Сторінок:
Actions
  • #1171 від Бацилла 31 May 2014
  • Я не против, кстати, оказаться - я никогда не рвался голосовать и все такое. Как раз потому, что я не считаю себя объективным в этом вопросе, я не знаю людей в списке, я понятия не имею что они реально будут делать, ну и так далее.

    Если Вам нравится, что Ваше будущее определяют совковые пенсы с вавкой в голове, то это Ваше право. Вы считаетесь с их правами, а им на Ваши глубоко насрать. Они выберут очередного пидора с красным флагом (или кто гречки больше даст) и подохнут, в Вам потом жить. Так понятно?

    Учитывая очевидные проебы советского образования в области экономики, учитывая советское рабское воспитание, а также очевидный факт, что ТЕ люди просто не в состоянии выбрать что-то вменяемое (крым в помощь), на определенный период избирательное право должно быть очень ограничено по возрасту и социальному положению. Имхо, конечно.

    П.С.
    И да, можете называть это делением на сорта. Все люди разные, разные социальные слои имеют собственные тенденции и отличия. Вы просто назвали вещи своими именами.

    П.П.С

    У нас запрещено иметь собственное мнение, пусть даже и дебильное, отличное от большинства?

    А что делать если мнение большинства мало того, что откровенно дебильное, так еще и явным образом осуждает мнение, отличное от этого большинства?..
  • #1172 від cdecdc Put 31 May 2014
  • Я не против, кстати, оказаться - я никогда не рвался голосовать и все такое. Как раз потому, что я не считаю себя объективным в этом вопросе, я не знаю людей в списке, я понятия не имею что они реально будут делать, ну и так далее.

    Если Вам нравится, что Ваше будущее определяют совковые пенсы с вавкой в голове, то это Ваше право. Вы считаетесь с их правами, а им на Ваши глубоко насрать. Они выберут очередного пидора с красным флагом (или кто гречки больше даст) и подохнут, в Вам потом жить. Так понятно?

    Учитывая очевидные проебы советского образования в области экономики, учитывая советское рабское воспитание, а также очевидный факт, что ТЕ люди просто не в состоянии выбрать что-то вменяемое (крым в помощь), на определенный период избирательное право должно быть очень ограничено по возрасту и социальному положению. Имхо, конечно.

    П.С.
    И да, можете называть это делением на сорта. Все люди разные, разные социальные слои имеют собственные тенденции и отличия. Вы просто назвали вещи своими именами.

    П.П.С

    У нас запрещено иметь собственное мнение, пусть даже и дебильное, отличное от большинства?

    А что делать если мнение большинства мало того, что откровенно дебильное, так еще и явным образом осуждает мнение, отличное от этого большинства?..
    :smiley24:
  • #1173 від profilaktik 31 May 2014
  • Однозначно, должна быть принята и переработана теория гражданина Хайнлайна. Если ты находишься на иждивении государства, а по сути, на иждивении людей, платящих налоги, то принимать активное участие в дальнейшей судьбе этих людей посредством голосования - имхо перебор.

    Браво.
  • #1174 від Фюмюлюх 31 May 2014
  • Я не против, кстати, оказаться - я никогда не рвался голосовать и все такое. Как раз потому, что я не считаю себя объективным в этом вопросе, я не знаю людей в списке, я понятия не имею что они реально будут делать, ну и так далее.

    Вот эти самые пенсы за таких, кто не рвётся голосовать, и выбирают. И они в этом не виноваты. Это называется отсутствие гражданской позиции. Тот, кто не ходит на выборы, также как и тот, кто вычеркнул в 2010 йулю и овоща одновременно, вообще не имеет морального права критиковать государство.

    Цитувати
    И да, можете называть это делением на сорта.

    Если подходить с такой фашистской точки зрения, то очень интересно, где эта граница, кто должен быть отсеян? Кто эту границу определяет? Почему определяет именно он, а не тот, кто умнее его? Кто определяет того, кто определяет границу? Кто даёт нам право их осуждать? Кто даёт нам право считать себя людьми выше, чем они? Почему тех, кто под красной тряпкой, избирательного права нужно лишать, а тех, кто против «жыдов и либерастов» — не нужно?

