Автор Тема: Конец Лугандонии: как это будет  (Прочитано 25799 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Конец Лугандонии: как это будет
« : Червня 29, 2015, 01:53:37 01:53 »
В последнее время стала мелькать информация, что лугандонию будут окончательно сливать. Пока что слышал две версии. По одной лидерам "республик" будет предложено все бросить и уехать в расеюшку. По другой - все ненужные свидетели будут устранены.

Появилась интересная новость: http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1554584
Цитувати
"По некоторым данным из группировки "ДНР", у Захарченко проблема с ногой (гниет кость), ему предлагают выехать в РФ, но он боится. Был разговор из ЕС врачам приехать, но сам он не хочет. Требует, чтобы местные лечили и вылечили. А 2 дня назад он заявил, что снял гипс", - написал журналист.

Вангую, что Захарченко таки снимут по состоянию здоровья, возможно в пределах 3-4 недель.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #1 : Червня 29, 2015, 02:37:32 02:37 »
сподiваюсь буде недовгим але болiсним для вати

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #2 : Червня 29, 2015, 08:51:45 08:51 »
Яким таким чiном зливати: там же все пiд Хуйлом?.
То нащо нам цi варiацii: Кроль вже втомився шукати вугiлля, або Договорняк такий, який потрiбен гопнiкам?..
Або, як 3 варiант: Петро хоча показати ЕС, що воювати, навiть з класовим ворогом... то дурне.
Краще... закидати iх обiцянками самостiйних теоiторiй, аби вони самi собi обрали керманичей, анiж витрачати час на вiйну, яка, нажаль, не дае результату...
Тут, скорiш за все... буде великий Договорняк з Хуйлом, бо всi отi атамани... нi чого не вартi...
Почекаемо, якi пропозицii... Петро внесе в Раду, як змiни до Коституцii...
 :upa

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #3 : Червня 29, 2015, 09:47:34 09:47 »
 Не отдаст он Лугандон без боя, для него это будет поражение.
При СССР весь сброд из рашки скинули в Украину расселив их в Донбассе, можно сказать зачистили свою территорию. В случае ухода с Донбасса все это гавно лезет назад в рашу в уже размножившемся виде и начинают там качать права образовав еще одну Чечню. Он может и рад их отстрелять, но для этого нужны боевые действия это конечно будет тоже проигрыш но не такой как если б донбасня приперлась назад домой. Если донбассня припрется в рашку то там точно начнется противостояние с местной гопотой, ментами, армией. Поэтому опять же вариант один, оставить их дома живыми или мертвыми. Но теперь их надо еще и кормить, значит нужно как то договариваться с Киевом что бы забрали их назад как государство в государстве. Слив для .уйла абсолютно не приемлем, пока что. Очевиднее всего заморозка конфликта, т к. Поророх вряд ли решится штурмовать.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #4 : Червня 29, 2015, 10:02:07 10:02 »
Слив затянется на время "особого статуса", закон ведь принят уже. В новой конституции никакой ОТСОС зафиксирован не будет.
Паралельно хуйло будет продолжать пытаться шантажировать, но рычагов у него становится все меньше и меньше. Санкции неплохо ударили по друзьям Газпрома (на народе пока еще не сильно отразились).
Prosperity is based on people and ideas

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #5 : Червня 29, 2015, 10:46:05 10:46 »
В последнее время стала мелькать информация, что лугандонию будут окончательно сливать. Пока что слышал две версии. По одной лидерам "республик" будет предложено все бросить и уехать в расеюшку. По другой - все ненужные свидетели будут устранены.

Появилась интересная новость: http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1554584
Цитувати
"По некоторым данным из группировки "ДНР", у Захарченко проблема с ногой (гниет кость), ему предлагают выехать в РФ, но он боится. Был разговор из ЕС врачам приехать, но сам он не хочет. Требует, чтобы местные лечили и вылечили. А 2 дня назад он заявил, что снял гипс", - написал журналист.

Вангую, что Захарченко таки снимут по состоянию здоровья, возможно в пределах 3-4 недель.

