Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 237160 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Элс, спасибо за телетайп с брифинга НАТО.
Еще что-нибудь значимое сказано?
И заодно - от МВД пока еще ничего не слышно?
У меня тут гостей чуть, не успеваю смотреть новости :(
« Останнє редагування: Квітня 01, 2014, 09:43:35 21:43 від Прекрасная_свинарка »
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519

Я, конечно, дико извиняюсь, но хотелось бы уточнить, о каком городе йдеться? :eyes:
На ФЭРе было что то о провансе? :shuffle:
Море. Включая видео. Именно о том о самом городе :laugh:
Ты столько намеков дала, что я не знаю как еще не высчислили....

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519


Elsewhere, а нам этот товарищ чем то ценен?
Ни разу, имхо.
Я вот и думаю, а зачем нам терпеть, собственно?

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Так. И что?
Предполагалось, что я написал какую-то гадость. Blot просила пересказать.
Ааааа!  Не, ну даже если и так, то ЧТО я могу сделать?? На ФЭРе тоже так, и ничего, как-то люди приспосабливаются.  :smilie1:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений

Я, конечно, дико извиняюсь, но хотелось бы уточнить, о каком городе йдеться? :eyes:
На ФЭРе было что то о провансе? :shuffle:
Море. Включая видео. Именно о том о самом городе :laugh:
Ты столько намеков дала, что я не знаю как еще не высчислили....
Та все уже вычислили, но не все убедились :smiley25:

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Дещица: "Собираем материалы для подачи исков к России в международные суды... Мы планируем децентрализацию власти и расширение прав регионов. Россия требует федерализацию только для того, чтобы разделить Украину, и оккупировать ее своими войсками. НАТО понимает, что происходит в Украине. Понимает, какие необходимы ресурсы для решения кризиса. Мы имеем достаточно оружия в Украине. Нам необходима экипировка, эксперты и советники по организации системы обороны".
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
До виборів ще багато часу  :smilie7: Знімуть про всіх  :smilie1:
Про Вейдера уже Лукас снял. 6 серий... :smilie7:

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений
Дещица: "Собираем материалы для подачи исков к России в международные суды... Мы планируем децентрализацию власти и расширение прав регионов. Россия требует федерализацию только для того, чтобы разделить Украину, и оккупировать ее своими войсками. НАТО понимает, что происходит в Украине. Понимает, какие необходимы ресурсы для решения кризиса. Мы имеем достаточно оружия в Украине. Нам необходима экипировка, эксперты и советники по организации системы обороны".
Имхо, правильно и по сути

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Ну, тритий разве, что быстро загрязняется, но оружие первого  поколения  без трития прекрасно работало бы.  Да и потом тритий можно отделить от примесей (ну меньше его  станет).

Тритий нужен только для термоядерного оружия. Причем американского варианта. В бомбе Сахарова использовался дейтерид лития. Для обычной плутониевой или урановой бомбы он не нужен.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Ааааа!  Не, ну даже если и так, то ЧТО я могу сделать?? На ФЭРе тоже так, и ничего, как-то люди приспосабливаются.  :smilie1:
Помочь как-то... 

Offline Ren0x

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Стать: Чоловіча
Не, это я профнепригодна... Потому что не могу понять, чем наличие в городе этого предприятия сочетается с остальным... Дама общаться отказывается, типа "геть отсюда, не лезьте к нам с поддержкой бандеровского майдана, мы сами разберемся, смотрите росТВ, там истину показывают". Может Ядерное Топливо как на голову действует?
Они очень сильно боятся беспорядков и диверсии в результате этого. Их понять можно, завод с взрыво- и экологически опасной дрянью в черте города. В двухтысячные охранялось символически, как сейчас -- не знаю.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...