    Почему совковый пенсионер с кумачовым ленином в голове не имеет права считать демократов и националистов плохими людьми? Почему он должен хотеть считаться с теми, кому на него «глубоко насрать»?

    Пора прекращать быть совками. Или ждать, пока «издохнем естественным путём».
  • #1175 від Фюмюлюх 31 May 2014
  • Однозначно, должна быть принята и переработана теория гражданина Хайнлайна. Если ты находишься на иждивении государства, а по сути, на иждивении людей, платящих налоги, то принимать активное участие в дальнейшей судьбе этих людей посредством голосования - имхо перебор.

    Браво.

    А если эти люди однажды решат, что тебя, законного иждивенца, больше кормить не нужно?
  • #1176 від div 31 May 2014

  • Если подходить с такой фашистской точки зрения, то очень интересно, где эта граница, кто должен быть отсеян? Кто эту границу определяет? Почему определяет именно он, а не тот, кто умнее его? Кто определяет того, кто определяет границу? Кто даёт нам право их осуждать? Кто даёт нам право считать себя людьми выше, чем они? Почему тех, кто под красной тряпкой, избирательного права нужно лишать, а тех, кто против «жыдов и либерастов» — не нужно?

    Почему совковый пенсионер с кумачовым ленином в голове не имеет права считать демократов и националистов плохими людьми? Почему он должен хотеть считаться с теми, кому на него «глубоко насрать»?

    Я не понимаю как эты очевидную вещь не понимаю взрослые и впоне вменяемые люди  :(
  • #1177 від Бацилла 31 May 2014
  • Тот, кто не ходит на выборы, также как и тот, кто вычеркнул в 2010 йулю и овоща одновременно, вообще не имеет морального права критиковать государство.

    И этот человек упрекает меня в делении на сорта?
    Оу...


    Послушайте, все Ваши теории хороши для стадии горизонтального полета, когда все замечательно и можно заниматься играми в права человека и все такое. А когда идет штопор и дорога каждая секунда, нужны активные, и даже жесткие действия. И если, скажем, командир воздушного судна явно направляет самолет к земле по причине поехавшего шифера, то экипаж его изолирует. Вот и все.
  • #1178 від Фюмюлюх 31 May 2014
  • Тот, кто не ходит на выборы, также как и тот, кто вычеркнул в 2010 йулю и овоща одновременно, вообще не имеет морального права критиковать государство.

    И этот человек упрекает меня в делении на сорта?
    Оу...

    Что не так?

    Цитувати
    Послушайте, все Ваши теории хороши для стадии горизонтального полета, когда все замечательно и можно заниматься играми в права человека и все такое. А когда идет штопор и дорога каждая секунда, нужны активные, и даже жесткие действия. И если, скажем, командир воздушного судна явно направляет самолет к земле по причине поехавшего шифера, то экипаж его изолирует. Вот и все.

    То есть мы имеем право считать, что Украина сейчас падает, а колорады не имеют права считать, что Украина падает в ненавистный им «национализм и еврогейство»? Почему у нас больше прав вырывать у пилота штурвал, чем у них? Ни у кого нет такого права, потому есть порядок, который должен соблюдаться.

    Не нужно приводить аналогии сомнительной уместности. Мы говорим о вполне конкретных вещах. Я решительно осуждаю предлагаемую здесь в качестве панацеи дискриминацию граждан по политическим убеждениям и вообще по каким-либо другим признакам. Дискриминация должна быть в отношении тех, кто нарушает закон. Это универсальный принцип, который позволяет обществу жить так, как хочет его большинство. Если законы будут исполняться, то мнение антигосударственного меньшинства не будет играть роли.
  • #1179 від Старый Грек 31 May 2014

  • ну это, пожалуй, слишком обобщенно.
    но в целом представители отдельных категорий "социальщиков", как-то пенсионеры, безработные и т.п. дорогу к избирательным урнам должны забыть.

