Автор Тема: По ситуации на Дебальцевском плацдарме  (Прочитано 57503 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #60 : Лютого 10, 2015, 12:28:18 00:28 »
Похоже началось... держим кулаки...
Alex N Alex Noyt

Из Павлограда сообщают, что видели как несколько колон, в обход трассы, общим числом до 70 брони шли на Красноармейск. Будет сюрприз тварям в Дебальцево?
И для конспираторов - секретного в этом ничего нет, они уже давно прошли...

Цікаво цікаво .  :smilie7:
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #61 : Лютого 10, 2015, 12:29:02 00:29 »
З авіацією мені покищо не зрозуміло . Хуйла на цьому спалити досить легко , а в те що він нічого не боїться я не вірю .

як варіант, дають заковтнути наживку глибше, щоб збити більше літаків в подальшому
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #62 : Лютого 10, 2015, 12:29:43 00:29 »
А під час війни треба розповідати про кожну подію по телебаченню, так? Може, ще СМС-розсилки робити? Дурня якась. Головне, щоб вони самі робили в цій ситуації те, що повинні робити, а не те, щоб ти знав про це. Дізнаєшся з мемуарів.
Ну ось сидіть собі тихенько і чекайте виходу мемуарів! З них потім дізнаєтесь про інформаційну війну :smilie3:

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #63 : Лютого 10, 2015, 12:32:26 00:32 »
Сніжок @Haterras  ·  21m 21 minutes ago

Ярош отправил подкрепление в район дебальцевского плацдарма


Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #64 : Лютого 10, 2015, 12:39:59 00:39 »

як варіант, дають заковтнути наживку глибше, щоб збити більше літаків в подальшому

Ну ще є варіант , що не хочуть світити  позиції ППО . Рішення про відселення мирняка дуже необхідне ( це треба було робити раніше і примусово ) , можливо перестали надходити зливи цим їбучим мирняком наших позицій і Хуйло вирішив промацати ситуацію .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #65 : Лютого 10, 2015, 01:19:02 01:19 »

