Автор Тема: Тем кто "очень обиделся за большинство народа" рекомендую прочитать дважды.  (Прочитано 2715 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Это народ, с не окупированных территорий, котрые защитили ценой жизни наши бойцы. Это они выбрали себе и нам Кивалова,Клюева, Богуслаева, Бойка и Королевскую с Шуфричем  10 дней назад. Наслаждайтесь вы же себя с ними идентифицировали?

Из ФБ.
Галина Сергеева
9 год · Відредаговане ·
Когда я ехала в Мироновский интернат под Дебальцево, я предполагала, что там увижу. Мне рассказывали волонтеры - о голодных и грязных детях, о убогой еде, о ужасных условиях.
Мне рассказывали, что все дети - из неблагополучных семей, их всех били дома, они не видели любви, ни чуточки.
Мне рассказывали, что все они теперь - бегают к солдатам, там можно и поесть, там дадут теплую кофту, не будут бить, и даже поговорят, как с человеком, с настоящим человеком.
Я знала все это. Но решила что я - уже много видела. Много-много чужой боли, горя и несчастья. Так много, что иногда мне кажется - я привыкла, я становлюсь циником.
Но там, в этом Мироновском интернате, во мне вдруг - не осталось и следа от журналиста. Во мне осталась - только мама.
Я смотрела на их грязные рваные кофточки. На их немытые непричесанные головки. На их кроссовки и тапочки с огромными протертыми дырками, их которых выглядывали пальчики.
И у меня сжималось и холодело сердце.
- Неужели это все нам? - спрашивали они и прятали банки со сгущенкой по карманам, как самое большое сокровище.
- Это можно кушать? - показывали они на красивые красные яблоки.
- Можно взять? - говорили они про ранцы, волонтеры привезли много-много ярких ранцев.
Еще тогда меня насторожило - посылки старались быстро-быстро, из рук детей, забирать воспитали, и потом много толстых теток в подсобке - разбирало добро.
Даже огромный ящик шоколадных конфет, которые мы привезли, директор сразу куда-то унес, и я так и не увидела ни одного ребенка с конфетой, ни одного.
Потом мне еще рассказывали, что лимонами и туалетной бумагой, и еще много чем, что привезли волонтеры детям - на следующий день торговали на базаре.
Но я - решила не обвинять людей бездоказательно.
Я - решила просто написать сюжет о невероятной дружбе - детей с солдатами.
Сюжет о любви, помощи и взаимоподдержке - маленьких и больших.
Вопреки всему.
И вот уже два дня. Два долгих-долгих дня - мой телефон, и контакт - разрываются от проклятий и оскорблений теток из Мироновского интерната. Женщины из Дебальцевого, Светлодарска, Мироновского, Калиновки, женщины, которые считаются педагогами, - называют меня сучкой и тварью, обвиняют во вранье и продажности. А наших солдат и волонтеров - ну тех, кто заменил этим несчастным детям ВСЕ, они называют "нациками".
Нацики, да. Они продают на базаре продукты, подаренные солдатами, и называют их - нациками.
Долгих два дня от этих "педагогов" на меня льется такой поток говна, что….
Знаете, я сейчас думаю не о себе. Переживу. Привыкла.
Я думаю о детях из Мироновского интерната.
Вот как им вырасти нормальными людьми - в таком окружении? Как?
« Останнє редагування: Листопада 05, 2014, 08:05:37 08:05 від mahnovets »
Батя, мы стараемся ...

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
"Вот как им вырасти нормальными людьми - в таком окружении? Как?"

Забирать детей надо. А этих я бы окопы рыть отправила.
А вообще больно и грустно все это.

Насчет обид за оскорбление большинства, народа и т.п. Это все совковая тяга к коллективизму, символам, а так-же межличностные разборки и самоутверждения за счет другого.

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Дітей шкода.  Бідні вони,  живуть отак все життя в несправедливості.  Їх би забрати. 

