Автор Тема: Николаевская бабушка  (Прочитано 1113 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Николаевская бабушка
« : Серпня 06, 2014, 11:10:00 11:10 »
Хочу поделиться одной историей, в которой я стал непосредственным участником. Не секрет, что у многих в наши дни жизнь

изменила своё течение и приобрела совсем другие окраски и событийность чем ещё год назад. Недавно я не имел никакого

отношения ни к медицине ни к волонтёрским движениям, но всё имеет начало. Мои знакомые знают что я имею отношение к

волонтёрам помогающим раненным в госпиталях, поэтому и состоялось это знакомство.

Собственно о бабушке. Один из знакомых работает волонтёром в организации, помогающей одиноким старикам. У него есть

подшефная, которая каждый раз при его приходе засыпала его просьбами что бы он отнёс в госпиталь раненным то печенье, то

 упаковку марли, то бинты. При этом, на всё это она тратила свои деньги с и так копеечной пенсии. Человеку 88 лет, сохранила

ясность ума и главное - память. А память её сохранила  воспоминания и о голоде (сама с центральной Украины) и о большой

войне и отношении советов к людям как к расходному материалу. Всю жизнь проработала медработником и помогала людям. Вот

 и сейчас хотела сама купить шприцы для госпиталя, но для неё дорого. Вспомнила, что у неё оставалась коробочка со шприцами

с работы. Товарищ говорит, что ему пришлось перебрать всю антресоль с её скарбом, но нашли. Она радовалась как ребёнок

 этой находке, и тут же потребовала немедленно отнести коробочку в госпиталь. Товарищ, когда посмотрел содержимое, долго

 отпирался, но тут вспомнил о мне. В общем, коробочку мне передали и взяли клятвенное обещание, чтоб я в свою очередь

передал в руки врачам, спасающим жизни наших солдат. Скажу честно, столько патриотизма как в этом человеке в 40 кг. веса я

ещё не видел, аж комок к горлу подкатил. Но что делать с коробочкой и её содержимым не знаю. В госпитале от этого

отказались. Обещание выполнить должен. Готов передать в руки знающим людям, может действительно это кого-то спасёт -

подарено с большой любовью.












No money No honey

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Николаевская бабушка
« Reply #1 : Серпня 06, 2014, 11:22:46 11:22 »
Сегодня таким инструментарием работать нельзя. Сегодня все одноразовое.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Николаевская бабушка
« Reply #2 : Серпня 06, 2014, 11:24:31 11:24 »
Сегодня таким инструментарием работать нельзя. Сегодня все одноразовое.

Не в инструменте ж дело, человек неравнодушный.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Николаевская бабушка
« Reply #3 : Серпня 06, 2014, 11:28:16 11:28 »
Сегодня таким инструментарием работать нельзя. Сегодня все одноразовое.

Не в инструменте ж дело, человек неравнодушный.
И главное, пусть она не узнает, что ее шприцы и стерилизатор уже давно не употребляемы.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Re: Николаевская бабушка
« Reply #4 : Серпня 06, 2014, 11:33:55 11:33 »
Хай в музей передадуть. Я серйозно. А бабці передати, що її подарунок ще послужить медичній справі.

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: Николаевская бабушка
« Reply #5 : Серпня 06, 2014, 11:38:53 11:38 »
виставте на аукціон, продайте колекціонерам, а гроші пустіть на те, про що просила бабуся, це буде чесно

виложіть історію і ці фото, думаю покупця знайдете є ж якісь спеціалізовані сайти людей, що колекціонують медичні інструменти, там рік випуску здається є 1931.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Николаевская бабушка
« Reply #6 : Серпня 06, 2014, 11:40:58 11:40 »
виставте на аукціон, продайте колекціонерам, а гроші пустіть на те, про що просила бабуся, це буде чесно

виложіть історію і ці фото, думаю покупця знайдете є ж якісь спеціалізовані сайти людей, що колекціонують медичні інструменти, там рік випуску здається є 1931.

+1

а взагалі гнітюче враження справляє. Запах безнадійності і смерті.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Николаевская бабушка
« Reply #7 : Серпня 06, 2014, 11:42:37 11:42 »
Да уж... нужно создавать музей войны 2014 года.
Материала вполне уже хватает. :Prapor2:

И этот стерилизатор вместе с историей про эту бабусю
ігнор Квант

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Николаевская бабушка
« Reply #8 : Серпня 06, 2014, 11:57:14 11:57 »
виставте на аукціон, продайте колекціонерам, а гроші пустіть на те, про що просила бабуся, це буде чесно

виложіть історію і ці фото, думаю покупця знайдете є ж якісь спеціалізовані сайти людей, що колекціонують медичні інструменти, там рік випуску здається є 1931.

+1

а взагалі гнітюче враження справляє. Запах безнадійності і смерті.
Дивно... Моє враження - абсолютно протилежне, якщо людина у 88 років залишилась відкритою до світу і готова віддавати себе іншим, то усе тільки "наоборот".

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: Николаевская бабушка
« Reply #9 : Серпня 06, 2014, 11:58:30 11:58 »
виставте на аукціон, продайте колекціонерам, а гроші пустіть на те, про що просила бабуся, це буде чесно

виложіть історію і ці фото, думаю покупця знайдете є ж якісь спеціалізовані сайти людей, що колекціонують медичні інструменти, там рік випуску здається є 1931.
Посоветуйте аукцион и как оценить эти вещи. А соврать, наверное, бабушке нужно.
No money No honey

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: Николаевская бабушка
« Reply #10 : Серпня 06, 2014, 12:05:45 12:05 »
для Йожин з бажин

може сюди?
http://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?s=e59b1a2974860b85df20762c65df794c&f=522

народ, хто спеціаліст, підкажіть

оцінити, не знаю, виставити за 100 долларів і торги

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9319
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Re: Николаевская бабушка
« Reply #11 : Серпня 06, 2014, 12:13:12 12:13 »
Якщо бабуся адекватна, то можна їй розповісти про те, що зараз такими інструментами не користуються, але ці щприци можно сспробувати продати для колекції і на отримані гроші купити одноразові шприці. Думаю, що з бабусею проблем не буде. А виставити можна хоча б і на e-bay.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Николаевская бабушка
« Reply #12 : Серпня 06, 2014, 12:54:41 12:54 »
виставте на аукціон, продайте колекціонерам, а гроші пустіть на те, про що просила бабуся, це буде чесно

виложіть історію і ці фото, думаю покупця знайдете є ж якісь спеціалізовані сайти людей, що колекціонують медичні інструменти, там рік випуску здається є 1931.

+1

а взагалі гнітюче враження справляє. Запах безнадійності і смерті.
Дивно... Моє враження - абсолютно протилежне, якщо людина у 88 років залишилась відкритою до світу і готова віддавати себе іншим, то усе тільки "наоборот".
нє, нє, я не про бабульку. бабулька - супер! Я про старі шприци. Така картинка в голові з фільмів про війну виникає - чистісінькій госпіталь, сестра з накрохмаленим ковпаком, тиша в якій дзвенять оці шприци в стерилізаторі і вмираючі пацієнти.