Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати)частина№10  (Прочитано 198397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26932


А, люфтваффе, дедиваєвалі... у вати підгорить
Вони ж поняття не мають, що символ ВС залишився

Ага  :laugh:

Offline BaoBab

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 653
  • Стать: Чоловіча
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10204393453654789&id=1184015003&_rdr

Антон Геращенко

Моя позиция по вопросу Минских (Мюнхенских) соглашений и принятия Законов об особом статусе Донбасса и амнистии ...


Вы обманываете господин Геращенко !

Все это время, заводы Украины поставляли в Россию части для боевых вертолетов. Богуслаев и К втихую обманывали народ.
Все это время наше МО и соответствующие ему учреждения саботировали войну против рашистских захватчиков.
Вследствии предательского управления, отдельные бригады загонялись в котлы.
Все это время дипломатия вела игру против собственной страны, в угоду Хуйлу, с молчаливым признанием аннексии Крыма.
За почти 3 месяца АТО предатели милиции  из Донецкой и Луганской областей, которые убивали и издевались над нашими патриотами получали зарплату из нашей казны, которая сейчас не полна.
За все это время власть не смогла решить проблему снабжения армии и национальной гвардии.
За все это время, власть, прикрываясь войной, не избавилась от даже от части корумпированной судебной системы.
За все это время, власть, не покарала олигархов Юго-Востока, организовавших вместе с Хуйлом эту войну.
За все это время, власть сделала все, для легализации захвата Крыма поставками продовольствия, и обманной дипломатией.

Идите на хуй !
Кацапо-фашисти - ви кінчені виродки, горіти вам в аду !

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
влада це і ВР, яка не голосує за закони
забули, як пробивали закон про окуповані території?
хто виключив економічну складову?

завдання номер один - вибори ВР

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Под Мариуполем «сгорела» танковая рота Нижегородской мотобригады

Во вторник, 16 сентября, при попытке штурма Мариуполя (Донецкая область) была разгромлена танковая рота из 9-й отдельной Нижегородской мотобригады. Об этом сообщила российский политик и эксперт-эколог, основательница сообщества «Груз-200» Елена Васильева. «Танковая рота из 9-й отдельной Нижегородской мотобригады сегодня сгорела под Мариуполем во время неудачной попытки выдвижения на украинский город», — сообщает сообщество «Груз-200» со ссылкой на Twitter.

Источник: http://newsdaily.com.ua/post/450948

=======================
Источник уж больно ненадежный. Кто-нибудь что-то слышал об этом?
И еще, насчет танковой роты? :smilie11: Сколько это? 10?
« Останнє редагування: Вересня 16, 2014, 07:09:39 19:09 від Irris »


Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26932

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Азов  молчит, если бы под Мариуполем была битва то уже написали-бы.
надо ждать подтверждения этой новости из других источников.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Азов  молчит, если бы под Мариуполем была битва то уже написали-бы.
надо ждать подтверждения этой новости из других источников.

согласна, надо ждать
единственное объяснение молчания, которое приходит в голову, это просьба Киева не афишировать, ну хотя бы в день принятия законов
иначе бы уже давно всем все было известно

А вообще если это окажется фейком(99%), то печально не только потому, что враг не уничтожен, но и потому, что ей в рашке и так не особо верят. А после таких проколов - тем более, даже когда будет правду говорить.
« Останнє редагування: Вересня 16, 2014, 07:34:51 19:34 від Irris »

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
IgorGirkin ‏@GirkinGirkin  2 мин.
на территорию Донецкого аэропорта сегодня днем зашли сквозь позиции ополчения 24 танка ВСУ.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
IgorGirkin ‏@GirkinGirkin  2 мин.
на территорию Донецкого аэропорта сегодня днем зашли сквозь позиции ополчения 24 танка ВСУ.

і де вони там помістились?
і навіщо така КОНЦЕНТРАЦІЯ?

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
IgorGirkin ‏@GirkinGirkin  2 мин.
на территорию Донецкого аэропорта сегодня днем зашли сквозь позиции ополчения 24 танка ВСУ.

і де вони там помістились?
і навіщо така КОНЦЕНТРАЦІЯ?

сегодня вообще твиттер - это что-то, хоть не смотри
я  не совсем понимаю для чего вообще нужны там танки, разве их использование будет эффективным?
но я не спец в этом деле, молчу...

