Автор Тема: Что такое "экономические реформы"?  (Прочитано 7823 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46543
  • Never give in!
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #30 : Лютого 25, 2015, 12:04:13 00:04 »
Валютные бляди

Почему валится гривна? Причины, в целом, довольно очевидны. Но не для всех. Кто-то склонен винить руководство регулятора, кто-то — “недолугий народ”, который чуть что — бежит в обменник.

Первым делом нужно уяснить простую вещь — у нас в стране война. Война с самым крупным потребителем наших товаров. Импортером наших товаров, тобишь. Положительно это на курсе никак не сказывается. Плюс “газовые войны”, которые изматывают наши ЗВР, плюс то, что РФ шкодит на валютном рынке через своих “дочек”, плюс кредиты, которые набрала “Семья” и которые нужно обслуживать (вы же не хотите дефолт, да?).

Итак, с основным “врагом” гривны +/- ясно — война. Но, как неоднократно упоминал твиттер пользователь @hu_lviv, даже с учетом этого курс должен составлять 23–25 грн/$. Что же происходит? Мнение “простого пацыка с Борщаги” всегда неизменно — правило “3П”. Правило гласит следующее: “Если в одном месте сошлись трое пидарасов, то они точно устроят какую-то хуйню.”

Для понимания ситуации перечислим их — экспортеры, импортеры, банки. Если Вы думаете, что я наезжаю “на честный бизнес, у которого нет выбора”, то Вы зря так думаете. Правило “3П” работает только тогда, когда все они — заодно. Загадка — кто может выступать одновременно всеми тремя П? Верно. Группы “Приват”, “СКМ” и иже с ними. И, не в последнюю очередь, агрохолдинги, но о них отдельно.

Схема, по которой работает всё это проста, как двери. Управляющая компания “экспортер” зарегистрирована где-то на Кипре. Поэтому валюту, полученную за произведенный в стране товар, возвращать не спешит, да никто и не может их заставить. Что, собственно, логично — сегодня за 1$ получаешь 20 грн, а завтра — 30. Чего спешить? Тут в игру входит “импортер”, который принадлежит тому же, кому принадлежит “экспортер”. “Импортер” оставляет банку заявку на валюту, которую хочет приобрести. С этой заявкой банк идет на межбанк. Смак в том, что тот факт, что “И” и “Э” принадлежат одним людям делают потери за счет курсов НЕВОЗМОЖНЫМИ. Сколько бы не потерял “И” — это сторицей отобьется у “Э”. А теперь вишенка на торте — банки, через которые производится покупка/продажа принадлежат ТЕМ ЖЕ ЛЮДЯМ. И тут происходит следующее: “И” не просто даёт банку распоряжение снять с его кор. счета деньги на покупку валюты, а берет под это у банка кредит. Который после этого, фактически, гасится рефинансированием от НБУ. Даже если не принимать во внимание, что валютные скачки граждане “днепропетровского клана” используют для удовлетворения политических целей — то именно нажива от этих схем нереальна. Именно поэтому депутаты так встрепенулись, когда Гонтарева запретила выдавать кредиты под покупку валюты. Это не решает проблему со схемой в целом, но снижает её доходность с 200% до 20% (цифры взяты с потолка ☺)

Теперь еще одно — агрохолдинги, которые уместней будет называть “агрокартели”. Они, как и предыдущие герои — зарегистрированы не у нас, а на каких-то островах. Тут схема еще проще. У украинских фермеров за гривну покупается (а иногда и берется на реализацию) сырье и продаётся в Европах, Азиях, Африках за валюту. После чего в страну возвращается не вся валютная выручка, а только та часть, которая необходима на расчет с сырьевыми хозяйствами.

За что можно корить НБУ? Фактически — только за несвоевременность действий. Шаги по прикрытию лавочки с “кредитами под валюту” нужно было прикрывать еще в феврале/марте прошлого года, потому как этой схемой пользовалась еще “Семья”.

Что можем сделать мы? Не знаю. Жечь офисы, “Приват”а , “СКМ”а и прочих, наверное. Пикетировать их, а не НБУ. Прекращать делить олигархиат на “свои” и “чужие”. Олигархам у нас может быть только 2 пути — или переквалификация в “Большой бизнес”, или на свалку. Третьего тут не дано.

https://medium.com/@nahtrezer/%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D0%B8-2d3964941384
« Останнє редагування: Лютого 25, 2015, 12:06:08 00:06 від Feral Cat »
If you are going through hell, keep going.

