Автор Тема: Нацгвардейца Маркива осудили на 24 года  (Прочитано 360 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26947

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19163
Re: Нацгвардейца Маркива осудили на 24 года
« Reply #1 : Липня 12, 2019, 06:10:37 18:10 »
В Італіі з судами пиздець майже як в Україні, судячи з історіі Аманди Нокс.

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8270
Re: Нацгвардейца Маркива осудили на 24 года
« Reply #2 : Липня 12, 2019, 06:17:15 18:17 »
"Позорное решение": Аваков жестко отреагировал на приговор Маркиву в Италии
12 июля, 17:44

Глава МВД Украины напомнил итальянцам, что их журналист погиб из-за развязанной Россией войны на Донбассе


Министр внутренних дел Арсен Аваков возмущен приговором итальянского суда украинскому нацгвардейцу Виталию Маркиву, которому дали 24 года тюрьмы в Италии. Об этом говорится в сообщении МВД в Twitter.
"24 года Виталию Маркиву – несправедливое и позорное решение итальянского суда. Оно будет обжаловано. Наш гвардеец и государство Украина не виноваты в гибели репортера Рокелли. Он стал жертвой России, которая развязала в Славянске войну на Донбассе. Будем бороться дальше", – заявил глава МВД.
"Повергнути ворога без битви - ось вершина військового мистецтва" Сунь-цзи (Видатний стратег давнини)

Offline Yuras Yuras

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15844
Re: Нацгвардейца Маркива осудили на 24 года
« Reply #3 : Липня 12, 2019, 06:41:29 18:41 »
 Оскаржувати і готуватися до припинення будь-якого співробітництва

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33232
  • Стать: Чоловіча
Re: Нацгвардейца Маркива осудили на 24 года
« Reply #4 : Липня 12, 2019, 07:24:39 19:24 »
Що там, кацапи порєшалі ?  :moskali:

А що наш жидокъ ? Мабуть, ще не витягнув затичку з дупи після розмови з Хуйлом   :fp2

Offline Cheerful Sniper

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 668
Re: Нацгвардейца Маркива осудили на 24 года
« Reply #5 : Липня 12, 2019, 08:20:58 20:20 »
"Любов нинішньої італійської влади до Путіна і його пропаганди сягнула непристойних меж", - нардеп Ар'єв про вирок українцю Марківу

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Нацгвардейца Маркива осудили на 24 года
« Reply #6 : Липня 12, 2019, 08:26:00 20:26 »
Що там, кацапи порєшалі ?  :moskali:
А що наш жидокъ ?
Мабуть, ще не витягнув затичку з дупи після розмови з Хуйлом   :fp2
Як вiд дози вiдiйде - буде селфi робити.
"Любов нинішньої італійської влади до Путіна і його пропаганди сягнула непристойних меж", - нардеп Ар'єв про вирок українцю Марківу
Макаронники чи не першими хочуть всi санкцii з Па-Рашi зняти - добрi зв'язки, халявний газ, стара дружба, мафiя безсмертная...
 :moskali:

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8270
Re: Нацгвардейца Маркива осудили на 24 года
« Reply #7 : Липня 12, 2019, 08:40:33 20:40 »
Зеленский поручил МИД и Генпрокуратуре срочно заняться вопросом возвращения в Украину осужденного в Италии нацгвардейца Маркива

Зеленский поручил МИД и Генпрокуратуре срочно заняться вопросом возвращения в Украину осужденного в Италии нацгвардейца Маркива
Президент Украины Владимир Зеленский поручил Министерству иностранных дел и Генеральной прокуратуре Украины срочно заняться вопросом возвращения на родину военнослужащего Национальной гвардии Украины Виталия Маркива, приговоренного в Италии к 24 годам лишения свободы, сообщила пресс-служба главы государства.

"Прошу забыть о политических разногласиях между новой властью и неизмененными руководителями этих ведомств и приложить максимум усилий для выдачи Украине бывшего бойца батальона Нацгвардии имени Кульчицкого Виталия Маркива. До этого времени поручаю украинским дипломатам в Италии постоянно быть на связи с нашим ветераном", - цитирует пресс-служба президента.
"Повергнути ворога без битви - ось вершина військового мистецтва" Сунь-цзи (Видатний стратег давнини)

Offline Мазепа Київ

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8270
Re: Нацгвардейца Маркива осудили на 24 года
« Reply #8 : Липня 12, 2019, 08:42:06 20:42 »
Тимошенко призывает власти страны сделать все возможное для освобождения Маркива

Тимошенко призывает власти страны сделать все возможное для освобождения Маркива
Лидер ВО "Батькивщина" нардеп Юлия Тимошенко призвала руководство государства и полномочных и компетентных лиц немедленно и безотлагательно подать все необходимые апелляции на приговор украинскому нацгвардейцу Виталию Маркивым.

Как отметила Тимошенко на своей странице в Facebook, надо предпринять все возможные шаги для освобождения украинского бойца и гражданина: "Тем более, когда речь идет о человеке, который сам встал на защиту Украины в трудные минуты".

