Автор Тема: "Боротьба з корупцією" -брехлива боротьба допомагає захистити мафіозні інтереси  (Прочитано 277 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4029

Віталій Портников
4 хв. ·
"Боротьба з корупцією" зараз - головна зброя корупціонерів і імперіалістів у всьому світі, така ж ефективна, якою донедавна були комуністичні гасла або російський газ. Ця брехлива боротьба допомагає захистити мафіозні інтереси, посилити вплив Москви або Пекіна, підірвати самі підвалини держав, що чинять опір експансії. І зрозуміло, ніякого відношення до справжньої боротьби з корупцією вона не має, але разюче під неї мімікрує, щоб сподобатися недосвідченим людям.

https://espreso.tv/article/2019/02/08/vitaliy_portnykov_yevrosoyuz_zagalmuye_quotpivnichnyy_potik_2quot


це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline bоrderlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4549
Віталій Портников
4 хв. ·
"Боротьба з корупцією" зараз - головна зброя корупціонерів і імперіалістів у всьому світі, така ж ефективна, якою донедавна були комуністичні гасла або російський газ. Ця брехлива боротьба допомагає захистити мафіозні інтереси, посилити вплив Москви або Пекіна, підірвати самі підвалини держав, що чинять опір експансії. І зрозуміло, ніякого відношення до справжньої боротьби з корупцією вона не має, але разюче під неї мімікрує, щоб сподобатися недосвідченим людям.

https://espreso.tv/article/2019/02/08/vitaliy_portnykov_yevrosoyuz_zagalmuye_quotpivnichnyy_potik_2quot
Я тут недавно читав про виступ прем'єра Румунії, яка жалілася, що західні політики задовбали й Румунію і корупцією, і подвійними стандартами. Незважаючи на всі румунські досягнення в цих питаннях.
Модераторы СУПа ничего и никому не обязаны (девіз СУПу). Я вам ничего не должен (Бубочка Зеленський). Знайдіть різницю! Я тобі щось винен, красапєта?

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Фальшивая борьба с фальшивой коррупцией , клоунами выставляющими себя вЯликими борцунаими.

Настоящая коррупция при КуЧМО,а начиная с Ющенко она начала скукоживаться . А сегодня орать "о небывалой" могут только дегенераты и мошенники типа этих борцунов.  С коррупцией как явлением борются путем системных мер устраняя причины коррупции и способствующих ей факторами, а не плясками с бубном с пеной на пасти, чем занимаются борцуны.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Борцуны превратили свою "борьбу" с коррупцией в сам источник коррупции. 

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4029
Фальшивая борьба с фальшивой коррупцией , клоунами выставляющими себя вЯликими борцунаими.

Настоящая коррупция при КуЧМО,а начиная с Ющенко она начала скукоживаться . А сегодня орать "о небывалой" могут только дегенераты и мошенники типа этих борцунов.  С коррупцией как явлением борются путем системных мер устраняя причины коррупции и способствующих ей факторами, а не плясками с бубном с пеной на пасти, чем занимаются борцуны.


Кучма самый успешный борец с коррупцией в истории Украины
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча

Кучма самый успешный борец с коррупцией в истории Украины

Ну, да. Из деятельности этого борцуна мне больше всего нравился законодательный запрет на критику судов и неприкосновенность прокурорских. Вот тогда -то судейские и прокурорские почувствовали второе дыхание . До сих пор нам эта борьба КуЧО аукается.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4029
Украина имеет успешный опыт борьбы с коррупцией о котором почему-то никто не вспоминает.

Ведь коррупция в Украине имела и имеет свои корни из СССР.
Первым громким коррупционным делом советского периода стало дело фирмы «Океан» (1981-82). Из расследования этого уголовного дела было инициировано так называемое Сочинско-Краснодарское дело, одним из обвиняемых по которому проходил первый секретарь Краснодарского крайкома КПСС, член ЦК КПСС Медунов. Борьба со взяточничеством и злоупотреблениями органов власти активизировалась с приходом на пост Генсека Юрия Андропова в 1983 г. - тогда были начаты знаменитое «хлопковое» дело и дело Моспродторга, по которому был расстрелян директор Елисеевского гастронома Юрий Соколов.

В 70-80-е годы на бытовом уровне с нарастанием дефицита товаров, и в частности товаров качественных, модных и современных, коррупция пустила наиболее глубокие корни в системе торговли:

1. Магазины. Коррупция в торговле была распространена повсеместно. Необходимость налаживать коррупционные связи даже для покупки такого элементарного товара как мясо вошла в анекдоты. В то время как товары первой необходимости до самого конца перестройки можно было, отстояв очередь, купить в обычном магазине, огромную группу «дефицитных» товаров можно было достать только при помощи взятки или «блата» - самой популярной разновидности советской коррупции.

2. Общепит. Кафе, рестораны, столовые, гостиницы и так далее были, коррумпированы насквозь. Чтобы вам попасть в ресторан или гостиницу зачастую надо было дать взятку нужным людям.

