Автор Тема: Війна  (Прочитано 177544 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна
« Reply #990 : Квітня 09, 2022, 08:27:06 08:27 »
здається, наші вчора ще один к-52 зі стугни вальнули.
той же самий розрахунок збив.
Так переможемо...
Зараз... вся увага - в ОРДЛО...
Подивимось, як там воно буде...
 :upa

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна
« Reply #991 : Квітня 09, 2022, 08:32:38 08:32 »
Отримаемо нову-стару зброю: США - через чехiв - дають нам... С 300, а чехам дають... сучаснi Petriot...
http://www.eurointegration.com.ua/news/2022/04/9/7137521/
 :smilie7:

Offline irpin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4785
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна
« Reply #992 : Квітня 09, 2022, 09:13:07 09:13 »
вчора надвечір розмовляли з ірпінськими, які залишалися весь час під орками.

ми вийшли з ірпеня після того, як танки почали гатити по будинку 7-го березня. а лишалися люди, які  пов'язані з роботою, або нема було куди тікать, бо житомирська вже перерізана. таке.

коротше, дісталося їм і гасити будинки, і розбирати завали, і ховати попід церквою вбитих просто на вулиці людей.
багато чого недоброго.
з бригади не всі ще знайшлися, бо жили на бкз, а там живого місця небагато лишилося.
якось тяжко на душі.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15847
Re: Війна
« Reply #993 : Квітня 09, 2022, 10:34:23 10:34 »
Есть такая штука, как сокрытие информации. Если бы мексиканская армия захватила Нью-Джерси, месяц оттуда обстреливала бы Манхэттен, а уйдя, оставила после себя заваленные телами улицы… Так вот, если бы выяснилось, что разведка предупреждала Байдена именно о таком развитии событий еще ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА до начала войны, а он сделал ровным счетом нихера - его бы уже снесли. Причем, я так подозреваю, в самом прямом смысле этого слова. Он бы уже в Белом Доме догорал. Вместе с самим Белым Домом.
Это как минимум расследование Конгресса было бы.
Как минимум.

То, что советник Президента говорит про «всесвiтнiй хаос» - это, собственно, признание в некомпетентности. Как минимум. Явка с повинной. Это как минимум заявление про несостоятельность управления. Или преступную халатность.
У вас было шесть недель. Полтора месяца.
Полтора, блядь, месяца.

За это время можно было бы половину Китая эвакуировать. Весь четырехмиллионный Киев. А не то, что сорок тысяч из Бучи. Почему Кличко не испугался хаоса и начал готовить эвакуацию города? Почему он говорил об этом открыто и это никакого хаоса не вызвало? Почему он заявлял, что транспорт есть, всех вывезем организованно - и ничего не обрушилось, небо на землю не рухнуло, апокалипсис не начался?
Много в середине января военной техники взагалі по дорогам киевщины перемещалось-то?

Что такое вообще «эвакуировать»? Взять за ручку и отвести на ту сторону блокпоста? Что за детсадовский инфантилизм? У каждой второй семьи в столице есть машина. В Буче - так у каждой первой.
Людям надо было просто организовать схему выезда - сегодня до полудня выезжает такой-то район, с полудня до трех такой-то, с трех до шести такой-то.
За два дня все выехали бы. За два дня!

Какие, к черту, заторы, которые мешали бы передвижению военных колонн?

Но нафиг надо. То ли дело бежать под обстрелом! Через взорванный мост в Ирпене! То ли дело, когда столица подскакивает с постели в пять утра от ракетных ударов, и, как один, понимая, что началось, садится в машины и бежит в сторону запада без всякой организации! Вот это красота! Вот это я понимаю! Так-то никакого хаоса не было, конечно. Так дороги совсем не были забиты наглухо на двое суток. Так военным колоннам они совсем не мешали. Так по скоплениям бегущих людей удары не наносили. Фотографий сгоревших и расстрелянных заторов бегущих людей совсем не полон интернет.
Про Мариуполь я вообще просто молчу.

