Сторінок:
Actions
  • #31 від Котовисько 20 Aug 2014
  • Попробуйте это: Генри Каттнер «Пчхи-хологическая война», «Робот-зазнайка».
    О, спасибо большое! Про Хогбенов читала с удовольствием  :super:, а вот второе - нет.

    Даниэль Клугер "Приключения штурмана Кошкина" (в стиле Штерн - "Инспектор Бел Амор")

    Сергей Синякин "Партактив в Иудее" и "Бузулуцкие игры" (это скорее где-то Абрамов стайл )

    Гаррисона,, Михаила Успенского, Булычева, Логинова, Орлова, Абрамова рекомендовать?


    ЗЫ Выбирайте:
    http://coollib.net/g/sf_humor?page=1
  • #32 від Котовисько 20 Aug 2014
  • Павел Шумил

    Шумил сволочь и подонок. Сам не ожидал. Он писал такие гадости об Украине в коммах на СИ, такое впечатление бесноватый пилюлькин-лукьяненко собственной персоной. Я еще зашел в его раздел перепроверить, может тезка, увы, тот самый.
  • #33 від Аля_С 20 Aug 2014
  • Шумил сволочь и подонок. Сам не ожидал. Он писал такие гадости об Украине в коммах на СИ, такое впечатление бесноватый пилюлькин-лукьяненко собственной персоной. Я еще зашел в его раздел перепроверить, может тезка, увы, тот самый.
    А меня уже не удивляет... Он зациклен на изнасиловании.

    За список - спасибо!

    Кстати, может кому интересно. Зверра. Такая, оптимистичная фантастика и напоминает текущие события.
  • #34 від Аля_С 20 Aug 2014
  • Кстати. Недавно спросили про любимые книги, накатала такое письмецо.

    Если из самых любимых: Ходжа Насредин, 12 стульев и продолжение,
    Макс Фрай (все про Макса, фантастика),
    Джеймс Хэрриот. О всех созданиях -- прекрасных и удивительных (записки ветврача, и вообще все его книги),
    Лестница из терновника, Убить некроманта - Макс Далин,
    Сага о Форкосиганах Буджолд (космофантастика), 
    Оксана Панкеева - весь написанный цикл, очень удачная фентези.
    Из менее любимого, это самиздат, в основном.
    Демина Карина - тяжеловатая эмоционально фантастика. Да, начало серии - как другой человек писал.
    Лобанова - Учмаг. Очень неплохое фентези.
    Кузьмина Надежда: - любовное фэнтези.
    Звездная Елена - Академия проклятий. Фентези любовное детектив. Писательница была б хороша, если б не пристрастие к садизму. У нее же - Сосватать героя, или Невеста для злодея. Классная космоюморо фантастика.
    Ключ от всех дверей. Софья Ролдугина. Многообещающий автор. Кофейные истории - то же ничего.
    Целитель и сид - Елена Леонидовна Колоскова. Весьма неплохо. Фентези, надеюсь, расспишется автор.
    Сельскохозяйственные истории Городское фентези, приятное послевкусие.
  • #35 від Котовисько 20 Aug 2014
  • За список - спасибо!
    Будь ласка.
    Цитувати
    Кстати, может кому интересно. Зверра. Такая, оптимистичная фантастика и напоминает текущие события.
    А вот зря вы Лукина не любите. Прочтите "Алую ауру Протопарторга". Тоже напоминает современность.
  • #36 від Аля_С 21 Aug 2014
  • А вот зря вы Лукина не любите. Прочтите "Алую ауру Протопарторга". Тоже напоминает современность.
    Я увидела рейтинг, пыталась читать. Не мое.
  • #37 від Котовисько 21 Aug 2014
  • А вот зря вы Лукина не любите. Прочтите "Алую ауру Протопарторга". Тоже напоминает современность.
    Я увидела рейтинг, пыталась читать. Не мое.
    Рейтинги никогда не смотрю, тем более на книгих их нет. :smilie7: Тогда попробуйте "Катали мы ваше солнце", по моему, это лучшее.
  • #38 від Аля_С 21 Aug 2014
  • Рейтинги никогда не смотрю, тем более на книгих их нет. :smilie7: Тогда попробуйте "Катали мы ваше солнце", по моему, это лучшее.
    Осилила какой то объем и сдулась. Там вот какое то мировосприятие, язык - не для меня. Я когда то Булычевым зачитывалась - сейчас тоже не могу его читать. Что то там от советской эпохи.
    А рейтинги я смотрю на Флибусте. Более менее отвечает моим запросам. Язык, уровень НЕглуопсти при высоком рейтинге будет для меня приемлем.
  • #39 від Sukin 27 Aug 2014
  • Шефнера, кстати, тут вроде не упоминали.
  • #40 від Игрек 29 Aug 2014
  • Вот вспомнил ещё пропущенную жемчужину:
    Алексей Свиридов, Межмировая таможня. Очень оригинальный мир, и прекрасно выписанный.

