Автор Тема: Моих родств. с РФ пробило по тел. на темы истории поболтать. Узнал много нового  (Прочитано 4534 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Турчиноффъ, Сергiй SV, шмеликом капы выплюнули, перчатки сняли, руки пожали и по углам разошлись. Можно не расходиться, а вместе, например спеть Гимн Украины

ну начинаееется, дай поговорить с человеком

Да говори себе на здоровье, только без перечисленных выше предметов :)

Да ладно, человек напросился на комплимент и получил. Смысла дальше с ним общатся - никакого :)

Просто теперь хорошее настроение с утра
Contra Spem Spero

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Турчиноффъ, Сергiй SV, шмеликом капы выплюнули, перчатки сняли, руки пожали и по углам разошлись. Можно не расходиться, а вместе, например спеть Гимн Украины

ну начинаееется, дай поговорить с человеком

Да говори себе на здоровье, только без перечисленных выше предметов :)

Да ладно, человек напросился на комплимент и получил. Смысла дальше с ним общатся - никакого :)

Просто теперь хорошее настроение с утра

 :smiley15:


Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП


у тебя есть родственники в России? ты представляешь себе этот разговор по телефону

- Когда и кем был подписан Брестский мир...? ответ не верный
- Кто победил в Крымской войне?

 :lol:

Есть таковые. Но не рискну задавать подобные вопросы т.к. опасаюсь, что просто мосХ у оных закипит. А т.к. родственники не мои а мужа, то как-то не хочется прослыть родственникоубийцей у супруга :)
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464


у тебя есть родственники в России? ты представляешь себе этот разговор по телефону

- Когда и кем был подписан Брестский мир...? ответ не верный
- Кто победил в Крымской войне?

 :lol:

Есть таковые. Но не рискну задавать подобные вопросы т.к. опасаюсь, что просто мосХ у оных закипит. А т.к. родственники не мои а мужа, то как-то не хочется прослыть родственникоубийцей у супруга :)

я бы мог задавать подобные вопросы, но не представляю себе этот диалог  :weep:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП


я бы мог задавать подобные вопросы, но не представляю себе этот диалог  :weep:

Ну Сергiй SV же не виноват, что у тебя слабая фантазия. :)
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Это принципиальный вопрос, мировоззренческий.
Они там отрицают реальность, а признают только интерпретации.
Пример. Есть белый лист бумаги. Вы говорите, что он белый, они говорят, что он черный. Есть две правды. А то, что он и в самом деле белый - их не волнует. Это тонкий, но важный момент.

Вот смотрите, что говорит главный редактор "Комсомольской правды".
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1356552-echo/
"...проблема объективно в том, что действительно какой-то одной стерильной правды не существует. Как в любом конфликте. Муж с женой ссорятся, мальчик с девочкой. У каждого есть своя правда. А тут такой конфликт большой, поэтому есть своя правда у немцев, американцев, русских, украинцев. У всех есть какая-то своя правда."

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464


я бы мог задавать подобные вопросы, но не представляю себе этот диалог  :weep:

Ну Сергiй SV же не виноват, что у тебя слабая фантазия. :)

зато у Сереги она ... ого какая!  :laugh:

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Это принципиальный вопрос, мировоззренческий.
Они там отрицают реальность, а признают только интерпретации.
Пример. Есть белый лист бумаги. Вы говорите, что он белый, они говорят, что он черный. Есть две правды. А то, что он и в самом деле белый - их не волнует. Это тонкий, но важный момент.

Вот смотрите, что говорит главный редактор "Комсомольской правды".
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1356552-echo/
"...проблема объективно в том, что действительно какой-то одной стерильной правды не существует. Как в любом конфликте. Муж с женой ссорятся, мальчик с девочкой. У каждого есть своя правда. А тут такой конфликт большой, поэтому есть своя правда у немцев, американцев, русских, украинцев. У всех есть какая-то своя правда."

А главный редактор не понимает, что есть одна правда, которая называется "объективная реальность"

И если у кого то такая правда, что он может прыгнуть с 10 этажа и полететь, как птица, а его убеждают, что убъется нафиг... А он не верит.

То критерий истины, правды - эксперимент.

Т.е. пусть прыгнет, а потом поговорим. Тогда это будут не фантазии, а конструктивный разговор.

Вот мне почему то кажется, что РФ уже прыгнула :(   Убедила сама себя, что самая крутая и всех в мире может раком поставить, и прыгнула.