Elsewhere, а нам этот товарищ чем то ценен?
Ни разу, имхо.
Я б его вообще не только из треда турнула, но и из Украины.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Tti

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 12739
  • Коли війна вривається у двері
Помочь как-то...
Госбезопасность, говоришь. А помоги. Пусть отпустят Демьяненко. Ну, чтоб "честь мундира" если уж не Путлера, то хоть своего отстоять.
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Дещица: "Собираем материалы для подачи исков к России в международные суды... Мы планируем децентрализацию власти и расширение прав регионов. Россия требует федерализацию только для того, чтобы разделить Украину, и оккупировать ее своими войсками. НАТО понимает, что происходит в Украине. Понимает, какие необходимы ресурсы для решения кризиса. Мы имеем достаточно оружия в Украине. Нам необходима экипировка, эксперты и советники по организации системы обороны".
А  Путину, если шо, наваляют? Персонально?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Сегодня день страшной музыки.
Ода Тягныбоку.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Tti

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 12739
  • Коли війна вривається у двері
А  Путину, если шо, наваляют? Персонально?
Не получится. Госбезопасность круглые сутки работает  :smilie5: Наверно даже без премиальных  :weep:
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Солоха

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4997
  • Министр непознанных сновидений

Я б его вообще не только из треда турнула, но и из Украины.
[/quote]
а он в Украине, страдалец?

Offline Ren0x

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Стать: Чоловіча
Тритий нужен только для термоядерного оружия. Причем американского варианта. В бомбе Сахарова использовался дейтерид лития. Для обычной плутониевой или урановой бомбы он не нужен.
Уже пол-века все ЯО делается с водородным усилением (по массе причин).

