Автор Тема: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо  (Прочитано 11674 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #240 : Вересня 17, 2014, 09:55:12 09:55 »
як завжди емоції вбік і продовжуємо "своє робити"

Roman Donik
4 хв ·

Если 500 раз произнести - это предательство, порох гандон. Ничего не изменится. Честно.
Ну, может до истерики себя разгоните. Боевая медитация, чо.
Объективно, у нас война, которую мы проигрываем. И ресурсов катастрофически не хватает. Точнее их нет.
Как так получилось, это другой вопрос.
Почему бездарные генералы, угробившие технику и людей до сих пор рулят, это конечно вопрос. Но не сейчас и не в тему.
их бы по хорошему, шлепнуть показательно, или как минимум посадить. А вместо них назначить комбригов, которые воюют.
Не тех, что сами на себя представление на героя пишут, а на тех, кто знает цену жизни.
но не об этом.
Порошенко не предатель. Я в это верю. Или мое воспаленное сознание хочет в это верить.
Если бы хотел слить, слил бы технично, раз 10 и никто бы и не пикнул.
Порошенко в таком же ступоре как и мы все.
но надеюсь у него план. Хочется мне в это верить.
по факту, такое образование как эти особостатусные лугандонии невозможны.
протяженность границы считали? Вы думаете с этим кто то смирится? я думаю нет.
Порошенко не для того шел в президенты, чтоб войти в историю, как человек просравший Украину.
Он будет бороться.
Я это к чему. Я сам еще не до конца не отошел от шока, но все таки понимаю, что не все так просто.
И еще момент. У меня масса побратимов с Донбасса. Воюют. У меня за них душа болит.
Им нет возврата домой кроме как победителями. И я их не оставлю.
Будем тихохонько отстреливать высокостатусных ублюдков лугандонии, пока не они закончатся.
Нас больше и на нашей стороне правда.
А сейчас давайте будем продолжать делом заниматься)
Quo Vadis

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #241 : Вересня 17, 2014, 10:04:27 10:04 »
Та не переживайте ви, лугандонські царьки першими не будуть виконувати цей закон, він їм не подобається. А світу подобається, що Україна робить миротворчі кроки:

Руководство «ДНР» не готово допустить украинские институты к организации и проведению досрочных местных выборов в Донбассе 7 декабря.

Об этом заявил в среду «Интерфаксу» «премьер ДНР» Александр Захарченко.

«У нас свой Верховный Совет, и мы сами будем решать, когда и какие выборы нам проводить. Никаких выборов, организованных Украиной, у нас проводиться не будет», – сказал он.

При этом А.Захарченко пояснил, что не намерен принимать участие в заседаниях Контактной группы по Украине, которые ожидаются в ближайшее время.

«Я не планирую ехать на заседание Контактной группы», – сказал он.
http://forbes.ua/news/1379192-dnr-otkazyvaetsya-provodit-mestnye-vybory-7-dekabrya?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #242 : Вересня 17, 2014, 10:07:02 10:07 »
нєд, ми знаємо чого чекати - з сумним фейсом Петя повідомить про те, що оскільки він є найрозумніший та найдосвідченішим (порошки кивають), то він веде нас від перемоги до перемоги (порошки кивають) і лише бездумні критикани цього не розуміють (порошки скачуть з криками "уря!"), а окремі політичні сили так і просто зробили б все рівно у 100500 разів гірше!!!! (порошки готові вбивати всіх непорошків нещадно!)

 Я перепрошую, а ви - це хто?

радий, що решта питань не викликає...

Перепрошую ще раз, але Ви не відповіли на питання, тому я його повторюю: ви (в процитованому тексті) - це хто?

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #243 : Вересня 17, 2014, 10:12:18 10:12 »
ну що пішли заяви госдепа США, що рашка повинна йти на зустріч ініціативам України і виконувати всі 12 пунктів Мінського протоколу, а якщо ні, то Канада показала вчора, що буде.

