Автор Тема: которую неделю не отказываю себе в удовольствии почитать с утра себастопаль-инфо  (Прочитано 398809 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
При всем уважении к жителям прекрасного города мне очень хочется получить ответы.
Родилась и выросла в краснодарском крае. Волею судьбы и по роду деятельности проживала в разных городах России - Волгоград, Санкт-Петербург, Хабаровск, Владивосток, Новороссийск, Краснодар, Ростов-на-Дону.
Опять же по работе с апреля оказалась в Севастополе и по итогам пребывания здесь я в шоке. Закралась мысль "а не рано ли радуются россияне о присоединении Крыма и Севастополя в частности?"
Город сказочный, но убитый. Везде валяется мусор, причем видно что не первый год. Практически возле каждой многоэтажки. Вам самих это не раздражает? Достаточно организовать субботники хотя бы пару раз в году самим жителям. здесь же гуляют Ваши дети, Вы ходите с работы, в магазин, смотрите из окна... такого нигде не наблюдала.
Народ на 80% очень ленивый, ну ничего не нужно. Нет стремления быть лучше, жить лучше. Есть крыша над головой - и ладно, есть что пожевать - и хорошо. Необязательность вообще как правило жизни. Часто как заказчик прихожу в разные фирмы, заказать работы или какие-то изделия и наблюдаю такие картины - директор/менеджер/продавец болтают по телефону с подругой/мамой/женой (слышно по содержанию), и увидев меня они нисколько не торопятся закончить разговор. Жду по 10-15 минут, слушая о том как она ходила на фотоэпиляцию, или он купил в машину новые чехлы. Где уважение к клиенту? Я не сторонник "облизывания" и "расшаркивания", но элементарная тактичность где?Отношение к клиентам здесь вообще меня в шок повергает. Когда на кассе эпицентра человек обнаружил что ценник товара, который он выбрал, указанный в торговом зале не соответствует реальной стоимости товара, обнаружившейся на кассе, кассир с презрительным взглядом сообщила что не собирается разбираться, и вообще берите или нет, не задерживайте очередь(!!!). А сколько я раз наталкиваюсь на "сдачи нет"! Попробуй продавец в том же Краснодаре такое сказать!! Вызывай администратора/директора/старшего продавца или сама беги менять, но товар человеку отпусти. Сдача - это твоя проблема, а не клиента. Почему так? Недостаточная конкуренция? Или просто наплевательское отношение друг другу.
Очень трогает меня тема съемных квартир. Цены растут не по дням, а по часам. Народ, Вы же все вместе голосовали за присоединение к РФ, Вы знали о предстоящих трудностях, не накручивайте цены на жилье, поддержите своих сограждан, пока не появились новые рабочие места, пока не подрастут зарплаты, что ж Вы за народ, неужели жадность превзошла все остальные Ваши человеческие чувства?!!
Часто в последнее время слышу фразы типа "Путин обещал сделать 1 (2,3) без налогов. народ, очнитесь! Кормить и тащить на себе регион, в которые еще нужно вложить кучу денег, при нынешней экономической ситуации?? Как говорит мой хороший знакомый "А работать не пробовали?"
Не все, конечно так плохо, радуют отдельные люди, да и вообще дух города какой-то особенный. Буду вот ждать когда все проснутся, начнут работать на полную силу, делать город лучше, чище. Я то уже давно заведенная российским темпом жизни. Чтобы жизнь кипела, все стремились к лучшей жизни для себя и для города. Только вот дождусь ли…

-------------------------

Ну, что сказать... Многое правда. Особенно про мусор и образ жизни. В пригороде в лес невозможно зайти, все завалено строительным мусором. На Историческом пробовали с аллей в кустарник свернуть? Бутылки, сигареты и прочее. А народ за годы незалежности разучился думать и двигаться. Не верят в то, что все зависит от нас самих. Надо развивать производство продуктов с высокой добавочной стоимостью, интеллектуальный труд, образование. Сразу не изменится, но в будущем постепенно - да.