Но это не значит конца Лугандона.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #6 : Червня 29, 2015, 11:12:08 11:12 »
Я б про " початок " України думав НА Україні . Бо без цього " початку" , кінця Лугандону не буде . Ібо какая разумная тому альтернатіва ? ( с)
Зрозуміло що ніякої Новоросіі не буде , це розуміє вже навіть Паша Губарєв .
Лугандон же не тільки на Донбасі , мається наувазі феномен , не окремі особи .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #7 : Червня 29, 2015, 02:36:12 14:36 »
Яким таким чiном зливати: там же все пiд Хуйлом?.
То нащо нам цi варiацii: Кроль вже втомився шукати вугiлля, або Договорняк такий, який потрiбен гопнiкам?..
 :upa

Вугілля в світі надлишок, по 60 долл тона повно

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #8 : Червня 30, 2015, 02:14:41 14:14 »
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #9 : Червня 30, 2015, 02:16:34 14:16 »
Prosperity is based on people and ideas

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #10 : Червня 30, 2015, 02:29:09 14:29 »
Яким таким чiном зливати: там же все пiд Хуйлом?.
То нащо нам цi варiацii: Кроль вже втомився шукати вугiлля, або Договорняк такий, який потрiбен гопнiкам?..
 :upa

Вугілля в світі надлишок, по 60 долл тона повно
Доллар только не по 8 уже. И доставка тех же долларов стоит. Где доллары брать, из кредитов МВФ? А Донбасский за гривну.
« Останнє редагування: Червня 30, 2015, 02:29:32 14:29 від roma »
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #11 : Червня 30, 2015, 05:39:00 17:39 »
Очень трезвый взгляд Пионтковского (имхо) на сложившуюся ситуацию.
[ Invalid YouTube link ]

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46612
  • Never give in!
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #12 : Червня 30, 2015, 06:48:06 18:48 »
Від Дроздова -  :smiley24:

У ці дні до Львова з’їхалися ключові, надпотужні спікери на тему Донбасу. І я щиро вітаю їхні намагання бути лагідними адвокатами донбасців. Мені навіть імпонують явно мазохістичні намагання збагнути, зрозуміти, прорефлексувати бідолашний донбаський народ-жертву. Ця інтелектуальна мастурбація над нещасною долею донбасців, яких треба полюбити і пригорнути, інколи нагадує інтелектуальні спроби бачити позитив навіть там, де тебе гвалтують. Чого ж, я цілком розумію сутність Колєсніченка і Царьова – але це не означає, що я поселю їх у своїй квартирі. Навпаки – я їх пошлю на хер передовсім тому, що їх добре розумію. Так і тут.

Зараз я скажу те, що нарешті мусить хтось сказати.

Мою країну катрупили ціле 20-е століття. Нещадно, системно, масштабно. Геноцид мого народу – це найбільша антропологічна катастрофа Європи за тисячу років. Якщо Донбас цього не визнає, якщо Донбас із цього хіхікає, якщо Донбас це заперечує – то пішов він на хер.

Дуже світлі голови з Донбасу м’яко просять нас сприйняти ностальгію донбасців за советським ладом. Я це можу. Але не хочу і не буду. Тому що совєти прийшли в помешкання моєї бабусі, дали півгодини на збори і цілу родину з одним чемоданом повезли в Красноярський край, як худобу. Для мене Радянський Союз – це тоталітарна несвобода, репресії, знущання над особистістю, патологічна покора, колективний дурман, від якого блювати хочеться. Знаючи усе це, я тепер повинен спокійно толерувати ностальгію дрімучих донбасців за рабовласницьким ладом? Сорі. Хочуть ходити на паради 1 мая - хай ходять, але без мене. Хочуть співати "порохом пропах" на День Побєди - хай співають, але без мене. Кожен, хто хоч заїкнеться про ностальгію за совком, про ті чудові розпрекрасні часи, - пішов на хер.

Давайте говорити прямо: усі кращі, хто виїхав із Донбасу, туди вже ніколи не повернуться. Вони вже не зможуть жити в советсько-путінському зоопарку, де кормлять згідно з розкладом. І всі, хто виїхав із Донбасу, насправді щасливі, що вирвалися з цього мордору. І їм тепер легше рефлексувати про Донбас, живучи на безпечній відстані від нього. Хто бодай раз ковтнув свіже, вільне, збагачене повітря України – той точно скаже донбаській ваті: пішла на хер.

Революція Гідності була в тому числі антидонбаською. Люди протестували проти того, чим досі є Донбас. Проти покірного рабства, проти мовчання, проти терпіння, проти стадного голосування, проти сліпої віри в політиків, проти чинопочитанія. Не подобаються вам ваші рідні ополченці - прийдіть і грохніть когось із них. Не подобається вам українська армія "укропів" - прийдіть і грохніть когось із наших. Принаймні це хоч якась позиція. Так ні - будуть нити, будуть сидіти в кущах і пукати ізподтішка. Людям, які досі не знають, за кого вони в цій війні, я кажу: пішли ви на хер.