Жаль, умерла - значит умерла... Одно плохо - много людей осколками убивает при эпическом приземлении :(
Contra Spem Spero

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Мой диалог с кузиной супруга проживающей в Сыктывкаре (возможно уже рассказывала, но повторюсь)
Декорации: балкон над морем, на нем стол, на столе комп и разрезанный арбуз их тех которые лопаются от ужаса при виде ножа. Время года: вторая половина августа.

раздается визг скайпа. Вызывает вышеозначеная кузина. Отвечаю, но не перестаю жевать арбуз.
-Приятного аппетита - слышу из скайпа
-Спасибо- отвечаю
-Вкусный арбуз?
-Очень. - отвечаю- Вот купила первый в этом году и сразу удачный (я раньше второй половины августа арбузы не покупаю)
-Как первый? - в голосе собеседницы неподдельное удивление - У вас что там даже арбузы нормально не растут? У нас в Сыктывкаре они есть круглый год!

А Вы говорите вопросы об истории :) Тут арбузы оказывается в тундре круглогодично :)
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП


я бы мог задавать подобные вопросы, но не представляю себе этот диалог  :weep:

Ну Сергiй SV же не виноват, что у тебя слабая фантазия. :)

зато у Сереги она ... ого какая!  :laugh:

А нинадазавидовать :)
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Это принципиальный вопрос, мировоззренческий.
Они там отрицают реальность, а признают только интерпретации.
Пример. Есть белый лист бумаги. Вы говорите, что он белый, они говорят, что он черный. Есть две правды. А то, что он и в самом деле белый - их не волнует. Это тонкий, но важный момент.

Вот смотрите, что говорит главный редактор "Комсомольской правды".
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1356552-echo/
"...проблема объективно в том, что действительно какой-то одной стерильной правды не существует. Как в любом конфликте. Муж с женой ссорятся, мальчик с девочкой. У каждого есть своя правда. А тут такой конфликт большой, поэтому есть своя правда у немцев, американцев, русских, украинцев. У всех есть какая-то своя правда."

А главный редактор не понимает, что есть одна правда, которая называется "объективная реальность"

И если у кого то такая правда, что он может прыгнуть с 10 этажа и полететь, как птица, а его убеждают, что убъется нафиг... А он не верит.

То критерий истины, правды - эксперимент.

Т.е. пусть прыгнет, а потом поговорим. Тогда это будут не фантазии, а конструктивный разговор.

Вот мне почему то кажется, что РФ уже прыгнула :(   Убедила сама себя, что самая крутая и всех в мире может раком поставить, и прыгнула.

Жаль, умерла - значит умерла... Одно плохо - много людей осколками убивает при эпическом приземлении :(

Первый вывод, который приходит в голову, когда замечаешь эту склонность к сюрреализму - последствия рабского мышления.
Хозяева сотни лет воспитывали эту традицию - отрицание реальности. Видимо тяжело от нее сразу избавиться.

По поводу "уже прыгнула" - пусть меня поправят спецы по военной истории, но насколько я понимаю это очень древний прием, когда на убой бросаются толпы людей с дикими глазами, которые идут вперед и падают замертво, и все равно продолжают идти все новые и новые... По этой технологии их часто специально не вооружают, т.е. они смертники изначально.
Цель - демонстрация полного владения царем умами подданных, - "это мои рабы". Это своего рода оружие - психологические, демонстрирующее, что в война не решиться при помощи стали, деморализующий инструмент.

Offline Lot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • 7,62
    • The Alex Times FACTS, PEOPLE, EVENTS
http://wp.me/pOrCZ-I7

 КИЕВ- МОСКВА  ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР
И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом...

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Мой диалог с кузиной супруга проживающей в Сыктывкаре (возможно уже рассказывала, но повторюсь)
Декорации: балкон над морем, на нем стол, на столе комп и разрезанный арбуз их тех которые лопаются от ужаса при виде ножа. Время года: вторая половина августа.

раздается визг скайпа. Вызывает вышеозначеная кузина. Отвечаю, но не перестаю жевать арбуз.
-Приятного аппетита - слышу из скайпа
-Спасибо- отвечаю
-Вкусный арбуз?
-Очень. - отвечаю- Вот купила первый в этом году и сразу удачный (я раньше второй половины августа арбузы не покупаю)
-Как первый? - в голосе собеседницы неподдельное удивление - У вас что там даже арбузы нормально не растут? У нас в Сыктывкаре они есть круглый год!