-------------------------

А вот у меня свекровь в сергиев посаде живет. Духовный культурный центр россии.я никогда не видела ни одного субботника. А вот таджиков, действительно, все больше и больше. Шкребут и выгребают целыми днями, поэтому и чисто. Но хамства там поболе нашего. Везде, начиная с супермаркетов, кончая поликлиниками. И я когда приезжаю туда из севастополя, в шоке от этого. И еще. Я езжу за рулем. В этом году много из россии приезжало людей на своих авто из разных регионов. Вот тут я и поняла, что такое настоящее русское хамство на дорогах. Летайте лучше а нам самолетами.

----------------------

Народ, Вы же все вместе голосовали за присоединение к РФ, Вы знали о предстоящих трудностях, не накручивайте цены на жилье, поддержите своих сограждан, пока не появились новые рабочие места, пока не подрастут зарплаты, что ж Вы за народ, неужели жадность превзошла все остальные Ваши человеческие чувства?!!
Часто в последнее время слышу фразы типа "Путин обещал сделать 1 (2,3) без налогов. народ, очнитесь! Кормить и тащить на себе регион, в которые еще нужно вложить кучу денег, при нынешней экономической ситуации?? Как говорит мой хороший знакомый "А работать не пробовали?"

---------------------

Ну во-первых, расставим приоритеты. Мы на самом деле не голосовали за присоединение к РФ, а любезно согласились вступить, закрывая глаза на правовые нюансы и делая вид, что не замечаем откровенную езду по ушам, для того чтобы РФ смогла удержать свои позиции на геополитической арене, и осталась при своих амбициях. Собственно вопрос уже решён, и продолжать дальнейшую езду по ушам в том же контексте - неуместно, и это даже лишнее. Поэтому дальнейшему драйву жизни будете не вы нас назидательно учить с поднятым вверх пальцем, а определять его будем мы. А иначе, если вы с этим не согласны, вопрос присоединения можно пересмотреть, к тому же учитывая тот факт, что весь Крым в полном составе имеет альтернативное гражданство. А это означает дополнительный расход ваших федеральных средств на решение этой проблемы, и возможно довольно немалых. При сложившейся ситуации в условиях санкций и падения цен на нефть это может поставить точку на вашем режиме, и в частности на привычном вам драйве. Вот поэтому, когда вы приходите в офис, и видите там неторопливо болтающего менеджера по телефону, вы должны внимательно и чутко внимать происходящему, и учиться у севастопольцев жизни и мудрости.
« Останнє редагування: Листопада 01, 2014, 10:25:59 10:25 від Мирон »

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Цитувати
Ну во-первых, расставим приоритеты. Мы на самом деле не голосовали за присоединение к РФ, а любезно согласились вступить, закрывая глаза на правовые нюансы и делая вид, что не замечаем откровенную езду по ушам, для того чтобы РФ смогла удержать свои позиции на геополитической арене, и осталась при своих амбициях. Собственно вопрос уже решён, и продолжать дальнейшую езду по ушам в том же контексте - неуместно, и это даже лишнее. Поэтому дальнейшему драйву жизни будете не вы нас назидательно учить с поднятым вверх пальцем, а определять его будем мы. А иначе, если вы с этим не согласны, вопрос присоединения можно пересмотреть, к тому же учитывая тот факт, что весь Крым в полном составе имеет альтернативное гражданство. А это означает дополнительный расход ваших федеральных средств на решение этой проблемы, и возможно довольно немалых. При сложившейся ситуации в условиях санкций и падения цен на нефть это может поставить точку на вашем режиме, и в частности на привычном вам драйве. Вот поэтому, когда вы приходите в офис, и видите там неторопливо болтающего менеджера по телефону, вы должны внимательно и чутко внимать происходящему, и учиться у севастопольцев жизни и мудрости.
Толсто!!  :gigi:
Ник зарезервирован

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Продолжение

----------------

А что Вы хотели здесь увидеть? Вы приехали в оккупированную зону! "Серую" зону! Причем оккупированную Вами! Какие у нас должны быть светлые мысли о прекрасном будущем, если у Вас нормальный законный паспорт, а у нас серая бумажонка?!?! С которой нам ничего хорошего не светит, кроме РФ. Чему мы должны радоваться, если 60% города остались без работы благодаря нашей новой родине?!?!? Так, что думайте сами…

--------------------

Меня тоже пугает ситуация в нашем городе, я просто не узнаю любимый Севастополь :( такое ощущение, что все устали и махнули на все рукой + огромное количество приезжих, которые ведут себя, простите, как свиньи и на дорогах и на улицах.