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #31 : Лютого 25, 2015, 08:43:20 08:43 »
Feral Cat, я не очень тут разбираюсь, ты местный тролль-разрушитель или просто любишь внимание?

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #32 : Лютого 25, 2015, 08:53:32 08:53 »
Если посмотреть по сути то запад требунт от нас одного - жить по средствам.

А это как?
Пенсия в 20 - 30$ это по средствам или еще жируем?
Или пенсия в 2-3 $ будет самое то,что требует запад?
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #33 : Лютого 25, 2015, 09:01:34 09:01 »
Если посмотреть по сути то запад требунт от нас одного - жить по средствам.

А это как?
Пенсия в 20 - 30$ это по средствам или еще жируем?
Или пенсия в 2-3 $ будет самое то,что требует запад?

Пенсия в $20-30 Это не по средствам. Это расплата за предыдущие бесславно просранные десятилетия. И я допускаю, что пенсия в 20 долларов, это таблетка, с помощью которой будут лечить больных пенсионеров. Пенсии в 200 долларов не научили их не голосовать за гречку, так может такая учебв окажется эффективнее?

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #34 : Лютого 25, 2015, 09:20:03 09:20 »
А это как?
Пенсия в 20 - 30$ это по средствам или еще жируем?
Или пенсия в 2-3 $ будет самое то,что требует запад?

Так вопрос вроде не в покупательской способности пенсии, а в том, что её размер должен быть обусловлен доходами государства...

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #35 : Лютого 25, 2015, 09:29:36 09:29 »
Если посмотреть по сути то запад требунт от нас одного - жить по средствам.

А это как?
Пенсия в 20 - 30$ это по средствам или еще жируем?
Или пенсия в 2-3 $ будет самое то,что требует запад?

Пенсия в $20-30 Это не по средствам. Это расплата за предыдущие бесславно просранные десятилетия. И я допускаю, что пенсия в 20 долларов, это таблетка, с помощью которой будут лечить больных пенсионеров. Пенсии в 200 долларов не научили их не голосовать за гречку, так может такая учебв окажется эффективнее?

Те кто голосовал за гречку теперь будут голосовать за корку хлеба.

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #36 : Лютого 25, 2015, 09:43:19 09:43 »
Если посмотреть по сути то запад требунт от нас одного - жить по средствам.

А это как?
Пенсия в 20 - 30$ это по средствам или еще жируем?
Или пенсия в 2-3 $ будет самое то,что требует запад?

Пенсия в $20-30 Это не по средствам. Это расплата за предыдущие бесславно просранные десятилетия. И я допускаю, что пенсия в 20 долларов, это таблетка, с помощью которой будут лечить больных пенсионеров. Пенсии в 200 долларов не научили их не голосовать за гречку, так может такая учебв окажется эффективнее?

Те кто голосовал за гречку теперь будут голосовать за корку хлеба.

Значит, подождем еще 10 лет, пока вымрут самые тупые потомки, голосовавших за гречку

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #37 : Лютого 25, 2015, 10:17:20 10:17 »
...
Значит, подождем еще 10 лет, пока вымрут самые тупые потомки, голосовавших за гречку

А те кто не голосовал за гречку?

И да, - к тому времени как раз очередная порция нынешних титушек (не пенсионеров) выйдет на пенсию.
« Останнє редагування: Лютого 25, 2015, 10:30:02 10:30 від Декодер »

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #38 : Лютого 25, 2015, 11:05:21 11:05 »
...
Значит, подождем еще 10 лет, пока вымрут самые тупые потомки, голосовавших за гречку

А те кто не голосовал за гречку?

И да, - к тому времени как раз очередная порция нынешних титушек (не пенсионеров) выйдет на пенсию.

Те, кто не голосует за гречку, имеет меньше шансов оказаться с пенсией в $20. За что боролись...
И каким боком тут титушки?



Кстати, может кто-то уже приведет наконец дорожную карту Эк. реформ для Украины?

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #39 : Лютого 25, 2015, 11:07:39 11:07 »
Кстати, может кто-то уже приведет наконец дорожную карту Эк. реформ для Украины?

Ты реально Яреську тут ждешь?

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #40 : Лютого 25, 2015, 11:42:34 11:42 »
Кстати, может кто-то уже приведет наконец дорожную карту Эк. реформ для Украины?

Ты реально Яреську тут ждешь?

мне достаточно того, кто мог слышать ее выступления, читать публикации и т. д.