Донбасців виправдовують: мовляв, а чого ви хотіли від людей, яких 80 років привчали до німої слухняності. Я все це розумію. Але виникає питання: навіщо Україні цілий регіон мовчазних рабів? Поясніть, навіщо? Навіщо воювати за людей, які привчені гнути спину перед власть імущим? Це повний стрьом – гинути во ім’я рабів. ДНР-ЛНР існують уже цілий рік. І якщо значна частина населення із цим комфортно співіснує – то пішла вона на хер.

Мені кажуть: треба прийняти як аксіому, що Донбас буде російськомовним. Не двомовним – а російськомовним. Мені по барабану, якою мовою розмовлятиме Донбас. Але коли я приїду (теоретично) в Горловку чи Дебальцеве і звернуся до мера-судді-чиновника українською мовою, то я хочу – ні, я вимагаю – аби мер-суддя-чиновник відповіли мені (мать їхню) державною, українською мовою. Якщо хтось на Донбасі цього не розуміє чи крутить носом – пішов на хер.

І останнє. Ми навіть самі не усвідомлюємо, в який розкішний час живемо. Ми власноруч творимо свою новітню історію. Ми наново пізнаємо притуплене поняття патріотизму. Ми гостро відчуваємо невидимий зв’язок із землею, яку не цінували останні 25 років. Ми на молекулярному рівні переживаємо трепетні моменти асоціації з українським як чимось модерним, модним, потужним. І якщо Донбас вообше всього цього не доганяє, якщо він вообше не вдупляє, про що я, - то пішов він на хер.

У мене, у тебе, у вас, у всіх нас – одне життя. Не знаю, чи варто тратити його на те, аби викручувати собі мозги через одне місце, щоб якось-там зрозуміти і збагнути донбасців, які самі себе не розуміють і нічого внятного ні мені, ні моїй країні сказати не можуть. Мені чисто по-людськи шкода часу. Коли мене просять почути Донбас, то я уважно наставляю вухо і запитую: що ти хочеш мені сказати, трудовой народ Донбасса? Що в нас хунта, що не треба було затівати Майдан, що ми нацисти, що ми не любимо Росії, що ми нав'язуємо українську дійсність. Дякую за увагу. Пішов на хер.
If you are going through hell, keep going.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #13 : Червня 30, 2015, 08:01:07 20:01 »
Очень трезвый взгляд Пионтковского (имхо) на сложившуюся ситуацию.

Да, лугандонию нам пытаются впихнуть обратно на невыгодных условиях. В ЛНР вроде как согласны, а в ДНР еще нет. Захарченко носится с идеей отвоевать всю территорию области.

Данная ветка как раз о том, что не все приближенные к Кремлю хотят такой сценарий. Видимо кое-кому санкциями хорошо прижали яйки и они готовы на слив "республик" только бы спасти свои капиталы.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26979
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #14 : Червня 30, 2015, 08:12:58 20:12 »
Цитувати
Від Дроздова -  :smiley24:

Хорошо написано

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #15 : Червня 30, 2015, 08:17:14 20:17 »
Революція Гідності була в тому числі антидонбаською. Люди протестували проти того, чим досі є Донбас.

  Это признание, что олигархи, которые возглавляли майдан, заранее предполагали войнушку на Донбассе? Это ж с экранов их телеканалов лепился образ всем известной Онжелички .
 А надо было посмотреть , хоть на табло рейсов Донецкого аэропорта и сравнить со всеми "хацапетовками" , которые себя возомнили выше.
« Останнє редагування: Червня 30, 2015, 08:19:46 20:19 від roma »
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #16 : Червня 30, 2015, 08:22:40 20:22 »
Цитувати
Від Дроздова -  :smiley24:

Хорошо написано
Как по мне, то такое начинают петь от беспомощности. Потеряют Харьков, потом начнут петь и Харькову "пішов на хер" и т. д. пока всех не потеряют. Пустое.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26979
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #17 : Червня 30, 2015, 08:49:50 20:49 »
Цитувати
Від Дроздова -  :smiley24:

Хорошо написано
Как по мне, то такое начинают петь от беспомощности. Потеряют Харьков, потом начнут петь и Харькову "пішов на хер" и т. д. пока всех не потеряют. Пустое.