3. Такси, автосервисы, бензоколонки, магазины запчастей… всё, что было связано с автомобилями, приносило большие деньги сидящим на этой теме коррупционерам. Да и купить сам автомобиль тоже зачастую можно было только за взятку. Альтернативой взятке была иногда необходимость простоять пять-шесть лет в очереди в профкоме.

При этом с коррупцией В СССР боролись всеми силами КГБ, ОБЭП, вся милиция и прокуратура .. создавались специфические органы и группы для борьбы с коррупцией и они имели успехи- людей за коррупцию расстреливали!
Но коррупции не становилось меньше.
И о ее размахе, о том насколько она в СССР всеобъемлюща знали ВСЕ .. миниатюра Райкина «Дефицит» тому свидетельство. Покажите современной молодёжи это видео – они не поймут о чем говорит Райкин, а 20 лет назад это понимали ВСЕ.

А потом все изменилось. В 90-е Украина поборола коррупцию в тех сферах в которых СССР не поборол за 70 лет при использовании против нее всего репрессивного аппарата который мог загнать половину страны в ГУЛАГ но оказался бессилен против коррупции.

А Украина смогла.

Неужели Украина создала в 90-е какие-то мега эффективные антикоррупционные органы??
Нет – не создавала и даже расформировывала те что достались от СССР.

Неужели приняли каких-то мега честных судей или прокуроров?
НЕТ не было такого.. и судьи прокуроры у нас как были коррупционными так и остались.

ТАК ЧТО ПРОИЗОШЛО?
А ничего необычного- коррупцию победил Кучма одним элементарным указом - о начале приватизации.

С 1992 года до 1997 года были приватизированы 90% предприятий торговли.

И коррупция в торговле исчезла.

70 лет КГБ не мог победить коррупцию а за 4 года она исчезла просто через приватизацию. И теперь вы не найдете кому дать взятку в супермаркете да и не за чем… вы не найдете кому и за что дать взятку при покупке машины .. вы не найдете кому куда и зачем давать взятку при посещении ресторана.

70 лет давали.. 70 лет это было нормой
За 4 года это все исчезло.

А теперь у меня ко всем вам вопрос - как народ у которого НА ГЛАЗАХ победили коррупцию в самых часто используемых и очевидных для народа сферах – в магазинах… как он через 20 лет после этого верит в то что коррупцию надо побеждать при помощи новомодного ОБХСС-НАБУ а не при помощи приватизации и либерализации.
Почему все забыли о этом опыте Украины .. как такое могло произойти?

https://www.facebook.com/groups/358069341433049/permalink/360982574475059/


це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline аспирин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 775
Не, конкурентов Януку в этом деле нет.
Одна подпись и рухнула многоэтажная конструкция доильного аппарата техосмотра.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4029
Я тут недавно читав про виступ прем'єра Румунії, яка жалілася, що західні політики задовбали й Румунію і корупцією, і подвійними стандартами. Незважаючи на всі румунські досягнення в цих питаннях.

современные западные политик - сраные социки которые живут на иждивении у достижений либеральных западных политиков руководивших их странами 20-40 лет назад .. это не они а те политики из прошлого  создали те успешные страны с тем значительным ВВП .. с теми рабочими конституциями .. все то западное благополучие которое просырают современные политики... в первую очередь Европы ибо там на социализме совсем ипанулись


они не понимают почему возникает коррупция ибо они получили систему без нее .. если бы они получили систему с ней то их подходы которые они навязывают и нам и Румынии только бы усилили коррупцию ибо получив от либералов прошлого Европу БЕЗ КОРРУПЦИИ социки довели ЕС до коррупции в промышленных масштабах ..

современные европейские политики - ОНИ СОЗДАЛИ КОРРУПЦИЮ В ЕВРОПЕ!!

и теперь все эти европейские идиоты которые советуют как нам бороться с ней.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46591
  • Never give in!
современные западные политик - сраные социки которые живут на иждивении у достижений либеральных западных политиков руководивших их странами 20-40 лет назад .. это не они а те политики из прошлого  создали те успешные страны с тем значительным ВВП .. с теми рабочими конституциями .. все то западное благополучие которое просырают современные политики... в первую очередь Европы ибо там на социализме совсем ипанулись


они не понимают почему возникает коррупция ибо они получили систему без нее .. если бы они получили систему с ней то их подходы которые они навязывают и нам и Румынии только бы усилили коррупцию ибо получив от либералов прошлого Европу БЕЗ КОРРУПЦИИ социки довели ЕС до коррупции в промышленных масштабах ..

современные европейские политики - ОНИ СОЗДАЛИ КОРРУПЦИЮ В ЕВРОПЕ!!

и теперь все эти европейские идиоты которые советуют как нам бороться с ней.

Згоден на 100%.
If you are going through hell, keep going.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33249
  • Стать: Чоловіча
Взагалі смішно чути про якусь корупцію від чмирів, багато з яких сидять в тих Європах на підсосі в Хуйла, часто навіть цілими партіями.  Та і Штати теж недалеко втекли, Трампон з зятьками не дасть збрехати   :smilie7: