Сторінок:
Actions
  • #1 від natusya 06 Aug 2014
  • Как знание химических реакций использовалось для рекламы "чудес" :smilie5: и народ велся .
    Сейчас используют другие, более современные способы воздействия на шаткое сознание  :gigi:

  • #2 від natusya 06 Aug 2014
  • хотя в благодатный огонь до сих пор верят  :gigi:
  • #3 від Бувалий 06 Aug 2014
  • хотя в благодатный огонь до сих пор верят  :gigi:
    Как и в пришельцев, и в то, что у Сталина был двойник, и фюрер до сих пор жив, и пр. туфту. :smiley14:
  • #4 від natusya 06 Aug 2014
  • хотя в благодатный огонь до сих пор верят  :gigi:
    Как и в пришельцев, и в то, что у Сталина был двойник, и фюрер до сих пор жив, и пр. туфту. :smiley14:

    с пришельцами я бы не была так категорична
    хз в каком они виде  :smilie5:
  • #5 від Бувалий 06 Aug 2014
  • хотя в благодатный огонь до сих пор верят  :gigi:
    Как и в пришельцев, и в то, что у Сталина был двойник, и фюрер до сих пор жив, и пр. туфту. :smiley14:

    с пришельцами я бы не была так категорична
    хз в каком они виде  :smilie5:
    Такие же, как и мы...
    Только "лесные люди", ейти...
    Википедия вам в помощь... :smiley14:
  • #6 від 06 Aug 2014
  • Бред помойму.

    Вино которое получено из воды, пили? Пили. Попробуй-ка выпить растовор едкого натра..

    Жёлтый фосфор - "соблюдая меры предосторожности" - а какие, не сказано? Летальная доза - 0.05 г.
  • #7 від Lina 06 Aug 2014
  • Я би сказала так, що євангельські чудеса тут ні до чого. Євангельські чудеса - це ті, що описані в Єванглії.
    А це звичайні фокуси нелугих церковників.
  • #8 від natusya 06 Aug 2014


  • с пришельцами я бы не была так категорична
    хз в каком они виде  :smilie5:
    Такие же, как и мы...
    Только "лесные люди", ейти...
    Википедия вам в помощь... :smiley14:

    пришельцы в виде микроорганизмов не рассматриваются? :smilie5:
  • #9 від Бувалий 06 Aug 2014
  • Бред помойму.

    Вино которое получено из воды, пили? Пили. Попробуй-ка выпить растовор едкого натра..

    Жёлтый фосфор - "соблюдая меры предосторожности" - а какие, не сказано? Летальная доза - 0.05 г.
    Киношные понты... :smiley14:
    Цитувати
    пришельцы в виде микроорганизмов не рассматриваются? :smilie5:
    Под электронным микроскопом, что ли?
    Насмотрелись "Х файлов" с Д. Духовным? :smiley14:
  • #10 від natusya 06 Aug 2014
  • Бред помойму.

    Вино которое получено из воды, пили? Пили. Попробуй-ка выпить растовор едкого натра..

    Жёлтый фосфор - "соблюдая меры предосторожности" - а какие, не сказано? Летальная доза - 0.05 г.

    Подмену напитков не допускаете? :smilie5:


  • #11 від Зденик 06 Aug 2014
  • я сі вибачаю - але для релігійних пИтань є наче окремий розділ ?  :smilie8:
  • #12 від natusya 06 Aug 2014
  • я сі вибачаю - але для релігійних пИтань є наче окремий розділ ?  :smilie8:

    ну это какгбе про фокусы , а религия как пример использования достижений науки :smilie5:
  • #13 від Бувалий 06 Aug 2014
  • я сі вибачаю - але для релігійних пИтань є наче окремий розділ ?  :smilie8:
    Это не религия, а понты. :smiley14:
  • #14 від Чупс 06 Aug 2014
  • Подмену напитков не допускаете? :smilie5:

    допускаю.

    вот тут более интересно - что насчёт благодатного огня?
    • Чупс
  • #15 від Зденик 06 Aug 2014
  • я сі вибачаю - але для релігійних пИтань є наче окремий розділ ?  :smilie8:

    ну это какгбе про фокусы , а религия как пример использования достижений науки :smilie5:

    все рівно - я обурений і негодую  :smilie9:
  • #16 від natusya 06 Aug 2014
  • Подмену напитков не допускаете? :smilie5:

    допускаю.

    вот тут более интересно - что насчёт благодатного огня?

    честно признаюсь я не в курсе "небезпечности фосфора"
    может перчатки от контакта  :smilie8:
  • #17 від natusya 06 Aug 2014
  • я сі вибачаю - але для релігійних пИтань є наче окремий розділ ?  :smilie8:

    ну это какгбе про фокусы , а религия как пример использования достижений науки :smilie5:

    все рівно - я обурений і негодую  :smilie9:
    а шо такое?
    Ах,обмануть меня несложно,я сам обманываться рад(с). :gigi:ас Пушкинд
  • #18 від 06 Aug 2014
  • честно признаюсь я не в курсе "небезпечности фосфора"
    может перчатки от контакта  :smilie8:

    вот ещё насчёт фосфора. перчатки не помогут.