    Однозначно, должна быть принята и переработана теория гражданина Хайнлайна. Если ты находишься на иждивении государства, а по сути, на иждивении людей, платящих налоги, то принимать активное участие в дальнейшей судьбе этих людей посредством голосования - имхо перебор.
    Т.е. должны быть лишены государственных прав:
    1. Работники правоохранительных органов
    2. военнослужащие
    3. Чиновники
    4. Депутаты всех уровней?
  • #1180 від Irris 31 May 2014
  • << Не нужно приводить аналогии сомнительной уместности. Мы говорим о вполне конкретных вещах. Я решительно осуждаю предлагаемую здесь в качестве панацеи дискриминацию граждан по политическим убеждениям и вообще по каким-либо другим признакам. Дискриминация должна быть в отношении тех, кто нарушает закон. Это универсальный принцип, который позволяет обществу жить так, как хочет его большинство. Если законы будут исполняться, то мнение антигосударственного меньшинства не будет играть роли. >>

    насчет советских пенсионеров... ну наверняка есть вменяемые, но чето они мне не встречаются(
    у них такой хаос в голове, меня даже убеждали, что зеленые человечки в Крыму - это правый сектор, а Яценюк - незаконорожденный сын Коломойского
  • #1181 від medved 31 May 2014
  • teacat писал(а):

    ОАО «МТС» не планируют переводить свои операции в Крыму на свое российское подразделения. Вместо этого в компании раздумывают над тем, чтобы ввести специальные тарифы на роуминг между полуостровом и признанной другими странами Россией.


    Anton88 писал(а):

    Короче российской связи в Крыму не предвидится))))
    а что хоть кто-то кроме крымнашистов в это верил?!
    -------------------------------

    sanya1989 писал(а):
    http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /27/573541 правда или брехня? Крым создаст собственный моб. оператор

    Duhovnik
    Нет не брехня. В связи с тем что ни один мобильный провайдер России в Крым заходить не намерен (ибо автоматом схлопочет сакции от которых уже никто не смеется) в Крыму будет создан локальный мобильный оператор. Точно так же как сделали локальный крымский банк РНКБ когда стало ясно что в Крыму не будет ни одного ведущего банка России (все боятся санкций)
    Кстати уже известно кто будет владельцем. Крым с потрохами продолжает скупать "Семья" Януковича. Предположительно Крым Телеком оформят на Курченко. Это тот самый Курченко, который уже выкупил заправки компании Лукойл в Крыму, (Лукойл вслед за остальными серьезными компаниями России тоже покидает Крым)

    u-man
    Если так, то сами понимаете, какие будут цены на услуги. Это семейство свое не упустит.

    Duhovnik
    а какие в принципе могут быть цены у абсолютной монополии которую получит КрымТелеком?! Киевстар, МТС-Украина и Лайф тут дорабатывают последние месяцы (проблема именно в возможности свободного пополнения счетов абонентов и это в довесок к юридическим проблемам) а Российские Мобильные операторы сюда ни ногой - Мегафон заявил это первым а вслед за ним это же заявило и МТС.
    Вот и будет новоявленная контора чистить карманы Крымчан. РНКБ уже показал как это делается таких неадекватных тарифов (вдобавок к такому качеству) нет ни в Украине ни в России.
  • #1182 від div 31 May 2014
  • << Не нужно приводить аналогии сомнительной уместности. Мы говорим о вполне конкретных вещах. Я решительно осуждаю предлагаемую здесь в качестве панацеи дискриминацию граждан по политическим убеждениям и вообще по каким-либо другим признакам. Дискриминация должна быть в отношении тех, кто нарушает закон. Это универсальный принцип, который позволяет обществу жить так, как хочет его большинство. Если законы будут исполняться, то мнение антигосударственного меньшинства не будет играть роли. >>

    насчет советских пенсионеров... ну наверняка есть вменяемые, но чето они мне не встречаются(
    у них такой хаос в голове, меня даже убеждали, что зеленые человечки в Крыму - это правый сектор, а Яценюк - незаконорожденный сын Коломойского

    Ну мои родители например вменяемые, и даже тетка, 30 года рождения тоже впоне вменяемая.
  • #1183 від medved 31 May 2014
  • Сибирь-- писал(а):
    А я знаю, что планируется сделать в Крыму, и будет всё очень хорошо-- крымчане будут богаты и счастливы.