чітко написано. всі 12 пунктів Мінського протоколу. Україна прийняла закони і виконала свою частину Мінського протоколу. далі дії за рашкою і крити у хуйла вже немає чим

не будуть виконувати, прекрасно, ДНР та ЛНР терористичні організації, а рашка їх спонсор.
« Останнє редагування: Вересня 17, 2014, 10:15:25 10:15 від Nik02121971 »

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #244 : Вересня 17, 2014, 10:24:56 10:24 »
нєд, ми знаємо чого чекати - з сумним фейсом Петя повідомить про те, що оскільки він є найрозумніший та найдосвідченішим (порошки кивають), то він веде нас від перемоги до перемоги (порошки кивають) і лише бездумні критикани цього не розуміють (порошки скачуть з криками "уря!"), а окремі політичні сили так і просто зробили б все рівно у 100500 разів гірше!!!! (порошки готові вбивати всіх непорошків нещадно!)

 Я перепрошую, а ви - це хто?

радий, що решта питань не викликає...

Перепрошую ще раз, але Ви не відповіли на питання, тому я його повторюю: ви (в процитованому тексті) - це хто?

то я про себе в множинні...

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #245 : Вересня 17, 2014, 10:32:56 10:32 »

не будуть виконувати, прекрасно, ДНР та ЛНР терористичні організації, а рашка їх спонсор.

show must go on. это один из этапов санкций. авианосец долго разворачивается и ложится на новый курс. теперь крайне сложно его будет остановить. :smiley24:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #246 : Вересня 17, 2014, 10:42:30 10:42 »
його неможливо зупинити без повної капітуляції агресора, а це і Крим, і компенсація за Крим і Донбас, і рішення по газу, і відставка хуйла, і ще багато чого на різних фронтах, я просто в шоці, як швидко махіна Євросоюзу, НАТО і США розвернулись від співпраці з рашкою до холодної війни

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #247 : Вересня 17, 2014, 10:45:59 10:45 »

не будуть виконувати, прекрасно, ДНР та ЛНР терористичні організації, а рашка їх спонсор.

show must go on. это один из этапов санкций. авианосец долго разворачивается и ложится на новый курс. теперь крайне сложно его будет остановить. :smiley24:

та будуть вони виконувати, не партеся так...
зільоні чілавечки ані ж нічейния!

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #248 : Вересня 17, 2014, 10:58:41 10:58 »
то я про себе в множинні...

ок.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #249 : Вересня 17, 2014, 11:01:00 11:01 »

та будуть вони виконувати, не партеся так...
зільоні чілавечки ані ж нічейния!

ты уже не в тему с потугами на юмор. ЕС и США прекрасно знают уже, чьи человечки. И делают соответствующие заявления.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #250 : Вересня 17, 2014, 11:02:56 11:02 »
Хуйла зможе зупинити тільки адекватна військова сила. Питання тільки в тому - де і коли це станеться?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #251 : Вересня 17, 2014, 11:04:45 11:04 »
Хуйла зможе зупинити тільки адекватна військова сила. Питання тільки в тому - де і коли це станеться?

має тебе засмутити - ОСОБИСТО тобі не повідомлять
мені до речі теж але я не переймаюсь

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #252 : Вересня 17, 2014, 11:06:13 11:06 »
ага нічийні, чи не сьогодні НАТО заявило, що в Україні 4 батальйонні тактичні групи РФ? Для нових санкцій цієї заяви достатньо, а лаврушка може до опупіння кричати, що їх немає, а від санкцій гірше Україні

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #253 : Вересня 17, 2014, 11:09:16 11:09 »
Хуйла зможе зупинити тільки адекватна військова сила. Питання тільки в тому - де і коли це станеться?