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Це не сиротинець, це інтернат, забрати і перевезти неможливо без згоди батьків, в сюжеті ТСНу було - опитали дві сім’ї, чиї діти там - вони категорично проти.. "Нє пустім дєтєй к нацистам, пусть дома живут"

Offline DeadHead

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 892
Потрібні ліберальніші закони на позбавлення батьківських прав і усиновлення.
Я б запросто взяв на виховання здорову дитину, але хто ж мені це дозволить, розведеному.

Offline наяа

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1037
Треба просто поміняти персонал

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
Треба просто поміняти персонал
так де ж кращих взяти?, - кругом така ж вата...

Offline el Capitano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 260
Приходят солдаты в интернат - ложать толстых теток мордой в землю  вместе с  уебком директором.. пару очередей над головами.. обосравшиеся суки отдают все украденное... Все просто очень.. Детей вывезти.. воров расстрелять публично под камеру что бы все знали за что

Offline el Capitano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 260
Так если это еще и нашей территории, то всех воров в сутки можно взять за жопу и посадить.. Перед этим хорошо отпиздить....   Будут сопротивляться задержанию - ложить на месте не разбираясь толстых блядей...Интернат вывезти

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Потрібні ліберальніші закони на позбавлення батьківських прав і усиновлення.
Я б запросто взяв на виховання здорову дитину, але хто ж мені це дозволить, розведеному.

Ні в якому разі таких законів допускати не можна.
Бо чинуші яких поставлять слідкувати за виконанням цих законів будуть шантажувати і батьків і вимагати хабарів за те що не будуть відбирати дітей.
Думайте про що пишете.
Уявіть собі весь той жах який почнеться коли мохнорилі чинуші почнуть ходити по хатам і легально викрадати дітей в батьків.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Треба просто поміняти персонал

Не просто поміняти, а переселити в тюрьму років так на п'ять.
Не думаю що в тюрьмі умови будуть сильно гірші, ніж ті які ці покидьки створили дітям.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Так то під Дебальцево.
Вчора моя мама була дуже неприємно здивована. Розмовляла з двома пенсіонерками.
Так от, вони говорять, що навіщо воювати з росіянами, нехай би ми і жили собі під ними. При СССР ми жили дружно з росією. Навіщо ця війна і ці смерті? Не всеодно, будемо жити в Україні чи в Росії?
Уточнення, так розповідає їх батюшка, звісно МП.
Отака вата в головах. І це Вінниччина... :smilie2:

І доповнення, голосували ті пенсіонерки за юльку...
« Останнє редагування: Листопада 05, 2014, 09:55:50 09:55 від Шавлія »

Offline DeadHead

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 892
Потрібні ліберальніші закони на позбавлення батьківських прав і усиновлення.
Я б запросто взяв на виховання здорову дитину, але хто ж мені це дозволить, розведеному.

Ні в якому разі таких законів допускати не можна.
Бо чинуші яких поставлять слідкувати за виконанням цих законів будуть шантажувати і батьків і вимагати хабарів за те що не будуть відбирати дітей.
Думайте про що пишете.
Уявіть собі весь той жах який почнеться коли мохнорилі чинуші почнуть ходити по хатам і легально викрадати дітей в батьків.

Ну то нехай подихають на лугандоні

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Треба просто поміняти персонал
так де ж кращих взяти?, - кругом така ж вата...

Вата дуже добре розуміє мову піздюлєй.
Попередніх посадити за обкрадання дітей, нові задумаються.
Хто задумається але продовжить займатись подібною фігнею так само посадити.
Ну прсто же все як двері.
Інша справа що спочатку треба ментів і суддів поміняти на справжніх.
Так що починати треба з очистки МВС від покидьків та злочинців, і створення поліциї.
Не може розвинене суспільство існувати без поліциї.
А те що ми маємо зараз, це не поліция а зла карикатура.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Потрібні ліберальніші закони на позбавлення батьківських прав і усиновлення.
Я б запросто взяв на виховання здорову дитину, але хто ж мені це дозволить, розведеному.