А то время от времени появляются материалы, типа, "Бендукидзе сказал, Байден пригрозил, Сикорский предупредил", касательно бездействия Украины в проведении реформ. Так я и спрашиваю, что конкретно должна делать Украина?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #41 : Лютого 25, 2015, 11:46:40 11:46 »
мне достаточно того, кто мог слышать ее выступления, читать публикации и т. д.

А то время от времени появляются материалы, типа, "Бендукидзе сказал, Байден пригрозил, Сикорский предупредил", касательно бездействия Украины в проведении реформ. Так я и спрашиваю, что конкретно должна делать Украина?

слухай вибач але ти починаєш трохи підзайобувать
ти мої пости читав?

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #42 : Лютого 25, 2015, 12:51:50 12:51 »
мне достаточно того, кто мог слышать ее выступления, читать публикации и т. д.

А то время от времени появляются материалы, типа, "Бендукидзе сказал, Байден пригрозил, Сикорский предупредил", касательно бездействия Украины в проведении реформ. Так я и спрашиваю, что конкретно должна делать Украина?

слухай вибач але ти починаєш трохи підзайобувать
ти мої пости читав?

Ничего-ничего! Я пытался читать твои посты, но там просто умный флуд с конспирологическим уклоном, а меня интересует конкретика.
"Украина не проводит реформы!!!!!!!!!" Какие?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #43 : Лютого 25, 2015, 12:58:15 12:58 »
Ничего-ничего! Я пытался читать твои посты, но там просто умный флуд с конспирологическим уклоном, а меня интересует конкретика.
"Украина не проводит реформы!!!!!!!!!" Какие?

передача під контроль труби і газосховищ (це ДІЯ чи ЩО?)

як тут живуть місцеві мешканці захід НЕИ ТУРБУЄ (і ПРАВИЛЬНО) - нехай хоч по 100 разів на день один одному хабарі дають

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #44 : Лютого 25, 2015, 12:59:06 12:59 »
так что, экономисты не ходят на полит-форумы?

Бла-бла и я могу....
По-моему вы просто заблудились. :gigi: Это форум СУП, а не экономический форум и даже не ликбез по экономике, так что....

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #45 : Лютого 25, 2015, 01:01:18 13:01 »
Ничего-ничего! Я пытался читать твои посты, но там просто умный флуд с конспирологическим уклоном, а меня интересует конкретика.
"Украина не проводит реформы!!!!!!!!!" Какие?

передача під контроль труби і газосховищ (це ДІЯ чи ЩО?)

як тут живуть місцеві мешканці захід НЕИ ТУРБУЄ (і ПРАВИЛЬНО) - нехай хоч по 100 разів на день один одному хабарі дають

Ну вот, конечно, я тебя начал подзаёбывать! Тебя все тянет побухтеть за жизть, а я к тебе пристаю со скучными вопросами про какую-то бугалтерию...

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #46 : Лютого 25, 2015, 01:02:13 13:02 »
так что, экономисты не ходят на полит-форумы?

Бла-бла и я могу....
По-моему вы просто заблудились. :gigi: Это форум СУП, а не экономический форум и даже не ликбез по экономике, так что....

Ага, можно подумать, что здесь у каждого второго диплом по политологии)

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #47 : Лютого 25, 2015, 01:25:04 13:25 »
Ага, можно подумать, что здесь у каждого второго диплом по политологии)

Ну так никто обычно и не требует ответы только от обладателей MBA :)

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #48 : Лютого 25, 2015, 01:45:21 13:45 »
Ну вот, конечно, я тебя начал подзаёбывать! Тебя все тянет побухтеть за жизть, а я к тебе пристаю со скучными вопросами про какую-то бугалтерию...

захід НАША бухгатерія не їбе...

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #49 : Лютого 25, 2015, 01:50:27 13:50 »
Ну вот, конечно, я тебя начал подзаёбывать! Тебя все тянет побухтеть за жизть, а я к тебе пристаю со скучными вопросами про какую-то бугалтерию...

захід НАША бухгатерія не їбе...

Спасибо! До свидания.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #50 : Лютого 25, 2015, 01:51:50 13:51 »
Спасибо! До свидания.

і снова здравствуйте (с)

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #51 : Лютого 25, 2015, 01:52:02 13:52 »
Ага, можно подумать, что здесь у каждого второго диплом по политологии)

Ну так никто обычно и не требует ответы только от обладателей MBA :)

Я рад ответам и от тети Маши, если она читала Программу экономических реформ для Украины.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #52 : Лютого 25, 2015, 01:53:21 13:53 »
Я рад ответам и от тети Маши, если она читала Программу экономических реформ для Украины.

