Автор Тема: Москвичка про Львів: Там я себя почувствовала человеком.  (Прочитано 1460 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46533
  • Never give in!
ФБ
Євро Майдан

Гениальный пост россиянки, побывавшей на майские праздники в Украине. Прочтите до конца, особенно россияне!

"Я пожилой человек советской формации, пенсионерка, коренная москвичка. Я только сегодня приехала из Львова. Была в Киеве. С 30 апреля по 4 мая. С 4 по 10-е во Львове. Это - НАРОД! Львовяне приглашают всех, люди предлагают оплатить проезд во Львов. Приезжайте! Посмотрите!

Это - слова очевидца. По Львову можно гулять даже ночью. В Киеве по дороге на Лысую гору я подскользнулась и упала в грязь - люди тут же бросились с влажными салфетками и пакетами в руках поднимать меня, оттирать джинсы.
Во Львове полно туристов. Видела итальянцев. В хостеле жил американец. Турки, поляки, австрийцы - это те с кем я разговаривала лично. Приезжают по работе, приезжают как туристы.В книжных магазинах книги на русском языке. Со всеми львовянами я разговаривала исключительно на русском языке. Каждый говорит, если спрашиваешь как пройти: "вы видели где-нибудь бандеровцев? Расскажите всем в России, пусть приезжают, посмотрят, как мы живем". Я призываю вас всех: включите мозги, разуйте глаза!

Стыдно быть дебилами! На дворе уже III тысячелетие, а вы все еще ищете врагов! Хватит жрать все, что вам втюхивают! Люди любят свою страну, свой город. Сосед помогает соседу. Львову 758 лет, и в нем стараются сохранить
историю до мелочей, и центр города неприкосновенен. А вы посмотрите на Москву! На центр Ярославля, Новгорода, Твери, Рязани, Владимира! Особенно Москвы - кроме Кремля и метро туристам показывать нечего.

Вы что, не любите свой город? Мне стыдно за вас. Хотите еще территорий? Вы сначала у себя наведите порядок, потом чужие территории хапайте. В Киеве все бездомные собаки стерлизиованы и чипированы по международной программе, а в Москве они просто уничтожены. Во Львове я видела в полвторого ночи, как 5-летняя девочка едет на самокате, оторвавшись далеко от родителей. 9 мая на главной площади Львов (Рынок) ребята-львовяне, кажется один из них еврей, играли "Катюшу", военные советские песни и русские вальсы и марши. И люди танцевали под эту музыку. Зачем вы слушаете наши каналы? Сколько можно жевать одну и ту же жвачку? Меня спрашивали: "Дамочка! Как же вы приехали? Как вы не боялись?" А я отвечала: "Я что, дура, что ли?" Там я себя почувствовала человеком.

Милицию я увидела впервые 9 мая в количестве 4 человек, хотя хостел где мы жили был рядом с ГУВД. Люди сами следят за порядком. Люди все местные, они любят свой город свой город и свою страну, они настоящие патриоты. Независимость Украины - вот национальная идея. А у нас все ищут национальную идею, не могут найти. Носятся с Великой Отечественной, как с писаной торбой, как будто она кончилась вчера. А для наших детей, тем более внуков, она уже как война 1812 года. У них не воевали даже деды, только прадеды. Меня тошнит от вечного пафоса. После истории с вопросом "Дождя" по школам дали патриотическую разнарядку перед 23 февраля написать о воевавших дедах. И я помогла своему сыну 7-класснику написать о моих родственниках Кожуханцевых, которые пошли в ополчение и погибли под Вязьмой. По рассказам выживших там была одна винтовка на троих, и немецкие танки просто застревали в грудах трупов.

"Так герои они или жертвы?" - задала я вопрос. Мне 58 лет. Сколько можно слушать эту жвачку? Вы хотите войны с Украиной? Вы не наигрались в детстве в казаки-разбойники? Вы не помните 1968 год? Вы забыли про Афганистан? Вы забыли две чеченские войны? Вам давно не присылали в пакетах головы с гениталиями ваших сыновей? Что же у вас память такая, бляди, короткая? Никакой Путин своих сыновей не пошлет, пошлют ваших сыновей. Вам что, только личное горе вставляет мозги? Посмотрите вокруг! Направьте все свои силы против настоящего врага - нашей прогнившей, проворовавшейся, изолгавшейся поганой власти! Объединяйтесь, как сумели это сделать украинцы на Майдане! Они подали нам пример. И наконец, самое главное: выдавите из себя по капле Путина!"
If you are going through hell, keep going.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Про "Катюшу" на Ринку - то якийсь гон, по-моєму

Offline kleynod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 871
...воно то може і льстить нам, але 5-ти річна дитина у напівдругу ночі?...
щось воно намахує на фейк....
Abnormal piglings activity detected!