-------------------

Полностью согласна с автором. Город глубоко застрял в 90х годах и просто отвратительно грязный.
На каких улицах грязно? Шевченко, Косарева, все детские отсталые площадки в мусоре, бутылках и шприцах, весь столетовский проспект, все бывшие парки, парк победы- если вы отойдете влево или вправо от центральной аллеи, дикая омега, казачка.... лечге перечислись в городе места, где чисто.
до 21го века, может, лет через 10 город и доживет.
А то, что форумчане нападают на автора, защищая свой отсталый грязный город, - типичная хохляцкая черта))) легче напасть и обвинить, и сидеть тут, на форуме, нежели писать в ЖЭКи, бастовать, спрашивать у главы города, знает ли он, кто такие дворники и где они, устраивать субботники, напрягать своих детей и всех школьников...
Да и вообще, люди, съездите в любой город Украины или России и посмотрите, как выглядит 21 век.

-------------------

Был в будни в парке Победы недалеко от Аквамарина, получил расстройство от залежей мусора под елками вдоль дорожек, мусор однотипный- тара от бухашки и сопутка в виде упаковок от семак и анчоусов. Обидно, что не правый сектор там бухает и гадит, а местная шантропа, которая носит георгевские ленты и триколоры .
Почему бухает этот вопрос меня не касается, вот почему не убирает за собой ?! тут явная недоразвитость, в виде отсутствия понимания. Другими словами спросить с них как с понимающих не получится((

-------------------

Самое интересное, что пока севастополь был украинским, россияне, приезжавшие сюда, всегда были в восторге от нашего города. Никто не замечал никакого хамства, ни грязи-мусора. Все было прекрасно. Но как только снова стал севастополь русским (русским был всегда, российским), так все резко плеваться стали. И это не так и это не сяк. Я русская и ярая русофилка, но пусть материковые россияне нп думают, что на нас тут резко на всех манна небесная лавиной обрушилась. Сколько трудностей и проблем, сколько всяческих мытарств пришлось и приходится севастопольцам испытывать в результате вхождения в россию. Ведь многие лишиль работы, лишились бизнеса. У многих вся жизнь под откос пошла. Да и во многих смыслах в украинских законах гораздо больше свободы и вообще проще всё как-то. Но я не слышала чтобы севастопольцы массово сетовали на происшедшее (даже если не брать во нимание страшилки с донбасса). Но россияне, блин, никода не поймут, что значит собирать чемоданы на эвакуацию. А мы собирали. Что значит ждать всякие поезда дружбы, а мы ждали. Что значит реально желать друг другу мирного неба над головой, а для нас это уже не просто обычный штамп. Что вы, россияне, сами то смыслите в своей россии?!!!!

---------------------

Я согласна с автором темки.Севастополь изменился в худшую сторону,что касается сервиса в магазинах вот мои примеры:
1. Магазин сумок.Фраза:"Мне что,доставать ту верхнюю сумку?Вы ж её потом не купите!" И недовольное лицо продавщицы практически кидает мне в руки сумку,достав её.
2.Магазин АТБ.Кассир пробивает воду и она попадает на детские сырочки,сырочки всмятку.Возврат оформить отказалась.Вызывать администратора не стала,не люблю скандалы.
3.Касса "Новуса"-делали большую закупку,обратилась к кассиру,чтобы она подождала,пока я выгружу всё,чтобы потом когда оплачу товар не задерживать людей и чтоб не получилось накладки.В результате меня отчитала девушка,как провинившуюся ученицу и нахамила.
Что касается сервиса в летних барах,то и вообще,стыдно за наш город,когда звучат такие фразы,как "наш минимальный заказ,иначе обслуживать вас не буду".Сервисное обслуживание очень низкое,что называется,какие люди такое и обслуживание,к сожалению.Когда культура людей на должном уровне,тогда есть уважение и к другим людям.

------------------

Смари, как зацепило... Видать ТС в точку попала. Нехрен кидаться на человека. Разгавкались всей оравой что за дурацкая привычка!Собачья какая то привычка.

