакция  и готовность стрелять разные.
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Зброя і люди
« Reply #43 : Травня 06, 2014, 12:51:12 12:51 »
Так ввічливішими всі швиденько стануть. Буде хороший стимул.  :smilie7:

У кого крыши нет вежливей не станет.
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Зброя і люди
« Reply #44 : Травня 06, 2014, 12:57:16 12:57 »

Разбирала автомат калашникова на уроках. :) В армию нет призыва женщин. Что вам дает мой ответ?

Если бы Вы стреляли, ходили в стрелковый клуб регулярно, или бы (если бы мужчиной были)...служили бы в армии..у Вас бы меньше было бы вопросов по применению оружия по вооруженным людям. Там людям вбивают в башку на уровне рефлексов...вооруженный против тебя человек - мишень. Стреляешь, не раздумывая. Будешь думать  - убьют. Человек, знающий оружие, любящий оружие, умеющий им пользоваться...не будет два часа дрожащей рукой его доставать и три часа думать  - стрелять или нет. Он знает, что речь идет о простой вещи: или ты, или тебя. В Америке беспредел начался ИМЕННО в последнее время, когда американские власти именно сейчас всячески пытаются законодательно РАЗОРУЖИТЬ народ. Когда вместо Кольта человеку дают электрошокер. А у убийцы по-прежнему остается незаконно приобретенный "Узи" или "Ингрэм". Вот именно поэтому расстрелы в школах. Потому что народ начали разоружать. Затолерантничались.
« Останнє редагування: Травня 06, 2014, 01:00:23 13:00 від Geo »

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Зброя і люди
« Reply #45 : Травня 06, 2014, 12:58:42 12:58 »
Так ввічливішими всі швиденько стануть. Буде хороший стимул.  :smilie7:

У кого крыши нет вежливей не станет.

СТАНЕТ. Он боится умереть, как и остальные. Только психически ненормальный не имеет страха. Основная масса бандитов - психически нормальные. Жестокие - да. Но у них тоже есть чувство страха за свою шкуру.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Зброя і люди
« Reply #46 : Травня 06, 2014, 01:00:34 13:00 »
Хотя бы законно владеющим охотничьим оружием выдать снайперские винтовки или автоматическое оружие.

Offline OldMouse

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 88
Re: Зброя і люди
« Reply #47 : Травня 06, 2014, 01:01:49 13:01 »
Что то у нас все смешалось в кучу... Осталось только добавить оружие массового поражения... Предлагаю условно разделить на 3 категории.
1. Развлечение - охота, стенд, тир... Вы же не возражаете против развлечений?
2. Самооборона - в основном короткоствол... Против самообороны,я думаю тоже никто не возражает?
3. Армейское - против защиты родины - возражений нет? Причем армейское в связи с создавшейся ситуацией, государство должно именно раздавать (на хранение), так как в нормальных условиях оно мне не нужно... Мало того если гражданин согласится его (оружие) взять, он должен платить меньше налогов, как взявший на себя часть обязательств по защите государства.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Зброя і люди
« Reply #48 : Травня 06, 2014, 01:04:44 13:04 »
В идеале (если бы население в большинстве было за Украину) надо действовать по израильскому методу.
Военная подготовка всех без исключения.
Плюс взрослое оружие дома.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Зброя і люди
« Reply #49 : Травня 06, 2014, 01:06:42 13:06 »
Нет их. НЕТ. Правоохранительная система уже себя проявила. Хватит. Значит защищать себя будет бабушка. И, что бы Вы не сомневались - защитит.

Бабушку убьют, пистолет заберут. Навык подготовки, реакция  и готовность стрелять разные.

Сказки.

Если между Вами и бабушкой хотя бы метра три...и ствол направлен на Вас...9-мм реальной стальной пули в грудину сейчас может вылететь....никуда Вы не дернитесь. Даже, если это будет бабушка. А вот если у бабушки будет вшивый пиндык "под патрон Флобера" или газовый...или даже травмат...вот тут уже могут на бабушку и кинуться, и забрать, и убить.