Valery Loginov Pozyvnoy Askold



Дебальцево. К этому железнодорожному узлу сейчас направлено внимание граждан Украины.
При этом нас активно пытаются отвлечь от военных процессов, что там происходят. Успокаивают призрачной надеждой на какие-то политические договоренности в Минске, результативность встреч Меркель и Олланд со злобной кремлевской молью.
Ситуация на 15.00 09.02.2015
 1. Силы противника. «Народная милиция» из местных… Про них кричала жительница Авдеевки на камеру 112: «Половина наших парней воюет в ДНР»… Таких осталось не так уж и много… Всего 10-20% от численности сепаратистов. Впрочем, и сепаратистами их называть язык не поворачивается. Ведь оставшиеся 80-90% составляют именно русские кадровые части. На этом участке воюют штатные подразделения ВС РФ: 2я бригада (Псков), 25-й полк из Ставрополья, 346-я бригада из Кабардино-Балкарии, 24-я бригада из Новосибирска, 10-я бригада из Молькино (Краснодарский край), 27-я бригада (Аксай, Ставропольский край), 100-я разведывательная бригада из Моздока (Северная Осетия). Все бригады отдельные и специального назначения…
2. В связи с переговорами на высоком уровне, в районе Дебальцево некоторое время существовал запрет командования сектора на открытие огня по выявленным целям противника. Лишь часть подразделений с самого начала вела интенсивный ответный огонь на поражение по ударным подразделениям российско-террористических войск /РТВ/. Мы опять наступаем на старые грабли: «свято» верим, что в результате политических переговоров будут достигнуты адекватные мирные договоренности.
3. Информация об использовании 2-х штурмовиков российских ВВС по Дебальцево подтверждена в разговоре с бойцами, удерживающими Луганское. И видели и слышали. Это факт про решимость русских полагаться лишь силовой вариант решения проблемы. И плевать хотел Путин на визит двух политиков, представляющих наиболее развитые страны Европы. Это демонстрация, вызов.
4. Утром 09.02.2015 часть сил РТВ прорвалась на окраины Дебальцево. На протяжении дня предпринимают попытки для расширения и укрепления занятого плацдарма.
5. Единственная дорога, соединяющая Дебальцево с Артемовском фактически перерезана на участке между населенным пунктом Луганское и Дебальцево. Там замечены одиночные танки противника, но танки обычно поодиночке не катаются… Не ежики в тумане… Для их прикрытия требуется пехота… Если наше командование не предпримет ответные меры и не обеспечит оборону данного участка, ребятам в Дебальцево предстоит вести оборону в в городских условиях, в окружении. В этом случае кольцо будет постепенно сужаться, возможности по маневру сокращаться, плотность вражеских войск увеличиваться. Сплошной линии фронта, сплошного кольца еще нет, но ради уничтожения такой группировки, противник способен провести быструю ротацию, выставив взводные опорные пункты на маршрутах возможного отхода нашей пехоты. Именно пехоты. Потому что, тяжелая техника в виде танков, в городских условиях, уничтожается в первую очередь.
6. Активные действия наших сил со стороны Луганского в направлении трассы М40 на Дебальцево осложнены наличием крупных водоемов. Выдвижение отрядов возможно на узком участке шириной около двух километров, что ограничивает маневр. Противнику достаточно держать в этом районе несколько корректировщиков огня для эффективного применения артиллерии. Лобовые атаки противника на Луганское также обречены на провал – им придется также входить в бутылочное горлышко. Поэтому русские предпринимают яростные атаки по линии Троицкое – Красный Пахарь – Мироновский (Мироновское); Горловка – Доломитное – Семигорье. В этом случае с прямой наводки будет расстреливаться (расстреливается) трасса М40 от Луганского до, как минимум, Клинового (максимум Покровское).
7. По словам бойцов «Дебальцево у щільному оточенні». Ситуация на данный момент весьма серьезная. Если будет поставлена задача на отход из Дебальцево, у нашей группировки фактически остается лишь одно направление - на Луганское. Трассу Е40 справедливо называют «дорогой жизни». Но она также может стать и «дорогой смерти» - под шквальным огнем русской артиллерии. Отступление – это один из самых сложных маневров во время войны. Насколько профессионально он будет организован и будет ли вообще, покажет время.
8. Считаю необходимым заметить, что потеря Дебальцева как точки на карте, пусть даже и крупного железнодорожного узла, не является катастрофическим в масштабах нынешней войны. Нам предстоит затяжная война с ПТН-ПНХ, которая, помимо оружия и техники, требует подготовленных, мотивированных парней, имеющих настоящий боевой опыт. Наши люди – самая большая ценность Украины, их надо беречь, не бросать их на передовой.
9. Дебальцевский выступ – это не Иловайский «котел». Если будет допущено окружение группировки и ее уничтожение, последствия для Украины могут быть просто катастрофическими. Говорю это для того, чтобы понимали это ВСЕ: НАРОД и власть… Народ не простил «Иловайск», народ не простил ребят, павших на руинах и похороненных в руинах Донецкого аэропорта. Народ плачет от каждой капли пролитой крови своих сыновей, мужей, отцов, друзей… «Дебальцево» может стать последней чертой, преступив которую, ВЛАСТИ придется отвечать за ДЕЙСТВИЕ или БЕЗДЕЙСТВИЕ.
10. Почему так взвился ПТН, когда пошел разговор про высокоточное оружие? Например, про ПТРК «Джавелин». Почему угрожает применить ядерное тактическое оружие, если не будут приняты ЕГО условия? Танки и реактивная артиллерия его основные козыри в этой войне. Будут «Джевелины» - козыри закончатся. Благо, что мы уже используем станции артиллерийской разведки. Эффективно используем.
11. Выводы: если нет возможности для удержания флангов (нет возможности для контрнаступления) на Дебальцевском аппендиксе (уже не дуге и не выступе), мое мнение: отводите войска, берегите людей. Пока не поздно.
12. Вопрос без ответа: почему, зная о том, что ПТН усиливает группировки сепаратистов штатными войсками РФ, еще осенью (поздней осенью) не была проведена мобилизация?!
ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #66 : Лютого 10, 2015, 01:25:22 01:25 »
я может скажу глупость, но скажу

нужно взорвать дебальцевский ж/д узел
ігнор Квант

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19167
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #67 : Лютого 10, 2015, 01:26:43 01:26 »
я может скажу глупость, но скажу

нужно взорвать дебальцевский ж/д узел

Можна, але це буде баян.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #68 : Лютого 10, 2015, 01:40:08 01:40 »
я может скажу глупость, но скажу

нужно взорвать дебальцевский ж/д узел

Можна, але це буде баян.

