Автор Тема: Зачем Вы ходите на СУП?  (Прочитано 2993 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #30 : Листопада 12, 2014, 10:36:05 22:36 »

Так,  підозрою. Я тут не так давно але це голосування мене вражає. Може і мені ляпати на всякий випадок. Це мінус адміністраторам СУПу бо можна просто висловитись якщо з чимось не погоджуєтесь.  У деяких форумах є "за" і "проти" позначки. Тоді точно видно з яким коментарієм читачі не погоджуються або навпаки. А карма на супі тільки розвиває негатив та недовіру до співбесідників.

Совет: смотрите на плюсы и не обращайте внимание на минусы и жизнь станет намного лучше  :smilie1:
Так мінуси поруч :) А на**р мінуси потрібні якщо дивитись треба тільки на плюси? 

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #31 : Листопада 12, 2014, 10:37:18 22:37 »

Так мінуси поруч :) А на**р мінуси потрібні якщо дивитись треба тільки на плюси?

Ну это подход оптимиста.
Кстати, Вы знаете, что оптимист даже в крестах на кладбище видит плюсы?

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #32 : Листопада 12, 2014, 10:38:26 22:38 »
Кармою взагалі не переймаюся . Читаю суп з мобілки , то авторів дописів і карму  не бачу , вони мені просто в екран не влазять .
Ну карма у вас переважно мінусова. Що ж ви там таке читаєте  на мобілці? 
« Останнє редагування: Листопада 12, 2014, 10:40:09 22:40 від Margo »

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #33 : Листопада 12, 2014, 10:39:31 22:39 »

Так мінуси поруч :) А на**р мінуси потрібні якщо дивитись треба тільки на плюси?

Ну это подход оптимиста.
Кстати, Вы знаете, что оптимист даже в крестах на кладбище видит плюсы?
А я оптиміст-реаліст.  :)

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #34 : Листопада 12, 2014, 10:41:15 22:41 »

Ну это подход оптимиста.
Кстати, Вы знаете, что оптимист даже в крестах на кладбище видит плюсы?
А я оптиміст-реаліст.  :)
[/quote]

Оптимист-реалист видит на кладбище не только плюсы в крестах, но и лавочку неподалеку, чтобы присесть.

Offline Знак

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 557
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #35 : Листопада 12, 2014, 10:46:53 22:46 »
Кармою взагалі не переймаюся . Читаю суп з мобілки , то авторів дописів і карму  не бачу , вони мені просто в екран не влазять .
Ну карма у вас переважно мінусова. Що ж ви там таке читаєте  на мобілці?

Якщо читати з мобілки то сторінка супу маштабується так , що видно лише допис , а автора допису і карму не видно . Тому я взагалі не розумію , навіщо та карма існує , я ж без неї обходжуся , то нафіга вона решті юзерів ?

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #36 : Листопада 12, 2014, 10:47:17 22:47 »

Ну это подход оптимиста.
Кстати, Вы знаете, что оптимист даже в крестах на кладбище видит плюсы?
А я оптиміст-реаліст.  :)

Оптимист-реалист видит на кладбище не только плюсы в крестах, но и лавочку неподалеку, чтобы присесть.
[/quote]
:) правильніше реалістичний оптиміст. Нарешті.
« Останнє редагування: Листопада 12, 2014, 10:52:58 22:52 від Margo »

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #37 : Листопада 12, 2014, 10:49:19 22:49 »
Кармою взагалі не переймаюся . Читаю суп з мобілки , то авторів дописів і карму  не бачу , вони мені просто в екран не влазять .
Ну карма у вас переважно мінусова. Що ж ви там таке читаєте  на мобілці?