Надо спокойно. Раньше были несколько основных социальных групп - ваеные , рабочий класс, студенты и ИТР с заводов и НИИ.
Сегодня местные ваеные - вообще хрен поймешь что за людишки, по пять раз переприсягали. Рабочего класса, как такового в городе нет вообще. Студенты - вообще мутная прослойка, учащаяся не очень понятно зачем, так как работать им негде и не предвидится. ИТР - вымерли.
За то появился целый спектр торгашей , от уличных, торгующих мелочевкой типа ниток, овощами и сэкондом, до "элитного" шмутья и машин. Вот эта прослойка и определяет лицо города, хотя, практически, ментально к городу отношения не имеет.Прибавьте сюда черных на каждом рынке и магазине.

ТаК что ТС попала в точку, но в соседнюю. Истинный Севастополь сегодня молчит, пьет и отворачивается, ибо город шокирует. Приезжие настоящего Севастополя не видят и уже не увидят, вероятно. Особенно с таким херовым гауляйтером.

-----------------

Сказанное топикстартером - правда. Вам выговаривают, потому что вы теперь - часть России. И те, кто выговаривают - россияне. Да, город очень грязный. Очень. Пытались как-то субботник организовать, даже здесь темы создавали. За 2 недели в теме вроде 6 человек если не ошибаюсь отписалось с желанием придти на субботник. Я тогда тоже подписался. Правда не пошел - банально проспал, врать не буду.

За аренду дерут как последний раз - задирают ценник каждый месяц, и плевали на все договоры. Типа, съедешь, ну так будут другие. То что был подписан договор с фиксированной суммой на лето - де плевали эти арендодатели. Именно поэтому летом я собрал шмотьё и уехал из славного Севастополя. Агенты по недвижимости общаются чрезвычайно халатно - так, как будто вы им должны. Бросают трубку, не перезаванивают, разговаривают так, что общаться не хочется. Это и понятно, столько народа, надо побыстрее всех ОКУЧИТЬ. Хрен ли там с одним раскланиваться, когда НАРОД ПРЕТ, бабло теряется!

Т.е. я полностью подтверждаю все проблемы, о которых пишет топикстартер.

Многие форумчане оперируют стандартным:
"Да ты кто такой"
"Понаехали тут, еще указывают нам"
"Не нравится - валите отсюда"

И действительно, кто я такой, чтобы "вам тут указывать"?

Я не севастополец. Я россиянин.

- Я тот, кто записался на субботник в чужом городе (нет, не пошел, потому что работал до двух ночи - по работе срочно надо было)
- Я тот, кто отправился на дежурство к зданию администрации в тот день, когда в город приехали бандеры и собирались штурмовать здание (и познакомился там с другими НЕсевастопольцами, но россиянами).
- Я тот, кто записался добровольцем в оборону на второй день после ее создания и мы поехали на блок-пост на Гончарное. Без оружия.
- Я тот, кто в самые мутные времена, когда вот-вот ждали в гости и поезда дружбы, и регулярную укропскую армию (примерно март это был) раз и навсегда для себя решил - пускай это и не моя земля, но я не уеду, что бы дальше ни было. Потому что может это и не моя земля, но мой народ.

Думаю, я заслужил право отзыва о городе. И автор ветки сказала правильно - вас съедает равнодушие. Это факты и горькая правда:
- из 400-600-тысячного города (+ приезжие) на субботник на ветке записалось человек 20.
- из того же огромного города на защиту администрации в самый пик стояло МАКСИМУМ 300 человек (в среднем - 150).
- на площадь Нахимова для дежурства на блок-пост пришло максимум 20 человек. Потом на блок-посту мужики жаловались, что стоят сутками, потому что НЕКОМУ сменить. Все вдруг стали ужасно занятыми. У всех млять работа. Их завтра убивать будут, а у них работа. (А вдруг война, а я уставший?).

Я россиянин. И вы. И город российский. И русский. И когда пришло время, не делил на ваших и наших, мол, а, ну это не мои проблемы, поехал я на материк...

И те, кто вас критикует, они тоже россияне. Вы же с удовольствием читаете хвалебные посты со всей России "ребята, вы тут в Севастополе такие молодцы!"

Вам нравится. Вы считаете себя частью этих "молодцов". Но стоит только появиться критике, понеслася - не нравится, вали, сами разберемся, отстаньте все от нас и так далее. Отстали бы от вас, сейчас Крым как Донбасс в руинах лежал бы. Взрослейте. Учитесь воспринимать в том числе и критику. Делайте город лучше. Это касается КАЖДОГО жителя. Иначе в свободной конкуренции с черноморской Турцией бесславно проиграете битву за туриста.