    BTS-- писал(а):
    Владимир Владимирович, Вы? Простите, не узнал без грима. Таких "все будет хорошо" уже наслушались выше горла, никакой конкретики, пустая вода. А что на самом деле - видят все. Поделитесь планами что ли, раз Вам все известно о будущем) Конкретно, по пунктах, 1,2,3...
  • #1184 від div 31 May 2014
  • BTS прям национал предателькакойто
  • #1185 від medved 31 May 2014
  • smaharbA
    Вернемся к теме
    А почем у вас водка ?
    У нас поллитра в обычном магазине от 300 рублей, конечно по акциям можно и за 220 купить.
    В супермаркетах типа Ашан и Окей без акций можно по 270 рублей взять.

    Да к стати, посмотрел массандровские вина в нашем магазине, цена от 550 рублей за бутылку, но магазин не самый дешевый, думаю в крупных сетях тогда цена должна начинаться от 400 - 450 рублей.


     :gigi: :fp
  • #1186 від Kren 31 May 2014
  • Не нужно приводить аналогии сомнительной уместности. Мы говорим о вполне конкретных вещах. Я решительно осуждаю предлагаемую здесь в качестве панацеи дискриминацию граждан по политическим убеждениям и вообще по каким-либо другим признакам. Дискриминация должна быть в отношении тех, кто нарушает закон. Это универсальный принцип, который позволяет обществу жить так, как хочет его большинство. Если законы будут исполняться, то мнение антигосударственного меньшинства не будет играть роли.

    не путайте законопослушность и наличие мозга, или еще лучше - сознания. Они не всегда идут вместе. Законопослушными могут быть и идиоты, если их вовремя направлять.  Но именно сознательные граждане должны определять курс развития страны. И на этом этапе нужно отсеять тех, кто не способен принимать адекватные решения. Да, в какой то мере это дискриминация. Но она полезна.
  • #1187 від medved 31 May 2014
  • Urban писал(а):
    а чЁ нытьё постоянное?

    Аэлита77
    Больно смотреть, как все рушится.

    Urban писал(а):
    А было чему рушиться? Судя по тому, что я видела во время приездов в Крым, то уже давно все разрушено...

    Аэлита77
    Да нет, кое что еще оставалось.
    Вот понимаете, вы живете в своей квартире, а тут вдруг к вам приходит посторонний человек и заявляет, что квартира его, так как 100 лет назад она принадлежала его прабабушке. Рушит там все, обещая сделать дорогой ремонт (когда-нибудь потом, но обязательно), а пока вы должны жить по его правилам. При этом периодически вас навещают его родственники и советуют как правильно оценивать ситуацию, и удивляться, почему вы не рады. Как-то так.


    ------------------
     :moskali:
  • #1188 від Shannou 31 May 2014

  • Т.е. должны быть лишены государственных прав:
    1. Работники правоохранительных органов
    2. военнослужащие
    3. Чиновники
    4. Депутаты всех уровней?

    В нашем случае, как люди, зависимые от системы, от системных выплат, и голосующие, как нужно системе - да, хоть они и платят налоги (вообще, имхо абсурд, платить налоги с отчислений с наших налогов). 
  • #1189 від Who is John Galt? 31 May 2014
  • При чём тут сорта, наемный работник и иждевенец не должны решать, как тратить не их деньги. Представьте, что бригада ремонтников, которую вы для ремонта нанимаете решает, как использовать ваш бюджет на ремонт наравне с вами (а то и имея больший вес). Это совершенно не вопрос ума, способностей, родственников итп. Это вопрос бабла. Своё бабло, если оно у вас есть, тратьте как хотите. Можете на идиотов, пожалуйста, но вы своё бабло потеряете. Когда же голосуют иждивенцы, они не отвечают своим баблом.  За судей итп. пусть голосуют, но не за тех, кто бюджет решает. Как компромисс можно не лишать никого голоса, а наоборот, дать +1 голос каждому налогоплательщику.
    И для будущего намного лучше, чтоб иждивенец помер с голоду, чем показать, что иждивенцем быть нормально и можно спокойно им становиться. Ну только реально не больше чем сейчас помирать будут.
  • #1190 від Фюмюлюх 31 May 2014
  • Не нужно приводить аналогии сомнительной уместности. Мы говорим о вполне конкретных вещах. Я решительно осуждаю предлагаемую здесь в качестве панацеи дискриминацию граждан по политическим убеждениям и вообще по каким-либо другим признакам. Дискриминация должна быть в отношении тех, кто нарушает закон. Это универсальный принцип, который позволяет обществу жить так, как хочет его большинство. Если законы будут исполняться, то мнение антигосударственного меньшинства не будет играть роли.