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Сегодня день страшной музыки.
Ода Тягныбоку.
https://www.youtube.com/watch?v=TTtPZOrUQec
Ужос.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Госбезопасность, говоришь. А помоги. Пусть отпустят Демьяненко. Ну, чтоб "честь мундира" если уж не Путлера, то хоть своего отстоять.
Я, вообще-то, давно гражданский. Если там материально-озабоченных "самооборонцев" Крыма лишить добычи (а с этого все и началось) - на это меня еще хватит.
Насчет Демьяненко сильно не переживай. Отпустят его. Живого и здорового. У него такая "замечательная" должность, что любая разведка при аналогичных обстоятельствах будет с ним работать до упора.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Дима Омельяненко про ночь с 18 на 19тое.
Цитувати
НИ одного депутата.
Видел только Тягныбока около 8-9 вечера, прошелся вдоль баррикады с мрачнющим лицом. Что-то явно шло не по плану. Где потом делись заявленные "многотысячные" сотни самообороны не понятно было многим. Реально 200-250 человек, готовых кинуть камень, 15-20 посмелее, кидающих коктейли, и 2-2,5 тысячи совсем цывилов, которые немного позади. Преимущество беркута очевидно. Это понимают не все, но об этом не думает никто.
"Сотня - до мене!!!"...(Собралось 6-7 человек)..."И шо - це всі???"
Координации ни какой. Из-под самой баррикады из-за огня и дыма плохо видно, что происходит за ней, не понятно даже, что происходит в 15-20 метрах слева/справа внутри баррикады, реально несколько раз спасала/помогала СЦЕНА, оперативно озвучивая о перемещениях беркута и техники (издалека и сверху им было видней +они вещали громко, на весь Майдан).
В какой-то момент практически закончились камни возле туалетов, где стояли палатки СПИЛЬНО.ТВ. В этом месте резиной и гранатами херачили не переставая, беркут нажал, загорелись палатки, в одной взорвался (предположительно) газовый баллон, все аж присели.
В первые в жизни пришлось убедится, что палатка, даже армейская, сгорает вщент за 15-20 секнуд.
Пока сходили (безуспешно) с Любкиным за покрышками на Крещатик, от Европейской снова потеснили, захватив предпоследнюю баррикаду.
ПОСЛЕДНЯЯ баррикада, г-образной формы, длинной около 150 метров, возведенная за 30-40 минут из того, что оставалось под ногами, высотой каких-то полтора метра, несколько раз локально загоралась, ее пытались тушить, но безуспешно, в итоге перетаскивали все то, что еще не загорелось, метров на 5 назад, что бы не получилась брешь. До сцены это было метров 25-30.
Водометы поливали практически постоянно. Особенно страдал угол баррикады. Пацаны со щитами ЧАСАМИ стояли/сидели сверху на баррикаде, мокрые и охуевшие от дыма и гранат, которые в какой-то момент начали забрасывать далеко за спины, предположительно с крыши. Под утро щиты подпирали касками. Торжественно-показательных смен первых рядов, как в "мирное" время, не было ни разу.
Про жрачку и какой-нибудь чай не было и речи, профсоюзы, где был основной склад продуктов, пылали пламенем из разных окон. При этом внутри горели люди. С третьего этажа мужик вылез наружу на сетчатое ограждение, минут через 10 приставили длиннющую лестницу, по которой он как-то слез. Несколько человек спустилось по веревкам. На верхнем (9ом) этаже люди выбили стекло и лихорадочно светили фонариком.
Приехала пожарная машина с подъемником, людей минут за 30-40 сняли, затем обреченно начали пытаться что-то залить через окна. В какой-то момент эта пожарная машина стала практически частью баррикады и это при том, что сверху на подъемнике находился пожарный с брандспойтом.
Свето-шумовые тупо валят с ног, они совсем другие, гораздо мощнее, чем на Грушеского месяц назад. Тогда это были просто пукалки, к ним привыкли за полчаса, а от этих просто опрокидывает, кажется, что лопнули перепонки.
Газ настолько едкий, что если попал в облако недалеко от взрыва, то отходить минут 10-15, заливая все лицо водой. Так же сечет осколками.
Огонь перед баррикадой - это было единственное, что сдерживало беркут, но часа в 2-3 ночи поддерживать его стало практически не чем. В огонь кидали тупо все - какие-то кульки, тряпки, мусор, одеяла и шмотки из палаток, даже каски, разбирали и без того хлипкие баррикады с тыла, из всех, еще целых, палаток на Крещатике позабирали дрова, повалили нахрен елку под КМДА.
Недалеко на Михайловской нашли за забором какую-то свалку, откуда тоже притащили все то, что можно было поднять-оторвать, включая забор, какие-то унитазы и вырванные с корнем кусты.
Покрышки были вообще на вес золота.
В какой-то момент беркут (зачем-то) ломанул в лоб через огонь от Европейской, их тут же закидали молотова и камнями, один боец попал в огненный капкан и выход был только влево во внутрь баррикады. К нему подбежал человек, чтобы вывести из огня, но беркут на рефлексах начал проводить приемы джиу-джитсу, в следствии чего его тут же повалили и образумили ногами, палками и чем-попало, повозили в луже лицом по асфальту и повели на сцену. Пока вели, сверху прикрывал его щитом, порвать на куски бойца хотели очень многие. Из-за голов и спин прилетал то кулак, то бита, то лопата. Со сцены, правда, лейтенант, честь ему, сказал краткое "я спасал своего бойца". А все думали/надеялись, что он будет извиняться и просить прощения.
Несколько раз беркут начинал набегать с Институтской, бетонный парапет и захламленность не давали им возможности хлынуть волной, поэтому люди, сначала, как обычно, панично отступив метров на 10-15, затем начинали ломить вперед, закидывая коктейли, камни, палки и с криками "ура!" и "вперед, нахуй! ебашь пидарасов!!!". Один раз была практически рукопашная схватка.
В перерывах между атаками, а иногда и во время, пели гимн.
Многие коктейли летели не совсем удачно, не долетая совсем, разбиваясь/выливаясь раньше и поджигая своих, так же залетала обратка от беркута. Огнетушителей практически не было, потом нашли какое-то ведро и тупо заливали загоравшихся пацанов водой из лужи-фонтана, которой там набралось по колено.

Это был пиздец.