--------------------

Да что мне гуглить, я тут был и ни одного кровавого правосека не видел. Вы говорите, что видели - вот и расскажите, где видели и что сделали по этому поводу. А то странно выглядит - вы кичитесь тем, что защитили Севастополь от какой-то великой опасности, но опасность эта настолько секретная, что её мало того, что никто не видел, так вы ещё и рассказать о ней не можете.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Россия 2 писал(а):
А зачем Вам эта информация?
С чего Вы взяли, что тут ее получите?


Да что ж за секреты-то такие? Ведь люди подвиг за подвигом совершали - защищали нас, а пытаться узнать хоть какие-то подробности ЗАПРЕЩЕНО.

---------------------------------

Россия 2 писал(а):
А зачем Вам эта информация?
С чего Вы взяли, что тут ее получите?
Как Ваши вопросы касаются темы непосредственно?


1. Мне вообще очень интересны цифры и анализ.
2. тт может и знать.
3. Если доказательств реальной угрозы городу со стороны бандер толком и нет, то из подвигов Savely остается только запись на субботник (проспанный). Стало быть, ответ на его собственный вопрос "И действительно, кто я такой, чтобы "вам тут указывать"?" уже не так однозначен.

------------------

sigrey писал(а):
Graymur
Я неуважаемый ничем не кичусь. Таких как я были тысячи и ничем от них не отличаюсь.
А вот таких *любопытных,недовольных* тоже насмотрелся)


Кичитесь ещё как. А рассказать про вашу борьбу с бендеровцами и правосеками ничего не можете. Уже больше полугода пытаюсь выяснить хоть какие-то результаты этой борьбы - ничего.

----------------

Graymur писал(а):
Уже больше полугода пытаюсь выяснить хоть какие-то результаты этой борьбы - ничего.


Вот аналогично. А были бы цифры, можно было бы доклад в Евросоюз подготовить, смотрите, мол, от какой страшной угрозы (фашисткой, конечно) нас спасли российские войска! Так отмените же санкции, гады!

--------------

черрТЯ
Ну а если по теме----
С вывозом мусора у нас реально проблемы (при чем постоянные).
Цены на аренду жилья,реально стали безумными (да и раньше нужно было сломать мозг чтоб найти)
Риэлторы ,в большинстве, кидалы и безумные деньги хотят за работу.
В магазинах хамят...хамите в ответ, не научите хама,он сам никогда не научится.
Ну и т д. Но,ведь подобные проблемы всегда были,то в меньшей степени,то в большей.
Просто у ТС сквозит подтекст *Вот вы уже в России..а бардак тот же,Почему рэзко все не привели в порядок*

-----------

Да нет, с москвичами не сравнить. Позвонила утром спросила нужный мне товар, попросили время - узнать по наличию. Перезвонили через 10 мин, предложили аналог. Согласовали, сделала заказ - через 15 мин сбросили счет, оплатила, после обеда уже отвезли груз на терминал в транспортную.
В Севастополе. Позвонила спросила нужный товар. Сказали перезвонить, нет кладовщика. Перезвонила через 15 мин. Кладовщик пришел, но занят приемкой товара, сказали перезвонят. Не звонят. Звоню сама через полчаса. Ах, да, мы про Вас забыли - кладовщик сейчас посчитает. Посчитал, через еще час звонят. Есть в наличии. Прошу счет, скидываю реквизиты. Бухгалтера нет на месте. В общей сложности еще часа два мне пытаются выставить счет. Оплачиваю. Звонит директор, извиняется, кладовщик не знал, что менеджер этот товар поставил в резерв для другого покупателя. Обещает в течении двух дней привезти для меня. И что Вы думаете, мне кто-то звонит через два дня? Нет. А через три? Нет.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8659
  • Стать: Чоловіча
y-e-s писал(а):
Нам в октябрьской зарплате убрали надбавку на оздоровление (учитель физкультуры), объяснили это тем в что в России нет такой надбавки, а это между прочим 40% тарифа (т.е. было 175 руб/час, а сейчас 125 руб/час), но мне непонятно еще и то почему это сделали уже в октябре, если украинские тарифы действуют до 20 декабря?