Помнишь я писал после Иловайска - "теперь с инфраструктурой Донбасса можно попрощатся потому что выбить тажеловооруженные войска из города без полного его разрушения невозможно"?
Так вот, это действительно безысходность. Даже если Украина будет имень преимущество в вооружени и численности то приняв решение о наступлении нужно будет смирится с жертвами среди солдат, гражданских (очень больших) и полным разрушением инфраструктуры.
Теперь спросим себя - а зачем? По здравому размышлению мы прийдем к выводу что единственной причиной наступления есть нерушимость границ государства. И все. Те никаких больше политических или экономических причин для этого нет. Более того Украине выгодно отсутствие Донбасса в ее составе. Да, существует еще моральная составляющая - освобождение стронников Украины на этой територии. Но это уравновешивается тем что при освобождении эти люди пострадают, вплоть до смерти.
Поэтому это действительно безвыходная ситуация, куда ни кинь везде клин. И нужно оствобождать и не нужно. В общем это надолго все.
Пока можно было вытеснять всю ту шушваль с городов как со Славянска, без особых разрушений это имело смысл. Теперь нет. Даже если америкосы дадут оружие.

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2751
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #18 : Червня 30, 2015, 09:21:05 21:21 »


Фигня какая-то написана, там есть ЖД россошь-миллерово

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #19 : Червня 30, 2015, 09:47:33 21:47 »
Цитувати
Від Дроздова -  :smiley24:

Хорошо написано
Как по мне, то такое начинают петь от беспомощности. Потеряют Харьков, потом начнут петь и Харькову "пішов на хер" и т. д. пока всех не потеряют. Пустое.

С языка снял. Категоричность этого львовского парубка как раз в стиле блохастого. Как там было в свое время - "пусть лучше от Украины останется три области, но зато на 100% украинские"? ПОШЛИ НА ХЕР! :upa

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #20 : Червня 30, 2015, 10:07:13 22:07 »
div: Чем раньше Украина заберет назад свои земли тем лучше для нее же. Не забрать их не получиться, потому что процесс уже запущен и он рассчитан на санкции а это время. А время такая штука что кому то хочется что бы оно шло быстрее и начинают истереть, кто то начинает рваться в бой, кто то начинает высказывать недовольство руководством но все упускают главное - поддержание мира, пусть не такого как хотелось бы, но это минимальные потери. То что внутри Донбасса то решаемо, главное вернуть границы.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #21 : Червня 30, 2015, 10:08:47 22:08 »
Чем дольше ситуация будет устаканиваться, тем слабее будут становиться наши противники. Причём, как Лугандон так и Раша.  Выдержка наше главное оружие. (с)

И вообще давайте лучше немного за греками понаблюдаем. popcorn1 Там Олланд и Ангела вместе одолжили грекам больше чем 100 млрд евриков. И это все знают и в Франции и в Германии. Сейчас как-то надо выгребать, а как хз греки ещё денег просют и хер оттадут.  :gigi: Вот это диллема.

Вот. А потом будем думать что нам дальше делать.  Может того Евросоюза завтра уже не будет и нам перестанут мозги полоскать с этими Минскими инициативами.:smilie3:
« Останнє редагування: Червня 30, 2015, 10:26:53 22:26 від OlegSky »

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26979
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #22 : Червня 30, 2015, 10:53:02 22:53 »
div: Чем раньше Украина заберет назад свои земли тем лучше для нее же. Не забрать их не получиться, потому что процесс уже запущен и он рассчитан на санкции а это время. А время такая штука что кому то хочется что бы оно шло быстрее и начинают истереть, кто то начинает рваться в бой, кто то начинает высказывать недовольство руководством но все упускают главное - поддержание мира, пусть не такого как хотелось бы, но это минимальные потери. То что внутри Донбасса то решаемо, главное вернуть границы.

Да это понятно что стабилизация ситуации в стране это всегда к лучшему. А стабилизация эта возможна только при востановлении границ и ликвидации лугандонской опухоли.
Но, как это сделать. Есть долгий путь на котором настаивают наши доноры - санкции. Есть соблазнительный короткий - всеобщая мобилизация, поставки оружия и тотальное разрушений донецкой городской агломерации. Для этого кстати нужно прикрытие с воздуха потому как Россия влезет обязательно, тут и к гадалке не ходи.
Откровенно говоря если бы ваш донецкие действительно были сепаратистами и настояли в законнмо порядке на референдумах и пр юр оформлении отделения то я бы тут агитировал львовян и киевлян проголосовать за. Но так как это не сепаратное движение, а инспирированая Россией террористическая кампания то приходится рассуждаь в военном формате. А он диктует тоотко одит путь - полную зачистку данной территории, раньше или позже, в тот или иной способ.
Вопрос в том какой это будет способ - экономическое ослабление противника или боевые действия.
Наше главное задание это как можно более полное сохранение инфраструктуры региона и как можно более полное изведение ваты в регионе. Как это сделать это вопрос.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #23 : Червня 30, 2015, 10:55:34 22:55 »
Чем дольше ситуация будет устаканиваться, тем слабее будут становиться наши противники. Причём, как Лугандон так и Раша.  Выдержка наше главное оружие. (с)