«Ольга, передай Аркадию, что в нашем подвале из шестидесяти человек хоть как-то подготовлена я одна. Потому что слушала Бабченко. Остальные пятьдесят девять слушали Президента. И готовились к шашлыкам. А не к войне. Они неподготовленны совершенно. У них даже трусов запасных нет»
Это моей жене пишет наша общая знакомая.
Про Мариуполь я, опять же, промолчу.

Чеченцы перед Второй чеченской, когда готовились к штурму Грозного, перекопали весь город. Под словом «весь город» я имею в виду весь город. Насквозь был пробит каждый подвал. Как между внтуренними секциями, так и наружу. В две стороны. И из каждого подвала в каждый подвал вел ход сообщения. Можно было спуститься под землю на одном конце города - и выйти на другом.
Ок. Эвакуацию не готовили, чтобы не мешать движению техники.
Подвалы почему нельзя было подготовить?

«Идите, расчищайте в подвалах запасные выходы. Должно быть как минимум два. Разнесенных по разные стороны. Желательно даже пробить еще пару на другую сторону дома. И выкиньте весь пожароопасный мусор, что там есть» - это я уже 24 февраля писал.
Полтора месяца было в запасе. Полтора.
Итог - мы до сих пор не знаем, есть ли еще люди под завалами в Бородянке, Чернигове, и сколько.

Окей. Хорошо. Подвалы тоже могли вызвать панику. Ок.
Таблички с названиями улиц почему с домов нельзя было посбивать??
А это предельно простой и крайне эффективный метод дезорганизации противника в незнакомом городе.

«Это Украина бережет своих солдат. А россиянам плевать на людей. Они будут наступать через Чернобыль. Это направление полностью открыто». Это я где-то за полгода до войны написал. Сколько тогда смешков на меня тогда было вылито, боже мой… А-ха-ха, Аркаша, какой Чернобыль, что ты несешь. В Полесье одни болота и радиация, пусть попробуют!
Попробовали. Дошли до Оболони.

Почему я, придурок с военным образованием старшины савецкой армии, подозревал это еще за полгода до начала, а Верховный главнокомандующий нет?

Зрелость нации характеризуется отношением к ней её собственной власти. В зрелых нациях власть - наемная обслуга, которая должна просто заниматься менеджментом по максимально эффективному управлению данной территорией.
Если же власть относится к обществу, как к ребенку, которому нужно каждый раз давать сладкую конфетку, и закутывать его в оптимистическое одеялко бархатного голоса, чтобы он не заплакал, то…

Какого черта ты вообще решаешь за меня, что мне делать? Какого черта ты решаешь за меня, эвакуировать мне семью, или нет? Какого черта ты решаешь расплатиться моей семьей за отсутсвие паники? Ты кто вообще? Наемный менеджер? Ну, так и менеджери. Я тебя нанял на свои налоги, ровно для того, чтобы ты занимался организацией. Твое дело давать мне значимую информацию, на основе которой я сам - САМ!! - буду принимать решение!
А не принимать его за меня.

Попытка играть в отца нации, который сам за каждого будет думать, что ему делать - и приводит вот к таким результатам. Это характеристика власти либо незрелой, либо диктаторской. Это в России вон из каждого Серопердищенска нужно звонить непосредственно Путину, чтобы тот им дорогу впервые за триста лет построил и свет в магазине включил.

Все эти разговоры про хаос, про панику, про Меркель, которой надо приехать в Бучу - это попытка отвести от простого факта: подготовку территории и гражданского населения к войне власть провалила полностью. Абсолютно. Имея всю самую достоверную информацию. Детальную. За полтора месяца. Время было не то, что упущено - оно просто не использовалось. Вместо этого были утешительные разговоры про майские шашлыки.
Это, еще раз, называется сокрытием значимой информации.
А то и саботаж.

Лошадей на переправе не меняют - я полностью согласен с этой установкой. Хотя предыдущую поменяли. И ладно бы на лучшую лошадь - на вiслюка. Но, ок. Я полностью согласен с мнением, что сейчас надо сплотиться, поддерживать президента воюющей страны, не совать ему палки в колеса и все то остальное, что говорят люди, закрывающие под эти лозунги оппозиционные каналы. Но лозунги в целом правильные. Поддерживаю. Ок.
Вот только идиотов из целой страны делать не надо, пожалуйста.
Хватит уже к стране как к подготовительной группе детсада относиться.