Якщо читати з мобілки то сторінка супу маштабується так , що видно лише допис , а автора допису і карму не видно . Тому я взагалі не розумію , навіщо та карма існує , я ж без неї обходжуся , то нафіга вона решті юзерів ?
А мені все видно :)

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #38 : Листопада 12, 2014, 10:50:04 22:50 »
Мені подобається СУП для обміну інформацією але вже менше хочеться сюди приходити бо таке відчуття, що деякі луплять карму аби тільки влупити. На біса ця карма потрібна? Я не вважаю, що я завжди не права але карма іде стрімко вниз. Я зареєстрована на декількох форумах без карми і це прекрасно. Нема такого негативу проти один-одного.
Тут есть некоторые ...форумчане... они тупо по будильнику каждые 12 часов Вам ставят минус, потому, что Ваш третий пост на форуме показал, что Вы не сторонник их полит силы. А если Вы противник их кумира, то могут завести дополнительный ник и с него ставить ещё по два минуса в сутки. При этом Вам даже не нужно ходить на форум.
А вот с плюсами такого, вроде бы пока не наблюдается. Делайте выводы.  :smilie3:

Тепер вже один раз на дві години.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #39 : Листопада 12, 2014, 11:01:20 23:01 »
Пропоную взагалі викинуть кармодрочерство.

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #40 : Листопада 12, 2014, 11:12:00 23:12 »
Анализируем результаты....

Справедливый анализ.
Теперь, сделать бы правильные выводы...

Писал не раз: СУП вполне самодостаточный форум.
Аудитория которого сформировалась во многом благодаря модераторам.
Аскольду и Дрейк.

Оба они модерировали, исходя из своих убеждений.
Которые, в основном, совпадают с убеждениями супчегов.
То, что СУП в лучшую сторону отличается от ФУПа минимумом провокативных веток -
их заслуга.

Когда я узнал, что к модерированию подключилась Элс,
был только рад: особенно в выходные форум нуждался в дополнительной опеке...

Что делать сейчас?
Наконец-то перестать кипишевать.
Обезличить модераторов, как модераторов.
Пусть модераторствуют под одним на всех ником "Модератор"
(хоча, то буде секрет Полішинеля  :laugh:).
В спорных ситуациях пусть принимают решения коллективно,
при необходимости, привлекая админа.
Анонимность модераторов сведет к минимуму обсуждение
их персональных достоинств/недостатков.
Вернется Дрейк модератором - хорошо.
Не вернется - ну, что ж...
Надо было в определенной ситуации объяснить супчегам
мотивы своих действий, а не посылать недовольных:
думаю, в этом случае ситуация развивалась бы несколько по-другому...

Возвращаясь к теме: нам здесь нужна, в первую и во вторую очередь, адекватная информация.
Например, многие фупчеги приходили сюда читать одну ветку:
"Новини театру БД Україно-Російської війни 2014" -
хотя, казалось бы, ФУП привязан к информационному сайту!
Сейчас за фронтах относительное затишье - и, в результате,
объективный спад посещаемости...
Получается, нужно формировать такие тематические ветки,
как Мордор, Лугандон етс. - это очень удобно!
Подумать, какие еще тематические ветки сформировать...
И не плодить темы, которые вполне вписываются в тематические,
в результате чего остаются без обсуждения, рассеивая внимание
и обсуждение по разным веткам...
Логично, в этой связи, выглядит внесение в Правила
суточного лимита на создание тем, например, пятью.
То, что свыше - карается баном. Лишняя тема - день.
Десять - десять дней :smilie1:

Недовольные - были, есть и будут.
Каждому не угодишь.
И пытаться не стоит.

Давайте сделаем форум удобным - и люди сами потянутся сюда  :smiley15:
« Останнє редагування: Листопада 12, 2014, 11:13:38 23:13 від Шоцемамо? »
ну и ладно...