якщо такий документ і існує то для ДУЖЕ ОБМЕЖЕНОГО кола осіб

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #53 : Лютого 25, 2015, 02:29:46 14:29 »


Олег Пономарь
1 ч. · отредактировано · 
 
Если бы я бы был Арсением) Я бы считал и просчитывал.
Как не потерять рейтинг, который катастрофически снижается.
Как это снижение превратить в бонус для своего политического будущего.
Как сделать так, чтобы не брать на себя весь негатив в экономике, которого будет еще больше.
Как сделать так, чтобы не превратиться в Азарова, которого народ стягивал с кресла за ноги и до сих пор вспоминает незлым и тихим..
Тогда я бы одел красивый европейский костюм, сделал технократический и государственнический вид лица и, ни с кем не посоветовавшись и не посвящая, назначил бы пресс-конференцию. Была бы огромная интрига и аншлаг.
А я такой бы вышел и сказал-"Дорогие соотечественники!
Я был политический премьер. Я помог Президенту и Турчинову в самые трудные времена в истории удержать страну. Не дать экономике рухнуть.Не забывайте, что это происходило в условиях внешней агрессии.
Было очень трудно. Я старался. Я сделал все, что мог.
Многое получилось, многое-нет.
Но сейчас наступило другое время. Время быстрых рыночных реформ. И время других людей.
Нужен холодный технократ. Без хвостов и без политических амбиций. Профи до мозга костей. Я могу порекомендовать молодого эстонского парня Штефана, который закончил Чикагскую Школу Бизнеса и который участвовал в создании эстонского чуда.
А я подаю в отставку.
Спасибо всем, кто меня поддерживал и простите, чьих надежд я не смог оправдать."
Все журналисты и вся страна в шоке. В хорошем смысле слова)
Вот при таком раскладе на следующих парламентских выборах Арсений мог бы реально претендовать на свои 20%. Потому что негатива будет еще много и его соберет на себя эстонский технократ и Арсения через год уже и ругать сильно не будут, а даже наоборот- уважать за поступок.
Но я не Арсений. А Арсений не я.
Каждому своё)

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9329
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #54 : Лютого 25, 2015, 02:44:37 14:44 »
мне достаточно того, кто мог слышать ее выступления, читать публикации и т. д.

А то время от времени появляются материалы, типа, "Бендукидзе сказал, Байден пригрозил, Сикорский предупредил", касательно бездействия Украины в проведении реформ. Так я и спрашиваю, что конкретно должна делать Украина?

слухай вибач але ти починаєш трохи підзайобувать
ти мої пости читав?

Амазон хоче конкретних рецептів, але не хоче про це відверто сказати. Хоче вирішення проблем, але не хоче над ним думати. Хоче щоби СУП раз - і надав конкретні рецепти по перетворенню економіки зі строками виконань та призвіщами відповідальних співробітників.
 :rotate: :rotate: :rotate:

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #55 : Лютого 25, 2015, 03:52:53 15:52 »
мне достаточно того, кто мог слышать ее выступления, читать публикации и т. д.

А то время от времени появляются материалы, типа, "Бендукидзе сказал, Байден пригрозил, Сикорский предупредил", касательно бездействия Украины в проведении реформ. Так я и спрашиваю, что конкретно должна делать Украина?

слухай вибач але ти починаєш трохи підзайобувать
ти мої пости читав?

Амазон хоче конкретних рецептів, але не хоче про це відверто сказати. Хоче вирішення проблем, але не хоче над ним думати. Хоче щоби СУП раз - і надав конкретні рецепти по перетворенню економіки зі строками виконань та призвіщами відповідальних співробітників.
 :rotate: :rotate: :rotate:

Ребята, не нужно ломиться в открытую дверь! Амазон ничего не хочет. Амазон задал предельно конкретный вопрос - какие именно реформы Украина должна провести. Сколько сократить чиновников, сколько упразднить министерств, какие социальные програмы закрыть и т. д., чтобы через х месяцев сократить дефицит бюджета на х%, сократить спад производства на у% и т. д. Не нужно мне тут парить, что это суперсекретный документ или что во всем виноваты евреи или алеуты.
Не знаете - бывает, я тоже не знаю, потому и интересуюсь, т. к. странно - все говорят нет реформ, но если спросить, каких именно, начинают нести пургу.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46543
  • Never give in!
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #56 : Лютого 25, 2015, 04:09:14 16:09 »
1991 року в мене був один светр. Але він у мене був. Той, хто входив у доросле життя на початку 1990-х років, знає, що все, що відбувається нині з гривнею – не те, що не смертельно і не трагічно, а просто нормально для українців. Криза – це нормально. Все ХХ століття – це суцільна криза. Українець навчився жити в стані кризи. Його вимога-мінімум – не вбивайте. Його вимога-максимум – не заважайте жити. Все інше українець зробить сам.