Русня тоже не спит и будет по возможности раскачивать нашу лодку.
Самые умные ватные диванные эксперты понимают, что военным путем конфликт не решить (большие жертвы мирняка), и с нетерпением ждут дефолта/майдана.

Offline JamesUA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 824
  • Ага
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #24 : Червня 30, 2015, 11:06:03 23:06 »
Чем дольше ситуация будет устаканиваться, тем слабее будут становиться наши противники. Причём, как Лугандон так и Раша.  Выдержка наше главное оружие. (с)

И вообще давайте лучше немного за греками понаблюдаем. popcorn1 Там Олланд и Ангела вместе одолжили грекам больше чем 100 млрд евриков. И это все знают и в Франции и в Германии. Сейчас как-то надо выгребать, а как хз греки ещё денег просют и хер оттадут.  :gigi: Вот это диллема.

Вот. А потом будем думать что нам дальше делать.  Может того Евросоюза завтра уже не будет и нам перестанут мозги полоскать с этими Минскими инициативами.:smilie3:

Греки никогда ничего не отдадут. Их накрывшаяся "программа отработок" была рассчитана до 2057 года и не предполагала полного расчета... И вообще, 99% суверенных государств после МВ-2 живут в условиях перекредитования внутреннего и внешнего долга, похоже, что до бесконечности.   В %% к ВВП это выглядит примерно так (без разделения внутреннего и внешнего долга).

United Kingdom 406
 Sweden 187
 Greece 174
 Germany 145
 United States 106
 Australia  95
 Ukraine 81
 Malaysia 63.7
 Poland 39.9
 China 37.5
 Russian Federation 23
 Egypt 14
 Nigeria 5
 Iran 4

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #25 : Червня 30, 2015, 11:21:03 23:21 »


Греки никогда ничего не отдадут. Их накрывшаяся "программа отработок" была рассчитана до 2057 года и не предполагала полного расчета... И вообще, 99% суверенных государств после МВ-2 живут в условиях перекредитования внутреннего и внешнего долга, похоже, что до бесконечности.   В %% к ВВП это выглядит примерно так (без разделения внутреннего и внешнего долга).

United Kingdom 406
 Sweden 187
 Greece 174
 Germany 145
 United States 106
 Australia  95
 Ukraine 81
 Malaysia 63.7
 Poland 39.9
 China 37.5
 Russian Federation 23
 Egypt 14
 Nigeria 5
 Iran 4

 Откуда цифры?
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #26 : Червня 30, 2015, 11:22:41 23:22 »
Чем дольше ситуация будет устаканиваться, тем слабее будут становиться наши противники. Причём, как Лугандон так и Раша.  Выдержка наше главное оружие. (с)

Русня тоже не спит и будет по возможности раскачивать нашу лодку.
Самые умные ватные диванные эксперты понимают, что военным путем конфликт не решить (большие жертвы мирняка), и с нетерпением ждут дефолта/майдана.

А что им даст дефолт ? МВФ уже сказал, что если Украина кацапам деньги не захочет отдавать он всё равно финансирование продолжит. Что касается Майдана, то я уже не один раз писал, для Майдана нужно поднять ЗУ, а как ты её поднимешь без Януковича ?

Я думаю, что больше расчёт кацапов на военных, что они поднимут бунт . Но тут прямой вопрос к Порошенку. Хер его знает зачем эти волны мобилизации. Они только раскачивают лодку. Жадность его погубит. Была хорошая идея платить -1000 грн в день, это 1500 доларов зарплаты. Вот и создать армию с такой зарплатой, и хорошей мотивацией. Сразу бы отпали все вопросы что вояки делают в окопах и почему не наступают. Сиди себе, зарплату получай за риск и всё.
Мобилизация хороша если есть война, а АТО это дело военных профессионалов.

