Автор Тема: Украинская политика 1.04.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 237157 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Но когда чиновник - омерзительно. :Ganba:

А кто он сейчас? Хозяин адвокатской конторы?

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Слово "форс-мажор" в Договоре присутствует? Да? Тогда какие к нему претензии?

Какой форсмажор?
Диман, для тебя - никакой, успокойся.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Предположу, что Приват в Крыму под прицелом. Поэтому и наличку наверняка не хочет туда везти.
По иронии судьбы, он — единственный из украинских банков, кто имеет в России дочку. Так что мог бы через нее как-нибудь извернуться — но не судьба. Скорее всего, не будет у него этой дочки.
P.S. Если счета заблокированы напрочь (т.е. и на материке снять нельзя), то это — повод нажаловаться в НБУ, как мне кажется.
Но вроде Приват говорил относительно карт, что на материке можно разблокировать и пользоваться.

Ситуация то очень простая. Банк продается. Для продажи нужна оценка активов. Которую гораздо проще сделать, если движения по счетам нет. Вот и все. Причем, это не мои догадки, а информация от непосредственного участника процесса.

Offline Каа

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 704
  • Стать: Чоловіча
  • Київ, мати міст руських
жидо-москальский укр

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Слово "форс-мажор" в Договоре присутствует? Да? Тогда какие к нему претензии?

Какой еще, к лешему,  форс мажор? Приват перестал работать в Украине?

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Не, с Банком России им нельзя. Ссыкотно дюже, пардон май френч.

А какие претензии?
А какие к Привату? Приват, что, специально сам себе решил заблокироваться? Ну, действительно зачем банку, мучаться - работать с вкладчиками? Денюжки набрал и - фюить!
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Leo_need

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3403
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, Украина
Какой форсмажор?


Все-таки у меня есть сила воли. Вот Федя заигнорил Димана, а я пока держусь  :gigi:

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча


Все-таки у меня есть сила воли. Вот Федя заигнорил Димана, а я пока держусь  :gigi:

Твой согражданин Чуча тоже спрашивает... Ответь ему.

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811
Приват перестал работать в Украине?
Крымские власти на базе отделений Привата с 15 марта стали создавать "Банк Крыма".

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Нет. Реестры, казначейские счета, медок заблокированы из Украины. Казначейские налоговые счета, вроде, сейчас открыли. Кроме того, Нацбанк блокирует платежи на счета ЧБРР, которые местные открыли для уплаты налогов в бюджет Крыма. Да и вообще платежи хреново ходят.
С реестрами — понятно, медок — не совсем, а с казначейством — совершенно не понятно (мне).
http://economics.lb.ua/state/2014/03/19/259954_krim_otkazalsya_ukrainskih_pensiy.html
Цитувати
Крым отключился от системы электронных платежей Украины, из-за чего Государственное казначейство не в состоянии профинансировать выплату пенсий и социальных пособий жителям полуострова.

Об этом рассказала министр соцполитики Людмила Денисова, пишет УНИАН.

"Они считают себя другой страной, вчера там уже начала действие Конституция Российской Федерации. Они отключились от системы электронных платежей, и казначейство не работает в рамках Госказначейства Украины", - заявила министр.
Ну и взаимные обвинения были.
Плюс, нюанс:
http://lb.ua/news/2014/03/12/259094_goskaznacheystvo_razblokirovalo.html
Цитувати
Государственное казначейство Украины разблокировало бюджетные счета Крыма.

Об этом сообщил на пресс-конференции первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, передает РИА Новости.

По его словам, Киев был вынужден пойти на такой шаг, чтобы обеспечить выплату денежного довольствия украинским военнослужащим на территории Крыма.

"В этой связи мы получили доступ к республиканским деньгам в бюджете. Из республиканского бюджета полностью профинансировано проведение референдума", - сообщил Темиргалиев.
Т.е. не все так просто.

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
А какие к Привату? Приват, что, специально сам себе решил заблокироваться? Ну, действительно зачем банку, мучаться - работать с вкладчиками? Денюжки набрал и - фюить!

Бывает и так. Под шумок социально политических событий.

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
Крымские власти на базе отделений Привата с 15 марта стали создавать "Банк Крыма".
Счета, которые были открыты в Крыму, не обслуживаются по всей Украине.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Слово "форс-мажор" в Договоре присутствует? Да? Тогда какие к нему претензии?
Какой еще, к лешему,  форс мажор? Приват перестал работать в Украине?
Ты тоже не видишь форс-мажора с Крымом?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
А какие к Привату? Приват, что, специально сам себе решил заблокироваться? Ну, действительно зачем банку, мучаться - работать с вкладчиками? Денюжки набрал и - фюить!

Фу ты ну ты. Да, именно так. Именно сам, специально, заблокировал счета клиентов.

Offline Leo_need

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3403
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, Украина
Твой согражданин Чуча тоже спрашивает... Ответь ему.


