Автор Тема: Суворі будні Лугандону  (Прочитано 347388 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1620 : Квітня 22, 2015, 06:28:42 18:28 »
Донецькі сепаратисти заявили про конфіскацію майна оператора мобільного зв'язку "Київстар" на території "ДНР".

Про це йдеться в постанові президії ради міністрів ДНР", повідомляють"Українські новини".

У ньому наголошується, що в умовах припинення діяльності на території "республіки" мобільного оператора "Київстар" та з метою забезпечення потреб населення послугами зв'язку вводиться тимчасова адміністрація на ПРАТ "Київстар" в частині майнового комплексу, який знаходиться на території "ДНР".

На базі обладнання "Київстару" створюється "державне" підприємство "Республіканський оператор зв'язку".

"Постановою" все майно мобільного оператора "Київстар" передається на баланс і під управління "міністерству зв'язку ДНР".

http://www.epravda.com.ua/news/2015/04/22/539751/

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1621 : Квітня 23, 2015, 10:33:23 10:33 »

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1622 : Квітня 23, 2015, 04:41:11 16:41 »
Донецкая народная республика планирует транслировать свои телепередачи на территории Украины с помощью цифрового сигнала, передает «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на заявление главы ДНР Александра Захарченко.

«Я дал поручение создать цифровое вещание на оккупированную территорию Украины и дальше. Люди, которые зомбированы западной пропагандой, должны знать правду о Донбассе. Создание цифрового вещания — одна из приоритетных задач Союза журналистов ДНР», — заявил Захарченко в ходе учредительного съезда Союза журналистов ДНР.
Союз журналистов самопровозглашенной республики был создан в четверг. В учредительном собрании помимо Захарченко приняли участие исполняющая обязанности министра информации Елена Никитина и министр иностранных дел Александр Кофман. Председателем организации избран генеральный продюсер телевидения ДНР Виктор Петренко.
http://lenta.ru/news/2015/04/23/smidnr/


хотя ИМХО в фейспалм логичнее

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1623 : Квітня 23, 2015, 06:25:09 18:25 »
 :weep: :weep:

Порка. История о глупости, которая не остаётся безнаказанной

Существует масса вещей, которые лучше не делать никогда. Например, смешивать транквилизаторы с алкоголем, коммунизм — с православием, отдыхать в Пицунде, вступать в тоталитарные секты и коммунистические партии