    И ещё вдогонку - Мартин Скотт, серия про Фракса, самого толстого детектива. Не сказать, что прям гомерически смешные книги, такие... неторопливые и добрые. Мне почему-то напоминает Макса Фрая по стилю повествования.
  • #41 від Игрек 29 Aug 2014
  • Шумил сволочь и подонок. Сам не ожидал. Он писал такие гадости об Украине в коммах на СИ, такое впечатление бесноватый пилюлькин-лукьяненко собственной персоной. Я еще зашел в его раздел перепроверить, может тезка, увы, тот самый.
    Увы. Шок и разочарование...
    Такие светлые, волелюбні книги, и такой дерьмовый человечишко оказался. :(
  • #42 від Старина Z 29 Aug 2014
  • А вот такого автора, как Кайл Иторр, читали?
    http://fantlab.ru/autor1136
    Он кстати наш земляк.
    В свое время мне в руки случайно попала книга "Мастер теней", понравилась
  • #43 від Котовисько 29 Aug 2014
  • Шумил сволочь и подонок. Сам не ожидал. Он писал такие гадости об Украине в коммах на СИ, такое впечатление бесноватый пилюлькин-лукьяненко собственной персоной. Я еще зашел в его раздел перепроверить, может тезка, увы, тот самый.
    Увы. Шок и разочарование...
    Такие светлые, волелюбні книги, и такой дерьмовый человечишко оказался. :(

    Текст где он писал комменарии удален, но я ему писал ответ (пока написал, выложить было уже некуда - текст удалили владельц или модераторы - не знаю) но у меня остался его текст, типа стихи. Выкладывать эту дрянь прямо на форум не буду, но присоединю текстовый файл.
  • #44 від Аля_С 29 Aug 2014
  • Вот вспомнил ещё пропущенную жемчужину:
    Алексей Свиридов, Межмировая таможня. Очень оригинальный мир, и прекрасно выписанный.

    И ещё вдогонку - Мартин Скотт, серия про Фракса, самого толстого детектива. Не сказать, что прям гомерически смешные книги, такие... неторопливые и добрые. Мне почему-то напоминает Макса Фрая по стилю повествования.
    Читала обе. Первая недописана, автор умер, если не путаю.
    А вторая - не пошло.
  • #45 від Аля_С 29 Aug 2014
  • Шумил сволочь и подонок. Сам не ожидал. Он писал такие гадости об Украине в коммах на СИ, такое впечатление бесноватый пилюлькин-лукьяненко собственной персоной. Я еще зашел в его раздел перепроверить, может тезка, увы, тот самый.
    Увы. Шок и разочарование...
    Такие светлые, волелюбні книги, и такой дерьмовый человечишко оказался. :(
    Это о искуственных драконах который писал?
    Фигасе, светлые.  :gigi: Не, если бы не его зациклинность на изнасиловании.
  • #46 від Аля_С 29 Aug 2014
  • А вот такого автора, как Кайл Иторр, читали?
    http://fantlab.ru/autor1136
    Он кстати наш земляк.
    В свое время мне в руки случайно попала книга "Мастер теней", понравилась
    Вроде нет. Надо посмотреть.  :smilie1:
  • #47 від Игрек 30 Aug 2014
  • Выкладывать эту дрянь прямо на форум не буду, но присоединю текстовый файл.
    Прочитал... Фубля, одним словом.
  • #48 від Игрек 30 Aug 2014
  • Первая недописана, автор умер, если не путаю.
    Автор действительно умер, но почему - недописана? Книга завершена, все сюжетные арки закрыты, другое дело, что тема на большой сериал тянула, которого не случилось. Но сама книга закончена.
    Это о искуственных драконах который писал?
    Фигасе, светлые.  :gigi: Не, если бы не его зациклинность на изнасиловании.
    Ну не зашло тебе. Миры жестокие, согласен. Средневековые. Но у героев воля к жизни, упорство в достижении своей цели, несмотря ни на что - беспримерны. Для меня Великий Дракон, Мрак, Криминал Болан до сих пор особняком стоят из всего прочитанного в жизни. Хотя допускаю, что это мой личный заскок.

    P.S. Вот кстати уж кто зациклен на изнасилованиях - так это Бушков. Реально подташнивало при попытках прочтения.
  • #49 від Юрий Пламенный 02 Nov 2014
  • Ребята, кто что может порекомендовать легкое и юмористическое? Желательно, фантастику.
    Сейчас заканчиваю Азазель, как то не сильно тянет дальше перечитывать серию и вообще, такие детективы.
    А уж если кто-то порекомендует по духу типа Эха - буду очень признательна.

    Из любимого: У Билли есть хреновина, трилогия Космобиолухи,  Крысявки. Крысиное житие в байках и картинках, Книга на третье, Эй-Ай. За любовную фэнтези также буду признательна. Если ориентироваться на рейтинг на Флибусте, то меньше 3,7 не подходит.

    Терри Пратчетт, Евгений Лукин, Андрей Белянин  не подходит. Как и автостопом по галактике.
    Заранее всем большое спасибо!

    Лем,   Сказки роботов
  • #50 від Аля_С 02 Nov 2014
  • Лем,   Сказки роботов
    Сто лет не читала. Надо бу попробовать.

    Недавно перечитала Житие мое, Сыромятниковой. Отличная трилогия!
  • #51 від dorosh 02 Nov 2014
  • джеймс бренч кейбелл. Сказание о Мануэле. Шедевр.
Сторінок:
Actions