Автор Тема: Балога вносит проект о вооружении населения  (Прочитано 9685 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline House, M.D.

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 12
Re: Балога вносит проект о вооружении населения
« Reply #30 : Березня 26, 2014, 08:03:36 20:03 »
Вирішив Сиротюка обскакати? Ну-ну. Мені пофіг, хто автор законопроєкту, а от щодо змісту - різницю одразу побачимо, стане ясно, звідки вітер віє.

проект Сиротюка - гівно і окозамилювання.  :Ganba:

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Re: Балога вносит проект о вооружении населения
« Reply #31 : Березня 26, 2014, 08:06:14 20:06 »
+ тягне час, ніяк не зторгується з бізнесюками, хто більше дасть
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Rambler

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 497
Re: Балога вносит проект о вооружении населения
« Reply #32 : Березня 26, 2014, 08:48:07 20:48 »
Я Вам одну умную вещ скажу.
Якщо російські транспорники перетнуть український кордон,то зброю треба буде роздавати з грузовиків на вулицях міст,селищ .
Таки так. То вже зовсім інший колєнкор. Але й в такому випадку нема повної впевненості, що люди не бродитимуть вулицями, питаючись одне в одного "де влада, куди бігти, що робити, де тут дають парабелуми". Бо, судячи по кримському сумному цирку, плану дій досі нема ,як не було.

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: Балога вносит проект о вооружении населения
« Reply #33 : Березня 26, 2014, 08:57:03 20:57 »
Я Вам одну умную вещ скажу.
Якщо російські транспорники перетнуть український кордон,то зброю треба буде роздавати з грузовиків на вулицях міст,селищ .
Таки так. То вже зовсім інший колєнкор. Але й в такому випадку нема повної впевненості, що люди не бродитимуть вулицями, питаючись одне в одного "де влада, куди бігти, що робити, де тут дають парабелуми". Бо, судячи по кримському сумному цирку, плану дій досі нема ,як не було.

саме так буде і це буде небезпечний цирк...
бо повбивають один одного...

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Re: Балога вносит проект о вооружении населения
« Reply #34 : Березня 26, 2014, 08:57:42 20:57 »
а інакше не буде країни. заібок  :smiley24:
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: Балога вносит проект о вооружении населения
« Reply #35 : Березня 26, 2014, 09:09:23 21:09 »
а інакше не буде країни. заібок  :smiley24:

все поплутали...
місяцями люди просять зброю замість того, аби придбати за тиждень...
я вже не знаю, це від наївності чи від надмірного патріотизму чи від захоплення віртуальною реальністю?

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Re: Балога вносит проект о вооружении населения
« Reply #36 : Березня 26, 2014, 09:37:33 21:37 »
все поплутали...
місяцями люди просять зброю замість того, аби придбати за тиждень...
я вже не знаю, це від наївності чи від надмірного патріотизму чи від захоплення віртуальною реальністю?

+1. Вроде и министр поменялся. Но поменять министра - не означает поменять дебилизм! Справку о несудимости гражданин должен брать в МВД и отдавать в МВД! Идиоты? ДА!

На справке об окончании курсов по матчасти должна быть подпись чина из МВД!. ЧТО он видел\знает\заверяет? Он что, на курсы ходил, видел уровень преподавания, экзамены принимал? Нет, просто какой-то поц ставит свою подпись. Подразумевается, что за неплохое бабло. Ответственности - 0. Работы - 0. Справка нужна.

Потом в разрешительной МЕСЯЦ будут о чем-то думать. О ЧЕМ? Что там проверяют? ЧТО можно месяц делать? Справки все есть, все про человека известно. Участковый пойдет проверит? Так база есть, даже по административным правонарушениям можно проверить за 2 минуты. Сейф проверить и его наличие? Так хай участковый жёпу поднимет и пройдется по участку. Я за 10 лет участкового только раз видел.