KPavel

Интеграция Крыма в РФ идет с опережением графика.
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8659
  • Стать: Чоловіча
TurSalon Nata   
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2014, 22:32
Заголовок сообщения: Re: Украинский паспорт и его дальнейшая "жизнь".

Вклеить фото на 25/45 лет - от 3 500 руб.
Вписать ребенка в укр. гражд.паспорт - от 3 500 руб. :fp2
Перерегистрация ИНН - от 1 500 руб.
Справка о несудимости - от 2 700 руб.
Вписать ребенка в укр. загранпаспорт - от 3 500 руб.
Детский проездной документ - от 4 500 руб.
Загранпаспорт - от 4 800 руб.
Забрать загранпаспорт из Херсона - по запросу.

https://vk.com/tursalon - наша группа, где еще больше новостей.
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
Опять Хуйло всех переиграл  :moskali:


Цитувати
   
Замечательная статья, мне как обывателю разжёвано: Мистрали в принципе РФ и не нужны. Вот так то...
Почему «Мистраль» непригоден для российского флота

«Наши вертолеты никак не входили в проем лифта»
http://www.mk.ru/politics/2014/10/30/po ... flota.html

Остался только открытый вопрос: кто в РФ наварился на контракте? ...Тендер был во времена Сердюкова...


Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Опять Хуйло всех переиграл  :moskali:


Цитувати
   
Замечательная статья, мне как обывателю разжёвано: Мистрали в принципе РФ и не нужны. Вот так то...
Почему «Мистраль» непригоден для российского флота

«Наши вертолеты никак не входили в проем лифта»
http://www.mk.ru/politics/2014/10/30/po ... flota.html

Остался только открытый вопрос: кто в РФ наварился на контракте? ...Тендер был во времена Сердюкова...
Поправьте ссылку, пожалуйста.
Ник зарезервирован

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Опять Хуйло всех переиграл  :moskali:


Цитувати
   
Замечательная статья, мне как обывателю разжёвано: Мистрали в принципе РФ и не нужны. Вот так то...
Почему «Мистраль» непригоден для российского флота

«Наши вертолеты никак не входили в проем лифта»
http://www.mk.ru/politics/2014/10/30/po ... flota.html

Остался только открытый вопрос: кто в РФ наварился на контракте? ...Тендер был во времена Сердюкова...
Поправьте ссылку, пожалуйста.
Правильная ссыла.
http://www.mk.ru/politics/2014/10/30/pochemu-mistral-neprigoden-dlya-rossiyskogo-flota.html

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
Опять Хуйло всех переиграл  :moskali:


Цитувати
   
Замечательная статья, мне как обывателю разжёвано: Мистрали в принципе РФ и не нужны. Вот так то...
Почему «Мистраль» непригоден для российского флота

«Наши вертолеты никак не входили в проем лифта»
http://www.mk.ru/politics/2014/10/30/po ... flota.html

Остался только открытый вопрос: кто в РФ наварился на контракте? ...Тендер был во времена Сердюкова...
Поправьте ссылку, пожалуйста.
ссылка не моя была, это пост с колорадского форума

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
ЛИСИЦА И ВИНОГРАД (або "ПРО МИСТРАЛЬ")

Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
...
А кисти сочные, как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.

Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь»
« Останнє редагування: Листопада 02, 2014, 10:48:24 10:48 від massii »

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Цитувати
Цитувати
aliceveselina писал(а):
...может ли быть так, что скоро закроют въезд в Украину? Как вы думаете

Закроют, да и хрен с ней...
Надеюсь, что со стороны РФ будет принят "симметричный ответ", и в Крым по украинским паспортам будут пускать-выпускать только через Керченскую переправу... А то и вовсе пускать не будут...
И это было бы правильно.
Ибо "кто к нам с чем зачем, тот от того и - того..." :twisted:

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=20238763#p20238763

Вот уж чего не пойму, откуда у кацапов такая тяга оградиться от внешнего мира.  :moskali:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Цитувати
Цитувати
aliceveselina писал(а):
...может ли быть так, что скоро закроют въезд в Украину? Как вы думаете