    не путайте законопослушность и наличие мозга, или еще лучше - сознания. Они не всегда идут вместе. Законопослушными могут быть и идиоты, если их вовремя направлять.  Но именно сознательные граждане должны определять курс развития страны. И на этом этапе нужно отсеять тех, кто не способен принимать адекватные решения. Да, в какой то мере это дискриминация. Но она полезна.

    Я ещё раз спрашиваю: кто будет отсеивать? Кто решил, что она, дискриминация, полезна? Кто их уполномочил?
  • #1191 від Shannou 31 May 2014

  • А если эти люди однажды решат, что тебя, законного иждивенца, больше кормить не нужно?

    Легенда о Нараяме рекомендуется к просмотру.
  • #1192 від cdecdc Put 31 May 2014
  • Верони4ка       Добавлено: 31 май, 2014, 19:08
    Заголовок сообщения: Re: Законность запрета Меняйло на строительство в Севастополе.

    offline
     



    Зарегистрирован: 23 авг, 2012, 22:03
    Сообщения: 62
    Баллов: 9

           Цитата:
    Цитувати
    НТС продолжает рассказывать о застройщиках, игнорирующих Распоряжение исполняющего обязанности Губернатора города и не приостановивших работы на своих объектах. Один из таких – рекреационный комплекс на мысе Фиолент, компании «Парангон» бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева . 29-го мая мы показали, что строительство здесь идёт ударными темпами. 30-го мая на стройплощадку выехали представители правительства Севастополя, экологи и правоохранительные органы.

    В живописнейшем месте Фиолента, в пятисотметровой водоохранной зоне уже выросли несколько корпусов. Разрешение, судя по бумагам, дано на строительство «Рекреационного комплекса». На сайте компании он именуются «Апартаменты Фиолент», указано расстояние до моря 50 метров и стоимость: от двадцати с половиной тысяч долларов. На распоряжение исполняющего обязанности Губернатора застройщик решил не обращать внимания и продолжает работы, несмотря на временный мораторий на строительство. Журнал с фиксацией всех работ в период с 17 апреля по 30 мая изъяли правоохранители. Экологи, прибывшие на стройку, будут рассчитывать нанесённый ущерб, но уже сейчас отмечают массу нарушений.
    Цитувати
    А ведь Паша всю Украинскую армию деморализовал, ему матушка Россия орден должна дать за помощь присоединения Крыма.
  • #1193 від Kren 31 May 2014

  • Я ещё раз спрашиваю: кто будет отсеивать? Кто решил, что она, дискриминация, полезна? Кто их уполномочил?
    пока некому. но я за создание ифраструктуры гражданских экзаменов. По результатам которых получаются допуски к управлению страной и выборам. Не обязательно да/нет. Это может быть балл, в зависимости от которого измеряется вес голоса конкретного гражданина. И все государственные вопросы после этого должны быть вынесены в онлайн.
  • #1194 від profilaktik 31 May 2014
  • А если эти люди однажды решат, что тебя, законного иждивенца, больше кормить не нужно?

    Придется подчиниться.
  • #1195 від Фюмюлюх 31 May 2014
  • При чём тут сорта, наемный работник и иждевенец не должны решать, как тратить не их деньги. Представьте, что бригада ремонтников, которую вы для ремонта нанимаете решает, как использовать ваш бюджет на ремонт наравне с вами (а то и имея больший вес). Это совершенно не вопрос ума, способностей, родственников итп. Это вопрос бабла. Своё бабло, если оно у вас есть, тратьте как хотите. Можете на идиотов, пожалуйста, но вы своё бабло потеряете. Когда же голосуют иждивенцы, они не отвечают своим баблом.  За судей итп. пусть голосуют, но не за тех, кто бюджет решает. Как компромисс можно не лишать никого голоса, а наоборот, дать +1 голос каждому налогоплательщику.
    И для будущего намного лучше, чтоб иждивенец помер с голоду, чем показать, что иждивенцем быть нормально и можно спокойно им становиться. Ну только реально не больше чем сейчас помирать будут.