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
не жалійтесь що багато тексту  читається на одному подиху :smiley24:

Спасти рядового Испанца
http://reporter.vesti.ua/69513-spasti-rjadovogo-ispanca#.VBh02CWJdxB
Как журналисты «Репортера» вывели из окружения наших бойцов
Текст: Александр Сибирцев Фотографии: Денис Петров

Трагедия украинских добровольческих батальонов и регулярных войск, попавших в последние несколько недель в котлы, окруженных силами ДНР и ЛНР, имеет обратную сторону. За каждой фамилией, которая числится в списке без вести пропавших и попавших в плен, — слезы и горе родных и близких и ужас тех, кого бросили без надежды на помощь. «Спасение рядового Райана» — это не про войну на востоке Украины. Большинство украинских окруженцев уповали лишь на себя и помощь друзей, вышедших из котлов. Наш репортер побывал в зоне АТО, узнал правду о борьбе за жизнь в окружении и лично спас от плена двоих солдат

–Помнишь парней из моей роты? Половина в плену, остальные попали в окружение и пробиваются к нашим через фронт. Кое с кем из парней есть связь, они идут по зеленке, но сами пробиться не смогут. Нужно вытащить. Сможешь помочь? — голос взводного командира батальона «Донбасс» Жака звучит в телефонной трубке глухо и тревожно.

28 августа под Иловайском он смог вытащить из окружения большую часть своих «пацанов». Тех, кто отстал и попал в окружение, Жак вытаскивает фактически в одиночку, действуя как диверсант и партизан в одном лице. Однако порой окруженцы находятся так далеко, что Жак не может обойтись без помощи. Он обращается ко мне...

Операция по спасению двоих бойцов батальона «Донбасс» с позывными «Странник» и «Испанец» начинается ранним утром. Мне предстоит сыграть в этой операции ключевую роль: Странник и Испанец скрываются на заброшенной ферме возле глухого села за Докучаевском Донецкой области. Это территория, которую контролирует ДНР. Мне предстоит проехать в этот район на своей машине и вывезти окруженцев проселочными дорогами, минуя многочисленные блокпосты и патрули ДНР.
Спасти рядового Испанца. Фото 1

Дороги Донбасса. От GPS-навигатора здесь больше вреда, чем пользы

— С парнями есть связь, Испанец сохранил мобилку. Короче, заезжаете по проселочной дороге через карьер, забираете мужиков и рвете на всех газах обратно. Если попадаются навстречу патрули, жмете на педаль газа. Если вас остановят и обнаружат парней с тобой — все, кранты. В лучшем случае попадете в подвал и просидите там пару месяцев, — предупреждает нас перед выездом на территорию ДНР Жак.

— Здесь карьер. Выезжаете на него, повернув перед сельским кладбищем. Потом едете 20 километров по направлению к поселку. Ориентир, где вас будут ждать Испанец со Странником, — газовая труба перед дорогой. Остановитесь, откроете капот и будете ждать. Пацаны выскочат, лягут на задних сиденьях — едете обратно. Звоните через каждые 15 минут. Я буду ждать здесь, на проселочной дороге. Расстояние от места, где сидят Испанец и Странник, до меня — около 40 километров по карте. Но это по прямой. По проселкам дальше. Если за вами будет погоня, я прикрою, я с оружием, — палец Жака блуждает по карте. Карта подробная, но туристическая. Украинский штаб АТО даже после нескольких месяцев войны не удосужился снабдить военных и добровольцев современными военными топографическими картами.

— С Богом! У нас все получится. Без парней возвращаться не будем. Бросать своих — не в наших правилах, журналист! — хлопает меня по плечу на прощание командир роты спецназа батальона «Донбасс». В придачу к напутствию Жак дает нам с фотокором карту района.

***

Свернув с главной трассы Мариуполь — Донецк, мы с Денисом тут же забываем о подарке Жака и начинаем искать нужные проселочные дороги более привычным методом — при помощи GPS-навигаторов в мобилках. Вскоре электронные карты заводят нас в тупик — извилистая дорога упирается в самое дно карьера. Угрюмые дядьки с лопатами и бульдозеристы в карьере с недоумением наблюдают, как я рыскаю на своем автомобильчике по рытвинам отвалов щебня.
Спасти рядового Испанца. Фото 2

Патрульные ДНР с удовольствием фотографировались и говорили о войне

— Вы уехали не туда! Ну нельзя же быть такими тупыми. Выкиньте на... ваши навигаторы. А мобилки оставьте! — кричит по телефону Жак. Взводный негодует, своим топографическим идиотизмом мы действительно ставим операцию под угрозу срыва. Окруженцы нас уже ждут, но их в любую минуту могут обнаружить патрули ДНР.

Наконец-то выбравшись из лабиринта карьера, попутно несколько раз ударившись днищем автомобиля о здоровенные валуны на дороге и провалившись в пару десятков ухабов, покрывшись толстым слоем белой пыли, мы находим нужное направление. Отличные участки дороги сменяются завалами из стволов деревьев и остатков разрушенных блокпостов. К нашей досаде, перед поворотом на деревеньку, где сидят окруженцы, нас останавливают на блокпосту ДНР.