Закроют, да и хрен с ней...
Надеюсь, что со стороны РФ будет принят "симметричный ответ", и в Крым по украинским паспортам будут пускать-выпускать только через Керченскую переправу... А то и вовсе пускать не будут...
И это было бы правильно.
Ибо "кто к нам с чем зачем, тот от того и - того..." :twisted:

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=20238763#p20238763

Вот уж чего не пойму, откуда у кацапов такая тяга оградиться от внешнего мира.  :moskali:

Конечно закроют, только не так как они думают.
1.01.15 машины должны быть перерегины на росномера. Украина уже сказала что подобные тачки просто не будут пропускать на границе.
Так что только пешком теперь.
Ну или пара автостанций - приехал на перекоп в русском автобусе, вылезаешь, пистуеш пешкодралом через границу и садишся в украинский автобус.
Лепота!

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Мені ще сподобалося про альтернативне громадянство усього Криму.
І риторика змінилася, тепер нас як правило називають Україна майже в усіх темах.

Цитувати
Ну во-первых, расставим приоритеты. Мы на самом деле не голосовали за присоединение к РФ, а любезно согласились вступить, закрывая глаза на правовые нюансы и делая вид, что не замечаем откровенную езду по ушам, для того чтобы РФ смогла удержать свои позиции на геополитической арене, и осталась при своих амбициях. Собственно вопрос уже решён, и продолжать дальнейшую езду по ушам в том же контексте - неуместно, и это даже лишнее. Поэтому дальнейшему драйву жизни будете не вы нас назидательно учить с поднятым вверх пальцем, а определять его будем мы. А иначе, если вы с этим не согласны, вопрос присоединения можно пересмотреть, к тому же учитывая тот факт, что весь Крым в полном составе имеет альтернативное гражданство. А это означает дополнительный расход ваших федеральных средств на решение этой проблемы, и возможно довольно немалых. При сложившейся ситуации в условиях санкций и падения цен на нефть это может поставить точку на вашем режиме, и в частности на привычном вам драйве. Вот поэтому, когда вы приходите в офис, и видите там неторопливо болтающего менеджера по телефону, вы должны внимательно и чутко внимать происходящему, и учиться у севастопольцев жизни и мудрости.
Толсто!!  :gigi:


Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Название темы: Депутаты Севастополя назначили себе зарплату 220 тысяч руб.

Цитувати
Но самое интересное, вся эта братия, бегая с мегафонами по площади Нахимова при укре, проклинала бывших депутатов горсовета за разграбление города и антинародную деятельность. Сегодня я понимаю почему. ИЗ ЗАВИСТИ.
Они сегодня переплюнули бывших. Ничего полезного для города за два месяца не сделано, один вред для жителей и плюс за зарплату, которой не было даже у Яцубы и Дойникова с Антоненковым вместе взятыми. Я имею ввиду мецената Чалого.
Ну постыдился бы брать такие деньги себе.
Детские пособия отменены, дополнительные выплаты детям войны, инвалидам, социальное жилье...
Но наши голозадые депутаты решили , как говорят, вмиг покончить с нищетой.
И правильно. С такой работой их больше не выберут, а за время депутатства надо выйти на уровень ненавистных им бывших слуг народа!

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=20311572#p20311572

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
С такой работой их больше не выберут, а за время депутатства надо выйти на уровень ненавистных им бывших слуг народа!
-----------------------------------------------------
Скоро окончательно прозреет. В Раше уже давно никто никого не выбирает.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
З 0 годин 27.09.2014 набирає чинності Закон України «Про створення вільної економічної зони «Крим» та про особливості здійснення економічної діяльності на тимчасово окупованій території України»
Законом, зокрема, регламентовано:
- особливості поставки товарів на (з) території вільної економічної зони «Крим»;
- проведення митних формальностей, пов’язаних з переміщенням товарів, транспортних засобів комерційного призначення та громадян через адміністративний кордон ВЕЗ «Крим»;
- порядок перетину фізичними особами адміністративного кордону вільної економічної зони «Крим»;
- місця здійснення митних формальностей тощо.
Звертаємо увагу, що відповідно до Закону:
«поставка товарів з території ВЕЗ «Крим» на іншу територію України з метою їх вільного обігу здійснюється у митному режимі імпорту із застосуванням норм законодавства України про державний санітарно-епідеміологічний, ветеринарно-санітарний, фіто-санітарний, екологічний, радіологічний контроль, інших заходів тарифного і нетарифного регулювання, з урахуванням положень статті 6 цього Закону»;
«поставка товарів, що мають митний статус українських товарів, з іншої території України на територію ВЕЗ «Крим» прирівнюється до митного режиму експорту, в тому числі для цілей тарифного та нетарифного регулювання».