має тебе засмутити - ОСОБИСТО тобі не повідомлять
мені до речі теж але я не переймаюсь

Та я і не наполягаю.. :shuffle:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #254 : Вересня 17, 2014, 11:11:14 11:11 »
О серьезности ситуации можно судить по официальным заявлениям российских властей, отмечают авторы статьи. Во вторник российский Минфин признал, что отток капитала из России в третьем квартале усилился. По данным лондонской консалтинговой компании экономических исследований Capital Economics, если с апреля по июнь за границу утекло 25,8 млрд долларов, то с июля по сентябрь эта цифра составила уже 30 млрд. Суммарный отток капитала из России за 2014 год может, как предполагают в МВФ, составить 150 млрд долларов, что "затмит показатели кризисного 2008 года".
Источник: http://censor.net.ua/n303041

Рассее санкции поколено, Рассея всех порвет!!! #путинвсехпереиграл
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #255 : Вересня 17, 2014, 11:12:55 11:12 »
нагадаю всім, що СРСР розпався без пострілів вояків НАТО, тихо і без шуму, а туша була куди більшою чим сьогоднішня рашка і кредитів не мав стільки, і майже все випускав, хоч і хреновеньке, але випускав.

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #256 : Вересня 17, 2014, 12:40:18 12:40 »

та будуть вони виконувати, не партеся так...
зільоні чілавечки ані ж нічейния!

ты уже не в тему с потугами на юмор. ЕС и США прекрасно знают уже, чьи человечки. И делают соответствующие заявления.

які заяви?
зільония чілавєчкі можуть не лише в лугандоні з"явитися...
то ж будуть вже нові, про них ще не знатимуть...

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #257 : Вересня 17, 2014, 01:30:36 13:30 »
Хуйла зможе зупинити тільки адекватна військова сила.

Не обов'язково. Цікаво пише Піонтковський:

В своем ослеплении крымским триумфом Путин упустил три важных обстоятельства. Во-первых, недооценил степень сопротивления рождающейся украинской нации колониальной для нее идее "Русского мира". Еще в мартовской речи он пообещал разгоряченному арийскому племени Новороссию – восемь областей, незаконно переданных Украине большевиками, Бог им судья. Но выяснилось, что в шести из восьми зачисленных в Новороссию регионах не нашлось даже достаточно полоумных бабулек для организации регулярных массовок с хоругвями и путинскими иконами. В двух областях в нескольких городах удалось закрепиться вооруженной до зубов разношерстной компании полковников ФСБ и ГРУ, десятников МММ, фашистов РНЕ, уголовников, кадыровцев, ряженых казаков, свихнувшихся ветеранов тридцатипятилетней афгано-кавказской войны. Для того, чтобы их из Украины не вышибли, необходимо постоянное присутствие там регулярной российской армии с танками, БТРами, установками "Град" и даже иногда стреляющими по малайзийским лайнерам ЗРК "Бук". Проект "Большая Новороссия" скукожился до отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Проект "Большая Новороссия" скукожился до отдельных районов Донецкой и Луганской областей
Во-вторых, неожиданностью для Кремля стали относительно жесткие санкции США и ЕС, весьма чувствительные для и без того стагнирующей российской сырьевой экономики. Первоначальная реакция Запада была довольно сдержанной: на аннексию Крыма готовы были бы закрыть глаза, если бы Москвой не были одновременно заявлены проект "Новороссия" и тем более мегаконцепция "Русского мира". Даже самая скромная попытка ее реализации могла бы поставить под вопрос территориальную целостность по крайней мере двух государств – членов НАТО. Это про Украину Обама и Расмуссен немедленно заявили: эта страна не является членом НАТО и поэтому военное вмешательство США и Североатлантического альянса абсолютно исключается. Про Латвию и Эстонию так уже не скажешь.

Мысль о возможном военном столкновении с ядерной супердержавой, во главе которой к тому же находится человек, живущий в другой реальности, является кошмаром для лидеров стран НАТО. Они не хотят испытывать судьбу и именно поэтому готовы использовать здесь и теперь все экономические и политические средства для того, чтобы опасная для самой России и для окружающих ее стран химера "Русского мира" потерпела поражение в Донбассе и о ней благополучно забыли навсегда.

http://www.svoboda.org/content/article/26585685.html

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #258 : Вересня 17, 2014, 02:19:18 14:19 »
Валерій Пекар

Що я думаю про статус Донбасу.