Настоящий ствол, смотрящий в тебя, очень хорошо отрезвляет.

Offline OldMouse

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 88
Re: Зброя і люди
« Reply #50 : Травня 06, 2014, 01:11:02 13:11 »
В идеале (если бы население в большинстве было за Украину) надо действовать по израильскому методу.
Военная подготовка всех без исключения.
Плюс взрослое оружие дома.
А кто у нас без военной подготовки? Призыв отменили только год или 2 назад.
То есть в 18, я был готов стрелять из пушки, а в 20 стал не готов иметь даже пистолет?...
Интересно, это армия так отрицательно повлияла на мою психику? Может ее запретить нах... Все равно, судя по последним событиям, на 70% абсолютно бесполезный сброд.

Offline Via

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1214
Re: Зброя і люди
« Reply #51 : Травня 06, 2014, 01:16:32 13:16 »
В идеале (если бы население в большинстве было за Украину) надо действовать по израильскому методу.
Военная подготовка всех без исключения.
Плюс взрослое оружие дома.

Ха-ха. Жиди у владі бояться озброєних українців - про це вже говорено сотні разів.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Зброя і люди
« Reply #52 : Травня 06, 2014, 01:20:55 13:20 »
В идеале (если бы население в большинстве было за Украину) надо действовать по израильскому методу.
Военная подготовка всех без исключения.
Плюс взрослое оружие дома.

Ха-ха. Жиди у владі бояться озброєних українців - про це вже говорено сотні разів.

Кто про что, а голый про баню Вія про жидів...До чого тут жиди? У нас у владі мало "щирих українців", яки є реальними покидьками? БІЛЬШІСТЬ.

Offline koksnick

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Si vis pacem, para bellum
Re: Зброя і люди
« Reply #53 : Травня 06, 2014, 01:27:54 13:27 »
надо закон про оружие как в омерике и дикий восток усмирить, раздавать бомжам нельзя

В америке то в школе учителей с одноклассниками расстреляли, то обиженный офисный работник отомстил сотрудникам. И это не единичные случаи. Но для нас это статистика, пока. А ведь могут быть наши дети и наши близкие.

В Америке есть один городок (не помню названия)...С 70-х годов там ПОВАЛЬНО все вооружились. Оружие есть У ВСЕХ тотально. Стрелковые клубы есть и все такое. Так вот теперь там живет уже около 200 тысяч человек. С 70-х годов по наше время там было ТРИ убийства. ТРИ. Два ножевых и один огнестрел.

Канада вооружена не меньше Америки. И что? И где разгул преступности? В Молодове после принятия закона об огнестреле тяжелые приеступления упали сразу в два раза.

ВСЕ БОЯТСЯ ВСЕХ. Все сразу становятся добрыми и воспитанными.
Вооружение населения должно иметь этапы. Этап первый - вооружить тех людей, кто готов по призыву своей местной власти защитить город/область/район/село. Проводить стрельбы, тактические учения, как в Швейцарии. Второй этап: параллельно проводить реформу судейства/правоохр. органов и продавать короткоствол вменяемым.
НО - ПЕРВЫЙ ЭТАП НАДО НАЧИНАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС. К ЭТОМУ ВСЕ-РАВНО ПРИДУТ НАШИ ВЛАСТИ, ТОЛЬКО ПОЗЖЕ И ЦЕНОЙ ТРУПОВ И ТЕРРИТОРИЙ

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Зброя і люди
« Reply #54 : Травня 06, 2014, 01:28:24 13:28 »
2 Geo

Так вот и надо хорошо обученным стрелять людям организовываться в отряды самообороны и давить на власть, чтобы их официально вооружили (персональная регистрация каждого ствола, чтобы в мирное время можно было разоружить). Мне было бы спокойней, например, жить в городе с такими отрядами, чтобы в Киеве не повторился Славянск. Но я против массовой раздачи оружия. По крайней мере по ситуации на сегодня.