— Куда направляемся? Кто такие? Предъявить документы, открыть багажник и сумки для досмотра! — командует один из бойцов, направив ствол автомата в нашу сторону.

— Журналисты? В наших краях? Странно. Все ваши коллеги в Старобешево. Там наши дали оторваться украинцам, положили много нацгвардейцев и карателей, — недоверчиво тянет один из патрульных, одетый в черную майку с логотипом донецкого «Оплота».

— Нет, нам там неинтересно! Мы хотим поездить по селам Донбасса, посмотреть, как живут обычные люди в условиях войны. Да вот заблудились немного, заехали в какую-то глухомань, — выдаем в ответ заранее заготовленную легенду.
Спасти рядового Испанца. Фото 3

На блокпосту проверяют документы, содержимое багажника и сумок

Проверив наши документы, патрульные с удовольствием рассказывают, как они воевали, и фотографируются. Отъезжая от блокпоста, с горечью понимаем, что вывезти окруженцев через этот патруль не удастся — слишком велик риск.

На скорости проскакиваем ориентир — газовую трубу. Почему-то в нашем представлении труба — это настоящая труба в несколько десятков метров высотой. Лишь через несколько километров осознаем, что акведук газовой магистрали, замеченный перед селом, и есть та самая труба, возле которой нас ждут Испанец и Странник. Разворачиваемся и, распугивая кур, несемся обратно. Открыв капот, ждем. Из кустов опрометью выскакивают две черные фигуры и бросаются к нашему автомобилю. В машине знакомимся с бойцами, которых мы должны спасти.

— Вода, еда, сигареты есть? — глаза у окруженцев лихорадочно блестят, лица покрыты многодневной щетиной. Одеты бойцы в какое-то грязное тряпье. Говорят, что с одеждой помогли сердобольные местные жители. Камуфляжные комбезы и оружие бойцам пришлось спрятать в лесопосадке на третий день выхода из окружения — слишком велик был риск, что их заметят и сдадут дээнэровцам.
Спасти рядового Испанца. Фото 4

Еще недавно бойцы «Оплота» были борцами: аббревиатура СК на нашивках расшифровывается как «спортивный клуб»

После нашего рассказа о том, что в пяти километрах от убежища бойцов стоит блокпост ополчения ДНР, парни заметно мрачнеют. На ходу изменяем план операции по спасению: мы возвращаемся обратно, проезжаем блокпост и ждем ребят, съехав на обочину в паре километров от патруля и имитируя поломку машины. Страннику и Испанцу предстоит пройти от места нашей встречи, через поля и речку, около 15 километров.

— Да ладно, не впервой, пройдем. Мы вообще-то уже несколько суток идем по зеленке и полям. Ничего, справимся. Главное, не уезжайте без нас, пацаны! Вы наша последняя надежда. Без жратвы и воды идем которые сутки. Сил больше нет, — произнося это, коренастый Испанец заглядывает поочередно мне и моему коллеге в глаза, ища подтверждение тому, что мы их не бросим….

***

На обратном пути проезжаем через тот же блокпост ДНР.

— Кипим, мать его! То ли термостат навернулся, то ли помпа полетела! — размахивая рукой для убедительности, кричу из окна машины уже знакомым патрульным из «Оплота».

— А-а-а, бедолага! Проезжай! Может, в ближайшем поселке отремонтируешься, — верят на слово ополченцы.
Спасти рядового Испанца. Фото 5

Оказавшись вне поля зрения патрульных, у ближайшей полосы зеленки съезжаем на обочину. Я открываю капот, двери и багажник и вываливаю около автомобиля ворох тряпок, инструментов и бутылей с водой и антифризом. Пачкаю руки в масле и грязи, изображая активную работу по устранению неисправности. Однако моя ретивость в конспирации приводит к неожиданному результату: почти каждый второй проезжающий мимо нас автомобилист останавливается и предлагает помощь! В других регионах Украины о давней традиции автолюбителей помочь попавшему в неприятность собрату давно забыли. Однако здесь она жива до сих пор. Проезжающие наперебой предлагают либо дистиллированную воду для радиатора, либо помощь в транcпортировке до ближайшей СТО. На ходу приходится придумывать еще одну легенду: мол, мы позвонили своим коллегам в Старобешево, и они скоро приедут нам на помощь.