Коротко: переведення конфлікту з воєнної площини в політичну є беззаперечна перемога України.

Давайте розбиратися.

1. Конфлікт не має прямого воєнного розв’язання: в України немає сил, аби переможно завершити війну і звільнити всі території. Навіть якщо мобілізувати всіх добровольців та певну кількість військовозобов’язаних, то не вистачить ресурсів забезпечити їх всім належним, надати бронетехніку, безперебійно постачати тощо. Так само і в Росії нема ресурсів для подальшого наступу, за винятком сценарію масованого застосування авіації (до якого російське керівництво поки що не готове), і вже точно нема ресурсів для окупації. Таким чином, у військовому протистоянні наступила певна патова ситуація.

2. Так само конфлікт не має прямого дипломатичного розв’язання. Все, чим Захід був готовий допомогти на даному етапі, він вже зробив і далі поки що рухатися не буде, аж поки ситуація не зміниться. Так само і Схід: Китай вважає Росію ще не настільки слабкою, щоб вже почати шматувати її. Отже, дипломатична ситуація також патова.

3. Це означає, що єдиний можливий напрямок дій лежить у політичній площині, в іншому разі конфлікт заморозиться у тому стані, як він є сьогодні, що невигідно для України.

4. Насправді, переведення в політичну площину — це непогано. Фактично Україна каже терористам: добре, ми пограли у вашу гру за вашими правилами, а тепер пограємо у нашу гру за нашими правилами. Всі внутрішні терористичні конфлікти новітньої історії вирішувалися саме таким чином: переведенням у політичну площину, де ми гратимемо набагато краще за них. Нещодавно таким досвідом щодо ольстерського конфлікту ділився у Києві Тоні Блер.

5. Необхідно додати, що рішення приймалося під тиском Заходу, який хоче пригасити російсько-українську війну і задля цього був готовий поступитися прогресом у процесі євроінтеграції України, а так само заморозити інші форми допомоги.

6. Неуважні читачі законопроектів вважають, що «Україну злили». Натомість нічого такого там немає. ДНР/ЛНР не визнаються, ці території фактично отримують статус окупованих, але безсумнівно українських. Амністія? Закон написаний таким чином, що для реабілітації кожен бойовик буде просвічений наскрізь (не сумнівайтеся, що вони наввипередки здаватимуть одні одного). Фінансування? Кожна копійка буде даватися за умов виконання певних вимог. Вибори? Місцеві вибори пройдуть за українським законодавством і вимагатимуть від обраних представників взяття відповідальності за населення, що призведе до збільшення внутрішньої напруги. Не хочу заглиблюватися у деталі, бо потонемо в них. З якого боку не подивитися, гра за українськими правилами дає можливість вигравати значно більше, ніж гра за правилами війни, нав’язаними Росією.

7. Ви скажете, що ці закони можуть погано виконуватися. Це правда. Може бути корупція і в амністії, і в фінансуванні проектів. Але так само і в усіх інших сферах життя може бути корупція, може бути невиконання законів.

8. Важливо зазначити, що країна не готова воювати: добровільно йти на фронт, займатися будь-яким волонтерством, яким-небудь чином допомагати армії готові лише 30% громадян у кращому випадку. Про це сьогодні писала Катерина Венжик. Більшість людей не зрозуміла досі, що в країні війна. Більшість журналістів не зрозуміла досі, що в країні війна. В КРАЇНІ ВІЙНА! Пишу великими літерами. Мені дивно, як люди можуть думати про щось інше, коли в країні війна, агресія сильного і підступного ворога, який не зупиниться. Ба більше, я щодня зустрічаю людей, які критикують мене за те, нібито я «приділяю війні забагато уваги». Це жах, друзі.