И еще - уроки должны быть выучены. Должна быть проведена работа над ошибками. Я надеюсь, в ОП это делают уже? И, на основе своих ошибок разрабатывают новую стратегию и улучшают её? Чтобы подобного больше никогда не было?
Хотя, ошибка, это когда я запятую пропустил. А когда... Ну, ладно. Не начинаю.
Пять утра. Полтора месяца это в себе ношу. Выговорился.
Полегчало.

Подписывайтесь на меня на Патреон. Я благодарен  каждому подписавшемуся. Спасибо:
https://www.patreon.com/babchenko
Мой телеграм: https://t.me/s/babchenko77
Мой ютуб:


Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33249
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна
« Reply #994 : Квітня 09, 2022, 11:08:43 11:08 »
Таку хрень наші збили  :upa



Максимальна злітна маса апарата «Орион» становить близько 1 тонни, максимальна тривалість його польоту – 30 годин, а висота – близько 8 тисяч метрів.
Безпілотний апарат може нести бойове навантаження масою до 200 кілограмів.

Offline irpin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4785
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна
« Reply #995 : Квітня 09, 2022, 11:17:28 11:17 »
Таку хрень наші збили  :upa



Максимальна злітна маса апарата «Орион» становить близько 1 тонни, максимальна тривалість його польоту – 30 годин, а висота – близько 8 тисяч метрів.
Безпілотний апарат може нести бойове навантаження масою до 200 кілограмів.

відки знеєш?

апдейт:
знайшов, дякую!   збили оріон, бля..

Цитувати
Один із найсучасніших БПЛА рашистів — «Оріон», був збитий 7 квітня зенітними ракетними військами Повітряних Сил.

пост апдейт:
шмаття від оріону
« Останнє редагування: Квітня 09, 2022, 11:46:27 11:46 від irpin »

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15847
Re: Війна
« Reply #996 : Квітня 10, 2022, 11:42:00 11:42 »
 Пишуть про удар по оркам по аеродрому під Мелітополем (с. Мирне) і по кар'єру під Пологами.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Re: Війна
« Reply #997 : Квітня 10, 2022, 11:49:26 11:49 »
Пишуть про удар по оркам по аеродрому під Мелітополем (с. Мирне) і по кар'єру під Пологами.

В пятый раз

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна
« Reply #998 : Квітня 10, 2022, 12:10:58 12:10 »
В пятый раз
Понравилось...
Официант, повторить, будьте добры...
 :smilie7:

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15847
Re: Війна
« Reply #999 : Квітня 10, 2022, 01:42:15 13:42 »
 Нове озброєння у нас:

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15847
Re: Війна
« Reply #1000 : Квітня 10, 2022, 01:52:45 13:52 »
  Кацапи можливо радіоактивні матеріали в
кишенях вивезли:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=350918643740790&id=100064679709882/
[ Invalid Facebook URL ]
« Останнє редагування: Квітня 10, 2022, 02:48:55 14:48 від Yuras Yuras »

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Re: Війна
« Reply #1001 : Квітня 10, 2022, 02:07:18 14:07 »
  Кацапи можливо радіоактивні матеріали в
кишенях вивезли:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=350918643740790&id=100064679709882/
[ Invalid Facebook URL ]

Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена.

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15847
Re: Війна
« Reply #1002 : Квітня 10, 2022, 02:13:57 14:13 »
Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена.
Чомусь не вставляється аби картинку було видно, посилання дійсне.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Re: Війна
« Reply #1003 : Квітня 10, 2022, 02:18:50 14:18 »
Юрас, даже в твоем посте пишет инвалид урл
Какое ж дийсне?

Offline irpin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4785
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна
« Reply #1004 : Квітня 10, 2022, 02:19:58 14:19 »
Чомусь не вставляється аби картинку було видно, посилання дійсне.
видали останній слеш в посиланні, тоді все у всіх запрацює. інакше не видно.