А в итоге - только бла-бла-бла... Что про Закон об оружии (Его за месяц даже не подали в ВР, якобы там уже есть один...). А даже если подадут? Пока Закон примут, потом пока примут постановы Кабмина, потом пока издадут приказы МВД и т.д.... Пока оно все вступит в силу... Уже заявление на оружие надо будет подавать в отдел полиции РФ по Киевской области....


Offline ProstoMax

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 141
Re: Балога вносит проект о вооружении населения
« Reply #37 : Березня 26, 2014, 09:47:10 21:47 »
Tvladrat

Не знаю как у вас, но в Киеве (2 недели назад) было так для гладкоствольного оружия:
1) Справку о неудимости брать не надо - сказали "Сделаем сами".
2) Справка от мат. части нужна и саму мат. часть пройти рекомендется. В Ибисе рассказали пару нужных вещей и дают пострелять из пистолета - 5 выстрелов.
3) Участковый сам приходит проверять сейф. Вежливо и без наездов.
4) За официальные  дополнительные 38 гривен разрешение на покупку делают за 10 дней.

Это по опыту сотрудника, а не со слов ОБС. ;)

Ну а в целом - если людям просто так раздать оружие вообще без всякой проверки и подготовки, то это только когда уже враг у ворот и всё совсем плохо (русские танки зашли в Киев).
Иначе раздай щас даже на всякий случай - будет куча самострела.
« Останнє редагування: Березня 26, 2014, 09:48:47 21:48 від ProstoMax »
Рабів до раю не пускають...

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Re: Балога вносит проект о вооружении населения
« Reply #38 : Березня 26, 2014, 09:54:20 21:54 »
Tvladrat

Не знаю как у вас, но в Киеве (2 недели назад) было так для гладкоствольного оружия:
1) Справку о неудимости брать не надо - сказали "Сделаем сами".
2) Справка от мат. части нужна и саму мат. часть пройти рекомендется. В Ибисе рассказали пару нужных вещей и дают пострелять из пистолета - 5 выстрелов.
3) Участковый сам приходит проверять сейф. Вежливо и без наездов.
4) За официальные  дополнительные 38 гривен разрешение на покупку делают за 10 дней.

Это по опыту сотрудника, а не со слов ОБС. ;)

Ну а в целом - если людям просто так раздать оружие вообще без всякой проверки и подготовки, то это только когда уже враг у ворот и всё совсем плохо (русские танки зашли в Киев).
Иначе раздай щас даже на всякий случай - будет куча самострела.

Ага, Ибис, на Гетьмана. За 132 гривны. Проходили. Конвейр, даже анкет на всех не хватило. Пострелять? Ну может 2 недели назад и давали. Сейчас - хрен. Рассказать нужные вещи? Забудьте. Раздали анкеты, собрали анкеты с деньгами, все. Все свободны. Зайдете через 2 дня. Прошла неделя, справок нет, по телефону сказали что будут еще через две недели. Итого - три недели.

Насчет раздачи просто так - я против 2 руками.

Offline ProstoMax

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 141
Re: Балога вносит проект о вооружении населения
« Reply #39 : Березня 26, 2014, 09:59:03 21:59 »
Да, у них меняется разрешитель.
Поэтому те кто проходит сейчас, уже ждут две недели справку. Кроме Ибиса в Киеве есть ещё несколько мест.
Рабів до раю не пускають...

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Re: Балога вносит проект о вооружении населения
« Reply #40 : Березня 26, 2014, 10:03:09 22:03 »
Да, у них меняется разрешитель.
Поэтому те кто проходит сейчас, уже ждут две недели справку. Кроме Ибиса в Киеве есть ещё несколько мест.

Когда уже наконец в этой стране смена разрешителя, который ну нибуя не решает собственно в выдаче справки кроме того, что ставит свою драгоценную подпись, не будет парализовывать выдачу разрешений на две недели. Да и вообще, на кой хрен нужна его подпись? ЧТО он ею свидетельствует?

ЗЫ. Собственно, не "несколько мест", а я знаю только одно - тир "Динамо" на Курской 4. А там раз в неделю экзамен.