В обычных условиях 15 километров можно легко пройти за три часа, но Испанцу и Страннику приходится выбирать не самые удобные тропы перехода — если идти напрямик через поля, можно запросто получить пулю или попасть в плен. Поэтому переход окруженцев от места нашей предыдущей встречи к «точке Ч», где мы должны их подобрать, растягивается на долгих семь часов.
Спасти рядового Испанца. Фото 6

Вытаскивая попавших в окружение, Жак действует, как партизан и диверсант

То и дело по дороге мимо нас на бешеной скорости проносятся автомобили ДНР. Их можно отличить по включенной мигалке. Некоторые из патрульных автомобильных нарядов останавливаются возле нас, вновь и вновь проверяют документы и перетряхивают наши пожитки, обыскивают машину. Через два часа ожидания мимо нас проезжает автомобиль тех самых ополченцев, которые проверяли нас на блокпосту.

— Эй, диверсанты! Че стоим? Опять поломались? — кричит небритый водитель в камуфляже. Выслушав нашу шаткую легенду, ополченцы неожиданно делятся с нами сигаретами и уезжают по своим неведомым ополченским делам.

Еще через час к нам подлетает целый кортеж из трех автомобилей. За ними по дороге идет колонна бронемашин. На броне каждого БТР сидят бойцы с автоматами, пулеметами и гранатометами. Выскочившие из машин бойцы наставляют на нас автоматы и вновь требуют предъявить документы.

Командир дозорной машины не ограничивается формальной проверкой и тщательно изучает фотоснимки в ноутбуке моего коллеги.

— Странно, что ваша поломка совпала с прохождением нашей колонны по этой дороге. Сейчас разберемся, какие вы журналисты, — произносит с угрозой один из патрульных.
Спасти рядового Испанца. Фото 7

Украинские разведчики. Увидев их, наши окруженцы наконец вздохнули свободно: «Спасены!»

— А почему это у тебя этот урод Ющенко? — внезапно спрашивает ополченец у моего товарища и коллеги. Разглядев снимок, который вызвал подозрения ополченца, невольно хихикаем: на фото в окружении мариупольских рабочих с «Азовстали» президент Украины Петр Порошенко. В конце концов нам удается убедить его, что снимки — из интернета.

Лишь после того как дотошные дээнэровцы уезжают, с ужасом осознаем, что только что были на грани провала. Если бы проверяющий проявил чуть больше бдительности и предложил нам сдать телефоны и проследовать с ним для более тщательной проверки, это окончилось бы совсем плохо, ведь каждые полчаса мне звонят Испанец и Жак, корректируя маршрут перехода. Взяв трубку вместо меня, командир запросто мог услышать от Испанца: «Вы где нас ждете? Возле террикона? Через час будем, мы уже идем через зеленку. Главное, смотрите, чтобы патрулей не было поблизости». Ни нас, ни окруженцев спасти было бы уже невозможно, дальнейшая наша судьба была бы очень неясной…

После семи часов ожидания на обочине начинаем подозревать, что скоро наша легенда с «поломкой» авто может рухнуть. По времени к нам давно уже должны были приехать придуманные «коллеги» и оказать помощь. Все местные и ополченцы давно нас «срисовали» и вполне уже могут подозревать в каком-нибудь злом умысле. Мы нервничаем, злимся, ходим вокруг машины. Почти все проезжающие мимо давно уже сигналят и приветственно машут руками, мол, недотепы-журналисты застряли…

***

Как выясняется к вечеру, наши окруженцы сбились с мар-шрута, не увидев из-за низкого ориентира огромного террикона, где мы должны были их подобрать. Лишь около семи вечера из ближайших кустов выскакивают две тени и стремительно бегут к нам. Мотор уже заведен, дверца машины открыта. Втиснувшись на заднее сиденье, парни падают друг на друга. Мой коллега на ходу забрасывает их сверху рюкзаками, сумками и бронежилетами, которые были у нас с собой. Я давлю на газ. Адреналин зашкаливает — машину в любой момент могут остановить и досмотреть. На скорости проскакиваем мимо группы ополченцев. Взглянув в боковое зеркало, вижу, как они озабоченно переговариваются между собой, один из них показывает рукой нам вслед. Еще через несколько километров неожиданно выезжаем в одном из поселков прямо на комендатуру ДНР! В последний момент выкручиваю руль и ухожу от фатальной встречи в ближайший переулок.
Спасти рядового Испанца. Фото 8

Испанец и Странник выходили из котла больше недели. Днями они шли без воды и еды

Сегодня удача на нашей стороне. Загадочным образом нахожу верный путь. Через десяток-другой километров нас встречает у обочины Жак.

Лишь доехав до позиций украинских разведчиков, мы останавливаемся. Спасенные крепко обнимают нас и чуть не прыгают от счастья. Они спасены. Лишь на безопасной трассе, контролируемой украинской армией, парни рассказывают о своем опасном путешествии из котла.