Offline irpin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4785
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна
« Reply #1005 : Квітня 10, 2022, 02:20:26 14:20 »
Юрас, даже в твоем посте пишет инвалид урл
Какое ж дийсне?
вище глянь, будь ласка

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Re: Війна
« Reply #1006 : Квітня 10, 2022, 02:25:42 14:25 »

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15847
Re: Війна
« Reply #1007 : Квітня 10, 2022, 02:47:48 14:47 »
  По Херсону звідси https://www.waronline.org/fora/index.php?threads/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-2014-2022-%D0%B8-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0-2022.4995/page-5343


Попробую

Я по пунктам
Пункт 1. Так и есть
Если выглянуть в окно, забыть про ситуацию и не прислушиваться к периодическим далеким и не очень взрывам, то как бы всё как и раньше
По улицам ходят люди, ездит общественный транспорт.
Работают магазины, рынки, аптеки (не все, про ассортимент , особенно лекарств, я промолчу)
Терминалы в магазинах работают далеко не везде(как правило хозяева магазинов мутят с терминалами)
Банкоматы не работают. Гривну можно обналичить выстояв очередь в банк (можно стоять до 5 часов )
Кстати, в пятницу Приватбанк не открылся. Подозрневаю, что наличка закончилась и нал в область завозить не дают. Посмотрим

Губернатор и прочая действительно свалили в закат в первый - второй день войны
В городе остался наш мэр , Колыхаев. Он пытается заниматься чисто хозяйственными вопросами. В тесных контактах с оккупантами, сепаратизме вроде не замечен
Прилёты по окрестностям да. Знакомые из Чернобаевки/Степановки пытаются перебраться в сам город

Пункт 2 .Непонятен сей пассаж про состояние города и дорог
Это наша проблема и не их собачье дело (Это они не видели дороги в Николаеве и Слава Б-гу не увидят!)) )
Или это опять начинается, мы принесли культуру(театры, туалеты) в Среднюю Азию, а неблагодарные басмачи нас вырезали
Не понимаю этих закидонов
Орки сидят в Обладминистрации, пара блокпостов в городе. Если не выходить на улицы ведущие к мосту, выездам на Николаев, Камышаны/Белозерку и т.д., то можно их не увидеть вообще
Вообщем оккупанты живут своей жизнью, город своей
(Я промолчу про репрессии к активистам и к тем, кого они счиатют активистами. Например, задержали директора нашего театра, Книгу. Нахуа? Правда потом выпустили. Но многих и не отпускают )

Непонимаю про НКО. Что он имеет ввиду?

Пункты 3 и 4.
Повторюсь, есть наш мэр. Работают коммунальные службы
Бардак у оккупантов? Нам нужно всплакнуть и пожалеть? Так держать!

Пункт 5. Блядь
Какая гражданская война? Он общался с гражданскими, а за спиной у него маячил патруль Росгвардии? Тогда да, ему расскажут про гражданскую войну

Пункты 6 и 7
Какая борьба за умы?
Все хотят, чтобы вас нахуй выбили из города
Перековались даже самые упоротые бабушки, мечтавшие о "большой" российской пенсии
Пророссийские вообщем-то сидят тихо. Даже Сальдо не видно, не слышно. Потому что поняли в какую жопу они попали.
Одно дело на ОПЗЖшные деньги пробиться к кормушке. Другое дело, когда тебе потом дадут статью за госизмену
Потому что они тоже понимают, что оккупанты тут временно
За всех жопу рвёт Стремоусов . Он раньше был широко известен в узких кругах, как сепар и по соместительству местный дурачок
Боюсь, что когда "понаехвашие" поедут обратно, то ему не найдётся место в БТРе. Потому, что или на этом есто поставить спижженную стиралку, то ли посадить Стремоусова .. выбор очевиден

Я бы проценты расставил не так
50 % за Украину, 49.99999999999999999% пассивно(очень пассивно) за Украину, Стремоусов за Россию
В сёлах очевидно отношение к кацапне, после того, что они там натворили соответствующее
Но! к примеру в одном крупном и "заможном" селе , где живут тесть с тёщей, судя по их рассказам, всплыло много пророссийских элементов
Я думаю, тут присутствует обыкновенное кулацкое нутро - люди привыкли много зарабатывать. Очевидно, что сейчас они смогут заработать, если будут везти урожай в Крым