У Чучи вполне понятные эмоции. Остынет, сам скажет, я ему доверяю.
А ты тупо "гонишь туфту". Но я тебя не буду игнорить  :gigi:

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Какой форсмажор?

Все-таки у меня есть сила воли. Вот Федя заигнорил Димана, а я пока держусь  :gigi:
А я и не собираюсь!  :smilie5: Диман - это такая дырочка в крышке  чайника, шоб пар выпустить  туда  и не взорваться.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Каа

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 704
  • Стать: Чоловіча
  • Київ, мати міст руських
Хорошее интервью.
Солдат революції Жан
жидо-москальский укр

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
У Чучи вполне понятные эмоции. Остынет, сам скажет, я ему доверяю.
А ты тупо "гонишь туфту". Но я тебя не буду игнорить  :gigi:

Я задаю простой вопрос. Ничего больше.

Offline Юльчча

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Стать: Жіноча
  • Симферополь
:smilie10:
Наверное, я в какие-то другие магазины хожу...

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Да не нужен России Крым! И никогда не был нужен. Крым оттяпали для создания напряженности, чтобы вместо решения своих проблем Украина тратила деньги на вооружение и чтобы трудоспособные граждане парились в мобилизационных лагерях. Цель: Украина целиком или восток плюс юго-восток.
Этой цели уже не достичь.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
Ты тоже не видишь форс-мажора с Крымом?

Ты вообще представляешь, как работает банк? К примеру тот факт, что нет никаких счетов "в Крыму". Равно как "в Киеве", или "в Яремче". Есть сервера в Днепропетровске, на которых хранится вся эта информация. И я не вижу ни одной причины, по которой я не мог бы сделать перевод со своего счета, в Привате по своему кредиту в ПУМБе. Кроме одной. Приват решил, что делать мне этого нельзя.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Наверное, я в какие-то другие магазины хожу...
Убрал. Пахнет фейком. Картинка 100% фейк.

Offline mxm

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10701
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Ситуация то очень простая. Банк продается. Для продажи нужна оценка активов. Которую гораздо проще сделать, если движения по счетам нет. Вот и все. Причем, это не мои догадки, а информация от непосредственного участника процесса.
Продают отделения в Крыму или в каком смысле — продается?
Кстати, дочку в Москве он уже продал: http://economics.lb.ua/finances/2014/04/02/261655_kolomoyskiy_prodal.html
Цитувати
Российский Бинбанк договорился с группой "Приват" о покупке Москомприватбанка.

Стоимость сделки составила 6 млрд рублей (около 1,9 млрд грн), сообщается на сайте Бинбанка. Расчеты будут осуществляться за счет денежных средств и украинских активов основного акционера Бинбанка Микаила Шишханова (племянник российского миллиардера Михаила Гуцериева). Закрыть сделку планируется в ближайшее время.

Offline Друзилла

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4678
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
А какие к Привату? Приват, что, специально сам себе решил заблокироваться? Ну, действительно зачем банку, мучаться - работать с вкладчиками? Денюжки набрал и - фюить!

Фу ты ну ты. Да, именно так. Именно сам, специально, заблокировал счета клиентов.
Скажи, тебе вот прямщас  хочется налоги заплатить? Или у тебя адвокат бесплатный?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline кайтмаз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1811
Счета, которые были открыты в Крыму, не обслуживаются по всей Украине.
И газ добываемый в Крыму "национализирован Крымом". И рыбацкий флот Севастополя. И керченские металлурги.
Банк работал пока его не "национализировали".
Что касается заблокированных карточек - это правильно в ситуации воровства.
Но их разблокирывают при обращении в отделения банка.

Offline AAlfim

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 542
  • Стать: Чоловіча
По налогам: можно было просто объявить, что в связи со ... сложной ситуацией (и прочие правильные слова) налоговое ведомство не будет штрафовать крымских налогоплательщиков за неуплату налогов в срок.

Так сказать, взять паузу. С комментарием типа: Сначала решим более насущные вопросы, а потом уже и это.

Это, кстати, и та самая безупречная позиция на будущее.

Offline chucha

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 784
А ты тупо "гонишь туфту". Но я тебя не буду игнорить  :gigi:

Диман у меня в игноре с незапамятных времен. Читать этот генератор белого шума просто невыносимо.

Offline kvk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4094
  • Стать: Чоловіча
Вот мучила меня мысль; - что нам можно сделать с бланками паспортов из Крыма, если  захотят применить в немирных целях. Вроде бы разобрались - http://censor.net.ua/news/278937/blanki_ukrainskih_pasportov_ostavshiesya_na_territorii_kryma_annulirovany_migratsionnaya_slujba

Offline Джоні Юз

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213
----------------
Каа, спасибо, спёр добкена на СУП. :smiley24:
Ланселот. Как тебя зовут?
Кот. Машенька.
Ланселот. Я думал – ты кот.
Кот. Да, я кот, но люди иногда так невнимательны.