А вот что пишут по этому поводу на славном Севастополь.инфо:
"Только что поставщики с Украины сообщили, что граница с Крымом закрыта, все фуры возвращаются назад! писец.
Похоже, это связано с текущими переговорами по газу, суки. Закрыла Украина"
" - С работой многие влетят
   - многие уже влетели, не в курсе?"
"давайте не забывать, что работы в городе (Севастополе) нет, в основном торгаши, а они завязаны на Украину. А вообще странное действие со сторону укры"
"скорее они закроют вентиль от материковой Украины в Крым
потом перекроют воду и свет"
"Только что жена с магазина вернулась в шоке!!! Бананы - 160 руб., лимоны - 210 рублей! Цены Новуса!! Жесть какая-то!"

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=847684

"Мост не скоро построят, сухопутные пути не получились...
Свет, вода опять-таки связяны с украиной...
Стремно... Хохлы будут использовать эту зависимость Крыма в газовых переговорах, а мы- заложники политических баталий."

якби ж то так

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8659
  • Стать: Чоловіча
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Цитувати
Вчера Государственной Думой РФ был принят законопроект № 527250-6 который вводит в 3 городах России новый налог на предпринимательскую деятельность.Эти города Москва,Санкт-Петербург и Севастополь.С 1 января 2015г все предприниматели из этих городов обязаны платить новый налог
до 550 рублей за каждый кв/м занимаемой площади в квартал.
Я считаю что данный закон неизбежно приведет к росту цен в городе ,которые и так не низкие! Почему молчит Меняйло?

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=876636

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Цитувати
salofob      
Цитувати
TanyaFL писал(а):
когда же начнут убирать город...?

СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2014, 17:08
Заголовок сообщения: Re: Меняйло и покращення
offline

Да хрен с тем мусором! Мудяйло не занимается восстановлением производства в Севастополе! Тем, чем занимается Аксенов, вон уже в Керчи авианосцы строить будут. Вот это я понимаю и представляю, КАКОЕ настроение у керчан. А эта медуза кремлевская, Мудяйло,
занимается только тем, что рушит все, что не делал, я не о зданиях, я о медицине и тд. Я завел было тему, чтоб убрать из города это чмо, модеры темку грохнули.... Жить в болоте нравится, видать. Понятно, почему народ линять из города собрался -
мы хоть об стенку бейся, от этого клоуна не избавимся ближайшие годы, а, значит, как не было в Севастополе работы людям, так и не будет. Зато мажоров полон двор - все машинами забито. Дичайший контраст. Вчера в магазине видел тяжелую картину - молодая пара, пряча глаза, уговаривала дочку лет 5-6 положить обратно медузку со сметаной, а та просила, просила...
,ЛЯДСКОЕ МЕНЯЙЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОН ИЗ ГОРОДА, ЧМО!!!!!!!!!!!!!

Offline Lister

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 324
Авианосцы. В Керчи.  :moskali:

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
"А вообще довольно забавно, как все обеспокоились благополучием севастопольского бизнеса".

"Не бизнеса, а всего народа, который не пристроил своё рыло при оккупантской кормушке".

Це цитати звідти ж!!! ))))))
« Останнє редагування: Листопада 23, 2014, 10:53:09 10:53 від kod_2 »

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Лицо Севастополя ‏@sevastopol_info 37 мин.37 минут назад
Угадайте кто виноват что #севастопольцы выбрали мудаков в заксобрание



Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
« Останнє редагування: Листопада 23, 2014, 07:44:56 19:44 від Agh »

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Вони якісь реально йобнуті, про річки всерйоз говорити. Можна подумати, вода в Дніпрі вся виключно з Росії тече

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Вони якісь реально йобнуті, про річки всерйоз говорити. Можна подумати, вода в Дніпрі вся виключно з Росії тече
Та с речками то херня, есть проблески, а вот с каналом беда. Они реально думают, что вода там самотеком течет.  :an
Ник зарезервирован