Пункт 8

"местные в основном едут в Россию"
Потом сам же ответил на свой вопрос.
Съездить в Крым, купить бензин за 20 грн (в пересчёте )и тут продать за 60 это несколько другое
Или купить российские сигареты и тут продать за 120 грн пачка
В Крым ездит мой дядька из Н.Каховки. Там живёт его дочка
В Крым ездят жильцы из соседнего подъезда - там живут их родители



В моём кругу, все уехавшие уехали в Украину(Европу)
В том числе, моя жена с малой, пару недель назад через Станислав - Александровку
Не знаю никого уехавшего в Россию
Хотя вот родственница из Новой Каховки что-то говорила, что есть возможность уехать в Россию. Но зачем? Для безопасности? Это странное решение
Возможно, что сейчас когда стали недоступны все маршруты выезда из города , то кто-то и поехал в Россию ..


Остальные пункты и просто итог

Никто оккупантов тут не ждал и никто им не рад

Да, основная часть населения пассивна, но это не значит что она пророссийская
Они могут тут вывешивать на обладминистрации флаги, Стремоусов может пять раз в день провозглашать ХНР и прочую х..йню
Это все неработающая фикция.
Они даже картинку для ОРТ не смогут нормально сделать, т.к. позади будут стоять наши люди с украинскими флагами и в них придётся стрелять, чтобы они ушли
Они и сами это наверняка понимают. Всё это рухнет в одно мгновение , когда мы услышим не далекую канонаду, а звук пушки БТР-4 на въезде в Херсон

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15847
Re: Війна
« Reply #1008 : Квітня 10, 2022, 02:53:13 14:53 »
видали останній слеш в посиланні, тоді все у всіх запрацює. інакше не видно.
То я його поставив. Вище посилання з останнім слешем і працює:
Нове озброєння у нас:


Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Re: Війна
« Reply #1009 : Квітня 10, 2022, 03:05:04 15:05 »
  По Херсону звідси https://www.waronline.org/fora/index.php?threads/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-2014-2022-%D0%B8-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0-2022.4995/page-5343


Попробую

Я по пунктам
Пункт 1. Так и есть
Если выглянуть в окно, забыть про ситуацию и не прислушиваться к периодическим далеким и не очень взрывам, то как бы всё как и раньше
По улицам ходят люди, ездит общественный транспорт.
Работают магазины, рынки, аптеки (не все, про ассортимент , особенно лекарств, я промолчу)
Терминалы в магазинах работают далеко не везде(как правило хозяева магазинов мутят с терминалами)
Банкоматы не работают. Гривну можно обналичить выстояв очередь в банк (можно стоять до 5 часов )
Кстати, в пятницу Приватбанк не открылся. Подозрневаю, что наличка закончилась и нал в область завозить не дают. Посмотрим

Губернатор и прочая действительно свалили в закат в первый - второй день войны
В городе остался наш мэр , Колыхаев. Он пытается заниматься чисто хозяйственными вопросами. В тесных контактах с оккупантами, сепаратизме вроде не замечен
Прилёты по окрестностям да. Знакомые из Чернобаевки/Степановки пытаются перебраться в сам город

Пункт 2 .Непонятен сей пассаж про состояние города и дорог
Это наша проблема и не их собачье дело (Это они не видели дороги в Николаеве и Слава Б-гу не увидят!)) )
Или это опять начинается, мы принесли культуру(театры, туалеты) в Среднюю Азию, а неблагодарные басмачи нас вырезали
Не понимаю этих закидонов
Орки сидят в Обладминистрации, пара блокпостов в городе. Если не выходить на улицы ведущие к мосту, выездам на Николаев, Камышаны/Белозерку и т.д., то можно их не увидеть вообще
Вообщем оккупанты живут своей жизнью, город своей
(Я промолчу про репрессии к активистам и к тем, кого они счиатют активистами. Например, задержали директора нашего театра, Книгу. Нахуа? Правда потом выпустили. Но многих и не отпускают )

Непонимаю про НКО. Что он имеет ввиду?