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
...воно то може і льстить нам, але 5-ти річна дитина у напівдругу ночі?...
щось воно намахує на фейк....
Ну взагалі, часто від гостей доводилось чути гіперболізовані враження, мабуть то так контраст впливає з їхньою совковою буденністю

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
...воно то може і льстить нам, але 5-ти річна дитина у напівдругу ночі?...
щось воно намахує на фейк....
Нічого дивного, може сім"я з гостей поверталась, бува. Москвичка ж не стверджує, що дитина була сама. Хоча стилістично, як на мене, текст здається різнорідним.

Offline kleynod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 871
...воно то може і льстить нам, але 5-ти річна дитина у напівдругу ночі?...
щось воно намахує на фейк....
Нічого дивного, може сім"я з гостей поверталась, бува. Москвичка ж не стверджує, що дитина була сама. Хоча стилістично, як на мене, текст здається різнорідним.

Може то за московським часом?
Abnormal piglings activity detected!

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
В Киеве все бездомные собаки стерлизиованы и чипированы по международной программе,

???

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Мне как-то с месяц назад довелось столкнуться на улице с москвичкой примерно такого же возраста - может, чуть старше. Она спросила, как ей добраться в гостиницу, оказалось, что нам нужно ехать в одном автобусе. Так вот все 15 минут проезда она вот в таком же тоне говорила, не останавливаясь - о том, какой Путин - мудак, и какая хорошая страна - Украина )

Offline demos

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 421
  • Я єсть народ...
Про "Катюшу" на Ринку - то якийсь гон, по-моєму
Орест Лютий - «Дарина»  :gigi:

Offline kleynod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 871
В Киеве все бездомные собаки стерлизиованы и чипированы по международной программе,

???

Всі-не-всі, але у багатьох помічав у вусі кольорову пласмасову бірку якусь.
Abnormal piglings activity detected!

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Бля, ну що не видно що баба тупа як пеньок. Завтра вона заявить щось прямо протилежне.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46533
  • Never give in!
Бля, ну що не видно що баба тупа як пеньок. Завтра вона заявить щось прямо протилежне.

Я б не судив так жорстко. Це звичайний культурний шок людини від того, що вона побачила на власні очі. Можливо трохи перебільшує, але треба врахувати, що вона ненавидить путінський режим.
If you are going through hell, keep going.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Бля, ну що не видно що баба тупа як пеньок. Завтра вона заявить щось прямо протилежне.

Я б не судив так жорстко. Це звичайний культурний шок людини від того, що вона побачила на власні очі. Можливо трохи перебільшує, але треба врахувати, що вона ненавидить путінський режим.

Та чорт з нею. Просто не варто її на щит піднімати як речника

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Бля, ну що не видно що баба тупа як пеньок. Завтра вона заявить щось прямо протилежне.
Добрим словом та пістолетом можна досягти більшого, ніж просто добрим словом (с). Перевірено, що відносно пістолета це твердження також вірне  :smilie1:

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Бля, ну що не видно що баба тупа як пеньок. Завтра вона заявить щось прямо протилежне.
Добрим словом та пістолетом можна досягти більшого, ніж просто добрим словом (с). Перевірено, що відносно пістолета це твердження також вірне  :smilie1:

Плюсую карму

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Бля, ну що не видно що баба тупа як пеньок. Завтра вона заявить щось прямо протилежне.
Добрим словом та пістолетом можна досягти більшого, ніж просто добрим словом (с). Перевірено, що відносно пістолета це твердження також вірне  :smilie1:

Плюсую карму
Алаверди  :smiley15:

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
ФБ
Євро Майдан

Гениальный пост россиянки, побывавшей на майские праздники в Украине. Прочтите до конца, особенно россияне!

"Я пожилой человек советской формации, пенсионерка, коренная москвичка. Меня тошнит от вечного пафоса. После истории с вопросом "Дождя" по школам дали патриотическую разнарядку перед 23 февраля написать о воевавших дедах.

И я помогла своему сыну 7-класснику написать о моих родственниках Кожуханцевых, которые пошли в ополчение и погибли под Вязьмой. По рассказам выживших там была одна винтовка на троих, и немецкие танки просто застревали в грудах трупов.


 :eyes:

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Все обсуждение свелось к теме - слишком хорошо чтоб быть правдой. Да из за одной фразы этой москвички на все остальное можно закрыть глаза - СТЫДНО БЫТЬ ДЕБИЛАМИ.
Батя, мы стараемся ...