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #41 : Листопада 12, 2014, 11:19:43 23:19 »

Давайте сделаем форум удобным - и люди сами потянутся сюда  :smiley15:

Золотые слова, Юрий Венедиктович
 :smiley15:

С модераторами, как мне кажется, сейчас проблем нет, можно и не обезличивать - они нейтральны.
Это важный базовый элемент для работы форума, также как и нормальный движок.
Теперь ключевой момент - информационное наполнение и позитивная атмосфера общения.
Рано или поздно адекватным пользователям альтернативных форумов надоест бороться с ветряными мельницами и захочется комфортного конструктивного общения.
Плюс бывают моменты обострений в общественно-политической жизни, когда иметь актуальную информацию под рукой очень удобно. В такие моменты можно приобрести и новых читателей, и писателей.

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #42 : Листопада 12, 2014, 11:24:51 23:24 »
...але головне - адмін.

Чупсе!  :bc
До тебе звертаюся!
Ти нас приручив - ти за нас відповідаєш, чуєш?

Не треба розхитувати ванночку.
Дай їй і модераторам спокій.

Краще подумай, як наповнити СУП інформацією -
це політичний форум.
І, як свідчить опитування,
люди приходять сюди саме за нею.
А щодо комфортності спілкування -
про це хай дбають модератори.
ну и ладно...

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #43 : Листопада 12, 2014, 11:31:08 23:31 »
сферический, серый, теплый шар в вакууме - хм, уникальная идея  :smilie1:
« Останнє редагування: Листопада 12, 2014, 11:36:39 23:36 від ВУКЕР »

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #44 : Листопада 12, 2014, 11:39:47 23:39 »
сферический, серый, теплый шар в вакууме - хм, уникальная идея  :smilie1:

Все как обычно.
Выше прибыли только стабильность  :smilie1:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #45 : Листопада 12, 2014, 11:47:20 23:47 »
стабильность - это чушь. слово - убийца бизнесов.

Offline Знак

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 557
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #46 : Листопада 13, 2014, 12:01:11 00:01 »
На супі було прикольно , але через тупізм він загнувся . хоча тупим скоріше можна назвати чупса а не дрейк . Чому ? Тому що він власник форуму . Я памятаю , як він десь писав , що не лізе в питання модераторства на супі бо на минулому свому форумі ліз і форум загнувся . Але , чупс , форум це живий організм з живими модерами , і те що твоє втручання  завалило один форум , не означає , що невтручання не завалить інший . Дрейк твоя підлегла . І це означає , що ти нею повинен керувати , виправляти і направляти . Бо ти бос . Те що дрейк модерує не по правилах , було видно всім . Але ти на то закривав очі . І дописувачі від вас пішли . Зараз там півтори каліки . Але на супі є речі , через які я всерівно туди захожу  . Це дуже зручні гілочки про ато і  про здохлу сусідську корову .  Так що ще не все втрачено , на цій базі форум можна відновити . Удачі . І не тупи більше .

То я писав на фупі , коли ще перший раз чупс дрейк знімав .

Можливо я зараз викажу деяку незвичну для супа думку , але хочу зазначити , що потенційно суп може переплюнути фуп , або , принаймні , вплотну до нього наблизитись . Тобто твердо заняти друге місце . Я бачу лише три  причини які заважають супу . Перша - це якщо чупс продасться. Покищо суп фігню коштує , але це покищо . Друга - якщо не налагодить модераторство . Зараз вроді налагодилось , але ситуація не стійка . Ну і третє - назва форуму . Суп - це несерйозна назва .і зараз якраз час зробити ребрендінг . 


Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #47 : Листопада 13, 2014, 02:01:39 02:01 »
Я выбрал "подискутировать" просто потому, что это ближе всего, хотя не совсем то.
На самом деле здесь есть два важных момента.
Во-первых, нужно признать что мы все несовершенны и можем что-то упускать. Поэтому иногда полезно, когда тебя ткнут носом в очевидное другим, но почему-то пропущенное тобой.
Во-вторых есть социальный инстинкт. Если его не удовлетворять, то возникает ощущение вины.
В-третьих, часто бывает не по-себе, когда умные люди упускают очевидные моменты и бьются как рыба об лед. Это повтор п.1, только наоборот.
Эмоционально - вот это третье как раз самая сильная причина.