    Жёлтый фосфор[править | править вики-текст]

    Неочищенный белый фосфор обычно называют «жёлтый фосфор». Сильно ядовитое (ПДК в атмосферном воздухе 0,0005 мг/м³), огнеопасное кристаллическое вещество от светло-жёлтого до тёмно-бурого цвета. Удельный вес 1,83 г/см³, плавится при +34 °C, кипит при +280 °C. В воде не растворяется, на воздухе легко окисляется и самовоспламеняется. Горит ослепительным ярко-зеленым пламенем с выделением густого белого дыма — мелких частичек декаоксида тетрафосфора P4O10[11].

    Так как фосфор реагирует с водой лишь при температуре свыше 500 градусов по цельсию, то для тушения фосфора используют воду в больших количествах (для снижения температуры очага возгорания и перевода фосфора в твердое состояние) или раствор сульфата меди (медного купороса), после гашения фосфор засыпают влажным песком. Для предохранения от самовозгорания жёлтый фосфор хранится и перевозится под слоем воды (раствора хлорида кальция)[12].
  • #19 від natusya 06 Aug 2014
  • честно признаюсь я не в курсе "небезпечности фосфора"
    может перчатки от контакта  :smilie8:

    вот ещё насчёт фосфора. перчатки не помогут.

    Жёлтый фосфор[править | править вики-текст]

    Неочищенный белый фосфор обычно называют «жёлтый фосфор». Сильно ядовитое (ПДК в атмосферном воздухе 0,0005 мг/м³), огнеопасное кристаллическое вещество от светло-жёлтого до тёмно-бурого цвета. Удельный вес 1,83 г/см³, плавится при +34 °C, кипит при +280 °C. В воде не растворяется, на воздухе легко окисляется и самовоспламеняется. Горит ослепительным ярко-зеленым пламенем с выделением густого белого дыма — мелких частичек декаоксида тетрафосфора P4O10[11].

    Так как фосфор реагирует с водой лишь при температуре свыше 500 градусов по цельсию, то для тушения фосфора используют воду в больших количествах (для снижения температуры очага возгорания и перевода фосфора в твердое состояние) или раствор сульфата меди (медного купороса), после гашения фосфор засыпают влажным песком. Для предохранения от самовозгорания жёлтый фосфор хранится и перевозится под слоем воды (раствора хлорида кальция)[12].

    Растворить кусочек в сероуглероде невозможно в принципе? Сразу габэлыки?
    Тем более растворяется отлично... в сосуде , крышечку закрыть и разболтать  :smilie5:
  • #20 від 06 Aug 2014
  • Растворить кусочек в сероуглероде невозможно в принципе? Сразу габэлыки?
    Тем более растворяется отлично... в сосуде , крышечку закрыть и разболтать  :smilie5:

    Хрен редьки не слаще  :smilie5:

    Сероуглерод очень ядовит. Смертельная доза при поступлении внутрь составляет 1 г. Высокотоксичная концентрация в воздухе — свыше 10 мг/л. Оказывает местное раздражающее, резорбтивное действия. Обладает психотропными, нейротоксическими свойствами, которые связаны с его наркотическим воздействием на центральную нервную систему. При отравлении возникают головная боль, головокружение, судороги, потеря сознания. Бессознательное состояние может сменяться психическим и двигательным возбуждением. Могут наблюдаться рецидивы судорог с потерей сознания, угнетение дыхания. При приеме внутрь наступают тошнота, рвота, боли в животе. При контакте с кожей наблюдаются гиперемия и химические ожоги.

    Трудно представить, как в церкви батюшка распаковывает флакончит с CS2, ну или с фосфором, одна фигня...

    Сероуглерод токсичен, огнеопасен, имеет самый широкий диапазон концентрационных пределов взрываемости[1].
  • #21 від Зденик 06 Aug 2014
  • я сі вибачаю - але для релігійних пИтань є наче окремий розділ ?  :smilie8:

    ну это какгбе про фокусы , а религия как пример использования достижений науки :smilie5:

    все рівно - я обурений і негодую  :smilie9:
    а шо такое?


    Я просто не розумію, навіщо було плодити інші розділи форуму, щоб потім туда ніхто не писав  :smilie11: :smiley23:
  • #22 від ВУКЕР 06 Aug 2014
  • Растворить кусочек в сероуглероде невозможно в принципе? Сразу габэлыки?
    Тем более растворяется отлично... в сосуде , крышечку закрыть и разболтать  :smilie5:

    Ну, да если подразумевать. что каждый священник Нобелевский лауреат по химии и коперфилд в одном флаконе, тогда, действительно, все чудеса объясняются очень легко...