— В Иловайск нас просто заманили, — рассказывает по пути в Мариуполь Испанец. — Я там просидел почти неделю в котле. Половина Иловайска была наша — батальонов «Днепр» и «Донбасс», остальная — ДНР. По окраинам был настоящий «гамбургер», там было очень трудно понять, где наш дом, а где чужой. Все вперемешку. Бывало так: отделение наших бойцов сидит в одном доме, а в соседнем уже сепараты. Перекидывались гранатами, как будто в теннис играли. Даже ругательствами перекидывались. Они нам могли крикнуть что-то вроде: «Лови, фашист, гранату» — и кинуть ее. Жратвы и воды уже тогда не было, питались тем, что на огороде нашли. Пили компоты из брошенных подвалов. Спали вполглаза, посменно — в любой момент мог начаться обстрел и бой. Иногда казалось, что мы здесь останемся навсегда…

Потом, 28 августа, командиры вроде договорились, что нас выпустят. Но как только наша первая колонна выдвинулась из Иловайска, ее тут же покрошили. Много людей положили. Мы со Странником вышли только 29 августа, шли там, где месиво было. Дорога была скользкой от крови…Куски трупов везде, кишки… Однако куда идти — не знаем. Вокруг по-прежнему сепаратисты. В плен сразу решили не сдаваться. Мы добровольцы, таких, как мы, в плен сепаратисты не берут. Поэтому пошли на удачу. Через сутки пришли в какое-то село. Спрашиваем у прохожего, где мы. В ответ — мол, я чистый, меня уже проверили «наши». «Какие наши?» — спрашиваем. Он: «Как какие? Дээнэровцы!» Тут мы все поняли. Снова в зеленку ушли. Но прорваться напрямик к нашим уже было невозможно, на юге все кишело сепаратами. Они искали наших везде, зачищали зеленку. Шли к той деревне, где вы нас нашли, почти 150 километров. Жрали траву, сырую кукурузу и подсолнечник, пили из луж. Сплошные карьеры и терриконы на пути. Одежду спрятали, оружие закопали. Выпросили у деда с бабкой в одном селе обноски, переоделись. Главное, что сохранили мобильник с контактом Жака. По пути много раз приходилось обходить блокпосты и базы ДНР. Днем спали в кустах, шли по ночам. Избегали идти через поля — шелест пшеницы или кукурузы слышно издалека, очень стремно. Шли, друг друга подбадривали, рассказывали шепотом, какие блюда самые любимые. Под конец так оголодали, что получалось, что самое любимое блюдо — простой хлеб с кусочком лука и солью. Шли долго. Сепараты по ночам пускают из своих расположений зеленые ракеты. Это они так себя обозначали, чтобы по ним их артиллерия не шмаляла. Нам эти ракеты очень помогали. И путь освещали, и указывали, куда нам идти. Но самое страшное, когда воды долго не было. Иногда по трое суток не пили…

Потом как-то в одном сельце набрели на полуразрушенную избушку. Там бабка с дедом жили. В общем, попросились у них пару дней пожить, спрятаться. Бабка и дед нас подкормили и приодели. Вот на мне штаны дедовы и кацавейка. По вечерам дед с бабкой сильно ругались насчет политики. Бабка была за единую Украину, а дед — за ДНР. Но в спорах побеждала всегда бабка, авторитетом давила. Политические разногласия не мешали старикам относиться к нам как к своим детям. У них, кстати, один внук служит в отрядах ДНР, а второй в Киеве живет, он за Украину. В общем, разногласия сплошные. Но когда мы уходили от них, старики сильно переживали. Дали нам еды в дорогу и воды. А больше нам никто не помогал. Мы боялись, что нас сдадут, и прятались ото всех. Однажды нас пацан увидел и заорал, мол, смотрите, каратели спрятались. Пришлось уносить ноги. Так что когда вы нас нашли, мы были уже на пределе своих сил.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Батальйон «ОУН» та Борис Гуменюк поширюють оновлення статусу від Роман Андрусяк.
Роман Андрусяк

Ця країна збирається перемогти ворога???

Андрей Пастушенко
Свідчу: Батальйон ОУН існує три місяці. З них два місяці реально воює на передовій. За цей час підрозділ не отримав від держави, за територіальну цілістність якої він воює, ні однієї копійки на будь-що, ні однієї стріляної гільзи. Зате держава справно платить заробітну плату людям,які пишуть і надсилають повістки Микола Коханівський з вимогою прибути для відмітки в системі виконання покарань, як засуджений до чотирох років позбавлення волі, умовно ( відбив ніс пам'ятнику Леніна). В випадку неявки, вони будуть змушені, так-так змушені, заарештувати Коханівського і умовне покарання замінити реальним!!!
Quo Vadis

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Под Мариуполем «сгорела» танковая рота Нижегородской мотобригады

Во вторник, 16 сентября, при попытке штурма Мариуполя (Донецкая область) была разгромлена танковая рота из 9-й отдельной Нижегородской мотобригады. Об этом сообщила российский политик и эксперт-эколог, основательница сообщества «Груз-200» Елена Васильева. «Танковая рота из 9-й отдельной Нижегородской мотобригады сегодня сгорела под Мариуполем во время неудачной попытки выдвижения на украинский город», — сообщает сообщество «Груз-200» со ссылкой на Twitter.