P.S.
Что касается представителей "русского мира", то общаться с ними еще можно в реале, а в виртуале это понижает уровень дискуссии, лишая ее творческого поиска и давая преимущество лишь тому, кто лучше накачан патернами.

"Русский мир", как более старый (мертвый) имеет здесь преимущество в силу исторических причин. Нам, украинцам такая модель общения просто невыгодна, поскольку нам сейчас нужна жизнь и настрой на поиск, который эти дискуссии с "русским миром" просто отравляют.
В реале важную роль играют невербальные факторы, а в виртуале их почти нет, поэтому ничего кроме негатива общение с некро-культурой "русского мира" получить не получится. А вот отравится их трупным ядом - очень даже...

  • Гість
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #48 : Листопада 13, 2014, 07:41:42 07:41 »
« Останнє редагування: Листопада 13, 2014, 07:50:45 07:50 від Чупс »

Offline borderlander

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #49 : Листопада 13, 2014, 08:42:28 08:42 »
http://ukrpravda.net/index.php?topic=25823.0
Чупс, не панікуй та не намагайся всім подобатись.
Того, що зроблено, вже не змінити. Але якщо ти зараз почнеш підлаштовуватись під кожного юзера - ми тобі на голову сядемо.

З.І. Карма в мене була негативна з тенденцією до подальшого катастрофічного падіння  :laugh:.

З.І.І. Ну й насамкінець. Мені страшенно не подобається, що деякі з торжествуючих "возвращєнців" пишуть гидоту про Дрейк, якої вже більше на форумі нема. На додачу до тих мерзенних речей, які вони писали й пишуть про неї на інших форумах. ІМХО це варто припиняти, якщо знадобиться - і залізною п"яткою  рукою.

Offline borderlander

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #50 : Листопада 13, 2014, 08:49:21 08:49 »
Ну й по темі опитування. Проголосував "інше".
Звичайно ходив і ходжу сюди спілкуватись, обмінятись думками, в тому числі з однодумцями. Але в першу чергу з цікавими людьми, список яких наводити не буду.
На жаль, цікаві люди пишуть все менше та менше  :weep:, а може я просто не помічаю їх дописів в загальному потоці.
Десь так.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #51 : Листопада 13, 2014, 08:54:14 08:54 »
Анализируем результаты.

Наибольшая часть форумчан (52,2% на момент этого сообщения) приходит сюда получить информацию.
Значит, для того, чтобы форум им больше нравился, на нем должно быть больше информационного наполнения. При этом может быть два преимущества по сравнению с обычными средствами массовой информации: информация из разных СМИ собрана в одном месте и информация из первых рук (от очевидцев), которой просто нет в СМИ.
Эта часть форумчан уйдет, если информационное наполнение форума упадет.
Форум нуждается в активности пользователей по наполнению интересным контентом. Не обязательно это текущие новости, могут быть просто интересные материалы.
Старина Z традиционно на высоте, респект!

Проголосовал за пункт №1.
________

Я россиянин - выбора информации по Украине (да и по России, кстати, тоже) в путинских СМИ у меня практически нет, одна голимая пропаганда, причем чаще всего крайне низкого качества, откровенная халтура и попса. Поэтому остается только Интернет, но и тут есть проблема: кликая по многим ссылкам, ведущим на украинские сайты, натыкался на запрет - путиноиды решили, что мне нельзя знать информацию, размещенную там. Здесь же, на СУПе, я свободно читаю перепосты с этих сайтов, и меня это устраивает полностью, дякую :)

Другое дело, когда дают линк, но при этом не цитируют. Реально бесит! Т.к. кликая по ссылке я рискую нарваться на очередной цензурный запрет...
Также бесит, когда в пост вставляют видеоролик (например, с Ютьюба), но даже вкратце не удосуживаются дать рецензию, о чем речь. У меня трафик безлимитный, но отсутствие пояснения к ролику раздражает риском попусту потратить время.