Никогда и ни при каких обстоятельствах не стоит недооценивать глупость. В том числе и собственную, потому что порой, вступая в резонанс с глупостью окружающих, она может привести к самым печальным последствиям. Особенно во время войны. Война — индикатор, своего рода лакмусовая бумажка, вмиг проявляющая идиотов всех мастей и калибров.
Представьте шахтный посёлок в окрестностях города с гордым названием Красный Луч на Луганщине. Если вы никогда не бывали в тех краях и вашему воображению не на что опереться, представьте себе вулканическую пустыню, утыканную терриконами, испещрённую норами угольных "копанок" различной глубины, размеров и конфигураций, с обязательным остовом ДК им. Ленина и покрашенным кладбищенской бронзовой крас­кой памятником "безымянному солдату" в центре населённого пункта.
В одном из таких посёлков и появился на свет наш герой. Родители нарекли его Станиславом, на чём, собственно, их участие в формировании сына как личности было завершено.
Шли годы. Станислав мужал, набирался сил, приобрёл жизненный опыт и уже в двадцать уверенно шёл к своему первому токсическому гепатиту. Ведь, как гласит древняя краснолучская поговорка, "поэтом можешь ты не быть, но забодяжить "ёрш" обязан".
Параллельно Стас овладевал спе­ци­фическими навыками, присущими обитателям угольных анклавов Донбасса: умением прикуривать от керосиновой паяльной лампы, способностью за считаные часы извлечь из недр собственного огорода несколько тонн угля с помощью кайла, списанной ещё при Союзе транспортёрной ленты и двигателя от мопеда "Карпаты-2", а также мастерством сочетать лайкровый спортивный костюм и лаковые туфли с той же элегантностью, с которой голливудские актёры сочетают смокинги и галстуки-бабочки.
Пришествие "русского мира" в лице казаков, этих боевых кентавров России, Стас воспринял с радостью. Возможно, впервые, если не считать позапрошлогоднего романтического алкотура Милекино — Седово — Бердянск, на горизонте его судьбы забрезжила надежда хоть как-то разнообразить непроницаемую, пропитанную угольной пылью рутину череды серых клонов-дней и заодно несколько милитаризировать свой и без того безупречный по местным меркам образ.
При этом ни в "ополчение", ни во "всевеликое войско" Станислав не вступал, будучи наслышан, что зачастую рекруты прибывают домой по частям, а иногда и вовсе бесследно растворяются в безбрежных просторах Дикого Поля. Словом, воевать не воевал, но активно поддерживал. Путина чтил, как мать родную, истово ненавидел "бендер", которых никогда не видел, ибо город Бердянск являлся самой дальней точкой в скромном перечне вояжей Станислава, и еженощно постил в соцсетях вымученные штатными ольгинскими рабами картинки и небылицы о подвигах героев "Новороссии".
Ещё одним свойством войны является то, что рано или поздно она касается всех без исключения. Так случилось и в этот раз. Несколько дней вблизи посёлка шли ожесточённые бои между украинской армией и изрядно укреплённой кадровыми российскими военными казачьей бандой. В результате обе стороны потеряли много людей убитыми, украинцам пришлось отступить.
Когда стрельба утихла, Стасик помчался на поле брани за трофеями. К моменту его прибытия всё оружие и боеприпасы уже были изъяты представителями "всевеликого", поэтому он не смог выдумать ничего лучше, чем просто содрать бронежилет с тела убитого украинского солдата, нахлобучить его на себя, сделать несколько селфи и выложить их на своей странице в социальной сети. Тот факт, что на жилете осталась нашивка в виде украинского флага, Стаса нисколько не смутил.
Спустя несколько дней за Станиславом приехали казаки и, не здороваясь, прямо с порога объявили, что ношение амуниции с вражеской символикой является не только тяжким грехом, но и воинским преступлением, отвечать за которое придётся по всей строгости неписаных казачьих законов.
Станислав пытался оправдаться, что, дескать, это всего лишь шутка, троллинг, глупая бравада… Но казаки, напрочь лишённые чувства юмора вследствие затяжного постбатального запоя, аргументам подозреваемого не вняли и по результатам непродолжительного консили­ума приговорили его к публичной порке — тридцати пяти ударам нагайкой по филейным частям.
Порка была назначена на следующее после "ареста" утро. Не избалованное как хлебом, так и зрелищами поселковое комьюнити собралось на площади перед комендатурой. Для руководства из помещения вынесли стулья, плебсу было велено стоять за ними — дабы не загораживали. Спустя некоторое время из комендатуры вышел атаман с ближайшими подручными, уселся в центре и велел приступать.
Казаки вывели "шутника" на лобное место, привязали к скамье и точно, словно в аптеке, выписали ему тридцать пять хлёстких ударов с оттяжкой.
После каждого щелчка плети толпа охала, а комендант-атаман нервно покусывал губу, глядя, как грубая кожа казачьей нагайки вспарывает белоснежное гузно страдальца. Время от времени он, будто задыхаясь, рывками растягивал ворот бело-голубой тельняшки, а глаза его застилала слезливая мечтательная поволока.
Представителю местной власти от "ЛНР", пытавшемуся было хоть как-то легитимизировать линчевание юного имбецила, было рекомендовано "не встревать", в результате чего он быстро растворился в толпе зевак, увлечённо наблюдавших за экзекуцией.
После порки Стаса отвязали от лавки, швырнули тряпку — вытереть сопли и слюни, погрузили в реквизированный на военные нужды автомобиль и увезли в ставку главного атамана для вынесения окончательного вердикта.
Спустя несколько дней он, бледный и молчаливый, вернулся домой. Сутки Стас пролежал молча, не отвечая на вопросы и отказываясь от пищи. Затем вдруг поднялся, подошёл к письменному столу, положил на стул пуховую подушку, медленно и осторожно уселся.
Вздохнул, включил старенький компьютер и, подождав, пока завершится загрузка, медленно, по одной букве, вбил в поисковик запрос: "лучшие статусы о смысле жизни".

http://focus.ua/opinions/327955/
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1624 : Квітня 23, 2015, 07:24:08 19:24 »

 ;D

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1625 : Квітня 24, 2015, 12:47:01 00:47 »
Жители оккупированого Донбасса жалуются на террористов и заявляют, что ждут на освобождение со стороны украинских сил.