    Очень популярный, но контрпродуктивный приём — приводить аналогии, которые не слишком уместны. Ваш наёмный работник в данном случае одновременно является нанимателем. Здесь, скорее, уместна аналогия наёмного работника, у которого есть акции предприятия. Странно было бы просить его их продать. Это чревато самыми разными последствиями.

    У каждого человека есть своё государство, в котором у него есть гражданские права и гражданская ответственность. Государства для этого и существуют. Лишая человека гражданских прав, государство делает его своим врагом. И выборы — не единственное место, где «недогражданин» может выразить свой протест.
  • #1196 від Shannou 31 May 2014

  • Очень популярный, но контрпродуктивный приём — приводить аналогии, которые не слишком уместны. Ваш наёмный работник в данном случае одновременно является нанимателем. Здесь, скорее, уместна аналогия наёмного работника, у которого есть акции предприятия. Странно было бы просить его их продать. Это чревато самыми разными последствиями.

    У каждого человека есть своё государство, в котором у него есть гражданские права и гражданская ответственность. Государства для этого и существуют. Лишая человека гражданских прав, государство делает его своим врагом. И выборы — не единственное место, где «недогражданин» может выразить свой протест.

    Если не отсеивать по налоговой части, то надо вводить экзамен гражданина, чтобы голосовали те, кому это действительно нужно и кто осознает свои действия при голосовании.
  • #1197 від medved 31 May 2014

  • Бендер писал(а):
    Как это связано с ценами? С зарплатами? С отсутствием нормально функционирующих банков? С перспективами иметь "переходный период" гораздо дольше, чем было заявлено?

    фуксия* писал(а):
    к этому у меня еще один вопрос: куда приведет этот период?
    Понимаю что вопрос риторический... но мало ли, вдруг кто-то ответит...

    seva-100-pol
    Я уже отвечал: гремучая смесь Северного Кипра и Абхазии...

    Международное право и историю никто не отменял... ИМХО
  • #1198 від Фюмюлюх 31 May 2014

  • А если эти люди однажды решат, что тебя, законного иждивенца, больше кормить не нужно?

    Легенда о Нараяме рекомендуется к просмотру.

    Ну, знаешь... Говори уже прямым текстом, чего стесняешься: «Дожил до старости — к стенке». Или ты что-то другое имел в виду?

    Все народы всегда испытывали почтение к старикам. Даже в «Легенде» такой жуткий обычай был только потому, потому, что прокормиться было тяжело. Вы нападаете на пенсионеров только потому, что они беззащитны. А в этом блядском Севастополе, между прочим, на выборах 2012 за КПУ+ПР проголосовали 3 из 4 избирателей. Там, что, 75% пенсионеров?
  • #1199 від Фюмюлюх 31 May 2014
  • А если эти люди однажды решат, что тебя, законного иждивенца, больше кормить не нужно?

    Придется подчиниться.

    И умереть?
  • #1200 від Фюмюлюх 31 May 2014

  • Я ещё раз спрашиваю: кто будет отсеивать? Кто решил, что она, дискриминация, полезна? Кто их уполномочил?
    пока некому. но я за создание ифраструктуры гражданских экзаменов. По результатам которых получаются допуски к управлению страной и выборам. Не обязательно да/нет. Это может быть балл, в зависимости от которого измеряется вес голоса конкретного гражданина. И все государственные вопросы после этого должны быть вынесены в онлайн.

    Вот об этом я и сам думал. Никогда не слышал серьёзного обсуждения этой идеи, поэтому не имею сложившегося мнения. Но когда споришь с дундуками-титушками, то, да, очень хочется, чтобы их голос не имел веса по сравнению с моим. Но если это нигде не реализовано, значит, есть какие-то минусы.
Сторінок:
Actions