    А вот если бы да у бабушки были дедушки... - это разве принцип научного познания?

    И вообще, Гагарин в космос летал и никакого бога не видел, какие вам еще нужны доказательства?
  • #23 від ВУКЕР 06 Aug 2014
  • Растворить кусочек в сероуглероде невозможно в принципе? Сразу габэлыки?
    Тем более растворяется отлично... в сосуде , крышечку закрыть и разболтать  :smilie5:

    Хрен редьки не слаще  :smilie5:

    Сероуглерод очень ядовит. Смертельная доза при поступлении внутрь составляет 1 г. Высокотоксичная концентрация в воздухе — свыше 10 мг/л. Оказывает местное раздражающее, резорбтивное действия. Обладает психотропными, нейротоксическими свойствами, которые связаны с его наркотическим воздействием на центральную нервную систему. При отравлении возникают головная боль, головокружение, судороги, потеря сознания. Бессознательное состояние может сменяться психическим и двигательным возбуждением. Могут наблюдаться рецидивы судорог с потерей сознания, угнетение дыхания. При приеме внутрь наступают тошнота, рвота, боли в животе. При контакте с кожей наблюдаются гиперемия и химические ожоги.

    Трудно представить, как в церкви батюшка распаковывает флакончит с CS2, ну или с фосфором, одна фигня...

    Сероуглерод токсичен, огнеопасен, имеет самый широкий диапазон концентрационных пределов взрываемости[1].


    Это просто лишний раз доказывает, что все эти "разоблачения" притянуты за уши...
  • #24 від natusya 06 Aug 2014
  • Растворить кусочек в сероуглероде невозможно в принципе? Сразу габэлыки?
    Тем более растворяется отлично... в сосуде , крышечку закрыть и разболтать  :smilie5:

    Хрен редьки не слаще  :smilie5:

    Сероуглерод очень ядовит. Смертельная доза при поступлении внутрь составляет 1 г. Высокотоксичная концентрация в воздухе — свыше 10 мг/л. Оказывает местное раздражающее, резорбтивное действия. Обладает психотропными, нейротоксическими свойствами, которые связаны с его наркотическим воздействием на центральную нервную систему. При отравлении возникают головная боль, головокружение, судороги, потеря сознания. Бессознательное состояние может сменяться психическим и двигательным возбуждением. Могут наблюдаться рецидивы судорог с потерей сознания, угнетение дыхания. При приеме внутрь наступают тошнота, рвота, боли в животе. При контакте с кожей наблюдаются гиперемия и химические ожоги.

    Трудно представить, как в церкви батюшка распаковывает флакончит с CS2, ну или с фосфором, одна фигня...

    Сероуглерод токсичен, огнеопасен, имеет самый широкий диапазон концентрационных пределов взрываемости[1].


    Это просто лишний раз доказывает, что все эти "разоблачения" притянуты за уши...
    и свечка загорается сама :smilie5:
  • #25 від Чупс 06 Aug 2014
  • и свечка загорается сама :smilie5:

    я от никогда не видел ни одного из таких фокусов. это всё, во-первых, православные забавляются, а во-вторых, даже в православной церкви не видел такого, у них там по специальным дням такое устраивают?
    • Чупс
  • #26 від Серг 06 Aug 2014
  • Бред помойму.

    Вино которое получено из воды, пили? Пили. Попробуй-ка выпить растовор едкого натра..



    Да еще и с фенолфталеином. Кто не в курсе пурген это и есть фенолфталеин.
    Щелочь со слабительным - феерическая смесь!
  • #27 від 06 Aug 2014
  • Да еще и с фенолфталеином. Кто не в курсе пурген это и есть фенолфталеин.

    Кстати, давно уже запрещён - тоже яд.
  • #28 від natusya 06 Aug 2014
  • и свечка загорается сама :smilie5:

    я от никогда не видел ни одного из таких фокусов. это всё, во-первых, православные забавляются, а во-вторых, даже в православной церкви не видел такого, у них там по специальным дням такое устраивают?

    такое устраивают исключительно на пасху в Иерусалиме :smilie5:
    видать сложности в этом действе  есть
    ну и светить фокус в каждом сельском приходе не будут :smilie5:
    бабушкам нужно верить в чудо , а не  разменивать на фокусы
  • #29 від Milena 06 Aug 2014
  • хотя в благодатный огонь до сих пор верят  :gigi:
    И это самое абсурдное (говорит мой голос атеиста) - дата его схождения каждый год назначается церковью, а он сходит и сходит... как по раписанию.
  • #30 від Чупс 06 Aug 2014
  • И это самое абсурдное (говорит мой голос атеиста)

    Хм. цикаво. а вы правда атеист(ка)? ни разу в жизни не видел атеиста ))
    • Чупс
Сторінок:
Actions