Уехали около семи утра, к тому времени стало ясно, что народ таки прибывает, несут бензин, покрышки, воду, везут поддоны и кульки с едой и молоком. Уже практически ничего не взрывалось, беркут сдал немного назад, и обстановка называлась "отстояли".
Днем позвонил Игорь, спросил как дела. Поговорив, решили, что нам очень повезло, так как с утра/днем оказалось, что за эту безумную ночь погибло несколько человек.

На следующую ночь приехал тоже. Перед Бессарабкой, ограничивающие со стороны Л.Толстого движение гайцы (в брониках и с калашами), прямым текстом посылались на хуй.
Всем стало ясно, что обратной дороги нет.
На Майдане было относительно спокойно, даже побродил полчасика с фотоаппаратом и под утро перекимарил часик-полтора в машине.
Уехал часов в восемь утра. Не смотря на перекрытое метро, народ прибывал в геометрической прогрессии, покрышки завозили уже грузовиками, а коктейли разливали сотнями...
Автобусы с Западной заезжали прямо на Крещатик.

Но оказалось, что "пиздец" - штука весьма относительная - буквально через полтора-два часа начали в тупую расстреливать безоружных людей.
И пусть штурмующие были ОЧЕНЬ злые и готовые рвать беркут голыми руками, но ведь РЕАЛЬНО можно было обойтись ящиком-двумя свето-шумовых гранат и газом, и пару сотнями резинок. Но приказ, похоже, был другой. Убивать.

Это не возможно будет забыть и это не возможно будет простить.
И никакая Церковь наша не поможет.
Какой такой Гаагский Трибунал???
Всех нахуй вешать.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Tti

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 12739
  • Коли війна вривається у двері
Ужос.
А вы не смотрите ужОсы. Смотрите нормальное видео
[ Invalid YouTube link ]
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Ааааа!  Не, ну даже если и так, то ЧТО я могу сделать?? На ФЭРе тоже так, и ничего, как-то люди приспосабливаются.  :smilie1:
Помочь как-то...
Могу только посоветовать всех разбанить.  :smilie1:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline May Day

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Стать: Жіноча
  • USA, California
А я бы там сразу закон об оружии, визы с Россией и базы НАТО под Луганском.

Все вкусное :smilie5:
Я и раньше твою кандитатуру поддержала бы, а с такой программой - двумя руками.

Offline Tti

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 12739
  • Коли війна вривається у двері
Насчет Демьяненко сильно не переживай. Отпустят его. Живого и здорового. У него такая "замечательная" должность, что любая разведка при аналогичных обстоятельствах будет с ним работать до упора.
Мда... Ногами в лицо с ним уже поработали. Но у тебя "аналитика"...
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
ПАСЕ 7 апреля, во время ближайшей сессии, может лишить Россию права голоса или существенно ограничить ее полномочия. 

Предложение представителя Дании Майкла Йенсена лишить Россию право голоса поддержали 53 члена ПАСЕ.

 За пересмотр полномочий по инициативе Роберта Уолтера из Великобритании подписались 74 члена ПАСЕ.
http://uainfo.org/yandex/300528-predlozhenie-lishit-rossiyu-pravo-golosa-podderzhali-53-chlena-pase.html

А сколько голосов собрать надо чтоб решение было принято?

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Все вкусное :smilie5:
Я и раньше твою кандитатуру поддержала бы, а с такой программой - двумя руками.
Мне кажется, наибольшие шансы на успех имеет политик, который скажет - дорогие соотечественники! я буду внимательно слушать МИД РФ и сделаю все в точности наоборот!
Победа в первом туре.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Морской свин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Стать: Чоловіча
Могу только посоветовать всех разбанить.  :smilie1:
Меня нельзя. Я вчера совершил страшное - принес фото, свидетельствующее о том, что в украинском Крыму были вполне европейские туалеты. Судя по всему, фото функция "игнор" не скрывает, а подписи к ним - таки да...  :Prapor2:

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Всем привет, я читатель с ФЕРа.
У меня такой вопрос: а кроме новых министров у нас почти никто и не поменялся?
Країна злих українців, місто початку революції гідності.