Из других мотивов...
ну, пожалуй, могу иногда просто так поболтать, пошутить, в конце концов.
Разборки между вашими юльками/порошками/правосеками и т.д. мне пофигу.
Ругаться и ссориться в так называемых "хохло- и газосрачах" желания нет абсолютно. Для этого у меня есть другой любимый форум (российский) и куча тупых путенцев там. 

Карма в плюс или минус - равнодушен.
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #52 : Листопада 13, 2014, 09:05:29 09:05 »
1. Конечно же, сделал для себя... СУП... форумом № 1, потому что... легко и быстро грузится, есть много интерсных тем, ссылок, разделов и фото...
2. Жаль, что Админ "Карму" отрубил: все же отношение общества к автору темы (ветки) и его + и --- это вполне адекватная реакция как на тему, так и на автора, которые имет собсвтенное мнение.
3. Выбрал 1, но есть и 3, 4 и др.
4. Жаль, что сайт и фрум в одном флаконе.
Но, понимаю, что для сайта... нужен штат сотрудников и огромные бабки - примерно с пол ляма доляров в год - как минимум, потому что это и зарплата, и хост с доменом, и юрид. поддержка и пр. 
А так... юзеры... сами постят любую тему, благо что ни каких преград и условий ни кто не ставит.
5. Приятно, что админы и модеры... иногда участвуют в темах и опросах, чего нет на иных ресурасах, потому как там админы сплошь "Путины" и "Медведевы".
6.  Как-то ставился вопрос о финансовой поддержке СУП-а, но пока, как понял, тема не актуальна, да и проблем, как вижу, особых нет.
7. Предложения: есть темы, которые раз выстрелили (ЧП) и не интересны по сути, поскольку имеют локальный характер.
Может их можно было бы прикрыть ссылкой... или вообще убрать?..
О чем речь?...
"В городе N гражданина F... покусала злая собака и он умер в районной больнице, в которой из всех лекарств был один градусник".
Кому нужна такая инфа, какой от нее толк,  если она не имеет общ. резонанса?..
В целом, за последние пол года форум СУП... стал интересным и посещаемым.
Так держать.
УДАЧИ! :upa     

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #53 : Листопада 13, 2014, 09:12:12 09:12 »
зачем на СУП? - За всем.

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #54 : Листопада 13, 2014, 10:36:34 10:36 »
Кума в Москве - дала ссылку на СУП, для нее это единственное место для прочитать новости об Украине, все остальное - Роспотребнадзор с красными буквами, так что поддерживаю предыдущих ораторов об информативной наполненности и по-возможности исключения дубляжа сообщений. Одно и то же, но в разных ветках, или вообще в отдельную ветку выносить не стоит. Предлагаю все же просматривать основные ветки, перед созданием новых тем

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #55 : Листопада 13, 2014, 11:04:13 11:04 »
"Кто пришел напиться, кто пришел подраться, кто пришел послушать свежих новостей..." (Вилли Токарев, дедушка русского шансона)

 :laugh:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #56 : Листопада 13, 2014, 01:57:53 13:57 »
Друзья, спасибо за развернутые содержательные ответы и Ваше неравнодушие к судьбе форума.
Вы делаете лучше не только свою жизнь, но и многочисленных читателей этого ресурса.

Наверное, у каждого был свой путь к СУПу, но вполне вероятно, похожий.

Когда в январе этого года страна дошла до края пропасти в противостоянии (знаменитые законы), а на основном политическом форуме тех времен - ФУПе были массово забанены патриотически настроенные форумчане, мне стало очевидно, что наличие такого проукраинского ресурса - это острая общественная необходимость. Большое спасибо Админу за то, что он, думаю, исходя из тех же соображений, создал этот форум и дал нам возможность общаться.

Меня сюда пригласил один из ФУПовцев. Вначале специально создавал темы и писал сообщения для того, чтобы "раскрутить" общение, потому что начало - это самый критичный момент, потом коллективными усилиями форум "завелся". Он действительно, как уже отмечали, стал самостоятельным ресурсом со своим лицом.

