Автор Тема: По ситуации на Дебальцевском плацдарме  (Прочитано 57530 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #480 : Лютого 19, 2015, 07:39:20 19:39 »
Зильбер, добавление Кота в игнор экономит дохуя нервных клеток. Проверено.

Я в интернетовских боях с конца 90-х. И не таких обламывал... :lol:

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #481 : Лютого 19, 2015, 07:40:50 19:40 »
Зильбер, добавление Кота в игнор экономит дохуя нервных клеток. Проверено.

Я в интернетовских боях с конца 90-х. И не таких обламывал... :lol:
Там целая стая котов, надо гицелей вызывать
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #482 : Лютого 19, 2015, 07:45:14 19:45 »
Там целая стая котов, надо гицелей вызывать

"Душили мы их, душили..."(с) :lol:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46607
  • Never give in!
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #483 : Лютого 19, 2015, 09:06:17 21:06 »
Там целая стая котов, надо гицелей вызывать

"Душили мы их, душили..."(с) :lol:

Дуже вірно підмічено, справді. :smiley24:

Якщо я кіт, то хто тоді Шарікови?  :lol: :lol: :lol:
If you are going through hell, keep going.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #484 : Лютого 19, 2015, 09:07:54 21:07 »
Дюнкерк, нє?
А Черчілля там ніде не завалялося?  :lol: :lol: :lol: :lol: 13-та хвилина

Кот, спецом для тебя  :smilie1:

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #485 : Лютого 19, 2015, 09:09:56 21:09 »
захід Москву на Київ НІКОЛИ НЕ ПРОМІНЯЄ.
Якими ж невігласами треба бути, що не розуміти таких елементарних речей!

ти шо ДУРАК?
москва оголосила ВІЙНУ заходу

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #486 : Лютого 19, 2015, 09:23:37 21:23 »
Нойт.
 95-я, прикрывавшая отход.
Кому как не им видеть "кучи трупов", если бы они были.
https://www.facebook.com/alexnoiyit/posts/877790065574362
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46607
  • Never give in!
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #487 : Лютого 19, 2015, 09:42:09 21:42 »
захід Москву на Київ НІКОЛИ НЕ ПРОМІНЯЄ.
Якими ж невігласами треба бути, що не розуміти таких елементарних речей!

ти шо ДУРАК?
москва оголосила ВІЙНУ заходу

Посилання прошу щодо оголошення війни.
Поки що голова ФСБ приїхав до Вашінгтону на симпозіум з боротьби з тероризмом. На запрошення організаторів. І Обама там виступав.
If you are going through hell, keep going.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #488 : Лютого 19, 2015, 09:45:25 21:45 »
Посилання прошу щодо оголошення війни.

блін ну шо ви всі зациклені на СЛОВАХ
слова нічого не варті

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46607
  • Never give in!
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #489 : Лютого 19, 2015, 09:51:32 21:51 »
Посилання прошу щодо оголошення війни.

блін ну шо ви всі зациклені на СЛОВАХ
слова нічого не варті

Слова нічого не варті у візантійській традиції, на якій виховані кацапи.  Не переймайте їхні звички.
If you are going through hell, keep going.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #490 : Лютого 20, 2015, 03:16:20 03:16 »
Alex N Alex Noyt
Дебальцево. Итоги. 95-я бригада.