Источник: http://newsdaily.com.ua/post/450948

=======================
Источник уж больно ненадежный. Кто-нибудь что-то слышал об этом?

Еще раз говорю, эта Васильева слегка не в себе. Очевидный фейк.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Под Мариуполем «сгорела» танковая рота Нижегородской мотобригады

Во вторник, 16 сентября, при попытке штурма Мариуполя (Донецкая область) была разгромлена танковая рота из 9-й отдельной Нижегородской мотобригады. Об этом сообщила российский политик и эксперт-эколог, основательница сообщества «Груз-200» Елена Васильева. «Танковая рота из 9-й отдельной Нижегородской мотобригады сегодня сгорела под Мариуполем во время неудачной попытки выдвижения на украинский город», — сообщает сообщество «Груз-200» со ссылкой на Twitter.

Источник: http://newsdaily.com.ua/post/450948

=======================
Источник уж больно ненадежный. Кто-нибудь что-то слышал об этом?

Еще раз говорю, эта Васильева слегка не в себе. Очевидный фейк.

а так хочется поверить :smilie1:

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Во Львове для украинской армии собирают бронеавтомобиль "Дозор-Б" (ФОТО)


Легкий бронетранспортер, созданный на Львовском бронетанковом заводе, может перевозить 20 десантников и развивать скорость 120 км/ч.


Сегодня полностью сварен корпус бронетранспортера. Сейчас идет сборка ходовой части и салона машины. До конца месяца планируется завершить изготовление первого образца. Однако есть задержка с получением силового агрегата, который покупают в Германии, пишет ipress.ua.

Львовский бронетанковый ремонтный завод приобрел документацию у разработчиков бронетранспортера - Харьковского конструкторского бюро. Сегодня завод претендует на роль основного производителя этой техники.
 
 "Мы довольны тем, что можем приобщиться к программе укрепления и восстановления ВСУ", - говорит директор Львовского бронетанкового ремонтного завода Александр Остапец.

"Важно, чтобы Украина восстанавливала свои мощности, чтобы мы были мощным государством по специальной технике. Потому в последние годы из-за коррупции во власти многие позиции утрачены", - отметил городской голова Львова Андрей Садовой.


Также, ГП "Львовский бронетанковый ремонтный завод" выполняет работы для Минобороны. Это капитальный ремонт 7 тягачей БРЭМ-1, 12 двигателей В-59, 45 коробок К1. На стадии подписания соглашение на восстановление 5 инженерных машин ИМР-2М.

"Последний заказ от Министерства обороны был пять лет назад. Поэтому все это время предприятие работало на экспорт", - рассказал директор завода.

Начиная с марта работники предприятия ездили ремонтировать технику в военные части, которые ведут бои в зоне АТО.



http://glavpost.com/post/16sep2014/ukraine/1258-dozor.html
Quo Vadis

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
 Вобщем весь вечер из Енакиево бьют по Ждановке и Углегорску, исключительно Градами и плевали они на всякие свои статусы и перемирия.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946

Олекса Чорноморець
5 ч. · отредактировано
Омський спецназ - еліта росіянської армії. В Донецькому аеропорту - 16 штук 200-х. Від рук Добровольчого Українського Корпусу "Правого сектора". Застрільтесь, москальські "спєцназьори"! Вас нагнув "Правий сектор"! Гугл-перекладач вам в поміч