Пункты 3 и 4.
Повторюсь, есть наш мэр. Работают коммунальные службы
Бардак у оккупантов? Нам нужно всплакнуть и пожалеть? Так держать!

Пункт 5. Блядь
Какая гражданская война? Он общался с гражданскими, а за спиной у него маячил патруль Росгвардии? Тогда да, ему расскажут про гражданскую войну

Пункты 6 и 7
Какая борьба за умы?
Все хотят, чтобы вас нахуй выбили из города
Перековались даже самые упоротые бабушки, мечтавшие о "большой" российской пенсии
Пророссийские вообщем-то сидят тихо. Даже Сальдо не видно, не слышно. Потому что поняли в какую жопу они попали.
Одно дело на ОПЗЖшные деньги пробиться к кормушке. Другое дело, когда тебе потом дадут статью за госизмену
Потому что они тоже понимают, что оккупанты тут временно
За всех жопу рвёт Стремоусов . Он раньше был широко известен в узких кругах, как сепар и по соместительству местный дурачок
Боюсь, что когда "понаехвашие" поедут обратно, то ему не найдётся место в БТРе. Потому, что или на этом есто поставить спижженную стиралку, то ли посадить Стремоусова .. выбор очевиден

Я бы проценты расставил не так
50 % за Украину, 49.99999999999999999% пассивно(очень пассивно) за Украину, Стремоусов за Россию
В сёлах очевидно отношение к кацапне, после того, что они там натворили соответствующее
Но! к примеру в одном крупном и "заможном" селе , где живут тесть с тёщей, судя по их рассказам, всплыло много пророссийских элементов
Я думаю, тут присутствует обыкновенное кулацкое нутро - люди привыкли много зарабатывать. Очевидно, что сейчас они смогут заработать, если будут везти урожай в Крым


Пункт 8

"местные в основном едут в Россию"
Потом сам же ответил на свой вопрос.
Съездить в Крым, купить бензин за 20 грн (в пересчёте )и тут продать за 60 это несколько другое
Или купить российские сигареты и тут продать за 120 грн пачка
В Крым ездит мой дядька из Н.Каховки. Там живёт его дочка
В Крым ездят жильцы из соседнего подъезда - там живут их родители



В моём кругу, все уехавшие уехали в Украину(Европу)
В том числе, моя жена с малой, пару недель назад через Станислав - Александровку
Не знаю никого уехавшего в Россию
Хотя вот родственница из Новой Каховки что-то говорила, что есть возможность уехать в Россию. Но зачем? Для безопасности? Это странное решение
Возможно, что сейчас когда стали недоступны все маршруты выезда из города , то кто-то и поехал в Россию ..


Остальные пункты и просто итог

Никто оккупантов тут не ждал и никто им не рад

Да, основная часть населения пассивна, но это не значит что она пророссийская
Они могут тут вывешивать на обладминистрации флаги, Стремоусов может пять раз в день провозглашать ХНР и прочую х..йню
Это все неработающая фикция.
Они даже картинку для ОРТ не смогут нормально сделать, т.к. позади будут стоять наши люди с украинскими флагами и в них придётся стрелять, чтобы они ушли
Они и сами это наверняка понимают. Всё это рухнет в одно мгновение , когда мы услышим не далекую канонаду, а звук пушки БТР-4 на въезде в Херсон

Да, так и есть.
Единственно что блокпостов больше и они их периодически переносят по неизвестному алгоритму.
по темноте патрулируют город на машинах. Сам не видел но рассказывали что несколько человек застрелили "за нарушение комендантского часа"
В центре торчат постояно, раздают "гуманитарку"

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Re: Війна
« Reply #1010 : Квітня 10, 2022, 03:28:08 15:28 »
Російський високоточний ракетний удар знищив вуличний сортир поблизу Гуляйполя

https://liveuamap.com/uk/2022/10-april-russian-high-precise-missile-strike-hit-near-huliapole

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Війна
« Reply #1011 : Квітня 10, 2022, 04:09:14 16:09 »
Ходять чутки, що звідучора вони активізувалися по місту, бо ловлять дезертирів.
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33249
  • Стать: Чоловіча

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15847
Re: Війна
« Reply #1013 : Квітня 10, 2022, 06:51:57 18:51 »
Захисники Маріуполя розповіли, що політики з ними не зв'язуються і не беруть від них слухавку понад два тижні.