Ні в якому разі таких законів допускати не можна.
Бо чинуші яких поставлять слідкувати за виконанням цих законів будуть шантажувати і батьків і вимагати хабарів за те що не будуть відбирати дітей.
Думайте про що пишете.
Уявіть собі весь той жах який почнеться коли мохнорилі чинуші почнуть ходити по хатам і легально викрадати дітей в батьків.

Ну то нехай подихають на лугандоні

Що там на лугандоні, ще немає української влади, я незаню.
А там де є наша влада і творяться описані вище непотребства і злочини, там треба задуматись що з нашою владою не так, якщо вона не може забезпечити найелементарніших речей.
І чому біьлшисть тих хто працює на державу, і має владу щось вирішувати, перетворюються на відвертих злочинців, та покидьків.
Хоча що до покидьків, то на посади де можна заробити на чужій біді інакших ніхто і не допустить. Бо саме покидькі при цій системі влади все і вирішують.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Приходят солдаты в интернат - ложать толстых теток мордой в землю  вместе с  уебком директором.. пару очередей над головами.. обосравшиеся суки отдают все украденное... Все просто очень.. Детей вывезти.. воров расстрелять публично под камеру что бы все знали за что

За таку фігню солдат в тюрму посадять, бо на святе покусились, на право чиновників красти і грабувати.
Такого влада нікому не пробачить.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
 Да, Донбасс это "уникальный" регион,у  большинства людей напрочь отсутствуют мозги, вместо этого у них есть телевизор который им рассказывает как должно быть и что нужно делать. Им не важно сколько они заработали, это не их дело, главное что заплатили и хватило на месяц. По другому они уже не смогут, переделать их нужны годы, поколения.
 Только что, для примера, ходил в магаз (Енакиево): стоят две бабки и одна другой говорит-"  мы на шахтах, на заводах вкалывали, уголь метал им давали, поднимали им Донбасс а они нас без пенсий оставили", ну естественно сказано было в сторону Киева, сказать другим они б наложили в штаны от страха.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Потрібні ліберальніші закони на позбавлення батьківських прав і усиновлення.
Я б запросто взяв на виховання здорову дитину, але хто ж мені це дозволить, розведеному.

Разрешат. Закон уже давно разрешает усыновление одиноким.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча
А умные люди двадцать лет криком кричали про "інформаційне середовище".

Вот теперь имеем сотни тысяч уродов-зомбаков, которых и могила не исправит.

И все это и дальше продолжается! "Моргаешь" каналами...полный капец. Особенно "Интер". Там хоть когда-нибудь НЕ кацапские сериалы вообще идут? Мне вот интересно...Ничему наше государство не учится и выводов не делает.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Так то під Дебальцево.
Вчора моя мама була дуже неприємно здивована. Розмовляла з двома пенсіонерками.
Так от, вони говорять, що навіщо воювати з росіянами, нехай би ми і жили собі під ними. При СССР ми жили дружно з росією. Навіщо ця війна і ці смерті? Не всеодно, будемо жити в Україні чи в Росії?
Уточнення, так розповідає їх батюшка, звісно МП.
Отака вата в головах. І це Вінниччина... :smilie2:

І доповнення, голосували ті пенсіонерки за юльку...

Багато вати які мають розвинену інтуіцию, голосували за юльку.
Бо добре відчували її юлькину ватну суть яку вона старанно маскує.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
А умные люди двадцать лет криком кричали про "інформаційне середовище".

Вот теперь имеем сотни тысяч уродов-зомбаков, которых и могила не исправит.

И все это и дальше продолжается! "Моргаешь" каналами...полный капец. Особенно "Интер". Там хоть когда-нибудь НЕ кацапские сериалы вообще идут? Мне вот интересно...Ничему наше государство не учится и выводов не делает.