9. Час грає на нас, якщо ми витратимо його на посилення армії, очищення керівництва армії та загалом очищення влади. Нам потрібен цей час. Нам потрібна зупинка війни для виборів та оновлення парламенту, навіть якщо це буде не кардинальне оновлення, то хоча б очищення від агентів Кремля. Врешті, нам просто немає чим воювати, і фронтовики це підтверджують. Іноді треба програти окремий бій, аби виграти час і врешті виграти війну.

10. Тим, хто волає на повний голос, вимагаючи війни, краще за всіх відповів Borys Filatov. Беріть автомат і йдіть на фронт.

11. Про українських політиків. Вимагати негайного наступу українських військ можуть лише клінічні ідіоти. Вимагати залучення Росії до переговорів з терористами у ролі третьої сторони можуть лише люди, напряму фінансовані Кремлем. Не забувайте, що почалася передвиборча кампанія, і більшість політиків готові на все, аби набрати в очах виборця більше балів. Буквально готові на все. Подивіться, хто політично ризикує і приймає непопулярні рішення, і хто в умовах, коли країна може перестати існувати, все одно не може зупинитися і продовжує вбивчу передвиборчу агітацію. Оце і є вороги України, відкриті й неприховані.

12. Почитайте уважно опубліковану днями статтю «Семь уровней войны: стратегическая рамка для Украины». Там є ключ до розуміння ситуації. Для України надзвичайно важливо виграти не геополітичну, а геоекономічну війну. Хоча у даному контексті було би правильно сказати: виграти війну не просто гарячу, а війну систем. Перемога у гарячій війні є нетривкою без перемоги у війні систем. Там у статті зазначається: відповідні заяви українських політиків сприймаються публікою, що заплуталася, як здача українських інтересів; натомість це і є належний захист інтересів країни. Свого часу схожі проблеми (і навіть замах на життя) переживав генерал де Ґолль, та й інші відомі політики стикалися з цим.

13. Повторю, що сказав на початку: переведення конфлікту в політичну площину є перемогою України. Нав’язати свої правила гри — це завжди стратегічний виграш. Натомість жахлива комунікація є повним програшем команди Порошенка.

14. Все одно ці закони не будуть виконуватися, тому що Росія не зупиниться. Війна скоро продовжиться. Ми маємо готуватися до неї кожен день. Ви знаєте, що робити, друзі. Успіхів вам у цих справах.

Єдине питання: чому всі ці досить очевидні речі маю пояснювати я, а не зобов’язані це робити представники влади?
Quo Vadis

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #259 : Вересня 17, 2014, 04:32:07 16:32 »
Ще один гарний аналіз.

Сергій Іванов
1 год. · Kyiv ·

Об особом статусе Донбасса и об амнистии сепаратистам.
~
Вчера ряд представителей Донбасса различного уровня респектабельности принялись выть сиренами, мол, лишили несчастных дома, продали родину, отдали на откуп русским супостатам. Дескать, не услышали голос Донбасса, проигнорировали все пикеты и собрания а-ля ‪#‎savedonbasspeople‬. Всё бы так, однако уровень громкости предъяв всех этих людей, имхо, запределен, Кроме того, он страшно контрастирует с уровнем их же громкости во время Майдана и последующей колорадской вакханалии. Тогда их персональные регуляторы стабильно покоились на отметке "mute". Ну да, как говорится, хуй бы с ними, с кончеными. Каждый получил то, что заслужил.

Насчет статуса Донбасса. Я давно говорил, что закон о Донбассе нужен. Такой же, как и закон о Чернобыльской зоне. Главное, определиться с дефинициями. Донбасс - это не Луганская и Донецкая области. Донбасс - это сравнительно лишь часть этих областей, территория промышленного профиля, на 90% заселенная люмпенами, совками и уебанами-реваншистами. Её ДАВНО нужно было отгородить от Украины, обеспечив, кстати, неслабый буфер на границе с Россией. Донбасс не стоит того, чтобы сейчас положить за него половину мужского населения страны. И никогда не стоил. Кроме того, у нас пока реально недостаточно сил, чтобы воевать с Россией. Поэтому нужно просто отступить, заняться армией, вооружением и подготовкой к вступлению в Альянс.