Разведка 95-й бригады за всю нашу практику является одним из самых скромных воинских подразделений. Из них приходиться чуть-ли не под пытками вытаскивать список необходимых им вещей. Ну вот такие они солдаты. Поэтому практически всегда мы звоним к ним первые, как только приходит СМС, что телефон на связи, либо пишем им по интернету (мы обеспечили ребят спутниковым интернетом) и ждем ответа, либо... А вот это уже секрет smile emoticon
Сегодня впервые с того дня, как десантура отругала нас "за то, что мы тут на гражданке приуныли после ДАПа" ребята позвонили сами. И в этот раз у них был вопрос: "Мы тут почитали в интернете кучу всякого о наших потерях в Дебальцево, о том что мы все умерли, а технику бросили - это что они там курят? Вы там скажите нашим, а то вдруг они прочитают и волноваться будут - у нас все ровно".
На их вопрос появилось тысячу наших вопросов - поэтому как всегда постараюсь максимально дословно передать разговор.
----------------------------------------------
"Спасибо что переживали и что верили в нас - все бойцы нашего подразделения вышли. Руководство в штабе, а все остальные на боевых.
О потерях.
Точную цифру сказать не можем - она засекречена. Но можем намекнуть - бред про 200 погибших ну оооочень сильно преувеличен. Заявление РНБО про 6 погибших разрешите не комментировать. Генерал сказал "люминий", значит "люминий". Могу только намекнуть для примера - в нашем подразделении после нескольких часов тяжелых боев с русской спецурой, когда мы прикрывали отход наших - 1-200-й. Но это не значит что была легкая прогулка. Перевес в живой силе был на стороне противника. По крайней мере численно. Потому что качественно у них был полный пиздец. Судите сами - на каждые 10 пленных - 7-8 местных и 2-3 россиянина. Кадровые русские или нет - сказать не могу - пусть СБУ разбирается. Из местных пленных процентов 30% не имели вообще никакого опыта обращения с оружием. Так - пару раз пострелять ходили. Была парочка, у которых с собой был полный БК, а в рожке не хватало 5-6 патронов. Вот такие вояки. И у всех одинаковое нытье - бляааа, денег нет, хотели заработать 300 баксов, нам обещали что просто на блокпосту стоять будем, а потом куда-то увезли и сказали, что если не пойдем в атаку нас расстреляют (или семью расстреляют - там возможны варианты). Что касается 6 или 8 тысяч наших войск в Дебальцево - это тоже не правда. Мы очень хотели, чтобы русня думала что нас там именно столько. И мы многое сделали для того, чтобы русня в это поверила. Не буду говорить как именно - не спектакли были такие - театр отдыхает. smile emoticon
О технике и БК.
Все истории о том, что мы оставили технику и БК при отходе - полный бред. БК при отходе оставалось впритык. Так что там особо нечего было оставлять. Может кто-то там чего-то по мелочи. Тоже самое с техникой. Я не слышал, чтоб исправную технику оставляли. Знаю что арта оставила несколько орудий, но их подорвали. Знаю что у волынских танкистов 2 танка подбили - но на них уже никто не поездит. С остальными думаю так же. Проеб техники - это редких геморой и его сразу видно по кипишу в штабе. А в штабе кипиша особого нет.
О волонтерах.
Очень сильно нас выручили ваши джипы. Кенгурухи сработали на ура. (Спасибо диаспоре из Австралии) Правда на Мицере миной посекло резину, но это мы поменяем. Благодаря этим машинам вывезли много 300-х прямо с поля боя. Это был такой тест-драйв, что хоть снимай ролик на мобилу и отправляй японцам, чтобы как рекламу показывали. Правда у нас спалили единственную скорую помощь. Поэтому просим вас помочь с приобретением скорой. Ну а остальным волонтерам передайте, что их подшефные из всех вышедших подразделений очень за ними соскучились и очень ждут их с подарками, так как многие выходили "налегке"...
------------------------------

Вот такой вот вышел разговор.
Мы сразу же кинулись на поиски Скорой помощи для 95-ки и нашли ее в Европе. Красавчик Мерседес 2005 года с полным фаршем всего за 5500 Евро (на фото к этому посту). Если нам повезет - за неделю насобираем денег и пригоним ребятам такую необходимую скорую помощь. Причем не одну ее! До конца недели к нам приедет подарок из Швейцарии для 95-ки. Украинская диаспора в Швейцарии объединилась в организацию помощи бойцам АТО "Swiss 35". Они уже многим помогали и вот сейчас к нам едет джип для наших Киборгов.

Ну а мы снова начинаем сбор денег. И снова просим всех неравнодушных помочь нам в святом деле - спасении жизни солдат.
Хотите помочь?
Карточка Приватбанк 5168 7420 6638 0043 Денис Пятигорец.
Для международных переводов PayPal – K_shcherbakov@yahoo.com назначение платежа "gift" или "ambulance"
Репост приветствуется

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #491 : Лютого 20, 2015, 08:09:24 08:09 »
Слова нічого не варті у візантійській традиції, на якій виховані кацапи.  Не переймайте їхні звички.

американці вміють брехати краще візантійців
тому вони і ПАНУЮТЬ
і це до речі ДОБРЕ

Offline gremlin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 710
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #492 : Лютого 20, 2015, 08:36:25 08:36 »

Offline МастерТук

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 228
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #493 : Лютого 20, 2015, 08:48:53 20:48 »
Юрий Бирюков
5 mins ·

Имеющий уши и мозги, да услышит. А все остальные... Да какая ж вам разница, что и как, где и кто. ‪#‎всепиздецвсепропало‬, я-я...