А Вы говорите вопросы об истории :) Тут арбузы оказывается в тундре круглогодично :)

Не передергивайте. Есть - не значит "растут". У нас они тоже в магазинах есть круглый год, равно как и дыни. Глобализация налицо.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Да в РФ проблема даже не "диктатуре", а в однонаправленном прохождении сигналов и информации - только сверху вниз...

Это не только их проблема, вот у нас обратная связь смогла сработать только через Майдан, цивилизованных (так, чтобы люди не гибли и не калечились) механизмов не оказалось .

А у них политическое руководство реально не знает, что в стране происходит, и шансов узнать не имеет...

Их информаторы подчиняются им же и в итоге говорят и показывают Путину и ко то, что они хотят слышать - такой себе Киселев для Кремля :(

Плюс теневые группы получают возможность манипуляции этим самым Кремлем... :( Через информацию.
Contra Spem Spero

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Мой диалог с кузиной супруга проживающей в Сыктывкаре (возможно уже рассказывала, но повторюсь)
Декорации: балкон над морем, на нем стол, на столе комп и разрезанный арбуз их тех которые лопаются от ужаса при виде ножа. Время года: вторая половина августа.

раздается визг скайпа. Вызывает вышеозначеная кузина. Отвечаю, но не перестаю жевать арбуз.
-Приятного аппетита - слышу из скайпа
-Спасибо- отвечаю
-Вкусный арбуз?
-Очень. - отвечаю- Вот купила первый в этом году и сразу удачный (я раньше второй половины августа арбузы не покупаю)
-Как первый? - в голосе собеседницы неподдельное удивление - У вас что там даже арбузы нормально не растут? У нас в Сыктывкаре они есть круглый год!

А Вы говорите вопросы об истории :) Тут арбузы оказывается в тундре круглогодично :)

Не передергивайте. Есть - не значит "растут". У нас они тоже в магазинах есть круглый год, равно как и дыни. Глобализация налицо.


Так как раз из факта отсутствия круглый год арбузов был сделан вывод, что они не растут нормально !!!
Contra Spem Spero

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
http://wp.me/pOrCZ-I7

КИЕВ- МОСКВА  ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР

Исправьте на Киев-Петербург
Contra Spem Spero

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
20. Существовало ли крепостное право в Украине в допетровские времена - существовало с момента крещения Руси.

Это достаточно сложныe вопрос, т.к. сложно опрeдeлить что имeнно такоe "крeпостноe право".
Права крeстьян и в Киeвской Руси и в Польшe были вeсьма нeслабо ограничeны.
Но, конeчно, продавать людeй, как собак - это расeйская забава.

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Пам*ятаю перші телемости з Штатами під час перебудови. "У нас в советском союзе секса нет" :smiley25: Це була розмова двох паралельних світів.
Може зараз спробувати такі телемости з москалями провести? З більш-менш адекватними. Звичайно після закінчення війни. Хоча, про що я... :smilie8:
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Меня удивляют не молодежь.Молодежи можно вбить в голову все что угодно.Меня удивляет публика которая жила при совке не понаслышке знает что такое пропаганда и в этот путинский бред верит.Вот это я объяснить просто не могу.Ведь тогда вся страна все понимала, слушала радио Свобода и Голос Америки а сейчас верит бреду Димы Киселева и даже в мыслях нет поискать альтернативный источник информации.Зомбирование при совке просто отдыхает в сравнение с временами путинизма.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
Это принципиальный вопрос, мировоззренческий.
Они там отрицают реальность, а признают только интерпретации.
Пример. Есть белый лист бумаги. Вы говорите, что он белый, они говорят, что он черный. Есть две правды. А то, что он и в самом деле белый - их не волнует. Это тонкий, но важный момент.

Вот смотрите, что говорит главный редактор "Комсомольской правды".
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1356552-echo/
"...проблема объективно в том, что действительно какой-то одной стерильной правды не существует. Как в любом конфликте. Муж с женой ссорятся, мальчик с девочкой. У каждого есть своя правда. А тут такой конфликт большой, поэтому есть своя правда у немцев, американцев, русских, украинцев. У всех есть какая-то своя правда."

А главный редактор не понимает, что есть одна правда, которая называется "объективная реальность"

И если у кого то такая правда, что он может прыгнуть с 10 этажа и полететь, как птица, а его убеждают, что убъется нафиг... А он не верит.

То критерий истины, правды - эксперимент.

Т.е. пусть прыгнет, а потом поговорим. Тогда это будут не фантазии, а конструктивный разговор.

Вот мне почему то кажется, что РФ уже прыгнула :(   Убедила сама себя, что самая крутая и всех в мире может раком поставить, и прыгнула.

Жаль, умерла - значит умерла... Одно плохо - много людей осколками убивает при эпическом приземлении :(

Про експериментальну перевірку фізичної реальності ще можуть люди повірити. І то лише в те, що можуть руками помацати  :smilie5: А те, що Земля кругла, і досі не всі люди на Землі усвідомили  :smiley14:

А що вже стосується гуманітарних наук - то там взагалі мало хто (крім вчених) вірить в існування об'єктивної реальності, не залежної від бажань спостерігача.... І стверджують про багато "правд" :(
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
Цитувати
20. Существовало ли крепостное право в Украине в допетровские времена - существовало с момента крещения Руси.

Это достаточно сложныe вопрос, т.к. сложно опрeдeлить что имeнно такоe "крeпостноe право".
Права крeстьян и в Киeвской Руси и в Польшe были вeсьма нeслабо ограничeны.
Но, конeчно, продавать людeй, как собак - это расeйская забава.


Тут позавчора була тема від отамана - про сильну державу і впевненість у завтрашньому дні  :smiley14:
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Там би ще про бЕндеровців пунктик додати ;)

Мій двоюрідний брат (відставний військовий, зараз живе у підмосков'ї), який фактично виріс в Дніпропетровську і виховувася разом зі мною і моїм рідним братом дідом і бабою-українцями, в своїх листах намагався переконати мене, що мій батько у другій світовій воював з німецькими фашистами і бЕндерівцями. Після мого запитання - чи він йому це особисто розповідав - сказав, що чув як мій батько говорив це його батькові під час спільного відпочинку у 1966 році (наші батьки були одружені з рідними сестрами - дочками того самого діда). На моє зауваження, що за часів СРСР люди остерігались говорити те, що думали - сказав, що хоч би й так, але він правий, а я - ні. Отак і поговорили.
моя мама украинка мне с пеной у рта доказывала, что симферопольские родственники ей рассказывали, как воевали во 2-й мировой против фашистов и бендеровцев. Бендеровцы были на стороне немцев.
Самое ужасное, что так считает очень много людей(.
У меня есть одна знакомая родом с самой Галличины. И даже она мне рассказывала, как к ним в село приходили бендеровцы и убивали мирных жителей, а мама прятала всех детей в ямы(.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Глядя на всех этих путиных,ахметовых,гиркиных,бесов , бабаев ...по-настоящему теперь понимаешь кем были бандеровцы и чем они занимались.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Меня удивляют не молодежь.Молодежи можно вбить в голову все что угодно.Меня удивляет публика которая жила при совке не понаслышке знает что такое пропаганда и в этот путинский бред верит.Вот это я объяснить просто не могу.Ведь тогда вся страна все понимала, слушала радио Свобода и Голос Америки а сейчас верит бреду Димы Киселева и даже в мыслях нет поискать альтернативный источник информации.Зомбирование при совке просто отдыхает в сравнение с временами путинизма.
А вот это (выделенное) я бы сильно отредактировала - "голоса" слушала и оценивала критически действительность далеко не вся советская публика! Да, разница между партсобраниями и разговорами на кухнях была, но за социализм с советским лицом было подавляющее б-ство.
Так что гос. пропаганда - это мощнейшее средство промывания мозгов, было, есть и будет. 

Offline otaman

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Стать: Чоловіча
  • Збирач мінусів
вот только что ответили мне по исторической части, это нечто
Цитувати
Куев всегда был временно оккупированной русами тюрсккой территорией и более никакого отношения к Руси он не имел и не имеет. Или тебе неизвестно, что Куев был основан в 6-м веке тюркскими племенами и до прихода русов из Руси назывался Кыйану? Или тебе неизвестно, что пришедшие из исконной Руси - с севера русы завоевали тюркское ханство Урус-Булгар в 9-м веке вместе с его азиатским населением - тюркскими племенами и на 300 лет присоединили эту азиатскую землю к Руси в качестве Кыйевского княжества, переименовав тюрский аул Кыйану в Кыйев? А чего тебе, шарооварник, вообще известно из реальной истории ваших тюркских степей, кроме укротюркской мифологии про рытьё Чёрного моря? )))

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541

1. Александр (Невский) победил на Неве шведов, потом на озере псов рыцарей и правил Новгородом долго и счастливо до самой смерти.