Про це йдеться у відеозверненні замкомандира полку "Азов" капітана Святослава Паламара.
https://t.me/liganet/15702
(Я сам це звернення не дивився)

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33249
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна
« Reply #1014 : Квітня 10, 2022, 07:44:03 19:44 »

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Re: Війна
« Reply #1015 : Квітня 10, 2022, 10:04:42 22:04 »

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33249
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна
« Reply #1016 : Квітня 10, 2022, 10:13:48 22:13 »
Піздєц які уроди  :moskali:  :fp2

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2742
Re: Війна
« Reply #1017 : Квітня 10, 2022, 11:57:16 23:57 »
Як в тирі  :smilie7:

Самий потужний ігровий ноутбук сезону весна 2022

Offline irpin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4785
  • Стать: Чоловіча
Re: Війна
« Reply #1018 : Квітня 11, 2022, 02:40:54 14:40 »
jia, проскочив? якою дорогою?

бо мої хлопці кажуть, що на романівці вдень була черга в три км й дві полоси.
вони лише по волонтерці проїхали.

трохи вільніше було зі сторони стоянки.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26951
Re: Війна
« Reply #1019 : Квітня 11, 2022, 02:45:36 14:45 »
Дорогий український народ.
Ми 36 бригада морської  піхоти  імені контр-адмірала  Михайла Білинського,  незрадивши присяги 2014 вийшли  з Криму  і продовжували гідно виконувати завданя щодо оборони України.
З початку вийни мы вже 47 суток захищаемо Мариуполь. Нас бомбили с самолетов, нас обстреливали с атилерии, танков и других огневых средств. Мы достойно держали оборону делая невозможное. Но любые ресурсы имеют свойство заканчиватся.
За время боевых действий нам один раз передали 50 122 снарядов, 20 мин немного энлавов и старлинк Илон Маск - спаибо Илон, он выдежал множество авиаударов и до сих пор работает. Больше нам не передали ничего. Без бк не имея возможности оборонятся противник постепенно оттеснил нас на завод Азовмаш, окружил сковал огнем и теперь пытается нас уничтожить. Был вариант привести к нам резервы чтоб усилить и продоолжить оборону. Были варианты бригаде совершить прорыв и выйти к своим войскам. Мы докладывали об этом в ОТУ Схід и они начинали планувати операцию. Содоль, Делятицкий пытались чтото сделать, но их старшие штабы заварачивали. Мы докладывали об этом в ООС они говорили тримайтесь мы работаем, обещали вертолет который так и не прилетел. Мы разговаривали с главнокомандующим который пообещал деблокаду. Мы разговаривали с Гарантом который гарантировал нам или политическое или военное решение ситуации. Больше месяца морпехи воевали без пополнения боепривасов, без еды, без воды чуть не ли лакая из лужи и погибали пачками. Гора раненых составляет чуть ли не половина бригады. У кого неоторваны конечности и могут ходить возвращаются в строй. Пехота вся погибла и стрелковые бои ведут артилеристы зенитчики связисты водителя и повора. Даже оркестр. Погибают но борются. Мы постепенно заканчиваемся. Мудрые генералы советуют отбирать боеприпасы у противника. Наверно не вымерли эти савковые паркетники поэтому много народу изза них умрет зря. Были шансы. Были возможности но изза сыкливости докладывать по вертекали они не реалезованы. С нами уже никто нехочет общатся потому что мы списаны. Сегодня будет наверное крайний бой так как бк не осталось. Дальше в рукопашную. Дальше для некоторых смерть, а для некоторых плен.
Дорогой украинский народ.
Я не знаю что будет дальше, но я очень тебя прошу помяни морских пехотинцев добрым словом и независимо как будут развиватся дальше события неговорите плохо про морскую пехоту.
Они сделали все возможное и невозможное.
Бо ми ВІРНІ ЗАВЖДИ!
11.04.2022…