Юрий Бутусов в своем статусе (
) ведет статистику и обновляет информацию. И данные там весь близки к тем, что лежат у меня сейчас на столе.

А именно: потери личного состава за период 18/01 - 18/02 оцениваются в 179 человек, попали в плен 110 человек, числятся пропавшими без вести 81 человек. Судьба 81 человека пока не до конца ясна. Я, например, знаю про группу из 26 человек, которые сейчас практически заканчивают выход, а значит их судьба прояснится. Причина появления таких вот "потеряшек" - от всеобщего бардака который неизбежен при проведении отхода частей смешанного состава (ВСУ, НГУ, МВД, СБУ - и все со своими командирами) и до бегства с позиций некоторых частей некоторых подразделений, которые должны были прикрывать отход.

Никаких "забытых батальонов", "потерявшихся рот" - нет. Ну, по крайней мере, по сравнению цифр личного состава отправленных в Дебальцево и, соответственно, вышедших оттуда.

Это цифры и факты, за подписями и печатями. И если они лгут - человек подписавший документ будет отвечать.

179 человек пали за этот месяц. На самом деле - чуть больше, часть из "пропавших без вести" неизбежно будут погибшими, увы. Это много или мало, это адекватно или ‪#‎насслили‬?

Вот другие цифры из другого отчета: "Справка относительно потерь незаконных вооруженных формирований и подразделений вооруженных сил Российской Федерации в зоне проведения АТО".

С начала 2015 года по Дебальцевскому плацдарму:
- личный состав 2911 человек
- танки 42 единицы
- ББМ 33 единицы
- РСЗО 27 единиц

С момента прекращения огня (15.02.2015 г.):
- личный состав 868 человек
- танки 8 единиц
- ББМ 11 единиц
- РСЗО 4 единицы

На нашу группировку в 2500 человек были брошены 15000 - 17000 тысяч личного состава противника! Превосходство по живой силе в 5-7 раз! Наши потери 180-200 человек, потери противника 868. И мы кричим о том, что #насслили? Вы, умеющие орать, но не умеющие читать - вы в своем уме?

Отдельная история об обеспечении вышедших с плацдарма палатками, формой, едой. Тут вообще все очень интересно, особенно крики в соцсетях о предоставлении 40 БТРО 3х палаток. Как бы да, 3 штуки. Вообще - не должны были им в Артемовске ни одной давать. Почему? Да по той простой причине, что у них директива на отход была с указанием населенного пункта Покровское. Им, и еще 13 батальону. И там был развернут лагерь, установлены палатки, кровати с матрацами и подушками. А наши воины пришли в Артемовск... Хммм... А... Стоп! Как это - директива? Ди-рек-ти-ва? То есть, они получили приказ, и он был спланированным? А как же вопли о неорганизованности выхода? Ааа...

Сколько и как могли разместить - разместили. К приему выходящих не готовились зараннее: боялись утечки информации о планируемом выходе. А потому и не развернули палатки к моменту подхода колонн. Хотя палатки привезли, форму привезли переодеться (1500 комплектов, 1100 уже выдана 128 ОГПБР). Баню организовали (городская баня города Артемовска и 2 машины ДДА).

Голые и босые... В котле, без еды и воды.

И без боеприпасов, они же ж там воевали без БК? Смотрю вот сюжет по ГавНьюс из Дебальцево. Горы ящиков со снарядами, техника. Ящики с AN/TPQ. Кого расстрелять за ЭТО, блять? Начальника? Генерала? Или какого-то ротного 55 бригады, получавшего эту технику в декабре и не удосужившегося ее, НУ ХОТЯ БЫ!!!, взорвать?!

Накипело...

1) Котла не было. Каждый диванный эксперт вопящий о нем - либо идиот, либо провокатор. Окружения опорных пунктов - были. Адская дорога - была. Но окружение и тяжелая дорога - это разные вещи.

2) Выход был запланированный. В нужный момент. В подходящий момент. Подготовленный, насколько это можно подготовить за двое-трое суток.

3) Наши подразделения уничтожили громадное количество врага. Понятие "Пиррова победа" для врага теперь стало ощутимее.

У нас есть герои и есть трусы. У нас есть порядочные командиры и есть подонки. У нас учатся воевать, от солдат и до генералов. Мы будем терять братьев и будем убивать врагов. И когда-то мы победим. Скоро или не очень, но неизбежно.