Я тут похоже самый неграмотный, а можно мне разжевать или ссылки кинуть по некоторым вопросам:

1. Ну кроме бреда что Невский все время сидел в Новгороде, что именно неправда ?
4. Разве меняется суть в том что Брестский мир был подписан не СССР, а РФ и Германией ? Или смысл вопроса в том что там участвовала делегация от Центральной Рады ?
6. Про Махно я вообще не понял, он ведь действительно воевал против "всех", вступая иногда в союз с красными, правда умер своей смертью. В чем подвох?
8. Какой национальность Хрущев кажется никто не знает, почему бы ему не быть украинцем ?

Спасибо.

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
 А де питання:
1. Коли почалась 2 світова війна ???  Што!
2. Хто почав 2 світову війну?
3. Чиї збройні сили  визволили  Західну Україну в вересні 1939 яку Ленін подарував  Польші в 1921 році ???
4. Де відбувався Парад  Перемоги  визволення Західної України і хто його проводив ???
.....
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline Лірник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809

1. Александр (Невский) победил на Неве шведов, потом на озере псов рыцарей и правил Новгородом долго и счастливо до самой смерти.


Я тут похоже самый неграмотный, а можно мне разжевать или ссылки кинуть по некоторым вопросам:

1. Ну кроме бреда что Невский все время сидел в Новгороде, что именно неправда ?
4. Разве меняется суть в том что Брестский мир был подписан не СССР, а РФ и Германией ? Или смысл вопроса в том что там участвовала делегация от Центральной Рады ?
6. Про Махно я вообще не понял, он ведь действительно воевал против "всех", вступая иногда в союз с красными, правда умер своей смертью. В чем подвох?
8. Какой национальность Хрущев кажется никто не знает, почему бы ему не быть украинцем ?

Спасибо.


Бля...
Навіть тут совок головного мозку.
Який нафіг Брестський мір між Герианієй і РФ ??? Коли РФ утворилася? Ти хоч уявляєш різницю?
Капєц.
Про що можна говорити?
На подібній херні виховують покоління ідіотів в хуйлостані.

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541

1. Александр (Невский) победил на Неве шведов, потом на озере псов рыцарей и правил Новгородом долго и счастливо до самой смерти.


Я тут похоже самый неграмотный, а можно мне разжевать или ссылки кинуть по некоторым вопросам:

1. Ну кроме бреда что Невский все время сидел в Новгороде, что именно неправда ?
4. Разве меняется суть в том что Брестский мир был подписан не СССР, а РФ и Германией ? Или смысл вопроса в том что там участвовала делегация от Центральной Рады ?
6. Про Махно я вообще не понял, он ведь действительно воевал против "всех", вступая иногда в союз с красными, правда умер своей смертью. В чем подвох?
8. Какой национальность Хрущев кажется никто не знает, почему бы ему не быть украинцем ?

Спасибо.


Бля...
Навіть тут совок головного мозку.
Який нафіг Брестський мір між Герианієй і РФ ??? Коли РФ утворилася? Ти хоч уявляєш різницю?
Капєц.
Про що можна говорити?
На подібній херні виховують покоління ідіотів в хуйлостані.
Какая на... разница, пусть будет Советская Россия, что Меняет это?

Кстатий:
1. РСФСР
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80_%283_%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8F_1918%29
Читаем текст, кто с кем подписал...
2. Образование РСФСР.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Читаем - Возникновение РСФСР: 3 января 1918 года в «Декларация прав трудящегося и эксплуатируемого народа» Советская Россия преобразована в федерацию и с тех пор всё чаще стала именоваться в документах Российской Социалистической Федеративной Советской Республикой и Российской Федеративной Советской Республикой.

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
До речі - цікаво стаття на Історичній правді про Кримську війну (з посиланнями на наукові джерела)

http://www.istpravda.com.ua/articles/2014/07/9/143699/


Севастополь – місто української слави. Про українців у Кримській війні
09.07.2014 _ Ростислав Пилявець
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.