Автор Тема: Пам"ятаєте цих киян?  (Прочитано 1399 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Пам"ятаєте цих киян?
« : Листопада 22, 2014, 04:28:37 16:28 »


ЖИВІ слава Богу


На Майдан Кузнецовы ходили с ноября всей семьей.
— Когда обстановка стала накаляться, я попыталась отговорить сына с мужем от походов на Майдан, — признается жена Николая Юрьевича 56-летняя Алла Шумская, доцент Киевского политехнического института. — Но супруг сказал: «Двадцатилетние дети противостоят тоталитарному режиму, как же я смогу в это время спокойно сидеть дома».
18 февраля Николай Кузнецов с сыном, как обычно, пошли в институт, а после обеда поспешили на Майдан.
— На улицу Институтскую мы пришли за несколько минут до начала атаки, — вспоминает 59-летний Николай Юрьевич. — Неожиданно силовики стали наступать, майдановцы бросились назад. Люди спотыкались и падали. Спецназ напирал стремительно, мы с Игорем оказались зажатыми со всех сторон. Каждый из спецназовцев, пробегая мимо, пытался несколько раз ударить дубинкой. Это были не резиновые дубинки, а пластиковые, у которых более мощная сила удара. Нас били по плечам, по почкам, но преимущественно целились в голову.
Позже окажется, что демонстрантов не только избивали, их убивали.
— Я боялся потерять в толпе сына и крепко держал его за руку,— продолжает мужчина. — Мы так и бежали, схватившись за руки, а в это время на нас сыпались удары. Из ран хлестала кровь, но это, похоже, только подзадоривало «беркутовцев». Метров пятьдесят мы преодолели, продержавшись на ногах. Но возле какой-то тумбы нас повалили на землю, били уже не только дубинками, но и ногами.
И все-таки мы упали очень удачно. Хотя глаза были залиты кровью, я разглядел в двух метрах от себя неглубокий подвальчик. И дал знак сыну отползать туда. «Беркутовцы», пробегавшие мимо, заглядывали в подвальчик, но, чтобы ударить нас, им нужно было приноровиться.
Когда наступило затишье, мы вышли из своего убежища. Нас заметил «беркутовец» — он велел показать содержимое наших карманов, удосужившись объяснить, что его интересует оружие. У меня, кроме пары жетонов на метро, больше ничего не оказалось. Игорь достал из кармана часы, однако положить их обратно у него уже не было сил. Пройдя двориками, мы хотели покинуть опасное место. По дороге встретили медиков-волонтеров, которые оказали нам первую помощь, перевязав головы. Сил идти дальше ни у меня, ни у сына не было, мы еле двигались. Наконец, добрались до одного из подъездов, чтобы отдышаться и передохнуть.
Когда на улице стало более-менее спокойно, Николай Кузнецов позвонил жене.
— Коля сказал, что с ними все в порядке, они прячутся в одном из домов, скоро приедут, — говорит Алла Антоновна. — Но я чувствовала: что-то случилось. Странно вела себя наша собака, она жалобно скулила и ходила из комнаты в комнату. Я включила телевизор и увидела, как «беркутовцы» избивают демонстрантов. Стала вызывать такси, чтобы привезти мужа с сыном домой. Как только диспетчеры узнавали адрес, напрочь отказывались принимать заказ. «Знаете, что там сейчас творится? — интересовались у меня. — Вы бы послали туда своего сына?» В отчаянии я вышла на улицу и, не зная, что делать, стала бродить в поисках машины. Наконец водитель частного такси согласился ехать. Из-за огромных пробок мы с трудом добрались к тому месту, где меня ждали муж и сын. На улице уже стемнело, поэтому я не сразу увидела, в каком состоянии были оба. От радости, что они живы, я прижала их к себе и… не смогла оторваться — приклеилась. Липкой оказалась кровь, которой была залита вся одежда сына и мужа. Только тогда увидела, что у них перевязаны головы, а у мужа болтается рука. Оба еле стояли на ногах.
Дома оказалось, что у Коли и Игоря болит абсолютно все — они не могли ни сидеть, ни стоять, ни лежать. Все тело ныло, гудела голова. Вызывать «скорую» я побоялась, решила, что утром отвезу их к знакомому врачу. И стала сама обрабатывать раны.
Николаю Кузнецову пробили голову в двух местах, медикам пришлось наложить десять швов. Кроме того, «беркутовцы» сломали мужчине лопатку, ему долго пришлось ходить в гипсе. Игорю тоже досталось — парню латали голову в трех местах. От побоев у мужчин были синие плечи и спина, остались следы от резиновых пуль.
https://www.facebook.com/nashkiev?hc_location=timeline
Батя, мы стараемся ...

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Пам"ятаєте цих киян?
« Reply #1 : Листопада 22, 2014, 04:32:27 16:32 »
Це фото одне з тих, яке завжди пригадується мені при спомині про Майдан.
Дуже рада, що з ними все добре.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Пам"ятаєте цих киян?
« Reply #2 : Листопада 22, 2014, 04:32:41 16:32 »
Ни один мусор не посажен. Блестящий результат работы прокуратуры и следственных органов. А, да, одному дали возможность в суде сбежать, посадив под домашний. Так что судьи тоже сработали на отлично. Суки, ненавижу.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Пам"ятаєте цих киян?
« Reply #3 : Листопада 22, 2014, 04:34:27 16:34 »
Эту фотку впервые увидел совсем недавно. Впечатлило. Слава Богу, что все живы и здоровы!
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Пам"ятаєте цих киян?
« Reply #4 : Листопада 22, 2014, 04:35:19 16:35 »
Ни один мусор не посажен.