Все еще #всепиздецвсепропало? Ну конечно, у вас другого и не бывает. За другое деньги не платят.

Offline МастерТук

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 228
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #494 : Лютого 20, 2015, 08:53:30 20:53 »
Задача любых оборонительных боёв - перемалывание живой силы и техники противника. Отвели войска когда была выполнена эта задача и колличество наступающих не стало слишком угрожающим. Увеличивать наши силы было невозможно изза малой территории и особенностей рельефа. Простое увеличение плотности войск привелобы к неоправданным потерям от артилерийского обстрела, без существенного увеличения  оборонительной эффективности.
И ешё - если ктото думает, что еслибы наши отвели войска из Дебальцево раньше то не было бы таких серьёзных боёв то он сильно ошибается. Атака рашистов всё равно бы была, только вопрос где. А так они вынуждены были атаковать там где их ждали и были готовы. То есть место им просто навязали.
Нужно ли объяснять, что бой лучше принимать на выгодных для себя условиях и местности. Результат - куча дохлых рашистов, уничтоженной техники, потеря наступательного духа и потенциала. Теперь рашистам нужно серьёзное доукомплектование, что займёт кусок времени. А каждый день, как известно работает на нас.
И, что рашисты получили в результате - кусок выжженой территории с полностью уничтоженной инфраструктурой и с кучей неразорвавщегося железа в земле.

Лично я бы поставил командованию за результат проведения оборонительных боёв -  четыре с плюсом, а за операцию по выводу войск -  твёрдую четвёрку.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #495 : Лютого 20, 2015, 08:56:50 20:56 »
Задача любых оборонительных боёв - перемалывание живой силы и техники противника. Отвели войска когда была выполнена эта задача и колличество наступающих не стало слишком угрожающим. Увеличивать наши силы было невозможно изза малой территории и особенностей рельефа. Простое увеличение плотности войск привелобы к неоправданным потерям от артилерийского обстрела, без существенного увеличения  оборонительной эффективности.
И ешё - если ктото думает, что еслибы наши отвели войска из Дебальцево раньше то не было бы таких серьёзных боёв то он сильно ошибается. Атака рашистов всё равно бы была, только вопрос где. А так они вынуждены были атаковать там где их ждали и были готовы. То есть место им просто навязали.
Нужно ли объяснять, что бой лучше принимать на выгодных для себя условиях и местности. Результат - куча дохлых рашистов, уничтоженной техники, потеря наступательного духа и потенциала. Теперь рашистам нужно серьёзное доукомплектование, что займёт кусок времени. А каждый день, как известно работает на нас.
И, что рашисты получили в результате - кусок выжженой территории с полностью уничтоженной инфраструктурой и с кучей неразорвавщегося железа в земле.

Лично я бы поставил командованию за результат проведения оборонительных боёв -  четыре с плюсом, а за операцию по выводу войск -  твёрдую четвёрку.

 :smiley24:

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #496 : Лютого 20, 2015, 09:22:37 21:22 »
Твьордая тройка. Така моя думка . Що абсолютно не значить , що я нарікаю . Навпаки , я думав що буде гірше .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline com

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Е=мс2
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #497 : Лютого 21, 2015, 06:26:45 06:26 »
[ Invalid YouTube link ]

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #498 : Березня 05, 2015, 11:49:12 23:49 »
В Дебальцево началась новая война! Боевики «жарят» друг друга за американские доллары
 Командиры соединений «ополченцев», принимавших участие в захвате Дебальцево, отстреливали своих подчинённых. Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua один из бойцов, накануне захвата города в районе железнодорожной станции «Редкобуд» он наблюдал, как артиллерия «ополченцев» расстреляла своих же раненых. «Их было достаточно большое количество, — вспоминает боец: они находились в районе лесополосы. Я сам видел, как эту леспополосу обстреляла артиллерия «ополченцев».
Раненых буквально перепахали. После обстрела забирать оттуда было уже нечего».
Аналогичный факт подтвердил один из «ополченцев», вернувшийся из-под Дебальцево. По его признанию, он по приказу своего командира, накрыл артогнём отряд, «ополченцев», находившийся неподалёку. «Как удалось выяснить позже, сделано это было с целью, чтобы оставить зарплату погибших бойцов», — пояснил собеседник.
 
http://elise.com.ua/?p=88872