Об этом говориться в сюжете "5 канала".
КПП в Гнутово - это единственное место, где можно пересечь линию разграничения. С оккупированных территорий люди едут в Мариуполь за социальными выплатами и продуктами.
Ежедневно здесь пересекают линию разграничения около 800 человек.

http://gazeta.ua/ru/articles/life/_sveta-netu-transporta-netu-zahoteli-novorossiyu-zhiteli-donbassa-zhdut-vozvrascheniya-ukrainskih-vlastej/622543

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1626 : Квітня 24, 2015, 07:49:02 19:49 »


 :this:

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1627 : Квітня 25, 2015, 02:22:33 02:22 »
На рынке Свердловска местные «ополченцы» отобрали автомобиль за отказ принимать у покупателя рубли. Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua источник, приближенный к боевикам, отобранное авто ушло «фонд ополчения».

Ранее сообщалось, что торговцы в Луганске на рынке, а также в обменных пунктах отказываются принимать рубль. Напомним также, что в оккупированном областном центре рыночные торговцы избили «налоговиков республики».

http://informator.lg.ua/?p=87103

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1628 : Квітня 26, 2015, 03:12:36 03:12 »

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1629 : Квітня 26, 2015, 12:44:57 12:44 »

Vyacheslav Abroskin
14 год. ·
«Пусть нету ни кола и не двора…
…Чужие сапоги натерли ноги
Работникам ножа и топора -
Романтикам с большой дороги».
Именно так я бы описал будни полицаев ДНР. По данным, которые поступают с оккупированной боевиками Горловки, «сотрудники ГАИ и уголовного розыска полиции ДНР» открыли новое направление деятельности – «Едем на охоту».
Ежедневно в «комендатуру города» доставляются несколько человек из числа бывших влиятельных горловчан, в том числе бывшие руководящие работники в органах власти и местные предприниматели. Одним слово – относительно состоятельные жители города становятся «жертвами охоты».
«Наряды полицаев» проводят рейды в местах массового скопления людей, где можно оценить покупательную способность. Это рынок и оставшиеся торговые центры, в том числе захваченные боевиками магазины "АТБ", переименованные в «Импульс». Там, вычисляя местных жителей среднего достатка по их покупкам и внешнему виду, они «задерживают» горловчан. Из «комендатуры» «задержанные» выходят в обмен на определенную сумму денег, привезенную родственниками либо близкими.
Цель «охоты» - поиск денежных средств на нужды молодой бандитской республики, в том числе и на выплату зарплаты полициям боевиков.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1630 : Квітня 26, 2015, 06:29:21 18:29 »
Кафедру украинского языка и литературы Донецкого национального университета могут назвать именем погибшего в Киеве писателя Олеся Бузины.

Об этом заявил глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко, сообщает сайт издание Украина.ру.
http://newsdaily.com.ua/post/840749

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1631 : Квітня 26, 2015, 07:24:31 19:24 »
IgorGirkin @GirkinGirkin  3 ч.3 часа назад
Макеевка, 26 апр

свадьба сепаратиста


а чо куклы на капоте нет?  popcorn1

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1632 : Квітня 27, 2015, 12:44:45 00:44 »
Руководители захваченного боевиками Луганска решили взимать с пенсионеров плату за проезд на троллейбусе. Пользование этим видом транспорта обойдётся им в 1,5 гривны. Уточним, что Украине пенсионеры обладают правом бесплатного проезда.