Между политическими форумами возникла настоящая конкуренция, которая привела к их совершенствованию. Уверен, что если бы не было СУПа и Фупоголика, ФУП остался бы на том же отсталом техническом уровне, что и был.
Конкуренция - это двигатель прогресса. Если ты не меняешься с течением времени, не становишься лучше конкурентов, то уходишь со сцены.

С модернизацией движка ФУПа мы потеряли козырь технического превосходства, но у нас есть не менее важные преимущества: проукраински настроенный костяк форума и значительно более высокий уровень дискуссий, наличие сильных тематических веток по военным действиям и состоянию экономики (российской и нашей), хорошая аналитика. Преимуществами же ФУПа является больший информационный поток, наличие эксклюзивных инсайдов разного содержания, оперативность появления новостей.

Политика модерации форума сейчас позволяет перевести дискуссию с межличностных споров на обсуждение фактов и идей и может служить очень хорошим фундаментом для развития. Такая направленность позволяет привлечь с конкурирующих ресурсов авторов, которым интересен обмен идеями, а не флейм.
Когда у нас есть базис и движение в правильном направлении - результат это только вопрос времени.
И все же первоочередная задача сейчас (и опрос это подтвердил) - упор на информационное наполнение.

Сила форума в том, чтобы он жил как муравейник - когда каждый тащит на него что-то полезное, всё это бурлит, хотя и подчиняется определенным законам.

Вот простой пример, наш форумчанин Повстанець регулярно публикует социально значимую информацию о русской бирже и ценах на нефть. Вроде бы ничего сложного, но в итоге получилась одна из самых популярных веток.
Или фотоподборки Ронина - это же якорь, который привлекает народ на форум.

Очень правильно отметила вчера Противная Одесситка, что интересно живое общение, информация из первых уст. Этого не могут дать новостные агентства. Здесь у нас тоже потенциальный плюс.

Еще один момент, о котором нужно упомянуть. Говорят, что все, что не убивает, делает нас сильнее. У нас может быть разное видение, разная трактовка событий, которые происходят на форуме. Истина становится ясна со временем.
События расколов и метаний очень пагубно влияют на форум. Во благо нашего общего детища, нам нужно проявить мудрость и перевернуть страницу раздоров. Кто что говорил, кто что делал, кто как к кому относился - это эмоции. Эмоции забываются, а результат остается. Всем сейчас нужно сообща работать на результат, если, конечно, дальнейшая судьба форума Вас волнует. Где-то нужно переступить через обиды, где-то промолчать, когда хочется резко высказаться. Как говорили классики, "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

По финансовой части существования форума сейчас все ясно. С помощью кнопки "Donate" были собраны необходимые средства для оплаты хостинга на несколько месяцев, потом можно будет собрать еще. Если форум наберет популярность, можно будет монетизировать посещаемость и финансово поощрять самых интересных авторов. Но об этом говорить пока преждевременно.

Приглашайте сюда интересных авторов с других ресурсов, Ваших знакомых - это в интересах развития форума.
Один маленький шаг со стороны каждого, а в итоге - впечатляющий результат.
Дорогу осилит идущий.
 :smiley15:

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #57 : Листопада 13, 2014, 02:02:24 14:02 »
Більшість ходить для отримання інформації, тобто в основному читає, а не пише.
А якщо наприклад затишшя, і нічого важливого і цікавого не відбувається, що тоді?
Питання риторичне.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Зачем Вы ходите на СУП?
« Reply #58 : Листопада 13, 2014, 02:07:22 14:07 »
Більшість ходить для отримання інформації, тобто в основному читає, а не пише.
А якщо наприклад затишшя, і нічого важливого і цікавого не відбувається, що тоді?
Питання риторичне.

Если затишье обусловлено внешними причинами, то оно будет на всех форумах. Во времена затишья всегда можно поговорить "за жизнь", здесь это получится лучше, чем на ФУПе, к примеру.