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Алла Мегель
32 мин. назад · отредактировано
БЛОК-ПОСТ "ЄНОТ"
Сьогодні мій молодий старий товариш (ми разом з ним приїхали в ДУК) двічі змінив своє псевдо. Перше нове ім"я йому дали армійці у Донецькому аеропорту - "безбашенний мінометник". За один день бою Антон підбив російський танк. Так-так, саме російський. На машині красномовно стирчав ворожий триколор. І це ще не все. За танком почав горіти БТР від влучного пострілу шаленого мінометника. Слідом до праотців вирушили троє ворожих коригувальники. Урожай героїчний. Проте, дався хлопцю нелегко. П"ятнадцять пострілів з гранатомета у закритому приміщенні - і гарантована жорстка контузія. Зараз бійця везуть у госпіталь. Настрій у нього прекрасний. Каже, здивований тим, що серед наших всі цілі. У арміців втрати є - три двохсотих і три трьохсотих, а наші - всі живі. "Наче Бог нас береже!" - дивуються хлопці.
- Я цієї ночі, годині о дванадцятій, - кажу тихенько Стрілі, - молилась за хлопців, намагалась згадати кожне ім"я, кожне обличчя.
- Ой, - скрикує Стрілочка, - я теж якраз о дванадцятій прокинулась і теж молилась.
Мурашки по тілу побігли... А скільки ще людей молилось і молиться за наших хлопчиків! От Господь і рятує.
Псевдо Антона до цього бою - Бєс - я порадила змінити, й він погодився. Сказав, що буде називатись тепер "Єнот". Так називають захисники аеропорту вщент спалений ворогами блок-пост у багатоповерхівці на території, контрольованій нашими військами, на допомогу яким і прибули правосєки.
Армійці в жосткому шоці -таких вояк вони ще не бачили. Один із солдат зустрів наших мовленим від щирого серця: "Правосєки, я вас ненавиджу!" Через кілька годин бою він вже ввжав наших своїми. А при прощанні раптом заявив: "Та, ну її, ту рамію! Як мені до вас записатись?"
Безстрашність та відвага - почерк наших у бою. За це армійці подарували їм купу зброї (але я не знаю, чи варто про це писати). Ну, хоч так... Медалей і орденів нашим ніхто не дасть. Їх почеплять на свої груди якісь штабні генерали. Армійцям - премії і відпустки. А моїм хлопчикам - наші обійми. І ваша вдячність та підтримка. Вони дуже на неї сподіваються.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
IgorGirkin ‏@GirkinGirkin  2 мин.
на территорию Донецкого аэропорта сегодня днем зашли сквозь позиции ополчения 24 танка ВСУ.
Это ж кто так "умно" придумал?
24 танка... это ж какая территория...
А если - тьфу-тьфу... рашки по ним "Градами" начнут шмалять?
Или танки окружили аэродром?
Кто там вообще "командует парадом"?.. :upa

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
В аеропорту наче регулярні війська...
Але хз

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
В аеропорту наче регулярні війська...
Але хз

Олекса Чорноморець
4 ч.
ІНФОРМАЦІЯ З ФРОНТУ
Бої в Донецькому аеропорті притихли. Останній тривав близько 11 годин. Такого пекла не бачили навіть дуже досвідчені солдати. Не дивлячись на нереально переважаючі чисельно, а в особливості технічно, сили терористів, втрачено лише один блок-пост. Донецький аеропорт з честю відстояли і він лишається під контролем ДУК ПС, 3-го полку спецназу, 93-ї бригади.
3 дні українську сторону вата щільно обстрілювала градами, танками, мінометами тощо. Крім звичайних терористів-пішаків, працював Омський полк спецназу. Терористи понесли незліченні втрати.
Визвольну війну не спинити за жодних умов.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
В аеропорту наче регулярні війська...
Але хз
Ото ж. :upa

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
В аеропорту наче регулярні війська...
Але хз

ПС більше на диверсіях спеціалізується і на пастках .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Виктория_Правды ‏@pravda_1  6 мин.
Террористам Безлеру и Ходаковскому дан приказ о зачистке подразделений Захарченко, Кононова, "Хмурого".

Атаманом Коли Козицыным занялся ГРУ

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Виктория_Правды ‏@pravda_1  6 мин.
Террористам Безлеру и Ходаковскому дан приказ о зачистке подразделений Захарченко, Кононова, "Хмурого".

Атаманом Коли Козицыным занялся ГРУ

Похоже на очередной вброс. Насколько я понимаю, Захарченко это тот, на кого в "ДНР" поставила раша.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
муйня, насколько я понял Безлер "сам себе хозяин" и держался в стороне от всех, Ходаковский с Востоком вообще  человек Ахметова.
и кто им даст команду?
скорее наоборот - Захарченку дали команду "зачистить всех неопределившихся" , ну и ГРУ ему помогает.

Offline AntE

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 245
Ігор Пилипчук

ДРУЗІ!! МАКСИМАЛЬНИЙ ПЕРЕПОСТ!!! РЯТУЄМО ДРУГА в АТО!!!

Сьогодні, 16.09.14, близько 15.30, нашого друга, відомого всій Україні МАЕСТРО, снайпера-скрипаля з розвідки 72-ї ОМБР Сергія Костакова ( Малый Сергей Костаков) було зухвало затримано начальником міліції Волновахи з чотирма озброєними "беркутівцями". Гірше всього, що ця мусорська наволоч, за словами місцевих мешканців, ще й співпрацювала свого часу з сепарами, потім знову переметнулись назад, коли засмерділо смаженим, але менше з тим...

