Автор Тема: Петр Порошенко заявляет, что Крым у России нельзя забирать силой  (Прочитано 9326 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
И если отбросить разные бла-бла-бла в его "интервью" собственному каналу, то БОЛЕЕ ОТКРОВЕННОГО ПОСЫЛА ДЛЯ ПУТИНА, что "президент Порошенко" за Крым ВОЕВАТЬ НЕ БУДЕТ, даже трудно представить  :Sho_za: :Ganba:

Тимошенко буде воювати? Вона що здуріла?
А ми що забули її хі-хі Путіну?

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Южанин, ну вот неужели Вы не понимаете, что если мы не вернем Крым в течении года, то мы его вернем лет через 100, или даже не вернем никогда? Это трудно понять? Куба, Кореи, Тайвань, Абхазия, и т.д., и т.п., НЕ УЧАТ ВАС НИЧЕМУ...?
Вы можете перечислить, какими силами мы могли бы вернуть Крым в течении года. Особенно прошу обратить внимание на наличную авиацию (причем не списочную, а летающую) и средства ПВО. Заранее благодарен за Ваш, безусловно профессиональный, анализ.

також прошу згадати наявність засобів зв’язку, які не прослуховуються противником.

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Не смешите людей! Дело не в новых самолётах. Достаточно отремонтировать всё имеющееся в наличии и будет примерный паритет с ВВС РФ. С опытными пилотами хуже. :smilie2:

Украинские ВС имеют много других проблем. Кстати, у ВС РФ проблем не меньше... Едва наскребли по сусекам на войнушку с Украиной. Натовцы с выпученными глазами смотрят на это позорище...
1. Не будет паритета, у них больше парк и новей.
2. Отремонтировать без России не все удасться.
3. Проблемы у авиации РФ есть. Но нам бы их проблемы!

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
також прошу згадати наявність засобів зв’язку, які не прослуховуються противником.
Это как раз можно решить быстро и не очень дорого, в отличие от Авиации и ПВО.

Offline Faultfinder_recovery

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 426
Ну что вы спорите. Сказано же: полгода минимум, реально не раньше года, раньше мы и готовы не будем, при всем желании... все и всё понимают. Главное, чтобы все также поняли, ЧТО ВОЕВАТЬ ПРИДЕТСЯ с вероятностью 90%. Ну и чтобы привыкли к этой мысли...

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Ну что вы спорите. Сказано же: полгода минимум, реально не раньше года, раньше мы и готовы не будем, при всем желании... все и всё понимают. Главное, чтобы все также поняли, ЧТО ВОЕВАТЬ ПРИДЕТСЯ с вероятностью 90%. Ну и чтобы привыкли к этой мысли...
Что изменится с нашей авиацией за этот срок?

Offline Faultfinder_recovery

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 426
Piton Что изменится с нашей авиацией за этот срок?

Расконсервируют около 200 машин из резерва. Отремонтируют наличный парк, авиаремонтные заводы есть, опыт ремонта Миг-29, Су-25 и Су-27 есть, запчасти на 80% есть в запасе со списанных машин, на 20% делаем сами. Можем закупить машины еще кое-где в мире, даже в США есть Миги и Сушки (мы им сами "продали" почти нашару  :weep:).  В той же Польше много Мигов, они получат нашару штатовские F-16, Миги нашару нам. Пилоты есть, много в резерве, облетать как раз год нужен.
Много чего сделать можно... только делать нужно, а не сопли жевать.

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Щоб можна було серйозно говорити про відвоювання Криму, потрібно виконання кількох умов:

1) Ми повинні трохи піднятися, а кацапи - дуже загнити. Можливо при постійних санкціях, якщо не дати Меркелям за три місяці знову облизувати Путіна. Сподіваюсь, Штати не дадуть.

2) Треба працювати з незадоволеними по Криму - з рядовими татарами, наприклад, бо верхівка вже успішно продається. Потрібні гуманітарні пільги - візи, освіта, а то й тихеньке спонсорування.

3) Треба вичистити армію і спецслужби від кацапських агентів - це принаймні рік.

4) Треба стати Заходу важливим союзником, але не цілком керованим, бо поюзають і викинуть. Вчімося в Ізраїлю.

5) Кримський плебс має нажертися Росії. Тут теж важливе падіння кацапської економіки, щоб їм не вистачало на показуху в Криму.