Остальным жителям оккупированного областного центра, как сообщалось ранее, пользование троллейбусом будет стоить 3 гривны (или 6 рублей по «курсу ЛНР»). Ранее, напомним, руководители Луганска заверяли, что пассажиры льготных категорий будут пользоваться троллейбусом бесплатно.

http://informator.lg.ua/?p=87432

 :laugh:

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1633 : Квітня 27, 2015, 02:40:39 02:40 »
Хунта_України ‏@promskladi
@LUGANSK_TODAY Донче$Лугано

Offline Nortaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1634 : Квітня 27, 2015, 12:19:09 12:19 »


Каменти з фейсбуку

Цитувати
25 км от Донецка по трассе в Горловку. Населенный пункт называется "Красный Партизан" Я четко идентифицирую магазин на обочине, сколько раз останавливался для покупок. Территория подконтрольна дыре. Персонаж одет в "горку" что с большой вероятностью указывает на принадлежность к попочленным абизянам. За что стоит... х.з.

Цитувати
А я бы остановился и уипал, пардон за прямоту. Эта "ДНР"овская дрянь приехала, чтобы грабить мой край и убивать моих земляков. Он виноват уже в одном этом.

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1635 : Квітня 27, 2015, 12:35:38 12:35 »

Каменти з фейсбуку

Цитувати
25 км от Донецка по трассе в Горловку. Населенный пункт называется "Красный Партизан" Я четко идентифицирую магазин на обочине, сколько раз останавливался для покупок. Территория подконтрольна дыре. Персонаж одет в "горку" что с большой вероятностью указывает на принадлежность к попочленным абизянам. За что стоит... х.з.

Цитувати
А я бы остановился и уипал, пардон за прямоту. Эта "ДНР"овская дрянь приехала, чтобы грабить мой край и убивать моих земляков. Он виноват уже в одном этом.
Там на заднем плане такое же чучело виднеется, боюсь не дадут его пинать. Бухаря воспитывают, скорее всего.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1636 : Квітня 27, 2015, 01:08:26 13:08 »

Каменти з фейсбуку

Цитувати
25 км от Донецка по трассе в Горловку. Населенный пункт называется "Красный Партизан" Я четко идентифицирую магазин на обочине, сколько раз останавливался для покупок. Территория подконтрольна дыре. Персонаж одет в "горку" что с большой вероятностью указывает на принадлежность к попочленным абизянам. За что стоит... х.з.

Цитувати
А я бы остановился и уипал, пардон за прямоту. Эта "ДНР"овская дрянь приехала, чтобы грабить мой край и убивать моих земляков. Он виноват уже в одном этом.
Там на заднем плане такое же чучело виднеется, боюсь не дадут его пинать. Бухаря воспитывают, скорее всего.
які "шляхетні" люди - прикрили йому картонкою голову, щоб сонцем не напекло  :smilie10: :gigi:

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1637 : Квітня 27, 2015, 01:11:55 13:11 »
не помню где, но встречала эту фотку с  объяснением - за грабеж и мародерство наказали. полиция дыры

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1638 : Квітня 27, 2015, 01:39:27 13:39 »
ось дещо з суворого - смт Донецький (недалеко 29 бп). Селище в кращому стані ніж Піски або Широкине, але дісталося немало теж. Т. зв. ополченців там нема взагалі, є тільки російські військові. Катаються на бронетехниці по селищу, кучкуються в центрі і часто палять в повітря з кулеметів, автоматів. Залишки місцевих старих людей реально голодують. Кожен день брудні і голодні "люди - тіні" їдуть до польової кухні Червоного хреста, де раз на день готовлять їм  суп або кашу. Майже все було розграблено донськими казаками  - вікна і двері теж витягали разом з рамами з кинутих домівок. Але на диво мобільний звязок там є.  Цікаво, що деревяні рами виявились кращіми ніж металопластикові - після близького вибуху скло вилітає, але самі рами не деформуються. В металопластикові новий склопакет вже не вставиш..