Денег Донбассу никто давать не станет. Да, это прописано в законе, однако я уверен, что наше правительство найдет, как минимум десяток относительно честных способов отморозиться. Уж что-что, а это наши хедлайнеры умеют делать очень хорошо. Поэтому Донбасс будет кормить Россия, что лишь ускорит её финансовый пиздец. И вообще вы все должны понимать, что закон об особом статусе - это вего лишь симуляция оргазма, вынужденная мера, нормативный акт, принятый "на отъебись" специально для Путина. Вот и всё.

Что касается амнистии, то здесь и так всё понятно. Амнистия боевикам должна быть объявлена. Но посмертно. Каждый колорадский скот, убивавший украинцев, должен быть мёртв.

ref=nf

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #260 : Вересня 17, 2014, 04:33:02 16:33 »
І офіційне підтвердженя про гроші Донбасу  :laugh:

Кабмин не даст денег районам, контролируемым террористами
17 сентября 2014 | 16:59

Кабинет Министров Украины не будет выделять средства на финансирование контролируемых террористами районов Донбасса.

Об этом на брифинге после заседания правительства в среду сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.

"Украинское правительство не будет направлять средства на те территории, которые сейчас контролируются боевиками. Ни копейки для террористов и сепаратистов ДНР и ЛНР правительство не выделит"", - заявил Петренко.

И добавил, что украинские граждане из других регионов Украины за свой счет не будут финансировать боевиков и террористов.

"Когда эти территории будут освобождены, когда там будут наши легальные органы власти, тогда Украина будет проводить все внутренние финансирования", - добавил министр.

По его словам, возможна разработка специального закона, предусматривающего возможность создания спецфонда, в который украинские олигархи с востока, возможно, международные доноры смогут внести пожертвования для восстановления Донбасса.
http://podrobnosti.ua/power/2014/09/17/993832.html

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #261 : Вересня 17, 2014, 05:05:25 17:05 »
Щойно з ФБ

Eduard Rubin через Igor Dushyn
8 год · Відредаговане ·

В какой-то момент Меркель сказала, что путин потерял связь с реальностью. Это слова не столько женщины, сколько политика и главы могущественного государства. Где-то в этот момент и началась война всего цивилизованного мира с путинской империей. Война не обычная, а гибридная. В отличии от сумасшедшего Пу мировые лидеры с трепетом относятся к своим гражданам и не считают их пушечным мясом.
Тактика войны с империей уже разработана и её целью является обескровить (читай оставить без денег) россию, вызвать внутренний протест по всей вертикали, окружить "друзьями" по всей границе и заставить сдаться без боя. А если бой будет необходим, то кратковременный и окончательный.
И если Украина хочет участвовать в этой войне и победить, то должна подчиняться генштабу. И если сказали, что так надо, значит так надо. И если сказали держать оборону, значит надо её держать.
И всё, что сейчас говорят против Порошенко, вбрасывается из России. И путин это тоже прекрасно понимает.
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #262 : Вересня 17, 2014, 05:31:19 17:31 »
https://twitter.com/MGongadze/status/512241363292004352

ось вам і закони про особливий статус, далі заява госдепа, а завтра буде закон

все по плану і хай не виконує хуйло закон, Обама виконає і буде в Україні американська зброя

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #263 : Вересня 17, 2014, 05:51:45 17:51 »
IN GENERAL.—The President is authorized to
 provide defense articles, defense services, and training to
 the Government of Ukraine for the purpose of countering
 offensive weapons and reestablishing the sovereignty and
 territorial integrity of Ukraine, including anti-tank and
 anti-armor weapons, crew weapons and ammunition,
 counter-artillery radars to identify and target artillery bat-
 teries, fire control, range finder, and optical and guidance
 and control equipment, tactical troop-operated surveillance
 drones, and secure command and communications equip-
 ment, pursuant to the provisions of the Arms Export Con-
8 trol Act (22 U.S.C. 2751 et seq.), the Foreign Assistance
9 Act of 1961 (22 U.S.C. 2151 et seq.), and other relevant
10 provisions of law