6) І аж тепер - нормальна добре озброєна армія. Не вірю, що це займе менш, ніж два-три роки до мінімально пристойного стану.

Словом, реально - 5 років. А міст - це така вразлива річ   :smilie7:

Конєшно, Пєця з такими заявами - мудак. Навіть не знаю, що робити...

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Piton Что изменится с нашей авиацией за этот срок?

Расконсервируют около 200 машин из резерва. Отремонтируют наличный парк, авиаремонтные заводы есть, опыт ремонта Миг-29, Су-25 и Су-27 есть, запчасти на 80% есть в запасе со списанных машин, на 20% делаем сами. Можем закупить машины еще кое-где в мире, даже в США есть Миги и Сушки (мы им сами "продали" почти нашару  :weep: ).  В той же Польше много Мигов, они получат нашару штатовские F-16, Миги нашару нам. Пилоты есть, много в резерве, облетать как раз год нужен.
Много чего сделать можно... только делать нужно, а не сопли жевать.
КАКИЕ 200 МАШИН?!
КАКИЕ?
Люди, очнитесь!! !

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Конєшно, Пєця з такими заявами - мудак. Навіть не знаю, що робити...
А что он должен сказать?!
Ура! В атаку, все на Крым!

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Конєшно, Пєця з такими заявами - мудак. Навіть не знаю, що робити...
А что он должен сказать?!
Ура! В атаку, все на Крым!
Він повинен казати "Не сьогодні, але колись дамо в писок. Не забудемо, не пробачимо ".
Бляха, ось побічні ефекти бізнесюків у владі  :smilie9:

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Він повинен казати "Не сьогодні, але колись дамо в писок. Не забудемо, не пробачимо ".
Бляха, ось побічні ефекти бізнесюків у владі  :smilie9:
Шашками помахать желающих навалом.
А что то сделать...

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Він повинен казати "Не сьогодні, але колись дамо в писок. Не забудемо, не пробачимо ".
Бляха, ось побічні ефекти бізнесюків у владі  :smilie9:
Шашками помахать желающих навалом.
А что то сделать...
Поставити рамки, що статус Криму - не предмет торгівлі, це питання гідності держави. Ніщо не є настільки фінансово збитковим, як втрата репутації. "Шашками" - це інше, це триндьож "Щас шапками закидаєм!"

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Бля... Можете минусовать мне карму сколько угодно, но от этого у нас не появятся новые самолеты. Не там врага ищите....

тю. подивись на мою :smilie5: убютки-с :love:
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
і за кого ж голосквати?
другий тур буде знову по укр нац традиції: гімно- ще гірше гімно.
уже прошлый раз противсихи эту мульку тули про гимно и гимно, но потом пришлось погибнуть более 100 человек что бы это гимно свалило в рашку
На жаль, тількі одно

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Piton   Я не генерал, и как наступать, какими силами, судить не берусь. Но я прекрасно понимаю, что а) Крым скорее всего придется отвоевывать, б) успешно обороняться в Крыму без связи с материком невозможно. И не поможет паромная переправа - она уязвима, и маломощна. Только снабжение кораблями порт-в-порт, и те же проблемы - уязвимость с воздуха. И нет на это ответа.
Все, кто наступал на Крым, побеждали. Все, кто оборонялся в Крыму, проигрывали.
А если не генерал то не говорите глупостей! Сейчас на Перекопе можно положить всю украинскую армию, без особых успехов.
Боевой авиации у нас, считайте, нет!
ПВО в основном устаревшее.
Да, есть танки, артилерия, стрелковое оружие. Маловато будет для выбивания российской армии, где все это есть, только больше и более новое.
Положите там, Крым не отвоюете, а потом просрете всю Украину, защищать то ее будет нечем.


И кто Вам сказал что Россия будет тупо оборонять Крым, а не нанесет в это время удары на Харьков, Луганск-Донецк, а то и Чернигов-Киев?
Да дело не в Перекопе, а в том, что сейчас и многие крымчане за Россию впишутся.
Дайте им пару некурортных сезонов провести, потом станет проще

Offline Merche

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 34
Piton Что изменится с нашей авиацией за этот срок?