отлично! значит не только я так думаю :gigi:
ігнор Квант

Offline AFru

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Стать: Жіноча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #69 : Лютого 10, 2015, 01:44:43 01:44 »
я может скажу глупость, но скажу

нужно взорвать дебальцевский ж/д узел
+!!!
По хорошему, нужно было взорвать все дороги, шоссе и жд , по которым ет оркам поступает техника в количестве, возле границы. Не в качестве официальных военных действий, а типа оно само поломалось, и этот поезд сам сдетонировал.
Думаю, ещё не поздно   ;)
У Зла есть только одна сила — та, которой наделяем его мы сами.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #70 : Лютого 10, 2015, 03:33:20 03:33 »
Ну да, правильно, при отступлении нужно максимально разрушать все коммуникации.
Если бы в Иловайске ж/д станцию и пути подорвали бы, то возможности России по доставке и разгрузке тяжёлых вооружений были бы существенно ограничены. По крайней мере, до восстановления полотна.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #71 : Лютого 10, 2015, 08:43:57 08:43 »
я может скажу глупость, но скажу

нужно взорвать дебальцевский ж/д узел

Можна, але це буде баян.

Нужно, но надо завезти много взрывчатки... Потому что надо перепахать узел до необходимости масштабных земляных работ. Сами по себе пути для тепловозной тяги восстанавливаются за неделю... :(

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #72 : Лютого 10, 2015, 09:15:49 09:15 »
З авіацією мені покищо не зрозуміло . Хуйла на цьому спалити досить легко , а в те що він нічого не боїться я не вірю .

як варіант, дають заковтнути наживку глибше, щоб збити більше літаків в подальшому

Как вариант.
Не поддаются на провокации.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Astronaut

  • Гість
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #73 : Лютого 10, 2015, 09:22:57 09:22 »
З авіацією мені покищо не зрозуміло . Хуйла на цьому спалити досить легко , а в те що він нічого не боїться я не вірю .

як варіант, дають заковтнути наживку глибше, щоб збити більше літаків в подальшому

Как вариант.
Не поддаются на провокации.
Да хуй там, скоріше не піддаватися як завжди, якщо там шось дісно літало.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #77 : Лютого 10, 2015, 11:05:52 11:05 »
неватне видео з Вуглегірська http://edition.cnn.com/videos/world/2015/02/09/pkg-paton-walsh-ukraine-city-destroyed.cnn

кацабони стоять кучно, на розслабоні майже...  багато броні
По танку з відірваною баштою не зрозумів - наш чи кацапський?

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #78 : Лютого 10, 2015, 11:21:56 11:21 »
Цитувати
Мне надоели сказочники еще со времен УглегорскНАШ. Среди них есть люди искренне заблуждающиеся, которым кто-то рассказал сказку про белого бычка. Но гораздо опаснее люди, профессионально втирающие баки вышестоящему начальству.
Так вот. Трасса Артемовск - Дебальцево блокирована террористами в Логвиново. Параллельная трасса Дебальцево - Луганское блокирована террористами в Нижнелозовое. Дороги заминированы фугасами. Никаких "деблокирований" дороги не происходило. Часть батальона Донбасс находиться на передовой в этом районе.

За свои слова - отвечаю.

Сказочники в погонах, диванные комментаторы - ПНХ.

Слава Украине!

P.S. Когда дорога будет деблокирована - я сообщу.

ФБ Семенченко
Таки окружение.
« Останнє редагування: Лютого 10, 2015, 11:23:34 11:23 від dark_wing »
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #79 : Лютого 10, 2015, 11:34:31 11:34 »
Цитувати
Мне надоели сказочники еще со времен УглегорскНАШ. Среди них есть люди искренне заблуждающиеся, которым кто-то рассказал сказку про белого бычка. Но гораздо опаснее люди, профессионально втирающие баки вышестоящему начальству.
Так вот. Трасса Артемовск - Дебальцево блокирована террористами в Логвиново. Параллельная трасса Дебальцево - Луганское блокирована террористами в Нижнелозовое. Дороги заминированы фугасами. Никаких "деблокирований" дороги не происходило. Часть батальона Донбасс находиться на передовой в этом районе.