Зверніть увагу на формулювання :

 "з метою протидії   наступальним озброєнням і відновленню суверенітету  та  територіальної цілісності України"

В мене таке питання. Якщо для відновлення територіальної цілосності України треба буде дещо
більше, ніж те що написано в переліку, дадуть чи ні?
« Останнє редагування: Вересня 17, 2014, 05:56:28 17:56 від OlegSky »

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #264 : Вересня 17, 2014, 07:32:42 19:32 »
Сергій Кошман
19 год. · Kyiv ·

Победы не будет!
Психологически сложно принять, что никакой классической победы не будет. Не будет взятия Москвы или подписания капитуляции Путиным на камеру. Не будет никакого 9 мая. Не будет бегства а-ля Янукович. Если и будет, то по не совсем зависящим от нас причинам. Мы ждем. Мы предвкушаем. Мы надеемся. Но реальность оказалось намного сложнее чем наш националистический романтизм. Не будет окончательно победы как мы ее себе представляем. Окончательно красива только роща ядерных грибов. Это действительно сложно принять. Все будет долго и тяжело. Геополитика, глобальные вызовы современности, кризис российской идентичности... и еще десятки факторов будут влиять на происходящее в нашей стране. На фоне этой сложности, конечно же будут вопросы "за что погибали украинцы?" или "за что стоял Майдан?" и т.д. И на эти вопросы не будет ни одного ответа, который бы всех устроил. Будет уныние и разговоры про "все слили", "после Майдана ничего не поменялось" и сотни тысяч других стонов... Только надо понимать, что это мы изменили историю. Теперь все зависит от нас. У нас появился колоссальный шанс стать совсем другими, влиять на мир вокруг нас. И я благодарен всем за этот шанс. Всем кто стоял на Майдане, всем кто сражался за свободу. Живым и мертвым. Благодарен каждому. Нет уныния и сожаления, нет паники и истерики - есть огромная благодарность. С этим чувством я буду дальше жить и работать. Что бы ни произошло и где бы я ни оказался.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #265 : Вересня 17, 2014, 08:46:55 20:46 »
И если Украина хочет участвовать в этой войне и победить, то должна подчиняться генштабу. И если сказали, что так надо, значит так надо. И если сказали держать оборону, значит надо её держать.
И всё, что сейчас говорят против Порошенко, вбрасывается из России. И путин это тоже прекрасно понимает.

тому що війна це перш за все ПЛАН
якщо немає плану - ніяку війну виграти не можна

Offline МастерТук

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 228
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #266 : Вересня 18, 2014, 01:09:11 01:09 »
Напомню: В ГИБРИДНОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДЫ ТОЖЕ ГИБРИДНЫЕ!
впрочем как и все манёвры. В эту войну вовлечены все уровни государства. Каждое заявление, визит, договор, военные операции могут рассматриваться только в виде одного целого конгломерата. Это даже не шахматы вслепую. Это покруче будет. Так много фигур и правил не в одной игре не существует. Вот например ратификация ассоциации и резкое изменение тональности заявлений Европы(откл свифта) и США(оружие) связаны или как. А сегодняшнее сообщение нашего посла из Китая, что Поднебесная с нами.
 В даный момент полное ощущение, что миру очень нужно выиграть время. И чем больше его удастся выиграть - тем лучше. Санкции уже рушат экономику Раши. Украинская армия вооружается. Оружие(судя по всяким "случайным" оговоркам) начало поставлятся. С каждым днём мы становимся сильнее, а Раша слабее.
 Однако у неё есть ядерная дубина, которой она уже угрожала Украине(интервью галетея). Но засветив свои войска и угрозой применения ЯО Раша полность подставилась уничтожив все аргументы в свою пользу. На Донбасе теперь такая ситуация, что нам наступать нельзя(чтобы не спровоцировать полномасштабный конфликт или применение ЯО) . Раша тоже не может наступать ибо Укрармия сильна да и открытый конфликт не поддежится внутри страны. То есть сложился некий паритет сил.
Теперь всё переводится в плоскость геополитических и геоэкономических баталий. И кто выиграет здесь - весь мир или Раша? Та даже сомнений нет.
 Насчёт скорости сих действий - напомню закон Паркинсона: "Всё делается медленнее и стоит дороже". Он полностью применим к нашей ситуации. Наберитесь терпения а вот попкорна не надо. Нашей стране нужна помощь. Много и разной. Найдите для себя чем вы можете помочь и займитесь этим.
Годится всё: помощь армии, раненым, беженцам и тд... Участие в патриотических акциях... Если вы сможете съэкономить газ и электрику дома или на работе то это тоже помощь.