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1639 : Квітня 28, 2015, 02:12:44 02:12 »
27 апреля, лидера так называемой «ЛНР» Игоря Плотницкого арестовали в Москве.
Об этом на своей странице в Фейсбуке написал приверженец представителей республики Александр Жилин.
«Арестован нашими. В Питер возили на очную ставку с предателями», – отметил Жилин.
По его словам, туда его вызвали на допрос из-за хищения гуманитарной помощи из России для Донбасса.
Помимо этого, разногласия Плотницкого с российскими властями подтвердил в своем блоге и российский писатель Лев Вершинин. По его словам, «глава ЛНР» не был арестован, однако может быть вскоре снят со своего поста.

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1640 : Квітня 28, 2015, 11:18:10 11:18 »

Сводки от ополчения Новороссии
28.04.15. Сообщение от журналистов.
https://vk.com/wall-57424472_56985
"Нижегородские полицейские жестоко избили ополченца. Как сообщает "МК Нижний Новогород" инцедент произошел когда ополченец Александр Зайцев, во время своего отпуска сидел с товарищами в кафе, откуда наряд ППС отвез их в отдел полиции № 4 Московского района Нижнего Новгорода. Потребовали паспорта. Зайцев протянул свой документ. А в нем оказалось удостоверение ополченца ДНР. "Я и не мог подумать, что это вызовет такую агрессию у полицейских. Для начала мне сказали, что сдадут в ФСБ за наемничество. Я пояснил, что я не наемник, а доброволец, который жалования не получает. Далее последовала тирада от одного из полицейских: "Нам из-за вас, козлов, зарплату урезали!". Потом служивый переключился на геополитику. Дескать, ему и его «боевым товарищам» «Крым на... не упал!». Со стороны это выглядело так: сидели три полицесйских и по очереди лаяли, какой я нехороший. Один из них меня спросил: за кого воевал? Я ответил, что защищал русских людей. После этой фразы один из них ударил меня по лицу, я отшатнулся. Тогда он намотал на руку ремень и начал наносить мне удары по спине и голове. Очень хотелось ударить в ответ, но я понимал, что сразу получу срок за нападение на представителя власти. Через пару минут меня пинками отправили в камеру. Утром пришел наш знакомый, отдал «штраф» полицейским - и нас отпустили" - рассказывает сам Александр.

Ополченец из Нижнего Новгорода Александр Зайцев с позывным "Заяц" вернулся из Новороссии перед Новым годом. Воевал в легендарной РГД «Рязани» в Донецке и штурмовал село Мариновку, чтобы пробить коридор к российской границе для вывоза беженцев. Потом служил в охране объектов связи у не менее легендарного генерала Сергея Петровского «Хмурого» - начальника разведуправления ДНР. Который, кстати, первым в молодом государстве получил генеральское звание за оборону Горловки и долгое время был единственным генералом молодого государства.

Сейчас заявлением Зайцева занимается прокуратура и ОСБ. Очной ставки и каких-либо других следственных мероприятий пока не было. Зайцева вообще не вызывали в полицию."

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1641 : Квітня 28, 2015, 04:15:12 16:15 »

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1642 : Квітня 29, 2015, 08:59:41 20:59 »

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1643 : Травня 01, 2015, 06:03:49 18:03 »
Хуёвый Київ ‏@tombreadley
Донецк. Еще говорят, бюллетень с референдума неплохо от попаданий защищает. :smilie5:





Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1644 : Травня 01, 2015, 10:31:22 22:31 »
Фашик Донецкий
12 hrs · 
битва за пивас. Смешная драма,блд.

Вчера,в одном из районов Донецка , братские казачки выхватили оооооогромных пиздюлей. Выхватили от рэспубликанцэв. За шо выхватили: хоть ты мне брат,но бабло-есть бабло.

Братских казачков отправляли домой с помощью крупнокалиберных пулеметов,танков и бтр. Казачки настолько поступили не по рэспубликанским понятиям ,шо православные и духовные донецкие пацаны выписали путевки домой казачкам.

По данным обсе[одна бабка сказала Егорке] в увлекательное путешествие на рефрижераторе в сторону скрепичной хуйландии,отправилось 25+ казачков. Суровые разборки за бананы,закончились тем,шо 25 и более братиков,когда грузили в закрытые гробы- собирали шо конструктор лего.