простих ніхто садити не буде
це була умова лояльності

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Пам"ятаєте цих киян?
« Reply #5 : Листопада 22, 2014, 04:36:46 16:36 »
Ни один мусор не посажен.

простих ніхто садити не буде
це була умова лояльності
А непростих багато посаджено?.. :shuffle:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Пам"ятаєте цих киян?
« Reply #6 : Листопада 22, 2014, 04:53:21 16:53 »
Ни один мусор не посажен.

простих ніхто садити не буде
це була умова лояльності

какая в жопу лояльность???это гарантия того, что в следующий раз они будут сразу убивать. раз все убийства и избиения сошли с рук. или ты себе действительно представляешь профсоюзную забастовку мусоров? это быдло, которое понимает только простые сигналы. посадили - значит так нельзя делать. не посадили - значит можно.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Пам"ятаєте цих киян?
« Reply #7 : Листопада 22, 2014, 05:03:53 17:03 »

какая в жопу лояльность???это гарантия того, что в следующий раз они будут сразу убивать. раз все убийства и избиения сошли с рук. или ты себе действительно представляешь профсоюзную забастовку мусоров? это быдло, которое понимает только простые сигналы. посадили - значит так нельзя делать. не посадили - значит можно.

а якщо треба буде вбивати сепарів?

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Пам"ятаєте цих киян?
« Reply #8 : Листопада 22, 2014, 05:06:06 17:06 »

а якщо треба буде вбивати сепарів?

местные мусора в лугандоне охуенно себя проявили в этом вопросе. не, я понимаю, что ты за власть топишь, я сам противник всяких третьих майданов, ибо это пистуц стране. но! ряд мусоров обязаны были быть показательно выпороты и посажены. только так и не иначе.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Пам"ятаєте цих киян?
« Reply #9 : Листопада 22, 2014, 05:20:30 17:20 »
местные мусора в лугандоне охуенно себя проявили в этом вопросе. не, я понимаю, что ты за власть топишь, я сам противник всяких третьих майданов, ибо это пистуц стране. но! ряд мусоров обязаны были быть показательно выпороты и посажены. только так и не иначе.

країна не обмежується лугандоном
а про лояльність кілька днів тому по тв казав не пам"ятаю хто що була домовленість - мусорів не чипають а вони визнають нову владу і виконують її вказівки
лугандон інша історія - там менти ЗАВЖДИ були на підтанцьовках бандитів і накази києва напряму не виконували

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Пам"ятаєте цих киян?
« Reply #10 : Листопада 22, 2014, 05:37:31 17:37 »

країна не обмежується лугандоном
а про лояльність кілька днів тому по тв казав не пам"ятаю хто що була домовленість - мусорів не чипають а вони визнають нову владу і виконують її вказівки
лугандон інша історія - там менти ЗАВЖДИ були на підтанцьовках бандитів і накази києва напряму не виконували

я тебе напомню, что мусора содержатся с наших налогов. и если они чего то там не вызнают, то могут дунуть в хер, сдать табельное оружие вечером и утром идти искать новую работу.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Пам"ятаєте цих киян?
« Reply #11 : Листопада 22, 2014, 05:41:57 17:41 »

країна не обмежується лугандоном
а про лояльність кілька днів тому по тв казав не пам"ятаю хто що була домовленість - мусорів не чипають а вони визнають нову владу і виконують її вказівки
лугандон інша історія - там менти ЗАВЖДИ були на підтанцьовках бандитів і накази києва напряму не виконували

я тебе напомню, что мусора содержатся с наших налогов. и если они чего то там не вызнают, то могут дунуть в хер, сдать табельное оружие вечером и утром идти искать новую работу.

Девочки, не ссорьтесь.
Вы друг другу не противоречите.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Пам"ятаєте цих киян?
« Reply #12 : Листопада 22, 2014, 06:59:39 18:59 »
я тебе напомню, что мусора содержатся с наших налогов. и если они чего то там не вызнают, то могут дунуть в хер, сдать табельное оружие вечером и утром идти искать новую работу.

можуть
а можуть захопити держоргани і заявити що хуй кладуть на київ

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Пам"ятаєте цих киян?
« Reply #13 : Листопада 22, 2014, 07:00:28 19:00 »

країна не обмежується лугандоном
а про лояльність кілька днів тому по тв казав не пам"ятаю хто що була домовленість - мусорів не чипають а вони визнають нову владу і виконують її вказівки
лугандон інша історія - там менти ЗАВЖДИ були на підтанцьовках бандитів і накази києва напряму не виконували

я тебе напомню, что мусора содержатся с наших налогов. и если они чего то там не вызнают, то могут дунуть в хер, сдать табельное оружие вечером и утром идти искать новую работу.

Девочки, не ссорьтесь.
Вы друг другу не противоречите.

та ми не сваримось
повінні ж бути якісь суперечки на форумі
не можна ж тільки ОБЛИЗУВАТИ одни одного

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46560
  • Never give in!
Re: Пам"ятаєте цих киян?
« Reply #14 : Листопада 22, 2014, 07:08:02 19:08 »
Це фото тоді цілий світ облетіло, і до людей на Заході поступово стало доходити, що насправді відбувається в Києві.
If you are going through hell, keep going.