Также свободную продажу оружия считаю лоббированием этого вида бизнеса под шумок последних событий.


Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Зброя і люди
« Reply #55 : Травня 06, 2014, 01:32:44 13:32 »
После Коломойского я евреев зауважал.

Offline Via

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1214
Re: Зброя і люди
« Reply #56 : Травня 06, 2014, 01:33:35 13:33 »
Кто про что, а голый про баню Вія про жидів...До чого тут жиди? У нас у владі мало "щирих українців", яки є реальними покидьками? БІЛЬШІСТЬ.

Відкрий очі і подивися на верхівку влади.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Зброя і люди
« Reply #57 : Травня 06, 2014, 01:34:13 13:34 »

Вооружение населения должно иметь этапы. Этап первый - вооружить тех людей, кто готов по призыву своей местной власти защитить город/область/район/село. Проводить стрельбы, тактические учения, как в Швейцарии. Второй этап: параллельно проводить реформу судейства/правоохр. органов и продавать короткоствол вменяемым.
НО - ПЕРВЫЙ ЭТАП НАДО НАЧИНАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС. К ЭТОМУ ВСЕ-РАВНО ПРИДУТ НАШИ ВЛАСТИ, ТОЛЬКО ПОЗЖЕ И ЦЕНОЙ ТРУПОВ И ТЕРРИТОРИЙ

Абсолютно согласен. Но это уже ТАКТИКА. А я о СТРАТЕГИИ. Закон об оружии ОБЯЗАН БЫТЬ УЖЕ СЕЙЧАС. Иначе будет поздно. Или тогода мы всей народной толпой тоже штурманем склады. Народ все равно вооружится. По-любому. Только вот вопрос..сколько должно быть смертей?

Offline Bestия

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Постоять за себя - полежать за других
Re: Зброя і люди
« Reply #58 : Травня 06, 2014, 01:34:26 13:34 »
Что то у нас все смешалось в кучу... Осталось только добавить оружие массового поражения... Предлагаю условно разделить на 3 категории.
1. Развлечение - охота, стенд, тир... Вы же не возражаете против развлечений?
2. Самооборона - в основном короткоствол... Против самообороны,я думаю тоже никто не возражает?
3. Армейское - против защиты родины - возражений нет? Причем армейское в связи с создавшейся ситуацией, государство должно именно раздавать (на хранение), так как в нормальных условиях оно мне не нужно... Мало того если гражданин согласится его (оружие) взять, он должен платить меньше налогов, как взявший на себя часть обязательств по защите государства.

Касательно меня. В тире пострелять люблю, но там не живые мишени. Про самооборону согласна, но как временное решение. По последнему пункту - зачем тогда армия? Я бы все тему разделила на две группы: 1. свободная продажа оружия всем желающим, кроме сидевших и психов, т.е. временной лимит не обозначен 2. раздача оружия специально обученным людям на время военных действий для защиты целостности страны. Я за 2-ой пункт.
Интеллектуалы делятся на два типа: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Зброя і люди
« Reply #59 : Травня 06, 2014, 01:38:03 13:38 »
2 Geo

Так вот и надо хорошо обученным стрелять людям организовываться в отряды самообороны и давить на власть, чтобы их официально вооружили (персональная регистрация каждого ствола, чтобы в мирное время можно было разоружить). Мне было бы спокойней, например, жить в городе с такими отрядами, чтобы в Киеве не повторился Славянск. Но я против массовой раздачи оружия. По крайней мере по ситуации на сегодня.

Также свободную продажу оружия считаю лоббированием этого вида бизнеса под шумок последних событий.

Я уже был в такой "самообороне". Ответ один: хотите ствол - идите в МВД строевым ментом. Даже "дружиннику-самообороновцу" - МАКСИМУМ резиновая дубинка. Остальное - по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ закону об оружии...

И это, когда на нас прут с калашами, пулеметами и гранатометами...И это КИЕВ. Да идут они на хер. Перестреляют, как куропаток.

ВОТ ВАМ НАША ВЛАСТЬ!