Она напомнила слова Маркива, который сказал сегодня на суде: "Я обычный солдат, патриот, который всегда будет защищать Украину".

Тимошенко призвала "делать так, чтобы и Украина защищала своих воинов".
"Повергнути ворога без битви - ось вершина військового мистецтва" Сунь-цзи (Видатний стратег давнини)

Offline Добродій

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1573
  • За Порошенка!
Re: Нацгвардейца Маркива осудили на 24 года
« Reply #9 : Липня 12, 2019, 08:43:58 20:43 »
Зєля вирішив перебити цю новину помилуванням якогось засланого козачка...

П'ятниця, 12 липня 2019, 18:12

Президент Володимир Зеленський видав указ про помилування політв’язня Кремля Сергія Литвінова, якого Росія передала Україні для відбування покарання.



— Литвинов был задержан в Ростове на Дону в августе 2014 года. На какой стадии сейчас его дело?

— Мне уже удалось ознакомиться с рядом материалов. Это прежде всего постановление о возбуждении уголовного дела. Потом постановление о предъявлении обвинения Литвинову от 27 августа 2014 года. Мне удалось ознакомиться со всеми показаниями Литвинова , которые он давал на протяжении всего следствия, с постановлениями о назначении экспертиз в отношении него, а также с заключениями психолого-сексологической комплексной психиатрической судебной экспертизы. Вот с этими материалами мне удалось ознакомиться, а также я встречался с самим Литвиновым.

— Какое у вас впечатление?

— Впечатление абсурда. И впечатление курьезности самого фигуранта, самой личности Сергея Литвинова. Во-первых, он производит впечатления человека себе на уме. Да, он интеллектуально не развит. В первое свое посещение я предложил ему прочитать некий текст с тем, чтобы для себя составить впечатление, как он читает, потому что я видел, что он писать вообще не может. Так вот, он с трудом читал русский текст. А когда я второй раз к нему пришел, я был вместе со следователем. И я попросил его: «прочитай вот это письмо», и он бегло читал, так же, как и я. Поэтому я с удивлением смотрю за поведением своего подзащитного.

— Меня в этом деле удивляет вот что: Литвинов говорит, что его били. А он очень боится, когда его бьют, и поэтому он подписывал протоколы, которые ему давали и предлагали подписать. Но уже потом, когда он отказался от признательных показаний, уже будучи в Москве, его спрашивали в присутствии адвоката: если вы отказываетесь от показаний, потому что вы говорите, что дали их под давлением, потому что вас били, скажите, кто вас бил?

И вот в феврале и в марте 2015 года он говорит, что его били бойцы Национальной гвардии Украины. Это они заставляли его оговорить их в глазах российских следователей-оперативников.

Вот эту чушь мой мозг отказывается воспринимать.

У меня как у защитника очень много вопросов.

Я, конечно, для себя уже определил, что мой клиент склонен к фантазиям, склонен к приукрашиванию своей личности в тех или иных обстоятельствах.

И я не исключаю того, что он приехал в Россию не лечить зуб, а приехал в Россию из других соображений. И я вполне допускаю, что он эти протоколы и признательные показания подписывал очень добровольно. Видимо, ждал каких-то льгот. Льгот нет, он в тюрьме сидит. И вот 8 октября, когда его привезли в Москву, он отказывается давать показания. Я вижу, что есть отказ от дачи показаний. И, видимо, это с его стороны был первый сигнал: «Дайте мне то, что обещали. Почему не даете?»

Он ждал, ждал и вот 28 января 2015 он прямо говорит, что давал все показания под воздействием пыток.

Вначале он говорит, что пытали на территории России, а потом стал говорить, что пытали его бойцы национальной гвардии Украины, которые воюют на стороне правительства Украины и в рядах которых он когда-то воевал в составе батальона «Днепр», который финансировал Коломойский.

То есть такая бредятина.

— Скажите, а Литвинову проводили судебно-психиатрическую экспертизу на предмет вменяемости или невменяемости?

— Да, конечно, это была комплексная экспертиза. Там участвовало несколько экспертов разной специализации. В том числе и доктора наук, и профессора. Она делалась в Москве, в одном из госучреждений: комплексная судебная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза. Он обвиняется в изнасиловании девяти женщин, в том числе двенадцатилетней девочки. Неопознанной. Личность этой девочки не установлена, как, впрочем, и не установлена личность большинства потерпевших, о которых он говорит на первых допросах.

https://openrussia.org/post/view/7260/
« Останнє редагування: Липня 12, 2019, 08:58:08 20:58 від Добродій »

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Нацгвардейца Маркива осудили на 24 года
« Reply #10 : Липня 12, 2019, 10:02:19 22:02 »
Нахрен нам такой ЕС в котором ошивается  такое как Италия? И они смеют нам еще на что-то указывать? Даже если бы из терпилы витащили осколки мины с личной подписью Литвинова на каждом , это далеко не факт , что конкретную мину  он выпустил. Это доказать в принципе не возможно. В Италии еще то "правосудие", покруче нашего будет.
« Останнє редагування: Липня 12, 2019, 10:07:32 22:07 від Южанин »