Расконсервируют около 200 машин из резерва. Отремонтируют наличный парк, авиаремонтные заводы есть, опыт ремонта Миг-29, Су-25 и Су-27 есть, запчасти на 80% есть в запасе со списанных машин, на 20% делаем сами. Можем закупить машины еще кое-где в мире, даже в США есть Миги и Сушки (мы им сами "продали" почти нашару  :weep:).  В той же Польше много Мигов, они получат нашару штатовские F-16, Миги нашару нам. Пилоты есть, много в резерве, облетать как раз год нужен.
Много чего сделать можно... только делать нужно, а не сопли жевать.

та все можна зробити.
але хай краще війни не буде...

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Да дело не в Перекопе, а в том, что сейчас и многие крымчане за Россию впишутся.
Дайте им пару некурортных сезонов провести, потом станет проще
Знаешь что я тебе скажу, как Украинец оставшийся в Крыму и категорически не поддерживавший отделения, - почитав этот форум я уже практически готов взорвать перешеек нахрен  и помогать россиянам укреплять оборону...
sine ira et studio

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Да дело не в Перекопе, а в том, что сейчас и многие крымчане за Россию впишутся.
Дайте им пару некурортных сезонов провести, потом станет проще
Знаешь что я тебе скажу, как Украинец оставшийся в Крыму и категорически не поддерживавший отделения, - почитав этот форум я уже практически готов взорвать перешеек нахрен  и помогать россиянам укреплять оборону...
Тобі варто зрозуміти, що небагата Україна, продовжуючи тягти на своїй шиї дотаційний Крим (щоб, не дай Боже, кримчани не мали незручностей), теж "помогала бы россиянам укреплять оборону". Чи ти такий українець, що всі обов'язки Україні вже віддав, і задля неї терпіти вже незгодний, а тільки отримувати бонуси?

Offline Джоні Юз

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213
Да дело не в Перекопе, а в том, что сейчас и многие крымчане за Россию впишутся.
Дайте им пару некурортных сезонов провести, потом станет проще
Знаешь что я тебе скажу, как Украинец оставшийся в Крыму и категорически не поддерживавший отделения, - почитав этот форум я уже практически готов взорвать перешеек нахрен  и помогать россиянам укреплять оборону...
--------------------------
Ливси, что именно тебя заставило написать это?

Личная обида? Так ты вроде удар держишь. Достаточный

негатив в отношении Крыма? Есть такое. Заслуженно. Но не

в отношении тебя лично. Не псешь. :smilie1:
Ланселот. Как тебя зовут?
Кот. Машенька.
Ланселот. Я думал – ты кот.
Кот. Да, я кот, но люди иногда так невнимательны.

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Знаешь что я тебе скажу, как Украинец оставшийся в Крыму и категорически не поддерживавший отделения, - почитав этот форум я уже практически готов взорвать перешеек нахрен  и помогать россиянам укреплять оборону...
Хорошо, ты прав, мы не правы. Давай, научи нас что делать.

Offline Faultfinder_recovery

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 426
Не нужно жалеть чувства Ливси. Крымчане в массе оказались неважными гражданами Украины... жалкие конформисты, не готовые не то что воевать, голыми руками не навоюешь, а даже слово сказать за Родину. Митинги ведь были до оккупации, и ходило на них...  нихера на них не ходило, можно сказать. Кстати, к тем, кто себя гражданами и не признавал, претензий нет, разве что вопрос - а нахрена получали украинский паспорт? Конформизм и тут.  Единственное "оправдание", что таких "граждан" дохера и в других регионах, просто в Крыму их было СЛИШКОМ МНОГО. Причины для этого были, объективные и субъективные (только не "бросили", это брехня), но слов из песни не выкинешь. Как говориться, насильно мил не будешь, скатертью дорога, а считающим себя гражданами Украины терпения - мы о вас не забудем, и вас не оставим. Ждите.

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Знаешь что я тебе скажу, как Украинец оставшийся в Крыму и категорически не поддерживавший отделения, - почитав этот форум я уже практически готов взорвать перешеек нахрен  и помогать россиянам укреплять оборону...
Хорошо, ты прав, мы не правы. Давай, научи нас что делать.
Ну сперва перестать огульно поливать говном ВСЕХ Крымчан, государство таки наконец должно разродиться и сказать что оно собирается делать со СВОИМИ гражданами оказавшимся на оккупированной территории...
sine ira et studio

Offline Archer

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 2
Петя свои фабрики в Липецке уже забрал ? Или сменяет на Крым ? :rotate:

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Да дело не в Перекопе, а в том, что сейчас и многие крымчане за Россию впишутся.
Дайте им пару некурортных сезонов провести, потом станет проще
Знаешь что я тебе скажу, как Украинец оставшийся в Крыму и категорически не поддерживавший отделения, - почитав этот форум я уже практически готов взорвать перешеек нахрен  и помогать россиянам укреплять оборону...
Ливси, я могу только пожелать вам выдержки и терпения.
Ну оказалась сейчас Украина, и не по своей вине, в ситуации, что не может спасти всех своих детей и кем-то приходится жертвовать.
И вас жалко, и всех адекватных крымчан, и татар, а особенно молодежь, что родилась и выросла в Украине, и, наверное, что-то к ней испытывает.
Но не можем мы вас спасти.
Что-то пытаться Украина сделать будет, но может она сейчас немногое.
И если выедете на материк, вам помогут.
Но большее, чем моральная поддержка, мы предоставить не сможем.
Простите нас.
И постарайтесь выжить, во всех смыслах, и вернуться обратно вместе с Крымом, надеюсь мы до этого доживем.

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
вместе с Крымом, надеюсь мы до этого доживем.
Крым уже не вернется никогда, сейчас пройдет ротация населения плюс российская пропаганда, а она у них действительно на уровне и о Крыме можете забыть лет на триста. Ну а мы разбредемся по миру, но мало кто вернется в Украину.
sine ira et studio

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
Да дело не в Перекопе, а в том, что сейчас и многие крымчане за Россию впишутся.
Дайте им пару некурортных сезонов провести, потом станет проще
Знаешь что я тебе скажу, как Украинец оставшийся в Крыму и категорически не поддерживавший отделения, - почитав этот форум я уже практически готов взорвать перешеек нахрен  и помогать россиянам укреплять оборону...

БАБА З ВОЗУ - КОБИЛЯЦІ ЛЕГШЕ !

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Поляки сказали, что больше никакие революции в Украине поддерживать не будут. Так что пора за ум браться и нести ответственность за выбор.

Offline Таратута

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 118
Пеця сказав що Крим не можна повернути силою, а лише РОЗУМОМ. Але бютік підбрехав, щоб виставити багіню в кращому світі.

 :smiley24:
Український бойовик має жити з жінкою, в крайньому разі - з чоловіком, але ніколи - зі своєю правою рукою, бо нею він високе і шляхетне чинить: ворогів України вбиває! (с)

Offline Таратута

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 118
Да дело не в Перекопе, а в том, что сейчас и многие крымчане за Россию впишутся.
Дайте им пару некурортных сезонов провести, потом станет проще
Знаешь что я тебе скажу, как Украинец оставшийся в Крыму и категорически не поддерживавший отделения, - почитав этот форум я уже практически готов взорвать перешеек нахрен  и помогать россиянам укреплять оборону...
Ливси, я могу только пожелать вам выдержки и терпения.
Ну оказалась сейчас Украина, и не по своей вине, в ситуации, что не может спасти всех своих детей и кем-то приходится жертвовать.
И вас жалко, и всех адекватных крымчан, и татар, а особенно молодежь, что родилась и выросла в Украине, и, наверное, что-то к ней испытывает.
Но не можем мы вас спасти.
Что-то пытаться Украина сделать будет, но может она сейчас немногое.
И если выедете на материк, вам помогут.
Но большее, чем моральная поддержка, мы предоставить не сможем.
Простите нас.
И постарайтесь выжить, во всех смыслах, и вернуться обратно вместе с Крымом, надеюсь мы до этого доживем.


підтримую. 18 років відпочиваємо в криму. наші діти виросли разом з дітьми татар(бо їздимо до одних  і тих самих)  дуже зараз співчуваємо їм. Але мені чомусь здається, що це дуже надовго. Путін як п"явка присмоктався. Море цому потрібне "срєдізємноє" сверх держава,плять. Тримайтися, я вважаю йому не довго свєрхдерхавіть  залишилось. Щиро в це вірю. :love:
« Останнє редагування: Квітня 01, 2014, 09:29:15 09:29 від Таратута »
Український бойовик має жити з жінкою, в крайньому разі - з чоловіком, але ніколи - зі своєю правою рукою, бо нею він високе і шляхетне чинить: ворогів України вбиває! (с)