За свои слова - отвечаю.

Сказочники в погонах, диванные комментаторы - ПНХ.

Слава Украине!

P.S. Когда дорога будет деблокирована - я сообщу.

ФБ Семенченко
Таки окружение.

"Направление дороги между Дебальцево и Артемовском деблокировано силами украинских военных. К месту ведения боевых действий подтягиваются военные резервы и техника. Все штурмовые действия со стороны боевиков успешно отражены силами АТО. Сейчас ситуация сложная, но контролируемая. Силами украинских военнослужащих террористам нанесен значительный урон. Боевики понесли потери в живой силе и технике", - говорится в сообщении.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1042246-minoboronyi-o-debaltsevo-situatsiya-slojnaya-no-kontroliruemaya.html

Чомусь згадався сектор Д, в якому теж було все під контролем...

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #80 : Лютого 10, 2015, 12:05:55 12:05 »
Цитувати
Мне надоели сказочники еще со времен УглегорскНАШ. Среди них есть люди искренне заблуждающиеся, которым кто-то рассказал сказку про белого бычка. Но гораздо опаснее люди, профессионально втирающие баки вышестоящему начальству.
Так вот. Трасса Артемовск - Дебальцево блокирована террористами в Логвиново. Параллельная трасса Дебальцево - Луганское блокирована террористами в Нижнелозовое. Дороги заминированы фугасами. Никаких "деблокирований" дороги не происходило. Часть батальона Донбасс находиться на передовой в этом районе.

За свои слова - отвечаю.

Сказочники в погонах, диванные комментаторы - ПНХ.

Слава Украине!

P.S. Когда дорога будет деблокирована - я сообщу.

ФБ Семенченко
Таки окружение.

"Направление дороги между Дебальцево и Артемовском деблокировано силами украинских военных. К месту ведения боевых действий подтягиваются военные резервы и техника. Все штурмовые действия со стороны боевиков успешно отражены силами АТО. Сейчас ситуация сложная, но контролируемая. Силами украинских военнослужащих террористам нанесен значительный урон. Боевики понесли потери в живой силе и технике", - говорится в сообщении.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1042246-minoboronyi-o-debaltsevo-situatsiya-slojnaya-no-kontroliruemaya.html

Чомусь згадався сектор Д, в якому теж було все під контролем...

И Углегорск...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #81 : Лютого 10, 2015, 12:06:04 12:06 »
Цитувати
Мне надоели сказочники еще со времен УглегорскНАШ. Среди них есть люди искренне заблуждающиеся, которым кто-то рассказал сказку про белого бычка. Но гораздо опаснее люди, профессионально втирающие баки вышестоящему начальству.
Так вот. Трасса Артемовск - Дебальцево блокирована террористами в Логвиново. Параллельная трасса Дебальцево - Луганское блокирована террористами в Нижнелозовое. Дороги заминированы фугасами. Никаких "деблокирований" дороги не происходило. Часть батальона Донбасс находиться на передовой в этом районе.

За свои слова - отвечаю.

Сказочники в погонах, диванные комментаторы - ПНХ.

Слава Украине!

P.S. Когда дорога будет деблокирована - я сообщу.

ФБ Семенченко
Таки окружение.

"Направление дороги между Дебальцево и Артемовском деблокировано силами украинских военных. К месту ведения боевых действий подтягиваются военные резервы и техника. Все штурмовые действия со стороны боевиков успешно отражены силами АТО. Сейчас ситуация сложная, но контролируемая. Силами украинских военнослужащих террористам нанесен значительный урон. Боевики понесли потери в живой силе и технике", - говорится в сообщении.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1042246-minoboronyi-o-debaltsevo-situatsiya-slojnaya-no-kontroliruemaya.html

Чомусь згадався сектор Д, в якому теж було все під контролем...

Був під контролем ...потім всьопропалщики почали тиснути на генштаб через політиків і змі "Виводі войска..." От при виводі їх і поклали у землю.

Так що щира дяка "корисним ідіотам" яки тиснуть на "продажний генштаб".

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #82 : Лютого 10, 2015, 12:25:25 12:25 »

Чомусь згадався сектор Д, в якому теж було все під контролем...

Був під контролем ...потім всьопропалщики почали тиснути на генштаб через політиків і змі "Виводі войска..." От при виводі їх і поклали у землю.

Так що щира дяка "корисним ідіотам" яки тиснуть на "продажний генштаб".

Доля сектора Д була б сумною в будь якому випадку.  Якби не вивели, то вони б там загинули або від обстрілів або були б вимушені здатися після того як закінчаться боєприпаси. Наше угрупування було взяте  фактично в оточення, до того ж там також не було суцільної лінії фронту і підрозділи були розпорошені на декілька км один від одного, додамо туди ще щільно заміновані русньою дороги і поля навколо наших.  Думаю, що якби не було воплів про вивід військ з сектора Д, то там би всі б і загинули або полон (невідомо ще що було б краще -загинути чи здатися)
Але звичайно, можно генштабівські пройоби списувати на "всепропальщиків",  але перемоги від цього не з"являться.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #83 : Лютого 10, 2015, 12:29:50 12:29 »

Чомусь згадався сектор Д, в якому теж було все під контролем...

Був під контролем ...потім всьопропалщики почали тиснути на генштаб через політиків і змі "Виводі войска..." От при виводі їх і поклали у землю.

Так що щира дяка "корисним ідіотам" яки тиснуть на "продажний генштаб".

Доля сектора Д була б сумною в будь якому випадку.  Якби не вивели, то вони б там загинули або від обстрілів або були б вимушені здатися після того як закінчаться боєприпаси. Наше угрупування було взяте  фактично в оточення, до того ж там також не було суцільної лінії фронту і підрозділи були розпорошені на декілька км один від одного, додамо туди ще щільно заміновані русньою дороги і поля навколо наших.  Думаю, що якби не було воплів про вивід військ з сектора Д, то там би всі б і загинули або полон (невідомо ще що було б краще -загинути чи здатися)
Але звичайно, можно генштабівські пройоби списувати на "всепропальщиків",  але перемоги від цього не з"являться.
Так там же был договор вроде о выводе через коридор, а наших тупо валить начали. Это подтверждение тому, что веры Хуйлу нет

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #84 : Лютого 10, 2015, 12:32:52 12:32 »
Був під контролем ...потім всьопропалщики почали тиснути на генштаб через політиків і змі "Виводі войска..." От при виводі їх і поклали у землю.

Так що щира дяка "корисним ідіотам" яки тиснуть на "продажний генштаб".

Не сомневался, что finli идиот.
Но что бы до такой степени...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #85 : Лютого 10, 2015, 12:47:18 12:47 »
Був під контролем ...потім всьопропалщики почали тиснути на генштаб через політиків і змі "Виводі войска..." От при виводі їх і поклали у землю.

Так що щира дяка "корисним ідіотам" яки тиснуть на "продажний генштаб".

Не сомневался, что finli идиот.
Но что бы до такой степени...

Ну, не только же он идиот....

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #86 : Лютого 10, 2015, 12:58:56 12:58 »
Угу ...продовжуйте тиснути.
Так побідім!

Дебіли.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #87 : Лютого 10, 2015, 01:02:27 13:02 »
Я так розумію, що обстріл Краматорська який за 50км від Горловки - це підготовка хуйла для зустрічі в нормандському форматі.  Цікаво, які тепер "бульби" будуть пускати Обама і Меркель?

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #88 : Лютого 10, 2015, 01:05:21 13:05 »
Я так розумію, що обстріл Краматорська який за 50км від Горловки - це підготовка хуйла для зустрічі в нормандському форматі.  Цікаво, які тепер "бульби" будуть пускати Обама і Меркель?

мені здається,це для того,щоб той формат не відбувся.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #89 : Лютого 10, 2015, 01:55:04 13:55 »
По Мариупольскому направлению имеет смысл отдельную ветку создавать или всё сюда постить будем?