О, кстати из соседней ветки, разведчик "Азова":

"- Да. С кадровыми немножко получше, а у тех, кого нагребли по мобилизации, вообще никакой мотивации нет. Хотя, допустим, в Иловайске я ВСУ очень зауважал. Азов на их фоне был очень хорошо экипирован, а они были раздеты, без брони, без оружия нормального, но очень хорошо держались. Просто честь им и хвала. Опять же, все зависит от командиров на местах."(с)

В Иловайске была реальная война, там уже совсем другое на передний план выходит, а так все эти мобилизованные только головная боль, когда они сидят по окопам и водку глушат от безделья. Пришёл чувак с гражданки, у него ни денег, ни возможностей для героизма, ни обмундирования, ни цели особой там сидеть он не видит. Тут либо пить и поносить власть, либо просто поносить.   :smilie5:

PS. ...либо лук на бруствере разводить.
 
« Останнє редагування: Червня 30, 2015, 11:37:28 23:37 від OlegSky »

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #27 : Липня 07, 2015, 06:01:51 18:01 »
В Москве готовятся списать главаря ДНР Александра Захарченко
http://podrobnosti.ua/2045465-v-moskve-gotovjat-k-spisaniju-glavarja-dnr-aleksandra-zaharchenko.html

Посмотрим или это окажется правдой.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #28 : Липня 07, 2015, 07:36:17 19:36 »
Четвертая мировая война православного "Русского Мира" с декадентским Западом, громоподобно объявленная 18 марта 2014 года в знаменитой крымской (судетской) речи хорошего рейхcканцлера, закончена. Она продолжалась 459 дней. Задуманного реванша за проигранную третью мировую (холодную) не получилось. На 397-й день Москва через парламентера Федора Луи запросила перемирие: "Putin Wants Peaceful Coexistence With the West". Смерть на миру оказалась для русского человека путинской эпохи не столь уж и красна, как вождю того хотелось бы.

Прибывший на 418-й день в сочинскую резиденцию канцлера для переговоров госсекретарь США был там рутинно изнасилован доминантным самцом Риббентропом и условия Москвы предварительно принял. Однако по возвращению в Вашингтон госсекретарь был официально объявлен идиотом и переброшен на иранское направление для завоевания для США очередной Нобелевской Премии Мира. Отчаянный ночной звонок канцлера президенту США уже не смог спасти положение.

Горькую чашу подписания безоговорочной капитуляции было поручено испить старшему по званию и возможному наследнику рейхсканцлера рейхсфюреру Охранных Отрядов. Как и генералам вермахта в 1945-м, ему пришлось это сделать дважды.

Первый прогон состоялся в прямом эфире Russia Today в ночь после получения в Кремле ультиматумов от "Financial Times" and "Wall Street Journal". В нем он пытался прикинуться шлангом-искусствоведом, читающим за утренним кофе западную прессу, но был признан союзниками недостаточно убедительным.

И, наконец, на 459-й день войны 21 июня 2015 года ему было предложено громко прочесть по слогам перед камерами британского телевидения заранее согласованную историческую формулу капитуляции:

"МЫ — МОСЬКА ПО СРАВНЕНИЮ СО СЛОНОМ НАТО" 

и дружелюбно повилять мировой закулисе хвостиком.

3 июля братья и сЕстры, как и ровно 74 года назад, снова услышали после двухнедельного молчания обращение своего любимого вождя. На этот раз он поведал им, что 4-я мировая война закончилась, никакой Новороссии и никакого Русского Мира не будет, а будут длинные беспросветные годы тяжелого похабного мира с Западом.

А на следующий день еще не повешенный Дмитриус Штрейхер попытался несколько присластить пилюлю в своей итоговой передаче, пообещав патриотическому электорату, что пресловутая Лугандония, которую так и не удалось всунуть как раковую опухоль в Украину, будет де-факто аннексирована Рейхом, а ее трудолюбивые шахтеры, пейзаны и моторылы взяты на полное содержание бюджетом РФ. (Что в ближайшей исторической перспективе устроит и Украину, и Запад).

    Так закончилась для России крупнейшая геополитическая катастрофа ХХ-го века и началась крупнейшая геополитическая катастрофа ХХI-го века.

http://www1.kasparov.ru/material.php?id=559AEFFC93CFC
« Останнє редагування: Липня 07, 2015, 07:38:19 19:38 від reema »
Prosperity is based on people and ideas

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Конец Лугандонии: как это будет
« Reply #29 : Липня 10, 2015, 11:52:24 23:52 »
bamr
‏@bamr69

Говорят Захерченко уехал в Москву жопень лечить,оттуда может не приехать.Ждем с.

https://twitter.com/bamr69/status/619572686088482816