Автор Тема: ГПУ открыла дело против чиновников ВСУ и штаба АТО  (Прочитано 1147 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
ГПУ открыла дело против чиновников ВСУ и штаба АТО
Главное управление надзора за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры Украины начало уголовное производство в отношении должностных лиц Вооруженных сил Украины и оперативного штаба управления антитеррористической операцией Антитеррористического центра при СБУ из-за сбитого под Луганском самолета Ил-76, в результате крушения которого погибли 49 военнослужащих.

«Главным управлением надзора за соблюдением законов в военной сфере начато уголовное производство в отношении должностных лиц Вооруженных сил Украины и оперативного штаба управления антитеррористической операцией Антитеррористического центра при СБУ, по вине которых 14 июня в Луганске погибли 49 военнослужащих, уничтожен самолет Ил-76, вооружение и военное имущество», — говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры в среду, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Установлено, что 14 июня в 00.13 для обеспечения антитеррористической операции, которая проводится в Донецкой и Луганской областях, из Днепропетровска в Луганск вылетел военно-транспортный самолет Ил-76, на борту которого находились 40 военнослужащих 25-й воздушно-десантной бригады и 9 членов экипажа 25-й отдельной бригады военно-транспортной авиации, военная техника и другое военное имущество.

«Как выяснилось, военные должностные лица Вооруженных сил Украины и оперативного штаба управления антитеррористической операцией проигнорировали имеющуюся информацию об активизации деятельности террористических группировок вблизи аэропорта Луганска, а также имеющихся в их вооружении переносных зенитно-ракетных комплексах (ПЗРК) и не предприняли мер по безопасной посадке самолета в районе проведения антитеррористической операции», — отмечается в сообщении.

Около 01.10 при заходе на посадку в аэропорт Луганска на высоте 400 м Ил-76 был обстрелян неустановленными лицами из ПЗРК и крупнокалиберного пулемета. В результате самолет загорелся и упал, погибли все 49 военнослужащих, находившихся на его борту, военное имущество и техника уничтожены.

17 июня эти данные внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам совершения уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 425 УК Украины (халатное отношение к военной службе), за что предусмотрена ответственность в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Ну-ну..подивимось що далі буде..

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
мне интересно другое,а ту пизду диспечера или кто она там в луганске....которая в твитере скидывала до минуты прилёты улёты самолётов?
даже вылеты самолётов с других городов,что они летят в луганск и когда приземлятся??

Она арестована или до сихпор на работе?

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
17 июня эти данные внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам совершения уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 425 УК Украины (халатное отношение к военной службе), за что предусмотрена ответственность в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.
==========================================================================================

я думаю у нас скоро появятся свои Калоевы!!!!!!!!

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
мне интересно другое,а ту пизду диспечера или кто она там в луганске....которая в твитере скидывала до минуты прилёты улёты самолётов?
даже вылеты самолётов с других городов,что они летят в луганск и когда приземлятся??

Она арестована или до сихпор на работе?

а хто її заарештує на підконтрольній терористам території?

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
а для чого взагалі використовувати літак для польоту з Дніпропетровська в Луганськ?
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
мне интересно другое,а ту пизду диспечера или кто она там в луганске....которая в твитере скидывала до минуты прилёты улёты самолётов?
даже вылеты самолётов с других городов,что они летят в луганск и когда приземлятся??

Она арестована или до сихпор на работе?

а хто її заарештує на підконтрольній терористам території?

так аэропорт то вроде наш!не?
она там работает(правда я не знаю..она гражданская или военная)....
не ну эта писта в открытом доступе выкладывала,что внимание...скоро к нам вылитает такой то такой то борт.....или через час ждём призимление такого то такого то борта??

это я считаю даже не халатность и не ипанутость некоего индивидуума!!!

Это реально сознательное предательство......

просто не понятно...она ещё там на работе или уже в бегах?

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
а для чого взагалі використовувати літак для польоту з Дніпропетровська в Луганськ?

у меня версия такая........

прорваться наземным способом не было возможности....

а усилить окружённый гарнизон тоже надо было.....

проскакивала инфа,что все десантники добровольцы.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
а для чого взагалі використовувати літак для польоту з Дніпропетровська в Луганськ?

у меня версия такая........

прорваться наземным способом не было возможности....

а усилить окружённый гарнизон тоже надо было.....

проскакивала инфа,что все десантники добровольцы.

про те що вони добровольці я читав,  а про те, що аеропорт в блокаді не підозрював навіть  :smilie2:
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
а для чого взагалі використовувати літак для польоту з Дніпропетровська в Луганськ?

у меня версия такая........

прорваться наземным способом не было возможности....

а усилить окружённый гарнизон тоже надо было.....

проскакивала инфа,что все десантники добровольцы.

про те що вони добровольці я читав,  а про те, що аеропорт в блокаді не підозрював навіть  :smilie2:
А на карту посмотреть - не комильфо?

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
а для чого взагалі використовувати літак для польоту з Дніпропетровська в Луганськ?

у меня версия такая........

прорваться наземным способом не было возможности....

а усилить окружённый гарнизон тоже надо было.....

проскакивала инфа,что все десантники добровольцы.

про те що вони добровольці я читав,  а про те, що аеропорт в блокаді не підозрював навіть  :smilie2:
А на карту посмотреть - не комильфо?

а що я на карті можу побачити?
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline vano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 368
Помнится Княжицкий говорил что принималось решение у президента на совещании, и президент был против того что бы посылали самолеты в Луганск. Это что же сговор генералов, не слушаются они главнокомандующего? Или же главком не настоял?
http://ukrpravda.net/index.php?topic=12721.270
« Останнє редагування: Червня 18, 2014, 05:54:03 17:54 від vano »

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
а для чого взагалі використовувати літак для польоту з Дніпропетровська в Луганськ?

у меня версия такая........

прорваться наземным способом не было возможности....

а усилить окружённый гарнизон тоже надо было.....

проскакивала инфа,что все десантники добровольцы.

про те що вони добровольці я читав,  а про те, що аеропорт в блокаді не підозрював навіть  :smilie2:
А на карту посмотреть - не комильфо?

а що я на карті можу побачити?
Ну, если ничего, то не нужно предъявлять претензии руководству АТО