Бо у владі як були насаджені вороги України, так вони нікуда і не поділись.
Хто буде міняти чиновника який виконує совї обов'язки, тобто нормально башляє наверх, лише через якісь ідеологічні заморочки.
Це суперечить самій сутності існуючої системи.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Да, Донбасс это "уникальный" регион,у  большинства людей напрочь отсутствуют мозги, вместо этого у них есть телевизор который им рассказывает как должно быть и что нужно делать. Им не важно сколько они заработали, это не их дело, главное что заплатили и хватило на месяц. По другому они уже не смогут, переделать их нужны годы, поколения.
 Только что, для примера, ходил в магаз (Енакиево): стоят две бабки и одна другой говорит-"  мы на шахтах, на заводах вкалывали, уголь метал им давали, поднимали им Донбасс а они нас без пенсий оставили", ну естественно сказано было в сторону Киева, сказать другим они б наложили в штаны от страха.

Те про що я завжди кажу.
Це не ті люди які розуміють добре слово.
Доброта для них слабість, так вони виховані.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17610
  • Стать: Чоловіча

Бо у владі як були насаджені вороги України, так вони нікуда і не поділись.
Хто буде міняти чиновника який виконує совї обов'язки, тобто нормально башляє наверх, лише через якісь ідеологічні заморочки.
Це суперечить самій сутності існуючої системи.

Стопудово.

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
Приходят солдаты в интернат - ложать толстых теток мордой в землю  вместе с  уебком директором.. пару очередей над головами.. обосравшиеся суки отдают все украденное... Все просто очень.. Детей вывезти.. воров расстрелять публично под камеру что бы все знали за что

Я полагаю, это тебя нужно на камеру расстрелять.

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Те,которые обиделись, увы, расплакались и ушли с форума

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Те,которые обиделись, увы, расплакались и ушли с форума
Наивная лисичка :bj
Батя, мы стараемся ...

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Треба виховательок повести в бар на декілька чарок, а там їх вже вата пов’яже сама. Десь я тут прочитала, що жінкам у вугільному царстві заборонено ходити по барах.  :smiley15:

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Потрібні ліберальніші закони на позбавлення батьківських прав і усиновлення.
Я б запросто взяв на виховання здорову дитину, але хто ж мені це дозволить, розведеному.

Ні в якому разі таких законів допускати не можна.
Бо чинуші яких поставлять слідкувати за виконанням цих законів будуть шантажувати і батьків і вимагати хабарів за те що не будуть відбирати дітей.
Думайте про що пишете.
Уявіть собі весь той жах який почнеться коли мохнорилі чинуші почнуть ходити по хатам і легально викрадати дітей в батьків.

Ну то нехай подихають на лугандоні

Поки у нас в системі нема прозорості то закон про позбавлення батьківства при певних обставинах дійсно може принести багато горя та проблем. У більш-розвинених країнах і то не завжди все спрацьовує. Дітей забирають помилково і тоді і дитині стрес і батькам, а дитина може бути вражена на все життя.  Для цього потрібний дуже кваліфікований персонал.  Цей совковий менталітет треба винищувати, боротись проти нього, щоб не було тільки для себе, а і для інших.
Бідні дітки. Я надіюсь, що їх не експлуатують хоча мало надії з такими вихователями. 

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Те,которые обиделись, увы, расплакались и ушли с форума
Наивная лисичка :bj
подозреваете акулу? а зря, они кусаются  :smilie3:

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Когда-то лежала с дочкой в больнице, и у одной девочки а плате были самые красивые и оригинальные игрушки. Лежали мы долго, поэтому игрушек у всех было много, но у нее - одна красивее и интереснее другой. И когда кто-то говорил: "Ой, какие у тебя красивые игрушки", мама, ничуть не смущаясь отвечала, что у них просто дедушка работает сторожем в детдоме, а туда приходит много гуманитарной помощи, в том числе и из-за границы. При чем, ей это казалось настолько нормальным, что она сообщала об этом каждому, кто похвалит игрушки...
И это совсем не Лугандон, а Киевская область.