Ненормально для українця, коли його вбивають і відмовляють йому в житті таким, яким він хоче бути. Тому економічна криза на тлі війни – справа цілком стерпна. Українець її переживе. Він має руки, голову, город, хлів і підвал. Для того, щоб він виконав обидві програми – і мінімум, і максимум – йому потрібно небагато. Йому потрібно, щоб його не вбивали. А для того, щоб його не вбивали, мусить убивати він. Тут, на своїй землі, він має суверенне право позбавляти життя окупантів і зайд. Ну, він же ж не їде до Костроми або Орєхова-Зуєва і не вбиває там нікого, і нікому там не відмовляє жити таким життям, яким там хочуть жити.

Тому українець на сьогоднішній день опинився в цікавій ситуації.

Світ, який не може просто так сидіти і спостерігати за ліквідацією 40-мільйонного народу, повинен щось робити. Але поки що спостерігає. Допомогти українцеві зброєю він може, але не хоче. Альтернатива у цього світу проста – отримати внаслідок великої війни мільйони біженців на своїй території. Бо українець, який би він не був – максимально неоднорідний. Один вмиратиме за свою землю, а другий, якого більшість, тікатиме. Тому світ, даючи українцю зброю, навіть не вирішує питання життя/смерті українця. Адже сучасна високотехнологічна зброя – це не гарантія перемоги у війні. Він лише пропонує шанс. Шанс на те, що вдасться обвести навколо себе крейдою коло і не пустити ворога далі.

Отже, цей світ думає. Він сумнівається, чи давати українцеві цей шанс. А це – небагато і немало – крім речей практичних, ще й символічна річ: тоді за нами визнають суб'єктність. Вперше в сучасній історії. Паралельно з нами горді греки, родоначальники демократії та західної цивілізації, практично цю суб'єктність втрачають, а ми можемо отримати.

Це таке роздоріжжя для українця, що від важливості моменту в нього легко може зірвати дах.

І не дивіться, що долар уже по 38. Готуйтеся до того, що буде по 50 і 100. Готуйтеся, що знову буде бартер і робота за їжу. Не це головне. Головне – використати цей історичний шанс і вижити для чогось принципово кращого, поховати травми ХХ століття і кількасотрічне приниження російського домінування на своїй землі.

Бо ціна питання – велика, величезна. Це шанс на стрибок у нормальність і розвиток. Адже тому, кому довіряють зброю, обов'язково довірять і інвестиції, і кредити, і технології.

З вами був ваш Капітан Очевидність у старому светрі.

Андрій Бондар, публіцист
- See more at: http://tvoemisto.tv/news/ne_dyvitsya_shcho_dolar_po_38_gotuytesya_shcho_bude_po_sto_ale_ne_tse_golovne_69004.html#sthash.OatORrkf.dpuf
If you are going through hell, keep going.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #57 : Лютого 25, 2015, 04:59:07 16:59 »
Так вопрос вроде не в покупательской способности пенсии, а в том, что её размер должен быть обусловлен доходами государства...
Признаюсь, что некоторые плюсики в вашей карме - мои, и двно.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #58 : Лютого 25, 2015, 05:05:58 17:05 »
Якби в нас був закон, то вони б вже сиділи. А так "імєєм што імєєм"  :shuffle:
Пропозиції закону в студію! Бо говорило-балакало - то тільки диванна піар-акція і приємне врємяпроводжєниє.  :smilie7:

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Что такое "экономические реформы"?
« Reply #59 : Лютого 25, 2015, 05:11:12 17:11 »
Так вопрос вроде не в покупательской способности пенсии, а в том, что её размер должен быть обусловлен доходами государства...
Признаюсь, что некоторые плюсики в вашей карме - мои, и двно.

*Кланяясь*Вельми понеже ... весьма вами благодарен! :)