В першу чергу звертаюсь до журналістів!!!, політиків!!! та своїх друзів Oleksandr Danylyuk та Зорян Шкіряк. Дайте максимальний розголос цій інформації, телефонуйте, кому завгодно, аби лиш Сергій залишився живий, бо "беркута" його попередили, що до Маріуполя, куди його зараз мають транспортувати, він живим може не доїхати.

А тепер - як все було: Костакову, чий підрозділ зараз стоїть під Волновахою, сьогодні зателефонував начальник Волновахської міліції і дуже просив під'їхати на розмову, оскільки наче б то прийшли якісь запити по кримінальну справу, по якій він проходить. Мова йде про абсурдне обвинувачення ще з часів Податкового Майдану, по якому усіх хлопців виправдали, а Костаков просто цим питанням не займався, бо повернувся в березні з Чехії (куди вимушено емігрував) і на другий день пішов в армію. ( Зорян Шкіряк ( Zoryan Shkiryak ) , друже, скільки разів я тебе просив зняти Костакова з бази розшуку МВС?!!! Я розумію, що ти реально пашеш і більше часу проводиш в АТО, але все ж... Невже у вас там все так заформалізовано? Ти бачиш, що тепер Сергій був загнаний у пастку і доля його нам станом на зараз зовсім невідома. Тим більше ти чудово знаєш Костакова, знаєш, що він справжній боєць і до останнього подиху патріот України! Роби щось негайно. Ти морально зобов"язаний!).

Отже, коли Сергій прибув до райвідділку, як був, зі зброєю (бо так там всі військовослужбовці ходять, бо зона бойових дій, що зрозуміло), йому "скрутили ласти" четверо "беркутівців", взявши на стволи. Сказали, що він прийшов зі зброєю, щоб викрасти начальника міліції, якому погрожував...

Передісторія зі слів Костакова (повідомив зараз з чужого телефона): два тижні тому він отримав наказ від свого командира - вилучити всі документи з Волновахського РУ МВСУ. На запитання - а якщо не віддадуть? - була відповідь: ламати двері, забрати силою. Сергій і його хлопці з 72-ї бригади наказ командування виконали (зі взломом).
Тепер "беркута" на його запитання: "За що? що трапилось?". Прямо сказали: "А не х...й било мєнтовку громіть!". Прикольно, бл...??? Якісь тварини-зрадники-пєрємьотчіки пакують бійця-добровольця, який майже пів-року воює на Сході.
Але й не це саме цікаве. Щойно міністр МВС Arsen Avakov відповів активістам Операція "Маестро", що "всьо правєріл" і типу "нєчєво нєправдівую інформацію распространять", і що Сергія Костакова затримано військовою прокуратурою (що є повною брехнею!!! Міністре, перевіряйте все ще раз. Бігом!!!), за наче б то мародерство, яке полягає в угоні автомобіля.

Пояснюю далі, Два місяці тому відділення, де служить Костаков, яке постійно перебувало під обстрілами, отримало наказ командира - знайти у будь-який спосіб захищений транспортний засіб, щоб негайно вивезти транспортабельних поранених, а також 200-х на безпечну територію. Хлопці зупинили на трасі бронеавтомобіль "Ощадбанку", пояснили ситуацію, висадили інкасаторів з мішками грошей, залишили посилену озброєну охорону і поїхали виконувати завдання. Виконали. Автомобіль повернули, хоч і весь із середини у крові. Посадили назад інкасаторів, переконались, що у тих претензій немає і гроші цілі. І повернулись в частину. Сергій ще тоді розповідав, що йому менти погрожували за цю історію. Тепер вистрілило... От же ж тварини!

Я, мої друзі і побратими зі Спільна Справа, Операції "Маестро" вимагаємо від Аваков, Арсен Борисович негайно особисто втрутитись у ситуацію із спровокованим і незаконним затриманням відомого громадського активіста, бійця 72-ї бригади СЕРГІЯ КОСТАКОВА! Невідкладно звільнити його з-під варти, гарантувати і забезпечити йому повернення у свій бойовий підрозділ, де він, ризикуючи власним життям, захищає Україну і нищить всяку падаль та наволоч, що преться на нашу землю!

Арсене Борисовичу, ви навіть не уявляєте, який резонанс вже сьогодні отримає ця абсолютно ганебна і дика історія!!!!

Друзі, - не спимо, мобілізуємось, звільняємо і захищаємо МАЕСТРО!!!

Завтра пікетування МВС, координує Олег Ахтирський

Разом - переможемо!