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #267 : Вересня 18, 2014, 06:20:24 06:20 »
розгляньте аспекти гібрідної перемоги світу над рашею у світлі реальних справ на Україні...
ледь не кожного учасника світової боротьби проти раші цікавить щось за межами України...
наприклад, Китаю потрібен газ і трошки сибіру... отримає він своє, це вже перемога для нас чи як?

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #268 : Вересня 18, 2014, 07:21:47 07:21 »
Теперь всё переводится в плоскость геополитических и геоэкономических баталий.

А также в плоскость разведовательно-диверсионных баталий, в которых наши достаточно сильны  :upa

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: А давайте заспокоїмось і подумаємо тверезо
« Reply #269 : Вересня 18, 2014, 08:55:38 08:55 »

Борислав Береза
34 мин. · отредактировано ·
Позвонил старый приятель. Он не попал под призыв, напрягся, подключил нескольких знакомых и старые связи. И уже почти два месяца в АТО. Но история не об этом. Он мне позванивает время от времени и рассказывает последние новости. Вот и сейчас пообщались:
- Ефимыч, ты не забывай об армии рассказывать. Мы их сдерживаем. Помни, мы! Вместе с батальонами. У нас тут стреляют. Каждый день. Иногда тихо. Иногда громко. Но, что бы ты понял, они нас сцут. У них недавно одна батарея сдетонировала. Сама. Мы даже мимо не проходили. Батарея в говно и трупов штук 40 в Россию пошло. А перед этим разведрота русская пропала. Вышла на задание и пропала. Сама. И мы опять не проходили. И дальше не будем двигаться. А они будут дохнуть. Сами. Хотя, как будут? Их тут официально же нет? Нет! Значит это у них в России мор какой-то наступил. Вы только нас не сдавайте. Сил у нас хватает, хотя и за@бались. Патронов более чем. Амуниция... Что государство не подсуетило, то волонтеры намутили. Так что все есть. И командир у нас нормальный. И не надо. Выстоим, если не сдадут нас. А русские сцут. Поняли, что не бессмертные. Это не сказка, которую им рассказывали. Это жизнь.
- Миша, а какие перспективы договориться с той стороной? Ну ты, как оцениваешь?
- С русскими не договоришься. У них приказ. С уродами тоже не договоришься. У них руки замазаны и бабло сосут из Москвы. А обычные люди... Знаешь тут есть и те и другие. И за нас и те, кто против. Но устали все. Мира хотят все. До конца пойдут либо оморозки, либо те у кого приказ. Вот такие пироги.
Мы закончили с ним разговор. Но окончания войны на Донбассе пока не видно. И главный месседж, который нам нужно всем понять, это то, что конец войны завист от того, кто отдает приказы свои марионеткам. Хозяин у них один и он сидит в Кремле. Это враг Украины. Уговорить его не удастся. Он пойдет на это решение только под давление мировой общественности, санкций и каравана гробов в Россию. И если исключить хоть одну составляющую, то эффект может быть не достигнут. Лишь увещеваниями разбушевавшегося диктатора не усмирить.
А Украине нужен мир!