Загадочная русская душа: приехать хуй знает куда,получить пулю от тех,кого ты типа приехал защищать ,в то время как у тебя в стране горит Хаккасия... Умом россию не понять...
P.s- все,кто учавствовал в битве за семки- получили премии от захарченко. Казачки ,напомню вам ,Как говорит духовный ваш задорнов:- ну тупыыыыыые...

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1645 : Травня 02, 2015, 06:45:49 18:45 »
ref=nf
Nick Novohatsky
5 год · Змінено ·
Эдуард Вениаминович получил тревожные новости из Донецка, по поводу проведения там 1 мая:
"Задержали на 72 часа
Из Донецка сообщают:
"Наши ребята, в количестве трёх человек вышли сегодня на Первомай. Надо сказать, что народу всего собралось немного. Перед памятником Ленину было от силы 10 человек. Наши были с флагами.
Через несколько минут подъехали сотрудники МГБ и забрали наших.
Еще через несколько минут МГБшники приехали в наш офис и задержали там находившихся двух журналистов, среди которых Игорь Бойков из газеты "Завтра".
К половине десятого вечера стало известно, что всех пятерых в итоге задержали на 72 часа."
Такая тревожная информация, похоже подтверждающая информацию о встрече В. Суркова с руководителями восставших республик Донбасса и о готовящихся чистках добровольцев-нацболов, встрече, о которой я упоминал в моём посте "Нацбольские новости" от 28 апреля.
Есть сведения, что чистка затронет также и правых.
Не выносить бы сор из избы, но ведут себя против правил. За что?"
"- За что?"
Есть старая поговорка - "Было бы "за что" - убили".
Люди из руководства республик и Кремль самого Стрелкова "отпедалировали" с Донбасса, наивно думать, что к нацболам и прочим "экстремистам" они будут испытывать какой-нибудь пиетет.
Думаю что в ДНР-овском МГБ уже есть аналог Российского "Центра Э". Создан он конечно для борьбы с "Правым сектором", но пока правосеки на фронте, звездочки и премии донецкие эшники зарабатывать будут на нацболах. А что ёбт! Это же фактически СМЕРШ! Чистить вооруженные силы от пробравшихся туду "фашистов" и экстремистов!

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1646 : Травня 02, 2015, 08:23:57 20:23 »
прям уж не знаю куда это запостить? :gigi:

Kazakhstan_Online
@Qazaqstan_
В результате удушения георгиевским шарфом зацепившимся за проезжавший мимо автобус, погиб полевой командир ДНР по кличке Сизый

а это может и правда? :smilie3:

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1647 : Травня 02, 2015, 09:02:46 21:02 »
прям уж не знаю куда это запостить? :gigi:

Kazakhstan_Online
@Qazaqstan_
В результате удушения георгиевским шарфом зацепившимся за проезжавший мимо автобус, погиб полевой командир ДНР по кличке Сизый

а это может и правда? :smilie3:
Чистая Айседора Дункан

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1648 : Травня 02, 2015, 09:29:23 21:29 »
прям уж не знаю куда это запостить? :gigi:

Kazakhstan_Online
@Qazaqstan_
В результате удушения георгиевским шарфом зацепившимся за проезжавший мимо автобус, погиб полевой командир ДНР по кличке Сизый

а это может и правда? :smilie3:
Чистая Айседора Дункан
Есть подозрение, что не за автобус, а за танк, и не шарфом, а тросом, и не случайно, а ... впрочем, какая разница? :gigi:

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Суворі будні Лугандону
« Reply #1649 : Травня 03, 2015, 01:40:37 01:40 »
Врачи в оккупированном Луганске получили в качестве "подарка" к празднику Дня Победы по 23% зарплаты за апрель, сообщает ЛИГА.

При этом, как сообщил на правах анонимности один из медиков, о выплате остального долга речи не было.

Напомним что врачи на территории, подконтрольной "ЛНР", не получают зарплаты с октября прошлого года. Также примечательно, что медиков на территории соседней "ДНР" лишили зарплаты за три месяца.

http://nv.ua/ukraine/events/boeviki-oblagodetelstvovali-medikov-luganska-14-ot-aprelskoy-zarplaty-46848.html